Я забув пароль Зареєструватись

ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1463118»08-10-2012 19:21ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Dellok:
Молодой:
ser-gio:Молодой, дома конечно нет, знаний не хватает. А ты верно написал, что волшебник еще должен быть и соседом - иначе вопрос езды туда-сюда ест мозг.
Кстати - есть ли проги, которыми можно проверить адекватно работу памяти? и вообще железо?


Да программульки то есть, но вопрос в том насколько адекватно они тестируют. Дело в том, что неисправность какого-либо элемента может повлечь за собой неисправную работу другого элемента и при этом диагностика будет неверной.
Самый лучший метод - метод "втыка", т.е. последовательная замена различных комплектующих и вычисление неисправного, а потом уже смотреть что делать с неисправным - менять или ремонтировать. Но это всё очень сильно упрощённо. Всегда надо смотреть по месту.
Иногда достаточно моего самого любимого метода - приподнять устройство над поверхностью на 10-15 см. и отпустить.  Laughing  Иногда помогает. Если не помогло - надо постучать по устройству, но без фанатизму. Ну и иногда надо просто пошевелить платы. Ну где-то так.  Laughing

Вот после "постучать по устройству" потом больше всего и проблем возникает ))) Ноут это не ламповый телевизор славутич, там есть такая волшебная штука как винчестер с инфой, постучав можно этой инфы или лишится или влететь в деньгу за ее восстановление. Если остальные железяки летят, то зачастую информацию можно без проблем и особых затрат восстановить, а вот если летит винчестер, то все намного хуже, ибо зачастую информация на нем ценится владельцем куда больше чем сам компьютер (ноутбук)! Потому еще раз повторюсь, с компьютерами обращайтесь нежно и ласково, они не любят побоев  Wink


Это всё религиозные предрассудки!!!  Laughing

Added after 1 minutes:

Просто:Dellok, дааа, побоев никто не любит )))


Но зачастую без них никак.  Sad

Особенно если оппонент - кинестетик.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1463121»08-10-2012 19:40ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Молодой, это кого ты сча послал? )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1463126»08-10-2012 19:43ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Для компа-ноута отпустить его в свободное падение с 10-15 см равносильно успокаивающему эффекту удара битой по черепу Laughing Весьма действенно, но сможет ли пациент продолжить лечение ооочень спорный вопрос  Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1463137»08-10-2012 20:08ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Dellok:Для компа-ноута отпустить его в свободное падение с 10-15 см равносильно успокаивающему эффекту удара битой по черепу Laughing Весьма действенно, но сможет ли пациент продолжить лечение ооочень спорный вопрос  Rolling Eyes


А чё они песком кидаются .... Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Просто:Молодой, это кого ты сча послал? )))


Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1463322»09-10-2012 10:24ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Винт там умер,шоб вы не гадали)
#1463324»09-10-2012 10:27ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Zhmenn:Винт там умер,шоб вы не гадали)


инфу еще можно слить? диск Д
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт