Я забув пароль Зареєструватись

Китайские смартфоны: небольшой FAQ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1494863»20-12-2012 15:31Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
что-то никто про G3 не пишет... никто не заказывал? или не получал еще?
#1494869»20-12-2012 15:38Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll, значит, буду и дальше пользоваться карманным 3G WiFi роутером :)
И батарея телефона целее будет, и сигнал не пропадет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1494883»20-12-2012 15:54Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
AlexWB:Androll, значит, буду и дальше пользоваться карманным 3G WiFi роутером :)
И батарея телефона целее будет, и сигнал не пропадет.


ты собираешься фильмы качать????  Shock
сигнал МОЖЕТ пропасть только при ИНТЕНСИВНОЙ нагрузке на канал!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1497826»27-12-2012 22:56Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ser-gio:ratel, тоже на него смотрю...
отпишись плиз, ибо интересует:
1. скорость работы ЖПС
2. громкость разговора, качество звука при разговоре
3. Как держит сеть (чувствительность в местах слабого приема)
4. Качество фото, видео
5. Как работает ЖПС в машине при подзарядке - не перегревается ли телефон (проблема на моем Самсунге)
и где брал прошивку на него? на каком сайте?


Немного разгрёбся и первые отзывы о G2.
ЖПС весьма быстр, стартует секунд 20. Плюнул и поставил 7-й навител с официальным nm3 атласом. Громкость и качество звука при разговоре хорошее, чётко и громко. Чувствительность в местах слабого приёма выше, чем была в моём motorola L7, он для меня был эталоном. фото-видео не тестил, не интересует по большому счёту. В машине не заряжал) На одной зарядке работает 3 дня в умеренном режиме, немного серфинга по вай-фай, немного жпс и игрулины. Кроме навитела поставил vice city. Реально ностальгия, воспоминания 10-летней давности. В игре пришлось немного уменьшать настройки и смело можно игать. Замечу игра весьма требовательна  к железу.
Прошивки брал с 4PDA и china-iphone.forum.
Размер телефона оптимальны для меня, позволяет управляться одной рукой на пределе.
Приятный софт-тач пластик сзади на крышке. Телефон очень тонкий, монолитный, без люфтов.
экран отличный. Все, кто держал в руках отмечают высокое качество изготовления.
Появились кстати полностью белые, знакомый собрался купить жене с 512мб оперативки за 125USD.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1497852»27-12-2012 23:40Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ratel, спасибо за инфу.
я в игры не играю, видео не смотрю, в инете с тела не лажу.

вопрос: в описании написано "записная книжка 500 контактов". Помещается ли больше?
#1497870»28-12-2012 00:17Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ser-gio, Какую прогу поставиш - столько и будет
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1497877»28-12-2012 00:38Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Дровосек, а какую прогу для контактов порекомендуют продвинутые пользователи, такую, чтобы синхронизовать с Аутлуком?

#1497919»28-12-2012 10:02Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
По Newman1 (в качестве отзыва):
телефон начал подвисать - экран медленно реагировал на снятие блока, потом частично не светился, потом показал сообщение по смыслу "изменены настройки доступа" и потух. При включении - появляется по центру надписть Ньюман в рамочке оранжевой и всё. Никакой реакции ни на какие кнопки.
Вход в меню с "звук + и вкл." возможен. Если так включить после вытаскивания батареи - минут через 3-5 меню открывается. Но ни ребут ни вайп из меню не помогли, как и установка прошивки (.zip). Пробовал перешить рекавери - результат лучше не стал. Всё так-же и осталось...
Пока как решить проблему - неясно.
#1497921»28-12-2012 10:04Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
A_M, отправляй по гарантии на родину.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1497931»28-12-2012 10:34Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll:A_M, отправляй по гарантии на родину.


Андрей, брал на minideal. Сам шил рекавери и прошивку русифицированую. Не пошлют ли после такого?
И как лучше - отписаться менеджерам в скайпе (у меня контакт сохранился Кэтрин) или сразу отправить, может с каким-то описанием?
И есть какие-то гарантии что они если получат его то не упадут на мороз? (может опыт какой был)
Rolling Eyes .
#1497948»28-12-2012 11:12Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
у меня прямо щас телефон у них на ремонте. ехал правда ТУДА очень долго - новогодние праздники - почта не справляется.

процедура следующая:
1. связываешься по скайпу с продаваном (кетрин) и описываешь проблему. Тебе дают адрес в китае, на который нужно отправить аппарат.

2. Упаковываешь аппарат и все что было с ним в коробку! Не забыв ВЫНУТЬ БАТАРЕЮ!

3. на бумажке печатаешь или пишешь проблему и обязательно "Back for Repairs not new" и вкладываешь внутрь коробки!

4. Топаешь на прочту (никаких DHL, FEDEX, UPS, TNT или аналогов! только ОБЫЧНАЯ ПОЧТА!). в инвойсе (такая бумажка сине-зеленая) пишешь «MP4 PLAYER FOR REPAIR»

5. отправляешь. стоит это порядка 75 грн. тебе дают трек-код.

6. отписываешь этот треккод продавану и ждешь (переодически проверяя продвижение посылки.

7. Как только посылка засветится в почтовом отделении китайча - нужно пнуть его через скайп еще раз - мол пойди забери (ато они могут "забирать" с почты - недельку другую. бывали случаи когда она как невостребованная отправлялась назад  Laughing

8. ждешь пока починят и отправят обратно (ОБРАТНАЯ ОТПРАВКА ЗА СЧЕТ ПРОДАВАНА! никаких доплат за запчасти или пересылку!!!!)

вся процедура "ремонта" от момента "отнес на почту" до момента "получил" занимает 2-3 месяца. так что придется набраться терпения. Сильно затягивать не рекомендую - в китае скоро НГ (ихней) - неделю вся страна в коме. не работает ни почта, ни заводы, ни магазины. потом еще неделю отходят - работа в пол-глаза....

насчет прошивок - забей. никто не будет ее там проверять.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1498001»28-12-2012 12:48Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll, кгм... это, а как купить?
опиши, плз тоже процедуру?
Карточка есть приватовская, правда международная оплата к ней не прописана, но прописать могу.
Что еще можно сделать?

а то как-то цены меня... ну очень впечатлили.
Ну и посоветуй что-то до 1000 - 1200 грн.
Желательно с ММС и дуалсимом.

#1498015»28-12-2012 13:03Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ua:Androll, кгм... это, а как купить?
опиши, плз тоже процедуру?
Карточка есть приватовская, правда международная оплата к ней не прописана, но прописать могу.
Что еще можно сделать?

1. к реальной, пластиковой приватовской карте надо открыть еще ВИРТУАЛЬНУЮ Visa для операций в интернете.
для этого в личном кабинете в приват24 надо оставить заявку. в течении суток тебе ее откроют.

2. после этого можно перекидывать бабки с одной карты (реальной, гривневой) на другую (виртуальную, долларовую). За перекидывание по текущему курсу приватбанка снимается коммисия 1% за личные средства или 3% за кредитные. +0,5 грн за проведение операции.

3. топаешь на paypal и регистрируешься там. Заводишь туда данные своей виртуальной карты. нажимаешь "verify" - у тебя с карты спишется сумма примерно в 2 доллара, которая вернется назад в течении 24 часов (так пишут - на практике до 3х). Желательно чтобы в момент верификации на карте было НЕ МЕНЬШЕ 5 баксов - были уже случаи... Laughing  

4. все! у тебя есть аккаунт в пайпале, есть бабки на карте - топаешь в "магазин", выбираешь товар и жамкаешь кнопочку

и переходишь в свой кабинет в пайпале где завершаешь покупку.

на карте бабки должны быть с запасом (пару баксов) - там еще комиссия снимается за операцию и еще что-то...

все. остается только ждать!

а то как-то цены меня... ну очень впечатлили.
Ну и посоветуй что-то до 1000 - 1200 грн.
Желательно с ММС и дуалсимом.

цены действительно сладкие.
все они дуалсим (еще не встречал с 1й картой!)
а ММС - поддерживается андроидом на уровне генов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1498020»28-12-2012 13:12Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll, а "Имя, сестра, имя".... тоесть на какие марки-модели стоит обратить внимание?
хвалят мейзу, но они в другом ценовом сегменте.

Added after 59 seconds:

о, а как доставка происходит?
ну купил я его, и что?
как сюда посылка придет?
есть ли растаможка?

#1498027»28-12-2012 13:18Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ua:Androll, а "Имя, сестра, имя".... тоесть на какие марки-модели стоит обратить внимание?
хвалят мейзу, но они в другом ценовом сегменте.

Added after 59 seconds:

о, а как доставка происходит?
ну купил я его, и что?
как сюда посылка придет?
есть ли растаможка?


имя, говоришь - а слабо темку поштудировать - тут полно вариантов!


Доставка. Бывает 2 варианта: сидишь ты дома, такой красивый, и тут звонок в дверь - поштальон просит тебя расписаццо в журнальчике и сует тебе в руки коробочку. Или если тебя не было дома - находишь ты в почтовом ящике извещение, что так мол и так - прийди, мил человек, на почту - там тебя коробочка ждет! Хватаешь паспорт и мчишься получать.

Таможить вещи стоимостью ДО 300 ЕВРО не нужно. ты же не собираешь покупать телефон ДОРОЖЕ 300 евро?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1498036»28-12-2012 13:33Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll, не, не собираюсь. спасибо.

#1498048»28-12-2012 13:48Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Кстати покупал одну приблуду на контору 395 + 105 доставка ... китайчег на автомате занизил немного инвойс - что бы я не платил никакой фигни.
Вчера приблуда приехала.
Кстати для не сильно сообразительных китайчегов можеш просто сам попросить занизить инвойс стоимость.

Все разобрался теперь как происходят покупки. Кстати покупал на Алибабе. У них там своя защитная схема - поэтому регистрация на пейпале не требуется.
Кстати смотрел 2-3 площадки - в основном на мастеркард идут даже какие то скидки - поэтому если планируются частые покупки советую организовывать мастеркард.


И кстати какие то непонятки с карточкой. (не заморачивался).
Но по платежу 500,75 баксов ... написало что сняло 524,5 бакса , а по факту 4104грн .... странно как то :) ...
Выходит примерно 500,75 по курсу 8.15 +1% комисии ...
чего написали 524,5 ... хз
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1498084»28-12-2012 15:08Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll,  A_M, вот это вы сделали рекламу  Shock

2 аппарата и оба в мегагеморном ремонте...

Added after 1 minutes:

 Дровосек, ну это же Алибаба - 25 баксов в пользу бедных)))))
#1498100»28-12-2012 16:06Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ser-gio:Androll,  A_M, вот это вы сделали рекламу  Shock

2 аппарата и оба в мегагеморном ремонте...

Первое - брак бывает абсолютно у любого производителя.
второе - покупая товар в китае - человек осознанно идет на этот шаг - он понимает что тело придется ЖДАТЬ. а в случае ремонта отправлять назад.
третье - никакого гемора - отправил и все. У нас иногда чтобы сдать технику в ремонт в киеве - нужно В РАБОЧЕЕ время тулить через весь город, куда-нить в кривозадрыпищенский переулок 22Ж/8 корпус 1, и там в глубине полуподвального помещения, распугивая зомби искать мастерскую.
четвертое - наш сервис тоже скоростью не отличается. 2 недели это минимум...  


так что все честно!


З.Ы. из более чем 10 привезенных мною лично аппаратов - в ремонт уехал только 1.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1498106»28-12-2012 16:27Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Androll:

Спасибо за инструкцию по возврату, если на форуме чайна-айфон ничего не подскажут по теме, как самому можно исправить - буду отправлять в зад).
З.Ы. помог товарищу, блин))
#1498108»28-12-2012 16:29Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Пользуюсь уже второй месяц THL W3+ Double Core абсолютно доволен, до этого был один SonyEricsson J10i2 и второй смарт Asus P535 сейчас лежат пыляться. Получил G3 по сравнению с моим не понравился, продал. G3 по размеру сравним с THL W5, да и на камеру люди жалуються и аккумулятор хоть и большей емкости но энергосебережние насколько я понял хуже чем у W3.

#1498118»28-12-2012 17:10Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
а чем отличается ПО андроид 2.3 и андроид 4.0? Можно ли в телефон с изначально установленной 2.3 переустановить 4.0?

#1498155»28-12-2012 18:44Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ua:а чем отличается ПО андроид 2.3 и андроид 4.0? Можно ли в телефон с изначально установленной 2.3 переустановить 4.0?

Если выпущена 4.0 под этот телефон то можно. Андроид не винда- под каждое устройство производители или прошивкописатели делают свои сборки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1498174»28-12-2012 20:15Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
ua:а чем отличается ПО андроид 2.3 и андроид 4.0? Можно ли в телефон с изначально установленной 2.3 переустановить 4.0?


тут полное описание всех версий http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Android

поставить можно, если есть прошивка под конкретный аппарат. А еще железо удовлетворяет некоторым требованиям: RAM не меньше 512 мб и проц ARMv7
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1498333»29-12-2012 13:43Китайские смартфоны: небольшой FAQ
+0
Monah:Он тебе прилетит скорее всего без русского языка, только англ+китай. Это модель вообще только для рынка Китая.
Чтоб юзать его как любой другой смартфон, купленный на Украине, надо прошить кастомную прошивку (из основного: будет убран весь китайский софт, появятся PlayMarket, русский язык). Детальнее читать здесь.
А в общем - заедешь в гости, за полчасика всё тебе прошьём Cool

Заказал таки себе в Киеве. Разница в цене +300 грн., но уже прошитый и год гарантии + сертифицированный. Завтра привезут - буду тестить.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт