Я забув пароль Зареєструватись

Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1451446»11-09-2012 09:21Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
После летнего отдыха, у родителей возникло желание купить небольшую квартирку в Болгарии или Черногории.

Какие есть подводные камни? Какая стоимость квартир и есть ли сезонный спад цен? Через кого лучше покупать? Какая стоимость коммунальных платежей? Есть ли какие то дополнительные налоги? и.т.д.

Если кто то с этим когда либо сталкивался или знает что и как, буду признателен за любой совет или подсказку по данному вопросу.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1451497»11-09-2012 11:05Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
Energy_type, обращайся в агенства по продаже недвижимости за границей, там полностью все расскажут. Из подводных камней знаю лишь ограничение на сумму платежа. Но можно и кредит взять за границей, что еще лучше.

У знакомой квартира в Болгарии, постоянно кому-то сдается, поэтому в сезон почти не пустует и окупается.
o67 56З 2! 45
#1451539»11-09-2012 12:22Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
Насколько знаю по отзывам знакомых, то отдыхать в черногории по качеству лучше. И море чище. Я бы взял там. А по поводу покупки то у агенств куча предложений по таким странам как Болгария, Черногория, Хорватия, Турция и т.д.
#1451643»11-09-2012 15:52Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
Zulua, Черногория по природе и климату на порядок лучше Болгарии. Жаль прикрыли вид на жительство при покупке недвижимости...

зы. по контактам проверенных агентств не подскажу
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1451664»11-09-2012 16:32Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
пугуглив, нормальные квартиры около 50-60 тыс евро.

Родители, были на отдыхе и сами лично смотрели 2 (так, ради интереса), отдавали им за 40 евро.

я так понимаю лучше всего с деньгами ехать и искать самим?

Но самим ехать в незнакомую страну и покупать квартиру как то стремно!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1451676»11-09-2012 16:42Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
Energy_type, ехать и смотреть, это обязательно.
Для начала, выбрать страну (кстати, я бы на Испанию смотрел).
Пошариться по местным (т.е. тамошним) русскоязычным форумам, собрать инфу относительно местных риэлторов/законов.
Где и почему лучше/хуже жить, и т.д.
Потом уже ехать смотреть на месте, совместив очередной отпуск с осмотром недвижимости.
С риэлторами-бывшими нашими (русскими/украинцами и т.д.) дело не иметь категорически.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1451767»11-09-2012 21:06Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
Плотно "курил" этот вопрос. За 30-40 тысяч евро можно купить
вполне приличную квартиру(2шку :гостинная+спальная) в Варне (по многим факторам лучший город в Болгарии) или в пригороде Валенсии,Аликанте или в Малаге. Болгария проще с оформлением и с налогами + можно спокойно общаться без переводчика. Также гораздо дешевле всё.Дешевле чем в Черногории, дешевле чем в Украине и ,конечно, дешевле чем в Испании.  Но Испания, конечно приятнее по ощущениям.

imot.bg
SpainHouses.net

Здесь можно ознакомиться с предложениями по Болгарии и Испании. Если будет реальный интерес к Болгарии - маякуй, проконсультирую,т.к. сам ездил, смотрел ,общался.По испании я только теоретик.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1451994»12-09-2012 11:59Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
vvoks, Так купил или нет? Или еще в процессе?
#1452440»13-09-2012 07:28Покупка квартиры в Болгарии или Черногории - с чего начать и какие подводные камни?
+0
CASS, не купил, ибо цены падают и будут падать.Для моих целей пока проще будет при необходимости снимать.А если кого-то устроит жилье в панельных 9-этажках типа киевских в 15 минутах езды от моря(район Владислав Варненчик в Варне) то можно до 30 000 евро купить 3х или 4х комнатную квартиру. Только сразу предупреждаю, не верьте метражу, который указан на болгарских сайтах - они включают в площадь квартиры площадь стен, площадь общего коридора ,бывает и площадь подвала с парковкой.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Бытовуха