Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задний привод - шип или не шип!? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1425491»04-07-2012 15:05Задний привод - шип или не шип!?
+0
Уже начинаю потихоньку присматриваться к зимней резине, да и подорожание не за горами, но зашел в тупик: шип или не шип!

Сам шипы не признаю и никогда на них не ездил! Но.....

Некоторые друзья-товарищи советуют однозначно шип, так как машина заднеприводная. Ну и как обычно остальные говорят не заморачиваться и просто брать хорошую зимку.

Насоветуйте что нибудь :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1425497»04-07-2012 15:26Задний привод - шип или не шип!?
+0
я б не брал шип
1. Отличный занос
2. Дороги как правило чистые и шипы там только хуже будут
3. нормальная резина зимняя не будет буксовать если ездит ь спокойно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1425498»04-07-2012 15:27Задний привод - шип или не шип!?
+0
Мы ж не знаем где ты ездишь :)
Вот я со многими в одном Киеве живу и они говорят что ВРГ2 на переднем приводе достаточно, еще и много.
А мне арктической на полном как раз. Потому что есть пару мест для них. А у кого-то нету.
Жил бы на Шелковичной - ваще купил бы шип, даже на полном.

Если раньше по крутым ледяным горкам не катался и не планируешь - то возьми хорошую липучку, если есть стремные места - возьми шип для уверенности.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1425499»04-07-2012 15:29Задний привод - шип или не шип!?
+0
Energy_type, я НА Ш8ИПАХ ПРЕКРАСНО ЗИМУ ОТЪЕЗДИЛ. вЫРУЧАЛАП ЧАСТО.
#1425500»04-07-2012 15:29Задний привод - шип или не шип!?
+0
ЗЫ: Без шипов ты контролируешь пространство перед собой, с шипами надо контролировать за собой :)
С другой стороны, скорее тебе будут ремонтировать зад чем ты кому-то :) Тебе как удобнее? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1425501»04-07-2012 15:30Задний привод - шип или не шип!?
+0
Доктор:Energy_type, я НА Ш8ИПАХ ПРЕКРАСНО ЗИМУ ОТЪЕЗДИЛ. вЫРУЧАЛАП ЧАСТО.


Капслок хоть и залип, но шифт жамкал честно!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1425504»04-07-2012 15:40Задний привод - шип или не шип!?
+0
Androll, Я 2 напечатал английскими буквами много текста. Устал... Very Happy

Added after 2 minutes:

 chief39, Задние пусть соблюдают дистанцию. Меня и на шипах пару раз занесло неслабо (со второстепенной на горку выехать и повернуть), хотя вроде и дизель.
#1425508»04-07-2012 15:44Задний привод - шип или не шип!?
+0
Доктор:
 chief39, Задние пусть соблюдают дистанцию. Меня и на шипах пару раз занесло неслабо (со второстепенной на горку выехать и повернуть), хотя вроде и дизель.

Это да, вопрос в том - будут ли ))) Не ездил по Донецку зимой, да и всех горок не видел. Пожалуй взял бы себе шип.
Но вот еще вопрос - зимние чищенные трассы? Зимние нечищенные?
Я помню что Грэг писал о своих перелетах по чищеным трассам и арктика его там уже не устраивала по скорости. Такого не планируется?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1425520»04-07-2012 16:27Задний привод - шип или не шип!?
+0
chief39, У нас дороги чистили и посыпали довольно оперативно, к 10-11 утра можно было спокойно проехать по центру. Но местами наледь создавала колонны во главе с любителями лысой резины. Нечищенных трасс по своим маршрутам уже лет 7-8 не наблюдаю.
#1425557»04-07-2012 17:55Задний привод - шип или не шип!?
+0
Дороги действительно зимой чистят хорошо в Донецке и передвижение в основном по центру. Пробег по трассе минимален...

А думаю шип/не шип только потому что знаю что задний привод тяжелее выгребает...

Хотя и понимаю, что за всю зиму таких ситуаций может быть очень мало, но в связи с тем что по городу перемещаюсь часто и при любых погодных условиях, хочу понять сильно меня выручат шипы или нет!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1425601»04-07-2012 22:08Задний привод - шип или не шип!?
+0
Energy_type, Зимой прокладка между рулем и подголовником больше решает, чем резина.

Поскольку Донецк рядом с Днепром, климат такой же-НЕшип:
1. Щас зимой больше асфальта, чем каши или льда. Я для себя даже липучку не хочу брать
2. Без шипа можно и газку поддать..
3. Износ, тормозной путь, шум-не в пользу шипа
4. Лучше 1-2 дня за зиму поаккуратничать, чем всю зиму мучаться

Зы: но если это хакка7, то [облизнулся]
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1425622»04-07-2012 23:34Задний привод - шип или не шип!?
+0
skirich:
3. Износ, тормозной путь, шум-не в пользу шипа
4. Лучше 1-2 дня за зиму поаккуратничать, чем всю зиму мучаться

3. Смотря на чем.
4. Можно именно в эти два дня крепко встрять на обледеневшем подъеме и проипаццо значительное количество времени. :) Если не ошибаюсь, Тарсан как-то заехал в далекий частный глухой сектор ночью, в ледяном прогибе дороги запарковался, а выехать оттуда уже не смог. И всю ночь дырчал печкой, грелся и дремал до прибытия помощников. :) Лучше уж на 10-20 км/ч меньше по трассе ехать. Имхо.

Денис, если не ездишь по взгоркам, которые могут обледенеть, то бери хорошую липучку. Икс-айс, хаккапелиту Ры или что-то похожее.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1425715»05-07-2012 09:57Задний привод - шип или не шип!?
+0
chief39, я тоже за липучку и всю жизнь на ней отъездил, но как то не хочется зимой везде стоять, хотя скорее всего  skirich прав! Прокладка играет большую роль!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1425724»05-07-2012 10:36Задний привод - шип или не шип!?
+0
пока тут такие разборки спрошу-)  
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3    Это нормальная шины? а то купил и той зимой даже не опробовал-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1425749»05-07-2012 11:42Задний привод - шип или не шип!?
+0
резину нужно брать исходя из территорий ее применения - это и так все знают.
но почему-то все забывают, что чуть ли не самый важный фактор - температура ее применения.

липучка очень хорошая резина, 2 года тестил на себе Ws-60 от бриджей. Но конкретно эта шина рассчитана на температуру -7..-15. В этом диапазоне - она огонь и на чистом льду (разгон и торможение почти как шипы) и на сухом асфальте (не плывет). Больших морозов она не боится, а вот более высокой температуры она боится как огня - плывет и вытирается, так как ламелей много и они тонкие.
Шиповки правильно работают в диапазонах -15..-40 (в идеале -20..-25). когда лед сухой. Причем речь идет не только о работе самих шипов, но и о температурных свойствах шины-основания. Темпартурные характеристики такой резины оптимизируют для более суровых зим.
В наших условиях, когда лед чаще всего со слоем воды - шипы дают прирост зацепа +5..15%, потому что шипованная шина  имееет толстые ламели, не "пьет" воду и не выводит. потому что скорость вращения небольшая.

Учитывая наши температуры (в среднем около нуля и легкий минус) - стоит брать не липучку, а "кашевую" резину.

Просьба не холиварить, но для таких условий подходил типа провалившая продажи, но очень популярная у нас из-за цены/качества нокиан wrg2.

поэтому, еще раз -1 к шиповке и -0,25 к липучке

Added after 18 minutes:

 Eugen19, есть много отзывов в инетеWink

рулится будет хорошо (центральное ребро и покатыве боковины, две симметричных продольных канавы), но глубокий снег не для нее (блоки не злые и отношение ширины блока к ширине канавы - не лучшее. канавки узкие). Центральная елка больше на легкий снежок и немного льда рассчитана (ламели перпендикулярны ходу шины)
полный лед - сам понимаешь, лучше не гонять.

поездишь и не пожалеешь вобщем. тем более, уже купил и жалеть нельзя))
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1425781»05-07-2012 12:19Задний привод - шип или не шип!?
+0
Energy_type, Южные склоны, Дурную балку, Мира от Кальмиуса, Выезды со второстепенных на Университетской и т. д. я испытал. Решай.
О, вроде Зера голос слышу.... Very Happy
#1428802»16-07-2012 11:14Задний привод - шип или не шип!?
+0
а кто может подсказать: штатный размер резины 225/45 передняя ось и 245/45 задняя ось. На зиму планируется приобретать по кругу 225/45.
Так нормуль будет или можно к примеру 215/50 поставить чтобы чуть выше была машина зимой, но не потерять в управляемости?

Added after 90 hours 54 minutes:

Семья, кто ездил на DUNLOP WINTER SPORT 3D?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1429968»16-07-2012 13:44Задний привод - шип или не шип!?
+0
в 2011 на зиму взял Bridgestone Blizzak Revo GZ
нигде не застрял, проехал всюду куда нужно было, на подъемах не мучался (кто с Днепра - Рогалева, Карла Либкнехта)
фото
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1442961»19-08-2012 21:06Задний привод - шип или не шип!?
+0
Вообще на зиму рекомендуют ставить резину-уже чем летом!А по высоте можно чуть увеличить!Так-что думаю 215/50 и даже 205/50 будет норм.!!!
С уважением Роман.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы