Я забув пароль Зареєструватись

Городская вода в Буче RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1489677»09-12-2012 22:02Городская вода в Буче
+0
Вижу на практике и слышу от разных людей, что вода городская в Буче "не того", железа много. Заметил сам, когда неделю система не работает, то при открытии крана запах не очень и вода в унитазе практически черная несколько сливов идет, потом выравнивается- видно осадок смывается и система не застаивается. У кого какие мнения и кто чем в плане фильтрации пользуется? Нарыл такое  http://www.aquatex.com.ua/catalog/filtry_obezzhelezivateli?220=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80  какие будут мнеия и рекомендации.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1489680»09-12-2012 22:16Городская вода в Буче
+0
Если вода не застаивается, идёт постоянная её циркуляция, то всё ок, для помыться, почистить зубы вполне нормально! Для приготовления пищи, чая и т.п. используем воду из скважины и особо не заморачиваемся по этому поводу!!! Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1489682»09-12-2012 22:22Городская вода в Буче
+0
Rassel:Если вода не застаивается, идёт постоянная её циркуляция, то всё ок, для помыться, почистить зубы вполне нормально! Для приготовления пищи, чая и т.п. используем воду из скважины и особо не заморачиваемся по этому поводу!!! Very Happy


Ну для унутреннего употребления понятно, что не из трубы, вот для всего остального..., может все таки доочищать? Например постирать белое в Буче и вКиеве- видна разница
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1489733»10-12-2012 08:52Городская вода в Буче
+0
Просто, впринципе логично, что если очищать, то хуже не будет однозначно, здесь на первое место (покрайней мере для меня)выходит финансовый вопрос, цены на нормальные фильтра - космические, не каждый может себе это позволить, обслуживание фильтрующих систем, тоже довольно таки затратное дело......
так что приходится приспосабливаться к таким условиям Rolling Eyes
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1489740»10-12-2012 09:11Городская вода в Буче
+0
Железа много и в воде из скважины. У нас скважина на несколько домов, соседи носили на анализ. Для бытовых нужд нормально, а для пищи и питья используем доочищенную воду, которую покупаю тут же, в Буче, через дорогу от моего дома. От нее накипи в чайнике нет, и у меня с больными почками пока (тьху, тьху, тьху...) тоже особых проблем не возникало (когда жил в Киеве и пил воду и крана, каждые полгода лежал в больнице).
#1489741»10-12-2012 09:13Городская вода в Буче
+0
CragGCrag, а можешь по доочищеной подробней- что за контора, сайт их (если есть).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1489743»10-12-2012 09:19Городская вода в Буче
+0
CragGCrag, случайно это не та контора, которая находится на 1-м этаже в жилом доме на Б.Хмельницкого????? я давно обращал на них внимание, всё никак не могу зайти узнать, что почём Embarassed
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1489805»10-12-2012 11:30Городская вода в Буче
+0
Rassel:CragGCrag, случайно это не та контора, которая находится на 1-м этаже в жилом доме на Б.Хмельницкого????? я давно обращал на них внимание, всё никак не могу зайти узнать, что почём Embarassed


небесна крыныця развозит по Буче и окресностям по пнд и чтв. для новых клиентов цена бутля 39 грн+ помпа 50 грн.возвратный залог за бутли 60 грн, либо свои- думаю переходить с чистой воды на крыныцю- у ЧВ доставка за город не удобная
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1489836»10-12-2012 12:15Городская вода в Буче
+0
Просто, а что у Чистой Воды вообще за цены, если брать воду в свою тару???? сколько литр стоит???
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1489898»10-12-2012 13:52Городская вода в Буче
+0
Rassel:Просто, а что у Чистой Воды вообще за цены, если брать воду в свою тару???? сколько литр стоит???


не знаю, они развозят бутылями 19 литров, цена бутля воды 39 грн, возвратный залог за бутыль был 40 грн
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1490023»10-12-2012 18:14Городская вода в Буче
+0
Дима, могу дать тел. вменяемого спеца по фильтрам, он ставил фильтрующую установку нам на дачу к скважине, насколько я знаю занимаются любыми фильтрами, думаю если не купить, то можно получить консультацию
#1490025»10-12-2012 18:20Городская вода в Буче
+0
Эх, Саня:Дима, могу дать тел. вменяемого спеца по фильтрам, он ставил фильтрующую установку нам на дачу к скважине, насколько я знаю занимаются любыми фильтрами, думаю если не купить, то можно получить консультацию


абязательна+ абязательна перед НГ надо встретиться и разобрать пару шахматных этюдов )), а то мы с Т.Ю. уже электричество выделяем от такой жизни )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1490032»10-12-2012 19:15Городская вода в Буче
+0
Просто, мне в ирпень возит Эталон без проблем! По поводу воды мы из скважины сдавали на анализ воду, так действительно много железа, искали варианты фильтров но решили что проще кулер для приготовления и питья использовать!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1490033»10-12-2012 19:20Городская вода в Буче
+0
nepg:Просто, мне в ирпень возит Эталон без проблем! По поводу воды мы из скважины сдавали на анализ воду, так действительно много железа, искали варианты фильтров но решили что проще кулер для приготовления и питья использовать!


приготовление и питье не обсуждаем- из привозной. Я про то, что городская бучанская вода с избытком железа используется в посудомойках, стиралках, бойлерах- вот как оборудование себя ведет, когда регулярно железо осаживыается+ я писал- разница в стирке белых вещей между киевом и бучей явно видна
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1490199»11-12-2012 10:35Городская вода в Буче
+0
Просто:
Эх, Саня:Дима, могу дать тел. вменяемого спеца по фильтрам, он ставил фильтрующую установку нам на дачу к скважине, насколько я знаю занимаются любыми фильтрами, думаю если не купить, то можно получить консультацию


абязательна+ абязательна перед НГ надо встретиться и разобрать пару шахматных этюдов )), а то мы с Т.Ю. уже электричество выделяем от такой жизни )))

Да-да, обязательно надо партеечку сбацать, вон и погода подходящая, бодрящая))
#1506708»27-01-2013 20:55Городская вода в Буче
+0
Просто, Я себе установил систему экософтомскую (их производство как раз недалеко в ирпене находится) http://catalog.ecosoft.ua вода разительно отличается теперь, если что заезжай в гости покажу как и что!
Сдавал воду на анализ до установки, хочу через пару недель свозить еще посмотреть что получилось на выходе!
У мну такое http://catalog.ecosoft.ua/gotovye-reshenija-dlja-ochistki-vody/reshenija-dlja-kotelni/gotovoe-reshenie-dlja-ochistki-vody-ecosoft-ecoset-zm-500-ru.html
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1507146»28-01-2013 21:03Городская вода в Буче
+0
Практически весь киевосвятошинский - вода с двувалентным железом и сероводородом. Как бороть можно будет сказать после анализа воды. Делают во многих местах, главное в течении часапривезти литр на анализ. Скорее всего потребуется савить ионообменную колонну. Альтернативой - продувать воду воздухом, доводить железо до трехвалентного и отфильтровывать осадок механически. Но такая система больше места занимает. Как для готовки - фильтр обратного осмоса, но боюсь железо его быстро забьет.
#1522962»07-03-2013 17:52Буча є Буча.
+0
Буча є Буча.
В принципе Ирпень там же.
Дома строят,а остальное нах,оно же быстрых денег не даёт!
Озабочен той же проблемой.
Кирил, надо заехать...
f92be52d104fa536cf5760ee3065fb42.jpg


#1523204»08-03-2013 18:28Городская вода в Буче
+0
Andyy, мы дико довольны этой штукой, заезжай пощупаешь!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1523433»10-03-2013 13:18Городская вода в Буче
+0
Andyy, надумаеш ставить - маякни. у меня был контакт в СПУДТ по скидкам. Но предварительно анализ воды сделать надо. А если только для питья фильтровать - ставь осмос
#1523895»11-03-2013 21:38Городская вода в Буче
+0
Andyy,  Просто, по работе связан с Экософт. Толковая украинская компания, выходцы из КПИ. Есть разработка, которая не имеет аналогов в СНГ, Европе и вроде в Штаты продают: http://www.ecomix.ua/ Системы устанавливаются на входе воды в квартире, коттедже(размер фильтра зависит от количества точек водопотребления) - чистая вода во всех кранах, которую можно пить, если на входе бактериологический анализ в норме. Умягченная вода быстрее кипятится и не образовывается накипь на нагревательных приборах и налет на сантехнике. У себя дополнительно поставил осмос под мойку - реально чай и кофе с новым вкусом и ароматом, пропала пленка на поверхности напитка. Варим компоты, супы, борщи... забыл, что такое бутли... ночью с бодуна есть всегда запас живительной влаги :)
http://www.voda.org.ua/ru/control/maps/ - тут можно посмотреть статистику анализов в вашем регионе либо районе Киева.
А вообще много чего знаю про воду, пишите - расскажу! Rolling Eyes
#1524289»13-03-2013 04:00Городская вода в Буче
+0
Fimi4, расскажи про осмос. Меня вот очень сильно смущает, что на выходе получается дистиллированная вода.
А это сильный природный растворитель - вымывание минералов из костей гарантированно.
#1524355»13-03-2013 11:09Городская вода в Буче
+0
ser-gio, кальций кислоты вымывают. поставте эксперимент - кусок кости положите в дисцилированую воду, осмос. И посмотрите через время насколько ее "разъело"
#1524363»13-03-2013 11:27Городская вода в Буче
+0
хороший эксперимент, вот только иметь бы измеритель содержания солей... а то разъело - это же не показатель.
Да и кроме кальция (для которого есть минерализатор) есть другие микроэлементы.

Знаю другой эксперимент - как обычная вода вытягивает соли из рыбы, костей, хрящей.. например холодное
#1524366»13-03-2013 11:31Городская вода в Буче
+0
ser-gio, есть TDS метр, меряет проводимость воды. Чистая H2O диэлектрик. Перед осмосом проводимость 215мВ после 24мВ. Теоретически растворенные соли поднимут провоимость, одна фигня, как избежать огранического разложения. надо как минимум чистую кость, стерилизовать и емкость и кость и воду.
я уже два года пользую осмос - все ок. Минералы мы не с водой, а с пищей получаем.

Форум : HONDA Бытовуха