Я забув пароль Зареєструватись

ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1460622»03-10-2012 09:55ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Перестал ловить вай фай и притормаживала виста - решил переустановить ось. Переустановил из предустановленого дистрибутива. вроде все вначале ок было, НО... после часа- двух работы стал подвисать, при включении практически все время вываливается в выберите режим(безопасный, последняя удачная конфиг и обычная загрузка), бывает в процессе работы все срубается и синий экран с кракозябрами (((.
Чему пушной зверек? Лечится\не лечится, кто может афтаритетно посмотреть и дать диагноз?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1460624»03-10-2012 09:57ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
давно ли проводили пациенту профилактику? очистительные клизмы (чистка радиатора от пыли), свежая термопаста на процессор?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1460630»03-10-2012 10:00ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Просто, Скорее всего мост начинает заканчиваться. Надо на профилактику и прогрев. Деллок по-моему занимается такими вещами. Ибо предполагаю, что просто профилактика вопрос может не решить.
067 355 6 777
#1460633»03-10-2012 10:02ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Androll:давно ли проводили пациенту профилактику? очистительные клизмы (чистка радиатора от пыли), свежая термопаста на процессор?


в начале года ука кошка выдрала княпку на клаве- отнес в мастерскую и попросил, что бы кроме ремонта еще почистили унутря, при выдаче сказали что почистили радиатор. комп работает тихо, вентилятор не разрывается
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1460640»03-10-2012 10:14ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Просто, значит еще и кошка есть в квартире...  
я свой чищу раз в 3 месяца - всегда радиатор забит.
Но если не поможет простая чистка, то  Стас, скорее всего прав.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1460647»03-10-2012 10:22ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Androll:Просто, значит еще и кошка есть в квартире...   (


еще какая  Cool
69791356c9ecd21fe4cef9fa9b49fae6.jpg


Ой, всё
#1460653»03-10-2012 10:28ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
я могу продиагностировать и подлечить попытаюсь даже)
#1460654»03-10-2012 10:33ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Zhmenn:я могу продиагностировать и подлечить попытаюсь даже)


давай координаты, могу в чтв завезти

Added after 3 minutes:

Satirka:
Androll:Просто, значит еще и кошка есть в квартире...   (


еще какая  Cool


Мадам, шож Вы это чмо все м демонстрируете ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1461147»04-10-2012 09:02ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
диск меняй. И мозг береги. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1461211»04-10-2012 10:54ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
netvalerka:диск меняй. И мозг береги. Cool


ой еее, и кто к нам пришел ))), здарова бобэр ))). Та его может отремонтировать дороже будет, чем он сча стоит.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1461217»04-10-2012 11:09ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Просто:
netvalerka:диск меняй. И мозг береги. Cool


ой еее, и кто к нам пришел ))), здарова бобэр ))). Та его может отремонтировать дороже будет, чем он сча стоит.

Давай досвиданья ))))
тупо диск поменяй и все! Со старого сделай зеркало на новый и все. Какие ремонты?!
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1461221»04-10-2012 11:20ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Просто, может сначала поставить другую ОС? А вообще асус это зло.
0674446634
#1461245»04-10-2012 11:51ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Slava_Kiev:Просто, может сначала поставить другую ОС? А вообще асус это зло.


ув меня асус уже лет 10 сплошняком и как бы нормально- ну то такое. а что ОСь? я же родную переустанавливаю- по идее лучший вариант
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1462519»07-10-2012 09:22ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Решилась проблема?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462592»07-10-2012 14:12ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Вопрос знакомый.

1. Нужно отказаться от Висты. Или назад на ХР (мой вариант) или ставить 7ку (вопрос в возрасте компа, памяти и драйверов)
2. Согласен, что скорее всего диск. Снова вопрос возраста. Лучше поставить ССД
3. Ну и нужен тест железа для уверенности. Или ктото шарящий или СЦ с приборами. Я вот выбрал второе...
#1462594»07-10-2012 14:18ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
ser-gio:Вопрос знакомый.

1. Нужно отказаться от Висты. Или назад на ХР (мой вариант) или ставить 7ку (вопрос в возрасте компа, памяти и драйверов)
2. Согласен, что скорее всего диск. Снова вопрос возраста. Лучше поставить ССД
3. Ну и нужен тест железа для уверенности. Или ктото шарящий или СЦ с приборами. Я вот выбрал второе...


Симптомы более похожи на сдохнувшую или начинающую сдыхать память. Самое простое - проверить память путём замены на заведомо рабочую.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462598»07-10-2012 14:40ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
самое простое - в СЦ к проверенным людям )))))
Итого мне обошлось это дешевле, чем поиски прочих вариантов с заменами итд
#1462599»07-10-2012 14:47ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
ser-gio:самое простое - в СЦ к проверенным людям )))))
Итого мне обошлось это дешевле, чем поиски прочих вариантов с заменами итд


Конечно, если дома нет цацок для замены и проверки (а их наверняка нет) или соседа-волшебника, тогда лучше отдать тому, кто этим занимается.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462602»07-10-2012 14:57ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Молодой, дома конечно нет, знаний не хватает. А ты верно написал, что волшебник еще должен быть и соседом - иначе вопрос езды туда-сюда ест мозг.
Кстати - есть ли проги, которыми можно проверить адекватно работу памяти? и вообще железо?
#1462606»07-10-2012 15:08ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
ser-gio:Молодой, дома конечно нет, знаний не хватает. А ты верно написал, что волшебник еще должен быть и соседом - иначе вопрос езды туда-сюда ест мозг.
Кстати - есть ли проги, которыми можно проверить адекватно работу памяти? и вообще железо?


Да программульки то есть, но вопрос в том насколько адекватно они тестируют. Дело в том, что неисправность какого-либо элемента может повлечь за собой неисправную работу другого элемента и при этом диагностика будет неверной.
Самый лучший метод - метод "втыка", т.е. последовательная замена различных комплектующих и вычисление неисправного, а потом уже смотреть что делать с неисправным - менять или ремонтировать. Но это всё очень сильно упрощённо. Всегда надо смотреть по месту.
Иногда достаточно моего самого любимого метода - приподнять устройство над поверхностью на 10-15 см. и отпустить.  Laughing  Иногда помогает. Если не помогло - надо постучать по устройству, но без фанатизму. Ну и иногда надо просто пошевелить платы. Ну где-то так.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1463108»08-10-2012 18:56ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Молодой:
ser-gio:Молодой, дома конечно нет, знаний не хватает. А ты верно написал, что волшебник еще должен быть и соседом - иначе вопрос езды туда-сюда ест мозг.
Кстати - есть ли проги, которыми можно проверить адекватно работу памяти? и вообще железо?


Да программульки то есть, но вопрос в том насколько адекватно они тестируют. Дело в том, что неисправность какого-либо элемента может повлечь за собой неисправную работу другого элемента и при этом диагностика будет неверной.
Самый лучший метод - метод "втыка", т.е. последовательная замена различных комплектующих и вычисление неисправного, а потом уже смотреть что делать с неисправным - менять или ремонтировать. Но это всё очень сильно упрощённо. Всегда надо смотреть по месту.
Иногда достаточно моего самого любимого метода - приподнять устройство над поверхностью на 10-15 см. и отпустить.  Laughing  Иногда помогает. Если не помогло - надо постучать по устройству, но без фанатизму. Ну и иногда надо просто пошевелить платы. Ну где-то так.  Laughing

Вот после "постучать по устройству" потом больше всего и проблем возникает ))) Ноут это не ламповый телевизор славутич, там есть такая волшебная штука как винчестер с инфой, постучав можно этой инфы или лишится или влететь в деньгу за ее восстановление. Если остальные железяки летят, то зачастую информацию можно без проблем и особых затрат восстановить, а вот если летит винчестер, то все намного хуже, ибо зачастую информация на нем ценится владельцем куда больше чем сам компьютер (ноутбук)! Потому еще раз повторюсь, с компьютерами обращайтесь нежно и ласково, они не любят побоев  Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1463109»08-10-2012 18:59ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Dellok, дааа, побоев никто не любит )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1463110»08-10-2012 19:00Re: ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Просто:Перестал ловить вай фай и притормаживала виста - решил переустановить ось. Переустановил из предустановленого дистрибутива. вроде все вначале ок было, НО... после часа- двух работы стал подвисать, при включении практически все время вываливается в выберите режим(безопасный, последняя удачная конфиг и обычная загрузка), бывает в процессе работы все срубается и синий экран с кракозябрами (((.
Чему пушной зверек? Лечится\не лечится, кто может афтаритетно посмотреть и дать диагноз?

Могу афтаритетно посмотреть с умным видом! Дать диагноз и более того профессионально отремонтировать, какая бы там проблема ни-была  Rolling Eyes
Милости просим Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1463112»08-10-2012 19:03Re: ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Dellok:
Просто:Перестал ловить вай фай и притормаживала виста - решил переустановить ось. Переустановил из предустановленого дистрибутива. вроде все вначале ок было, НО... после часа- двух работы стал подвисать, при включении практически все время вываливается в выберите режим(безопасный, последняя удачная конфиг и обычная загрузка), бывает в процессе работы все срубается и синий экран с кракозябрами (((.
Чему пушной зверек? Лечится\не лечится, кто может афтаритетно посмотреть и дать диагноз?

Могу афтаритетно посмотреть с умным видом! Дать диагноз и более того профессионально отремонтировать, какая бы там проблема ни-была  Rolling Eyes
Милости просим Wink



Спасибо, уже отдал в цепкие лапы с паяльником и молотком )))) жду диагноза
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1463114»08-10-2012 19:13ука, асус F9E имеет мне мозк (((, спамажить.
+0
Тогда гут! Удачного-малозатратного разрешения вопроса )
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт