Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите советом по движку на СС7 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1439598»09-08-2012 22:59Помогите советом по движку на СС7
+0
Добрый день, я в этом деле новенький  имне нужен совет бывалых!!!
Мой F20Z1 начинает, вроде как, умирать, в радиаторе жидкость пенится, говорят прокладка прогорела, на разгон туповат, вроде как компресия неравномерная в котлах!Вот теперь думаю, ремонт становится дорого так как если влезешь то стану на капиталку, а движок еще с момента покупки хотел от прела на 220 кобыл.
Что менее проблематично по затратам и по переделкам можно поставить за движок ( так чтоб и кпп подходилаи кто этим может заниматься??? Во сколько мне это все выльется??
Да, хочу чтоб еще и кондер поставить,  уж оч жарко летом бывает)).
Как быть если покупать донора, какую лучше выбрать модель?
Спасиб....
#1439700»10-08-2012 10:20Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007 свяжись с Олегом, ник на форуме PITEROFF, он уж точно тебе расскажет, к стати у него стоит в гараже мотор Ф20З1 в идеале Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1439716»10-08-2012 10:33Помогите советом по движку на СС7
+0
Олежке уже пора дать знак отличия "консультант всея форума по СС7". У него тока на меня было потрачено пару человеко-часов телефонного режима. Догадываюсь, сколько на остальных)

Pavlushka_007, а какой есть (не жалко) прайс на работы с двиглом? потому что все зависит именно от этого.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1439734»10-08-2012 10:58Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, все очень зависит от бюджета! самое простое купить такой же двиг как у тебя, их просто как г.. море, в бюджете 600$ "вынул-вставил". C h22a..(а судя по твоим запросам, ты нацелен на h22a7) будет наааамноооого затратее 3к+ и еще машина станет на хз какое врем. Я вот столкнулся с поиском мотора H22a, в итоге капиталил свой такой же, так ничего не нашел живого. Бюджет капиталки вышел в 2к $ :)  Вот теперь считай, нужен ли тебе этот гемор)) З.Ы. есть еще вариант, продать свою и купить "гонку", вон прели почти в цене СС7 Very Happy
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1439748»10-08-2012 11:18Помогите советом по движку на СС7
+0
fr[o]st: З.Ы. есть еще вариант, продать свою и купить "гонку", вон прели почти в цене СС7 Very Happy


к стати у Олега есть брательник, тот сейчас продает слегка заряженного прела, ну как слегка-так нормально

Пы Сы я бы взял прела если б не две двери Laughing

Added after 2 minutes:

skirich:Олежке уже пора дать знак отличия "консультант всея форума по СС7". У него тока на меня было потрачено пару человеко-часов телефонного режима. Догадываюсь, сколько на остальных)


Так он рассказывает так что сразу хочется всё делать не думая про бюджет и время.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1440082»10-08-2012 22:50Помогите советом по движку на СС7
+0
Планируемый бюджет около 1500 зеленых + -, изначально, напомню что я особо неразбраюсь в тонкостях, планировал купить из польши (иль откуда еще) prela с подходящим моторчиком ( в инете видел от 1000 до 2600, вроде норм, по виду) и потом все вкинуть в свой "сс", со всем родным навесным прела, кондером, мозгами, коробкой!! Потом где то на форуме увидел что с таким моторчиком могут гайцы доставать, и что проше какойто с vtec`ом от accorda и коробку от сирта.....
КакбЭ больше интересен вариант с донором из заграници, чтоб потом все что осталось ее и распродать, но краев  с пригоном машины, и как это все делается незнаю Embarassed

Added after 2 minutes:

fr[o]st: З.Ы. есть еще вариант, продать свою и купить "гонку", вон прели почти в цене СС7 Very Happy

Вариант то неплохой, но вот купе это хорошо, а седан удобнее и комфортнее будет, плюс внешне мне ццеха оч нравится, без всяких обвесов и излишков, а просто на норм колесиках и приятной банке вместо глушителя  Cool

Added after 1 minutes:

Неподскажите, кто знает, нюансы по пригону машинок с Европы, есть може у кого человечки умеющие  Laughing нехочется откидывать такой вариант, так как найти стоющий движок по отдельности будет весьма сложно(((
#1440112»11-08-2012 02:22Помогите советом по движку на СС7
+0
Нормальный h22a найти сложно,в Укр. их нет,
доноры это обычно 200+ т.км,
нужно искать контрактные с Японии,в России они есть,за 1,5$ можно купить достойны вариант,но доставка..
#1440120»11-08-2012 08:09Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, 1. С таким бюджетом донор точно отпадает. Живой прель с нужным двиглом здесь будет стоить в районе 4к.
2. правильный втэковый двиг с аккорда, а это F20B, тут с бюджетом опять полный пролет.
3. коробас не спеши менять, он прекрасно справляется с F и H серией. Та коробка с сирта, как раз покроет весь твой бюджет Very Happy
Бюджет надо увеличивать как минимум в 2 раза Rolling Eyes
Не стесняйся, спрашивай.
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1440127»11-08-2012 09:00Помогите советом по движку на СС7
+0
Живой н22 найти сложно. Гораздо проще найти ф20б

Added after 2 minutes:

Вот дядя Сережа знает детально прайсы и возможности about57288.html


Зы: лучше вкинуть живой ф20з1 баксов за 500, а оставшиеся деньги в кучку на более новую и шуструю хонду:)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1440146»11-08-2012 10:31Помогите советом по движку на СС7
+0
fr[o]st:Pavlushka_007, 1. С таким бюджетом донор точно отпадает. Живой прель с нужным двиглом здесь будет стоить в районе 4к.
2. правильный втэковый двиг с аккорда, а это F20B, тут с бюджетом опять полный пролет.
3. коробас не спеши менять, он прекрасно справляется с F и H серией. Та коробка с сирта, как раз покроет весь твой бюджет Very Happy
Бюджет надо увеличивать как минимум в 2 раза Rolling Eyes
Не стесняйся, спрашивай.



1. Здесь это где??? Embarassed
2. А характеристики у него какие, какой расход будет на н22 и на ф20 как Гайцы, будут напрягать?? Этот двиг ставился на следующее поколение accord`ов?
3. Тоесть что на н22 что на ф20 коробка моя будет нормуль??

Я ж еще хочу с заменой двиглы еще и кондеем обзавестись.
И да забыл упомянуть, у меня щас гбо 4-е стоит, если поставлю другое "сердце" то как быть с гбо, оставлять или нах....
#1440154»11-08-2012 11:37Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007,
1. в Украине.
2.Гайцы по ф20 напрягать не будут, т.к. серия одинаковая, а вот с х22 будет напряг. Спеки: и там и там 200сил, расход в ф20 меньше.
3. нормуль.
Теперь по кондеру... твой кондер будет стоить в районе 400$+200$ установка. Бюджет остается 900$ Это ровно на обновление твоего движка. Еще раз говорю, бюджет надо увеличивать минимум в 2 раза, это без установки кондея, тупо свап мотора. Газ подключается.
skirich, не гораздо проще, а более геморно   :)
#1440194»11-08-2012 14:49Помогите советом по движку на СС7
+0
skirich:Зы: лучше вкинуть живой ф20з1 баксов за 500, а оставшиеся деньги в кучку на более новую и шуструю хонду:)

Более шустрая хонда это другая машина! а тут эта нравится, ей тока мощи чуток не хватает Sad

Added after 6 minutes:

Вот Олежка прокатил меня на своей CC7 F20B DOHC VTEC, прёт шо дурная, тахометр стоит с СС7 шкалит за 6000 оборотов постоянно, парни но когда слышишь звук VTECа-это оргазм какой то Laughing
Кузов СС7 очень хорош, ходовая тоже гуд кроме тормозов, остаётся двигатель с коробкой.
Pavlushka_007, ты спроси у Олега скока он вложил уже в свою СС7 по деньгам можно было лексуса давно взять, но он болен и заражает других именно СС7 Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1440227»11-08-2012 17:28Помогите советом по движку на СС7
+0
ясно, спасиб, будем чтот думать и искать ф20б со втеком, а пока на своем покатаюсь!!!
Мож кто будет продавать ф20б так маякните, буду весьма благодарен Laughing
Lexa1983, и мне оч именно в этом кузове нравится, правда вваливать такие суммы несобираюсь но пару тройку баксов эт можно Laughing

Added after 22 minutes:

а вот движок f20b и все, или после б есть какие еще цифры, и какой у него обьем, а то немогу понять??
#1440284»11-08-2012 22:13Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, учите матчасть, сударь /honda/engines
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1440324»12-08-2012 08:52Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, чтобы проще потом было, объем это и есть те цифры которые идут после названия серии(первой буквы). Пример: ф20б=2л, х22а=2.2л, б16б=1.6л и т.д.
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1440327»12-08-2012 09:47Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007:и мне оч именно в этом кузове нравится, правда вваливать такие суммы несобираюсь но пару тройку баксов эт можно Laughing


с пару баксов все только начинается! Посмотришь через пару лет тебе будет не заметна трата 200-400 долларов Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1440399»12-08-2012 18:01Помогите советом по движку на СС7
+0
skirich, понял, спасиб, както читал но щас подзабыл  Embarassed  
fr[o]st, прикольно, а как у него с 2-х литров получается аж под 200 кобыл, из-за vtec`a ???
#1440426»12-08-2012 20:29Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007:fr[o]st, прикольно, а как у него с 2-х литров получается аж под 200 кобыл, из-за vtec`a ???


Хонда потому и Хонда что из 2,0 дает 200 Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1440595»13-08-2012 11:19Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, В твой бюджет и чтоб с кондером-это Ф20з1 с разборок,или как вариант(но без кондера) пригнать с штатов ф20б только с сира автоматного,а так вообщем тут как с ремонтом квартиры-посчитал и умножь на два.Если брать кондишн отдельно,бери с цецехи,у преля другой испаритель,начнется колхоз.Будут вопросы звони тел в подписи.
тел-О952О934ОО
#1440768»13-08-2012 20:22Помогите советом по движку на СС7
+0
PITEROFF, бюджет был приблизителен и желателен, а там ясно что будет подругому и надо в любом случае приплюсовать! А как себя поведет движок  которы был под автомат на механике, там чета с мозгами надо будет менять, переделывать????

А есть варианты движка со штатов, и в каком он может быть состоянии???
#1440871»14-08-2012 09:51Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007,мозги P28/P30/P08 решат все проблемы)
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1441055»14-08-2012 14:23Помогите советом по движку на СС7
+0
Pavlushka_007, На ебае ищи,их там достаточно,по поводу состояния есть большая вероятность,что мотор будет в нормальном состоянии и с небольшим пробегом,мозги или сдесь или с ебая,про которые писал fr[o]st, ,левое крепление двигателя надо будет,выпуск с Н22,если с двиглом неприедет,форсунки на время можешь свои оставить(или сразу подыскать с Н22 низкоомные),шкив колена или свой,или с Н22,проще набери и я тебе в тел.режиме расскажу,а то сильно много текста получается.
тел-О952О934ОО
#1441480»15-08-2012 13:16Помогите советом по движку на СС7
+0
PITEROFF, есть опыт доставки дрыгла с Ебая?
Как осуществить доставку в Укр. и сколько это стоит?
#1441571»15-08-2012 16:11Помогите советом по движку на СС7
+0
Ra77:PITEROFF, есть опыт доставки дрыгла с Ебая?
Как осуществить доставку в Укр. и сколько это стоит?

На форуме есть люди которые гоняют с ебая,тебе к ним,пообщайся они тебе расскажут,как сколько,чего и куда,ориентировочно вес двигла около 150кг,коробка с приводами-порядка 60кг.Ну и доставка сюда логичнее всего морем.
тел-О952О934ОО
#1441782»16-08-2012 00:20Помогите советом по движку на СС7
+0
Ra77:PITEROFF, есть опыт доставки дрыгла с Ебая?
Как осуществить доставку в Укр. и сколько это стоит?


 Да, Рома, есть, с получением в Киеве Laughing , будут вопросы,- набирайWink .

 Олег набрал, предложил заглянуть в темку...
 Итак, из последнего/свежего, в мае-июне свапили F20B DOHC VTEC Blue Top AT-version 180PS в Аккорд купе 1995 2,0 5МТ, итоговый прайс "на выезд" был 3250, не гривен, само-собой. Сюда входила замена непосредственно двигла ( +столбик с выпускным коллектором, трамблёром/проводами и нижняя часть впускного коллектора, она подходит, генератор остался свой, компрессор кондея свой, насос ГУРа тоже свой), доработка системы ГУРа (+кронштейн), доработка электрочасти, замена компа на Р28 с чипом, замена кронштейна ГРМ (+ кронштейн), замена верхней части впускного коллектора под двухпозиционный клапан ХХ и замена топливной рейки с форсами (низкоомными JDM H22A), стыковка выпускной системы, замена патрубков ОЖ, замена ремней ГРМ, свечей, плюс фильтра/масла/антифриз. Коробас остался родной. Это по необходимому и цифрам. Мотор был контрактный, с гарантированным пробегом до 100ткм, по его виду - соответствовал заявленному (ну, и, в-принципе, пока что, тьху-тьху-тьху, все контрактники, что мы получали, себя проявили отлично).

Далее добавлю по "мифам и реалиям".
220-сильные Прели были лишь в двух!!! версиях, обе праворукие, обе только в пятом поколении: Type-S и SiR S-Spec, Type-S шёл ТОЛЬКО с АТТС-ом, т.е. с него для свапа сгодится ТОЛЬКО мотор, найти экземпляр SiR S-Spec, да ещё у нас здесь, - удача неимоверная. Альтернатива более реальная - поиск свапа Н22А7 с Аккорда Тупера, реальные цифры за комплект свапа "у нас здесь в Украине" - от 3,5куе (и с его установкой в СС7 придётся немного похоботиться, там есть "сюрпризы"), живые примеры с меньшими ценниками НЕ ВСТРЕЧАЛ, а рассказы и слухи - не есть достоверная информация.

Далее, купить ОТДЕЛЬНО F20B DOHC VTEC BlueTop MT-version 200PS у нас, видел, продавали, с того уродского ядовито-зелёного Преля, ценник был - 3куе за столбик (если не ошибаюсь, а то и больше), на ибае таких !НЕ ПРОДАЮТ! (как показала практика), на ибае механические 200-сильные продаются ТОЛЬКО СВАП-КОМПЛЕКТАМИ (ценник по итогу "здесь" выходит в районе тех же 3,5куе)! Визуально и внешне автоматическую версию от механической почти никто не отличит, мерять кулачки на распредах продавец точно не будет даже по запросу, а разница между ними ТОЛЬКО в распредвалах, пружинках и дросселях ( + мозг и получаем разницу в 20PS). Мотор - это просто мотор, ему без разницы комплектовался он с завода автоматом или механикой, единственный нюанс,- автоматные моторы лучше сохраняются, по причине меньших нагрузок на мотор (автомат умирает быстрее). Если есть активное желание получить именно механическую версию, то самый реальный вариант доукомплектовать мотор распредами, пружинками и посадить на больший дроссель, но это плюс денег (примерно в районе 500-600уе выйдет).
Кондёр комплектом на СС7 нужен с СС7 (ну может ещё от СЕ подходит, но не факт, что весь), с Преля или Аккорда Тупера не подойдёт 100%.
С 2,0 в документах и 2,2 под капотом доставать могут, меня лично проверяли на Преле, очень видели, что не соответствует, но перепроверив маркировку двига, предъявить ничего не смогли.
Закатить сюда целиком нетаможенный сейчас стОит примерно от +1куе к цифре "там", если кто более точные цифры знает и готов ими поделиться,- вэлкам.
 Родной коробас оставить можно, но, он, конечно же, совсем не чета тому же T2T4 с SiR-T'a или правильным коробкам Еврея/Тупера, или хотя бы Прелевским коробкам от Н22. Но цифра на эти коробки примерно 500-1300уе (в зависимости от передаток и наличия ЛСД).

И "на закуску" - ГБО и DOHC VTEC??? Мокрое и сухое или холодное и горячее в одном флаконе?.. ну не знаю, не знаю... если идти к экономии, то лучше уж 1,8 уже ставить, а ставить высокофорсированный мотор, чтоб потом его кастрировать Rolling Eyes .... может, конечно, я чего-то не понимаю...

О цифре "в его СС7" Олега, думаю, лучше не спрашивать Laughing , отпадёт охота вообще что-либо свапить Wink .

 Вобщем, достаточно, думаю, пищи для размышлений на первое время. Через недельку-две, постараюсь ещё сюда заглянуть.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая