Я забув пароль Зареєструватись

Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?! RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1390121»04-04-2012 14:39Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
V, да всё гуд будет!
Игорь, если а-ля велик - бери и не парься! Летом же ой будет жарко... И это я не о температуре Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1517672»23-02-2013 21:17Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Игорь, не бери, мот для тебя маленький Cool солидный должен быть железный конь, солидный
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1519875»28-02-2013 16:59Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Нonda CB 125 E купил в прошлом году весной не столько из соображений стиля или тяги к острым ощущениям, сколько из соображений экономии: летом живу за городом в 30 км от места работы. Поездка на автомобиле занимала около часа (с учетом утренних и вечерних пробок) и обходилась ежедневно в копеечку (средний расход на автомобиле в названном режиме - около 12 литров на 100 км). После "удаления двух лишних колес" дорога занимает около 30-35 минут и обходится в символическую сумму (при расходе 2,5 литра на 100 км). Итого: разница во времени почти двух кратная, а по деньгам - почти пятикратная. Но дела даже не в экономии денег и времени - здесь что-то другое, что трудно объяснить словами. На вопросы друзей, мол нафига оно тебе нужно всегда отвечаю: а ты ощущал когда-нибудь объятия теплого встречного ветра? В общем - зацепило...
Теперь от лирики к технике.
До Хонды мотоциклов не было и опыт вождения был минимальным (МТ, минск, скутеры всякие), поэтому сравнивать особо не с чем, поэтому ощущения от обладания субъективно изложу в разрезе "нравится - не нравится".
Нравится: удобство посадки, мягкий и эластичный двигатель, а точнее его сочетание с КПП, индикатор включенной передачи (очень полезная функция, особенно для начинающих, оригинальный и свежий дизайн, резвый старт, гуманный расход топлива.
Не нравиться: повышенная вибрация двигателя, передающаяся на весь корпус, на скорости после 70-80 км\ч (думаю, что это конструктивные особенности именно этой модели и как с этим бороться - еще не придумал), слабый головной свет (лечится), проблемы с аксессуарами и запчастями (думаю, что со временем и эта проблема уйдет сама собой), узковата резина (поколдуем и над этим). Вроде бы всё.
Малокубатурность моей СиБишки абсолютно не напрягает. Потребности, ради которых мотоцикл приобретался, он удовлетворяет на все сто. Литровый монстр, наверное, круче, но мне вполне хватает, а для других целей планирую приобретение Драг Стара, но сибишка навсегда осела в моём сердце и в моём гараже (может детям или внукам понравится). Пардон за эпические сравнения - нахлынуло...
Когда нас учит жизни кто-то -
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
#1519994»28-02-2013 22:45Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Первое сообщение и такое емкое:) респект Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1520169»01-03-2013 09:53Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Получилось как в анекдоте: "мав час і натхнення"...
Что-то у вас на форуме не очень людно. А ведь сезон ещё не начался... Это всегда так?
Когда нас учит жизни кто-то -
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
#1520182»01-03-2013 10:05Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Хондоман:Получилось как в анекдоте: "мав час і натхнення"...
Что-то у вас на форуме не очень людно. А ведь сезон ещё не начался... Это всегда так?

Та просто катаются все,некогда даже писать.Вчера реально пожалел что подшлемника нет,только морда лица и замерзла Very Happy
#1523022»07-03-2013 22:39Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Kudesnik, А подшлемник шею закрывает?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1523134»08-03-2013 11:59Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
стандартный да,но часто задирается
На этот случай продают с удлиненной горловиной и еще есть утепленные
Я просто вроде и подготовился к сезону,но вот за такую мелоч что-то забыл

Форум : HONDA Мото Байки