Я забув пароль Зареєструватись

Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1448560»03-09-2012 17:50Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Moto Mafia - а пофлудите на тему "Как я пришел к этому" или "Как я иду к этому". Интересно почитать кто как шел и пришел к двухколесным, или кто как идет к ним.

Заодно поделитесь своим мнением на тему трех сабжей:
1. http://honda.ua/motorbike/sport_turizm_sport_touring/vfr/opisanie_modeli/
2. http://honda.ua/motorbike/kruizery_cruiser/shadow_spirit_vt750/opisanie_modeli/
3. http://powersports.honda.com/street/adventure.aspx

А так же, может кто-то подскажет, что значит буква "A" в обозначении момодели VFR 800A?

Статью про Иван Иваныча http://moto-faq.auto.ru/1291/1292/articles/4670.html почитал :-) Думаю, что многие себя увидели в ней, просто потому, что так часто бывает.
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.


Редаговано: Mr.911 (03-09-2012 18:14)
#1448562»03-09-2012 18:03Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Mr.911, Мотоциклы всегда были в моей жизни - начиная с того, что мой отец погиб в аварии, и мама всегда утверждала, что мотоцикл - это плохо, страшно и фатально. Впрочем, запретные вещи всегда влекут, так что со временем я всё равно сел и поехал. Маму можно понять. До сих пор она лишь терпит то, что я езжу, хотя и знает, что делаю это аккуратнее и осторожнее многих. Увы, есть в жизни то, чего не изменить. Так что если хочешь ехать - слушай себя, но будь внимателен к знакам свыше.

1. Отличный многоцелевой мотоцикл - спроси у Суна (ездит), у Стекольщика (ездил). У меня был такой, но предыдущего поколения. А = ABS, сейчас выпускается только с ней.
2. Слишком хилый для твоей комплекции, но мотор - практически неубиваемый.
3. Дитя кризиса - экономили на всём. Бензин пьёт каплями, но характера  - как в китайском тостере.

И таки нет - в статье про Иван Иваныча себя не увидел :)
#1448619»03-09-2012 21:24Re: Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Mr.911:Moto Mafia - а пофлудите на тему "Как я пришел к этому" или "Как я иду к этому". Интересно почитать кто как шел и пришел к двухколесным, или кто как идет к ним.

Заодно поделитесь своим мнением на тему трех сабжей:
1. http://honda.ua/motorbike/sport_turizm_sport_touring/vfr/opisanie_modeli/
2. http://honda.ua/motorbike/kruizery_cruiser/shadow_spirit_vt750/opisanie_modeli/
3. http://powersports.honda.com/street/adventure.aspx

А так же, может кто-то подскажет, что значит буква "A" в обозначении момодели VFR 800A?

Статью про Иван Иваныча http://moto-faq.auto.ru/1291/1292/articles/4670.html почитал :-) Думаю, что многие себя увидели в ней, просто потому, что так часто бывает.


Уважаемый,
в вашем случае нужно определиться какую цель Вы приследуете и для чего Вам нужен мотик. Когда ответите на данный вопрос, готов Вас проконсультировать.
#1448638»03-09-2012 22:17Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
murda_man, Как всё серьёзно у уважаемого консультанта.
Забыли спросить про рост и вес автора темы - а то консультация будет неполной (я-то писал, зная Мишу лично) :)
#1448646»03-09-2012 22:37Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Уважаемый,  murda_man.
Дмитрий, почему Вы решили, что я прошу проконсультировать? Я сторонник метода - "почувствовать".
А мнение у представителей Moto мафии спросил, т.к. оно мне интересно. А так же попросил рассказать о своем пути в мир мотоциклов, предполагая услышать много интересных историй.
Вот  Pachuco меня понял идеально. За что -  спасибо тебе Сережа. Wink
А заодно спасибо и за расшифровку литеры "А" в обозначении модели - не подумал как-то.
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#1448661»03-09-2012 23:32Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Лично у меня -  кризис среднего возраста.
Все как в начале рассказа про Ивана Иваныча....только мне понравилось... Very Happy
#1448739»04-09-2012 10:06Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
А я вот все иду к этому... Все началось с того что мой родственник (кроссмен в прошлом) прокатил меня (лет так в 5-6) на Яве. Потом у меня все поутихло. И вот, ближе к тридцати каак захлеснуло. Вообщем начал с мотошколы. Сдал экзамен. Открыл категорию "А". Начал приобретать экипировку. Параллельно прошел "курс молодого кроссмена" (скорее хард-эндуровода Very Happy ). По-тестил некоторые байки. Понял что хочу колесить просторы бездорожья. (Хотя стрит в условиях нашего трафика не помешает...) Вот сейчас собираюсь покупать байк. Ищу ДРЗ-тку... Где-то так...

Про Иван Иваныча - себя на увидел... рано еще...  :)
"Нет предела совершенства..."
#1448761»04-09-2012 10:24Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Все началось с того, что я впервые сел на Минск в автошколе и у меня получилось  Laughing , но через десять минут я вылетел с восьмерки и бросив мотык в окоп с испуганным видом стоял сверху Shock

На след день я принес лавэ за перебитый тросик и полдня ремонтировал мотык, который вчера видел впервые в жизни: рихтовал фару, менял тросик газа, ровнял руль...  Rolling Eyes  Через пару лет мне снова нужно было упасть с мотороллера Honda SH150, чтобы понять, что двухколесная техника не для меня   Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1448869»04-09-2012 12:13Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
В детстве у отца был МТ с коляской, еще с тех пор нравилось носиться по полям. Потом мопед Карпаты, товарища Ява. Потом как-то поутихло. А сейчас вот снова нахлынуло, вынужден был взять кросач (двухтактник), чтобы бороздить окрестные поля на даче. Естественно, все началось с покупки экипа, ибо стремно :)

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (10-09-2012 10:24)
#1449676»06-09-2012 00:48Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Студент,
В детстве, когда отец забирал меня летом из садика на Яве с коляской (на которой мы еще всей семьей совершили умопомрачительный трип Киев-Николаев-Киев  Twisted Evil, отец, мама и я со старшей сестрой в коляске), садил меня спереди к баку и давал рулить и крутить ручку газа  Rolling Eyes  - эх вот это был класс.
По итогу все это привело к тому, что в 97 году я сдал экзамены в МРЕО и дооткрыл себе еще к категории В, категорию А. Купил Яву 12 вольтовку, перебрал её, восстановил. На второй сезон, когда меня чуть не убил спиди Гонсалес на копейке, которы просто не пропустил меня среди бела дня, выруливая со второстепенной на главную, заставив меня вытормаживаться с километров 90 до 0, последние метров 10-15 ловя мотоцикл ногами. А потом минут 20 адреналинового шторма... В общем как-то тормознуло меня это все. Продал я мотоцикл, а потом как-то все не получалось - всегда находился кто-то кто был или против в ультимативной форме, или уговорами сбивали меня с курса.
А сейчас - вот хочу и все. Все аргументы против - перевешивает чувство свободы и когда-то услышанное определение мотоцикла "душа дорог". :-)

Added after 4 minutes:

 Джони,
Тут ты прав - надо уметь видеть и слышать знаки свыше Wink
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#1454984»19-09-2012 14:29Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
я в детстве мотокросом занимался. в семье мотоцикла никогда не было. а потом в 2006-ом одну машину продал, а другую под восстановление купил и не на чем было ездить на работу(28км). Купил скутер 150сс - и понял чего в жизни не хватало.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#1476048»08-11-2012 18:18Поделитесь воспоминаниями. Или как это было... :D
+0
Ну как пришел. У друзей был мотоцикл. Смотреть как они ездят было интересным. Услышал что товарищ друга продает мот для начинающих. Хьюс 250. Пошел посмотреть, что за зверь, заодно прихватив с собой почти всю сумму, необходимую для покупки. Пришел, увидел и купил. Сезон на хьюсе, из которого вырос за месяц, дал мне понять, что мотоцикл это в первую очередь транспортное средство повышенной проходимости в городских условиях. На второй сезон сменил технику на приемистей и лошадистей, что б тягала быстрее и не плелась в хвосте. Де-то так.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Мото Байки