Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация руля при торможении!!! RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1123840»25-10-2010 11:15Вибрация руля при торможении!!!
+0
ККоля, у меня было так. причина неравномерной выработки диска - износ направляющих (супорт болтается по вертикальной оси и постепенно подъедает диск восьмеркой). проточили диск (ибо практически новый был)+ посадочные отверствия направляющих + выточили сами направляющие большего диаметра.

А проверяется легко: снимаешь колесо и двигаешь супорт вверх-вниз: если есль люфт с постукиванием, вероятна выработка направляющих. Чтоб удостоверится, - снять супорт и подвигать сами направляющие.
#1123929»25-10-2010 12:34Вибрация руля при торможении!!!
+0
Спасибо, проверю.
#1457263»25-09-2012 11:47Вибрация руля при торможении!!!
+0
Уже три комплекта дисков и колодок поменял на аккордеоне, пока понял что не в них причина. Сейчас стоят Зиммеры, колодки феродо, после замены проехал 1000 и началось биение при торможении, в лужи не заезжал, лето было сухое, диски не перегревал, суппорта в порядке, всё проверено, всё смазано. Диски на биение показывают 0.08, ступицы 0.01.

Знаю что это очень распространенная проблема на аккордионах, но толком нигде не нашел причины. Слышал, что могут быть кривыми ступицы, типа на биение норма а по факту кривые (алогизм по ходу).

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление