Я забув пароль Зареєструватись

Наружный откос. Как? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1465715»15-10-2012 16:57Наружный откос. Как?
+0
Поставил на выходных окна. Ставил сам. Успел поставить только 3, на очереди еще столько же.
Материал - дерево :) + стеклопакеты.
Изнутри дома меня вопрос мало волнует, но надо бы снаружи заделать откосы.
Понимаю что штукатуркой, то мож есть какие-то премудрости?
Допустим... что за щтукатурка? Можно ли просто цемент с песком замешать и выготовить?.
Опять же, выготовка... как правильно, чтобы не было боков потом.

#1465737»15-10-2012 17:26Наружный откос. Как?
+0
тети -малярши из ЖЭКа неплохо понимают процесс)
главнои слои потоньше, и армировки побольше)
#1465751»15-10-2012 17:38Наружный откос. Как?
+0
ua, если есть (был ) опыт работы с раствором и кельмой-мастерком., то нет вопроса, если есть вопрос о качестве.., раствора..., чтоб не садился глина или шампунь, чтоб был водостойкий клей ПВА..
Укроамериканец  

#1465775»15-10-2012 19:07Наружный откос. Как?
+0
Schamin,  тетям маляршам будет далеко ко мне на дачу ходить.

#1465866»16-10-2012 01:57Наружный откос. Как?
+0
ua, Если не очень с мастерком , возьми 2см пенопласт , еще лучше экструдер , выреж полоску по размеру откоса , приклей на клей ( лучше тот который для приклейки и армировки) и им же сверху все акуратненько перетяни шпателем. :)
Может быть я и не прав...

#1466192»16-10-2012 20:56Наружный откос. Как?
+0
Serg999, это все есть. так и думал.
А армировочную сетку на экструдер накидывать?
Ну чтобы потом не лопнуло по швам связки со штукатуркой?

И это, а кто в курсе, какие отливы есть по ширине выступа?
Мне надо примерно 5-6 см чтобы закрыло.

ЗЫ, кстати, народ. Хочу сделать рекламу деревянным окнам со стеклопакетами. Если есть нужда менять где-то - попробуйте. Сцуко красиво, тепло, аккуратно... и наверное скажу избитую фразу - экологично :)

Added after 11 minutes:

И поскольку в личке спрашивали - напишу сюда.
Короче заказано было рамы, сами окна и стеклопакеты. Все в отдельном виде.
Поскольку дом старый и дерево с глиной - то снимать старые рамы не то что невозможно, а опасно. Они пристроены к несущим балкам. Старые окна уже покоробились, имели 1 тоненькое стекло... мрак.
Вопщем решили менять. Поскольку зрительно проем уменьшался, решили ставить цельные стеклопакеты. 1 камерные, т.к. дача, и хватит и так.
Технология установки следующая - новую раму вставлял в старую, крепил все саморезами, задувал герметиком и пеной.
Герметик использовал там, где не было возможности пролезть пистолетом с пеной.
Далее монтировал окно. Оконную рамку с одной стороны, изнутри обраба=тывал герметиком, и на него же садил стеклопакет. Далее прохолил геметиком по краям, и накладывал штапики. Штапики фиксировал гвоздями. Все.
Потом, если окно глухое - то прохоил герметиком по краю рамы, и вставлял окно. Если на завесах - то клеил тоненький уплотнитель.
Пока не решил еще, как закрывать. Жена хочет ручку, как на обычных окнах - но она не влазит и не смотрится. Я купил пару маленьких шпингалетов и ручку для мебели. Получилось прикольней.
Сам стеклопакет - 520х740. Маленький, но и сам дачный дом маленький. Там всего 60 квадратов. И поскольку в основном все тусуемся в 1 комнате - то окон достаточно, т.к. в этой комнате - 4 окна.
вопщем так вот.

#1466218»16-10-2012 22:02Наружный откос. Как?
+0
ua, Да вы батенька , в кугсе Laughing
Если заармируешь сеткой , то совсем по феншую будет.
А отливы , можно заказать любой ширины , 5-6 см откоса +3 за стеной , итого см 8-9. Если хо ,скинь размеры и цвет , закажу у своих постоянных , делают "на вчера" и по хорошей цене , но забрать надо будет в районе м. Берестейской в любое время суток , кроме выходных. :)
Может быть я и не прав...

Почетный Волонтер (1)
#1466226»16-10-2012 22:10Наружный откос. Как?
+0
Serg999:ua, Да вы батенька , в кугсе Laughing
Если заармируешь сеткой , то совсем по феншую будет.
А отливы , можно заказать любой ширины , 5-6 см откоса +3 за стеной , итого см 8-9. Если хо ,скинь размеры и цвет , закажу у своих постоянных , делают "на вчера" и по хорошей цене , но забрать надо будет в районе м. Берестейской в любое время суток , кроме выходных. :)


Саш, я живу на Берестейке. В любое время суток, кроме выходных  Laughing.
Если надо будет что-то забрать - могу подсобить.

#1466245»16-10-2012 22:44Наружный откос. Как?
+0
mpa, ну, маршрутки пока еще никто не отменял :) и я же безработный :) мне проще подъехать.

Serg999, спасибо, буду иметь ввиду.

#1466302»17-10-2012 09:00Наружный откос. Как?
+0
а еще, по собственному опыту скажу, можно спросить у ютуба. сам делал ремонт во всей квартире, 3 года был строителем за кордоном, но возник вопрос и я задал его ютубу. Скажу, что он выдал решение намного проще, чем я себе представлял. Посмотрел пару роликов и все отлично получилось!

Форум : HONDA Бытовуха