Я забув пароль Зареєструватись

Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?! RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371432»02-03-2012 09:58Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Вот тут вроде как Хонда официально собирается завозить вот такие вот маленькие мопедики-мотоциклики.
Понимаю, что в сознание многих их вас не вписывается такое понятие как малокубатурные мотоциклы, но всё же. На сезон-другой, подучиться, прикататься к городскому трафику. Тем более ЕВРО на дворе:)
Спасибо за отзывы.
Jedem das Seine
#1371625»02-03-2012 12:51Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
На сезон Боник. :) Или даже на пол сезона. Почему меняют мотоциклы раз два сезона в стреднем? Перестают доставлять. Каждый мотик индивидуален. И ощущения на нем индивидуальны в зависимости от пилота. Поэтому для научится ездить - можно и ебр на неделю взять. :) А не покупать. Малокубатурник перестанет доставлять на второй-третьей неделе активной езды.
У мну была 250-ка. Я из нее "вырос" через месяц. Перестал переть. Продал. Купил по совету друзей литр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1371633»02-03-2012 12:56Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
стрёмные советы раздают твои друзья:) я к таким не прислушаюсь, честно. Переть или не переть - вопрос отношения к мотоциклу. Или это средство передвижения в городе. Или это средство прямого впрыска адреналина в мозг. Я отношусь к мотоциклу исключительно по первому пункту.
Jedem das Seine
#1371663»02-03-2012 13:33Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY:Или это средство передвижения в городе.


ну тогда по твоему пункту отвечу следующее. в любом транспортном потоке ездить на кубатурном и мощном удобнее и безопаснее. из города ты все равно будешь хоть иногда то выезжать, даже в границах киевской области. :) А на трассе обогнать фуру, которая едет на скорости 80 км/час - крайне сложно, особенно если дорога однополосная. мощности не хватит для быстрого и безопасного обгона.
тоже и в городе. крутонул ручку, обогнал и едешь спокойно.
При езде на мотоцикле надо иметь внутренний ступор. А если ты его хочешь купить в виде маломощного мота, то уж извините, это не советы стремные, а подходы твои, Боник.
Средство передвижения в городе - метро.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1371715»02-03-2012 14:37Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
В городе каждый выбирает транспорт по вкусу, и метро - не единственный вариант. Равно как и литровый мотоцикл. По существу скажу, что если рассматривать мотоцикл как источник адреналина, то малокубатурники тебе не подойдут в принципе. Если же тебе нужна свобода передвижения и удобство в обращении, тогда 125-250 кубиков имеют гораздо больше смысла. Как правильно отметил  Zorg маленькая кубатура накладывает ограничения по ускорению, но этот недостаток легко компенсируется разумным просчётом манёвров заранее. Малокубатурная эндурка/мотард имеют в городе гораздо больше смысла, чем литровый классик или спортбайк. На лёгком как велосипед мотоцикле с приличным запасом хода подвески ты без труда будешь прыгать по бордюрам и лестницам. Я уже молчу про смешной расход топлива и простоту обслуживания :)
#1371750»02-03-2012 15:34Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Pachuco:Малокубатурная эндурка/мотард имеют в городе гораздо больше смысла, чем литровый классик или спортбайк.

Пачука, ты забыл учесть, что малокубатурный, маломощный и слабоускоряющийся мот очень и очень быстро надоест, если человек почувствует, что мотоциклы это его.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1371759»02-03-2012 15:42Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Zorg, У меня был Honda Shadow 400 - вот он мне надоел очень, очень быстро. После него был Yamaha TDM 850, потом - Honda VFR 800. Как видишь, динамика в сторону повышения мощности. А совсем скоро будет мот, в котором в два раза меньше мощи, чем в выфере, да и кубатура будет чуток поменьше. Это в корне противоречит тому, что ты пишешь, ведь ты не станешь сомневаться, что я люблю мотоциклы точно так же, как и ты. Поэтому еще раз скажу: если человеку не хватает адреналина, то нужна ракета - лучше сразу купить литр. Но если ему нужен мот как средство передвижения на каждый день (а особенно если опыта маловато) то можно начать и с малой кубатуры без проблем.
#1371769»02-03-2012 15:52Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Pachuco:Это в корне противоречит тому, что ты пишешь

три моца по восходящей. это никак не противоречит. а исключительно подтверждает.
ты не начинающий сегмент. :)

то ли я пишу малопонятно, то ли меня не правильно понимают.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1371774»02-03-2012 16:01Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Когда я купил себе четырёхсотку (среди крузеров - малокубатурник), я был начинающим. Сейчас я сознательно понижаю кубатуру и мощность, потому что чётко знаю, чего хочу. У тебя логика простая: мотоцикл = источник адреналина, но если в твоём случае это так, то ещё не факт, что автор темы смотрит на двухколёсную технику только под таким углом...
#1371778»02-03-2012 16:07Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Zorg, вот Пачука понял, о чем я завел речь. И очень правильный пример привёл. Вся италия вообще ездит на мопедах. И это уж точно не от большой любви к адреналину. Надо быть практичным и уметь приспособиться к окружающему миру. В частности - к трафику в городе Киеве.
Jedem das Seine
#1371780»02-03-2012 16:43Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY, Кстати, о каких именно мопедиках-мотоцикликах ты писал в начале темы? Можно фото и характеристики в студию?

Added after 34 minutes:

BONY, Вся Италия и правда ездит на мопедах и малокубатурках, но чтобы развеять иллюзии, посмотрите на вот этот знак перед superstrada, т.е. бесплатными шоссе (перед платными стоят такие же, но на зелёном фоне) - знак предельно красноречив. Как я уже говорил, малокубатурки в европейских реалиях - удел городов.
350a005cca2e2df3e03cbd10839b4363.png



Почетный спонсор Honda Mafia (2)
#1372010»02-03-2012 23:52Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
я вот перездил практически на всех кубаторах от 50сс до 1300сс и могу сказать, что каждый подбирает мотоцикл под себя.
универсальных правил нет.
я например, кайфую и от литрового бмв и от ямахи ybr 125, который беру у жены покататься. просто это разные вещи.
литр - это фан, драйв..но никак не средство передвижения.
125ка - самое лучшее средство передвижения и универсальный байк..для перемещения из точки а в точку б - больше и не надо ..

p.s. в пробках , летом по городу - на 125ке однозначно быстрее и кайфовее чем на любом литре - говорю однозначно
#1372023»03-03-2012 00:23Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY:Zorg, вот Пачука понял, о чем я завел речь. И очень правильный пример привёл. Вся италия вообще ездит на мопедах. И это уж точно не от большой любви к адреналину. Надо быть практичным и уметь приспособиться к окружающему миру. В частности - к трафику в городе Киеве.

шо пачука шо ты не мопоняли о чем я говорил. но и пох. а ты правильно начнешь после первого сезона рассуждать. а пока можешь хоть про могучие тучи рассуждать.

Added after 3 minutes:

Pachuco:малокубатурки в европейских реалиях - удел городов.

Пачука... удел малокубатурок в еропеских городах обусловлен прежде всего малыми городами. В нашем конотопе, бахмаче, городке, красиловке, и миллион еще где, просто негде и никогда не будет где ездить на 400 даже... тупо негде.
а эти знаки у них и в конотопе европейском и в столице.

Added after 3 minutes:

Leo:в пробках , летом по городу - на 125ке однозначно быстрее и кайфовее чем на любом литре - говорю однозначно

а с пластиковым совочком в песочнице удобнее чем с совковой лопатой или экскаватором.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1372061»03-03-2012 08:58Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Зорг, ну к чему так резко объяснять свою позицию. Мы, я лично, все поняли, что именно было написано.
Тема о том, что возможно скоро приедут неплохие малокубатурные официальные Хонды, а я много и часто езжу по городу по делам. Да и год этот не самый удачный для автомобильного передвижения в Киеве. Вот о чем. Конечно же я смотрел в сторону серьезных мотоциклов, к которым лежит душа. Например, гусь или трансальп. Но для начала, вот подумал о таком http://honda.ua/moto/Malokubaturnye__125ss/
Jedem das Seine
#1372134»03-03-2012 11:26Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY, можно не дожидаться Хонду и уже сейчас купить себе Ямаху. Оба варианта будут не плохими, но у Ямахи преимущество, они есть у нас уже много лет и их не единицы, а это:
1) можно купить уже сейчас
2) можно купить бу, это очень здорово экономит денежку и очень правильное решение для учебы(имхо).
3) проще с запчастями и расходными.
4) можно вычитать много информации по нему, получить ответы на вопросы быстро и по опыту
5) аксессуары

Я имею ввиду YBR 125
а еще у ЮБРа уже вагон репутации и положительных отзывов от тех кто на них ездил в нашей стране, я даже знаю девочку, которая поехала на юбре на дальняк по европе, чет около 4 или 5 тыс км. никаких проблем, только цепь смазывала.

Added after 8 minutes:

Pachuco:Zorg,.... Поэтому еще раз скажу: если человеку не хватает адреналина, то нужна ракета - лучше сразу купить литр. ....


Laughing не надо сразу литр  Laughing
я понимаю, что ты НЕ предлагаешь покупать литр как первый мотоцикл, но с другой стороны, невнимательный читатель может не правильно расценить твою фразу и купить себе фаер для учебы  Laughing а дальше уже вопрос везения  Laughing
098-115-14-15
#1372221»03-03-2012 13:20Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
У Априлии есть RS125, красивый.

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1372244»03-03-2012 13:52Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
SooN,  BONY, я не могу понять что значит появятся и можно будет купить... а CBR125R разве официально не продается уже не первый год??? или речь идет о каком-то нейкеде в 125сс???

катаюсь на литре, но подумываю сменить на 600...
063-два4восемь-8восемь-2два
#1372256»03-03-2012 14:18Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
К сожалению, в нашей стране малокубатурная техника стоит достаточно дорого в сравнении со среднекубатурной, да и у большинства людей есть возможность содержать только один мотоцикл, а не два или три разного класса и кубатуры. Вот и получается, что люди берут малокубатурки, в основном, из финансовых соображений и при первой же возможности садятся на что-то более мощное.

В прошлом декабре проехал почти тысячу километров на 350-кубовом классике Royal Enfield индийского производства, причем все время вдвоем - получили массу удовольствия. В мегаплотном трафике маневрировать без проблем благодаря большому вывороту руля, тянет с самых низов. Закладывал его на горных дорогах по привычке - водители машин офигевали, потому что в Индии мотоциклы обычно медленнее машин и уступают им дорогу, а мы вели себя строго наоборот. Кстати, хороших широких дорог там хватает, кто бы что ни думал. И харлеи с хаябусами там тоже есть, лично видел.

Что касается техники для новичка, то я однозначно рекомендую начинать с чего-то дружелюбного и прощающего ошибки, причём с классического дорожного мотоцикла, а не спортбайка, крузера или эндуро/мотарда.
#1373271»05-03-2012 16:59Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
может не в тему. но в той же италии скутеры - максискутеры очень популярны
90-250 cc скутер как средство передвижения по городу очень удобно. (сам откатал 2 года на 90сс Honda Lead).

Вариатор ну очень прикольно для ненапряжной езды.
Потом без особых проблем пересел на мот как созрел.

Скутеры типа Пьяджо еще и очень стильно.

Хотя если выбор все таки лег на мот, то 125-250 свой кайф. И хреновастая динамика лихвой компенсируется легким весом и хорошей маневреностью.
#1373283»05-03-2012 17:18Re: Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY:Вот тут вроде как Хонда официально собирается завозить вот такие вот маленькие мопедики-мотоциклики.
Понимаю, что в сознание многих их вас не вписывается такое понятие как малокубатурные мотоциклы, но всё же.

Я полностью согласен, что 125-250 кубов для города вполне достаточно. А если учесть мизерный расход, малый вес и ширину - очень удобная в повседневном перемещении вещь. И просто красивая и дружественная.
но YBR125 и CBR125R - это не всё...
В ближайшем будущем планируется CBR250R, GLH125 E-Storm, XR125 Wink
Покатайся сезон - попробуй, а вдруг тебя тоже на моты приклинит.
c2ea84755756b2776ce08f78518ee73a.jpg



df4886252c28b46b8409f2e5a2af82a3.jpg



3d0342922dfe4d19cde39c0d30e2ae38.jpg


лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#1373499»05-03-2012 22:14Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Я езжу на не очень маленьком и на не очень малокубатурном. Бонег, просто тупо не помещаешься между машин, конечно же на светофорах(!!!!), а на юбрке будешь пролетать)))
И поддержу очень сильно вот это:
Pachuco:Малокубатурная эндурка/мотард имеют в городе гораздо больше смысла, чем литровый классик или спортбайк. На лёгком как велосипед мотоцикле с приличным запасом хода подвески ты без труда будешь прыгать по бордюрам и лестницам. Я уже молчу про смешной расход топлива и простоту обслуживания :)

Сам подумываю для фана что-то похожее
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1373731»06-03-2012 10:45Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
BONY:Зорг, ну к чему так резко объяснять свою позицию. Мы, я лично, все поняли, что именно было написано.
Тема о том, что возможно скоро приедут неплохие малокубатурные официальные Хонды, а я много и часто езжу по городу по делам. Да и год этот не самый удачный для автомобильного передвижения в Киеве. Вот о чем. Конечно же я смотрел в сторону серьезных мотоциклов, к которым лежит душа. Например, гусь или трансальп. Но для начала, вот подумал о таком http://honda.ua/moto/Malokubaturnye__125ss/


Забирай моего гуся, я как раз в этом сезоне решил сменить класс техники Wink
Характер у меня уравнобешенный...
#1373891»06-03-2012 15:01Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
borodas:
BONY:Зорг, ну к чему так резко объяснять свою позицию. Мы, я лично, все поняли, что именно было написано.
Тема о том, что возможно скоро приедут неплохие малокубатурные официальные Хонды, а я много и часто езжу по городу по делам. Да и год этот не самый удачный для автомобильного передвижения в Киеве. Вот о чем. Конечно же я смотрел в сторону серьезных мотоциклов, к которым лежит душа. Например, гусь или трансальп. Но для начала, вот подумал о таком http://honda.ua/moto/Malokubaturnye__125ss/


Забирай моего гуся, я как раз в этом сезоне решил сменить класс техники Wink

кстате да, нарядненький такой, я и сам на него смотрел
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1373899»06-03-2012 15:15Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Ацц:
borodas:
BONY:Зорг, ну к чему так резко объяснять свою позицию. Мы, я лично, все поняли, что именно было написано.
Тема о том, что возможно скоро приедут неплохие малокубатурные официальные Хонды, а я много и часто езжу по городу по делам. Да и год этот не самый удачный для автомобильного передвижения в Киеве. Вот о чем. Конечно же я смотрел в сторону серьезных мотоциклов, к которым лежит душа. Например, гусь или трансальп. Но для начала, вот подумал о таком http://honda.ua/moto/Malokubaturnye__125ss/


Забирай моего гуся, я как раз в этом сезоне решил сменить класс техники Wink

кстате да, нарядненький такой, я и сам на него смотрел


А я на нём еще и ездил :) Ниче так, но для махрового городского хулиганства он слишком тяжёлый и пластиковый. Если уж и хулиганить, то лёгком как велик карбовом эндуро с мотором 250-450 кубиков, где ни в одном месте нету наклейки "экологичность удлиняет письку, голосуйте за Евро-5" - мне категорически не нравятся заводские настройки инжектора на F650 GS, хотя как универсальный мот на каждый день он великолепен!

#1388951»02-04-2012 17:18Honda 125сс: Ваше мнение, байкеры?!
+0
Игорь, 125 ка под тобой потеряется)))) я бы в твоей комлпектации начинал с хорнета 400ки))

Форум : HONDA Мото Байки