Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Зачем тебе на машине тонировка? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Зачем ты затонировал стекла в машине?
Чтоб свет не освещал салон, люблю приглушенный свет
 40%  [ 42 ]
Чтоб не заглядывали, когда я ковыряюсь в носу и т.д.
 26%  [ 28 ]
Машина так красивее смотрится
 25%  [ 27 ]
Стыдно в такой машине ездить, поэтому затонировался
 4%  [ 5 ]
По утрам плохо выгляжу, лучше чтоб меня не видели
 2%  [ 3 ]
Всього голосів : 105
#1453844»17-09-2012 10:55Зачем тебе на машине тонировка?
+0
wolf-maksim:
tiamax:так еще в школе учили, что стекло не пропускает ультрафиолет в принципе, т.е. вообще!
Наконец-то здравая мысля Very Happy  Very Happy  Very Happy

А вот и нет! Стекла бывают разные! Те, которые в домах - да. А в машине стоит оргстекло. Тут могут быть варианты.
Вот например - солнцезащитные очки. Те, которые продаются на раскладках (100 грн) вообще НЕ задерживают ультрафиолет. Для этого очки нужно покупать в магазинах - цена от 500 грн.
Не верите? Возьмите дешевые очки и зайдите в салон оптики и попросите, чтобы проверили на спецустройстве.
Что касается авто, то при атермальных нетонированных окнах салон греется намного сильнее, чем при тонированных.
"ЗА": Лично я тонирую, чтобы не жарко было. Как начнут за тонировку наказывать, сниму ее только с передних окон.
"ПРОТИВ": через тонированные боковые передние стекла в неясную (дождь, вечер, ночь) погоду плохо видно в боковые зеркала, особенно тех, кто едет без света. В этом зло...
#1453848»17-09-2012 11:06Зачем тебе на машине тонировка?
+0
LAMUR:
а в чем зло ?  не понимаю  Confused


для моего зрения зло и для куриц которые потом, пилять, въезжают в авто потому что через ее тонировку нихера не видно в неосвещенном месте

все остальное - холивар
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1453855»17-09-2012 11:18Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Vorlock:
для моего зрения зло и для куриц которые потом, пилять, въезжают в авто потому что через ее тонировку нихера не видно в неосвещенном месте

На этот случай них есть противотуманки Very Happy
Но если забудут и туманки и ближний - тада да, хавайся  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1453856»17-09-2012 11:18Зачем тебе на машине тонировка?
+0
$ergio:
wolf-maksim:
tiamax:так еще в школе учили, что стекло не пропускает ультрафиолет в принципе, т.е. вообще!
Наконец-то здравая мысля Very Happy  Very Happy  Very Happy

А вот и нет! Стекла бывают разные! Те, которые в домах - да. А в машине стоит оргстекло. Тут могут быть варианты.
Вот например - солнцезащитные очки. Те, которые продаются на раскладках (100 грн) вообще НЕ задерживают ультрафиолет. Для этого очки нужно покупать в магазинах - цена от 500 грн.
Не верите? Возьмите дешевые очки и зайдите в салон оптики и попросите, чтобы проверили на спецустройстве.
Что касается авто, то при атермальных нетонированных окнах салон греется намного сильнее, чем при тонированных.
"ЗА": Лично я тонирую, чтобы не жарко было. Как начнут за тонировку наказывать, сниму ее только с передних окон.
"ПРОТИВ": через тонированные боковые передние стекла в неясную (дождь, вечер, ночь) погоду плохо видно в боковые зеркала, особенно тех, кто едет без света. В этом зло...


$ergio, столько бреда в одном посте собрать...   как говорили в одном классическом фильме: "закусывать надо"  Laughing

1. Орг стекло в машине - конечно да! только в гоночной! для уменьшения веса. а в обычном автомобиле (серийном)  стоит самое обычное СТЕКЛО, только каленое - дабы при ударе рассыпаться на осколки без острых краёв. Так вот это стекло не пропускает УФ-лучи! Только специальное Кварцевое стекло пропускает УФ! (кстати именно поэтому невозможно загореть в машине!) И вообще материалы, которые пропускают УФ довольно экзотичны.

2. очки. вооще смешал грешное с праведным! про УФ я уже расписал, а то что ты имел ввиду - это ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЙ свет (физика за 9й класс). И гнать на дешевые очки, кстати, совсем не стоит - делать поляризационную пленку китайцы научились не просто давно, а ОЧЕНЬ давно (все ЖК экраны, от электронных часов, до мониторов постоены на них!) И "спеуцустройство" - это картинка, которая отражает свет под определенным углом - именно это и убирает "поляроид".

3. Атермальные стекла (athermal, теплопоглощающее) остекление - стекла, не пропускающие тепло, т.е. инфракрасное излучение. а не УФ!!!
но стоят такие стекла не дешево. И если они не установлены в машине (а это зачастую опция), то конечно тонировка спасает.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1453857»17-09-2012 11:22Зачем тебе на машине тонировка?
+0
$ergio, я даже не знаю, что тут комментировать, если ты не отличаешь стекло от пластика. Аминь.
#1453863»17-09-2012 11:29Зачем тебе на машине тонировка?
+0
УФ диапазон начинается с длины волны 400 нм и до 100 нм.
Обычное стекло непрозрачно при λ < 320 нм; в более коротковолновой области прозрачны лишь cпециальные сорта стекол (до 300—230 нм), кварц прозрачен до 214 нм, флюорит — до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику — вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм.
таким образом обычное стекло пропускает УФ, но крайне узкий спектр.
насчет плексигласа в авто - БСК.
он МЯГКИЙ, легко царапается и деформируется при нагревании.
ставят только в гоночные машины и то в боковые - для уменшения веса.
#1453865»17-09-2012 11:33Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Ну вот, пришел википедий и всю интригу испортил Wink
#1455086»19-09-2012 17:11Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Vorlock:
LAMUR:
а в чем зло ?  не понимаю  Confused


для моего зрения зло и для куриц которые потом, пилять, въезжают в авто потому что через ее тонировку нихера не видно в неосвещенном месте

все остальное - холивар


если проблемы со зрением.. тогда конечно
#1455091»19-09-2012 17:16Re: Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Джони:Интересно было бы знать о причине , по которой люди тонируют стекла в автомобиле Cool

добавь пункт "нет не было и никогда не будет", а то хоцца просмотреть на результаты, а голосовать не за что :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1455095»19-09-2012 17:20Зачем тебе на машине тонировка?
+0
ботаны пособирались, уф диапазон, инфрокрасный диапазон .
Ладно господа с пленкой разобрались)))
что Вы скажите про газ в колеса ??? Laughing
а вообще с пленкой комфортнее, летом не так жарит солнце.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1455106»19-09-2012 17:32Зачем тебе на машине тонировка?
+0
В колеса нужен специальный биогаз, со специальными мягкими молекулами. А к этому добру - жесткие спортивные амортизаторы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1455125»19-09-2012 18:20Зачем тебе на машине тонировка?
+0
chief39:В колеса нужен специальный биогаз, со специальными мягкими молекулами. А к этому добру - жесткие спортивные амортизаторы.

ты шо! Только консервированный воздух швейцарских Альп, с высоты не менее 3000 м в серебренных баллонах!
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1455131»19-09-2012 18:48Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Yashka, Альпийский воздух, можно закачивать только в шины европейских машин.
Для америкосов, а тем более японцев, и прочих корейцев, он не подходит.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1455475»20-09-2012 15:20Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Дима™:ботаны пособирались, уф диапазон, инфрокрасный диапазон .
Ладно господа с пленкой разобрались)))
что Вы скажите про газ в колеса ??? Laughing
а вообще с пленкой комфортнее, летом не так жарит солнце.


 Кстати смех смехом, а на практике Nissan заправляет шины GTR с завода чистым азотом, и то же рекомендует для эксплуатации. По забугорным форумам я понял что чистый азот меньше расширяется при росте температуры.

 Но эт все для авто с претензией на спортивность. Ну и для дрифта может быть разница - везде где активно покрышки уходят и трение перегревает колесо.
#1455501»20-09-2012 16:06Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Дима™:
что Вы скажите про газ в колеса ??? Laughing


главное, чтобы с запахом клубники  Laughing
«Коли я впаду... мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...» (с) Юрій Горліс-Горський
#1455505»20-09-2012 16:13Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Tianille DM:
Дима™:
что Вы скажите про газ в колеса ??? Laughing


главное, чтобы с запахом клубники  Laughing


вкусом !  Laughing
#1455506»20-09-2012 16:18Зачем тебе на машине тонировка?
+0
AlexWB:Yashka, Альпийский воздух, можно закачивать только в шины европейских машин.
Для америкосов, а тем более японцев, и прочих корейцев, он не подходит.


нипанятно, а что тогда качать в японские машины, которые делают, например, в Турции?
#1455587»20-09-2012 19:55Зачем тебе на машине тонировка?
+0
AL_MAR, Запах лукума.
#1455637»20-09-2012 22:28Зачем тебе на машине тонировка?
+0
AlexWB:Yashka, Альпийский воздух, можно закачивать только в шины европейских машин.
Для америкосов, а тем более японцев, и прочих корейцев, он не подходит.

Ну с японцами ясно - с вершины Фуджи, а вот с америкосами и корейцами - таки да, проблема...  Rolling Eyes У меня есть коллега, который долго работал в Самсунге, как увижу - попрошу узнать откуда корейцы газ для шин берут. Wink

С америкосами сами разбирайтесь  Drool  Mr. Green
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1456297»22-09-2012 15:50Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Тонирую!
ПС: всё не читал, а как по мне - то на солнце порой слишком жарко, тень лучше даже с кондёром
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1456310»22-09-2012 17:07Зачем тебе на машине тонировка?
+0
SPYder4:а где пункт про "темные делишки"? =)
кстати, сюда же вопрос: можно ли затонировать окна так, чтобы снаружи не было видно, что происходит в салоне, а из салона было нормально все видно вокруг?


тонируй 5-ой!
Я езжу, все Ок!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1458871»28-09-2012 14:08Зачем тебе на машине тонировка?
+0


тонировка-тонировка ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1458880»28-09-2012 14:22Зачем тебе на машине тонировка?
+0
А где можно сделать тонировку. Вопрос настоящий.
Буду делать половину. Чаще всего нахожусь в районе Выдубичи, голосеево и рядом лежаще-стоящие...

Может кто подскажет?
Заранее спасибо!
#1459758»01-10-2012 13:29Зачем тебе на машине тонировка?
+0
Denis, может Стекольщик делает Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1459785»01-10-2012 14:37Зачем тебе на машине тонировка?
+0
спс. Позвоню, узнаю

Форум : HONDA Теревені