Я забув пароль Зареєструватись

Айпад и телефония RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1437900»04-08-2012 23:58Айпад и телефония
+0
Я видимо очень отстал от жизни, но до сегодняшнего дня считал, что ни под линукс, ни под мак вирусы еще не неписали. Видимо очень заблуждался. Просто под винду они меня уже одолели. Evil or Very Mad
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1437907»05-08-2012 00:28Айпад и телефония
+0
а можно и мне показать вирус под Linux (пользователь не считается) ? а то за 9 лет работы с линь так и не встретились.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1437909»05-08-2012 00:49Айпад и телефония
+0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Unix-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC

Хотя лучше у касперского спросить - что они там за пустышку для линя парят )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1438116»06-08-2012 10:49Айпад и телефония
+0
chief39:
Про вирусы - вспомнилось как мой товарищ, фанат-юниксоид, году так в 2000 доказывал что линукс крут хотя бы потому, что вирусов под него нету. Воообще. Потому что невозможны.

Вирусы - да, не возможны. Вормы - да, возможны. Но ущерба от них практически нет. А значит и выгоды червякописателям. Я на спор, годах так в 9Х написал червяка под PDP-11 :) И ниче так размножался я вам скажу. Потом не стало DEC и червяков под них тоже :)

ЗЫ Под рутом работать не надо и никакие "вирусы" не страшны. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438126»06-08-2012 11:03Айпад и телефония
+0
и запускать shell скрипты не зная что в них :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1438199»06-08-2012 13:28Айпад и телефония
+0
Vorlock:и запускать shell скрипты не зная что в них :)

угу. Впрочем, все беды с виндовыми вирусами то как раз по причине работы под администратором :) Многолетняя проверка на ноуте моей жены доказала - работай под обычным юзверем и никакие вирусы не страшны даже при отсутствии антивирусов вообще. :) Я там даже пароль админа забыл...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438233»06-08-2012 14:39Айпад и телефония
+0
Yashka,  Vorlock, я конечно пjнимаю. что вы разговариваете на одном языке, но врядли он понятен другим... вы уж как то для ламеров обьясняйте чего вы тут матюкаетесь и о чем....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1438285»06-08-2012 16:56Айпад и телефония
+0
Перевожу:
Не надо каждодневно и постоянно работать в любой ОС с правами самого наиглавнйешего админа и 90% вирусов отпадают сами собой
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438287»06-08-2012 17:01Айпад и телефония
+0
ос-х рулит Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1438301»06-08-2012 17:43Айпад и телефония
+0
spud:ос-х рулит Cool

Куда рулит? Просто права полного админа там имеет токо Джобс :) А так - обыкновеннейший допиленый напильником Дебиан+Х11 расприаренный как нечто мегауникальное. Просто тщательно заточенный под одну единственную разновидность железа. Да и то все абсолютно как везде: пока все работает - оно белое и пушистое. Только шаг-в-лево-шаг-вправо - ппц, переставляй с начала.

ЗЫ Мне ужасно нравятся эти надписи на дверях Киевских яблочных магазинах: "Мы ждем вас в наших сервисных центрах!"  facepalm
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438324»06-08-2012 18:55Айпад и телефония
+0
Yashka:
spud:ос-х рулит Cool

Куда рулит? Просто права полного админа там имеет токо Джобс :) А так - обыкновеннейший допиленый напильником Дебиан+Х11 расприаренный как нечто мегауникальное. Просто тщательно заточенный под одну единственную разновидность железа. Да и то все абсолютно как везде: пока все работает - оно белое и пушистое. Только шаг-в-лево-шаг-вправо - ппц, переставляй с начала.

ЗЫ Мне ужасно нравятся эти надписи на дверях Киевских яблочных магазинах: "Мы ждем вас в наших сервисных центрах!"  facepalm

Никогда osx дебианом не было. Учите матчасть.
В OS X используется ядро Darwin,содержащее код, написанный самой Apple и код, полученный из операционных систем NeXTSTEP и FreeBSD.
то, что MacPorts использует deb-подобную систему пакетов, ни разу его  дебианом не делает.

Также, там вполне доступно sudo - что позволяет получить неограниченный доступ (права "полного админа", по Вашей терминологии - хотя почему "полного" - вдруг он худой ?)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1438326»06-08-2012 19:03Айпад и телефония
+0
Возможно. Я в сорцы ядра не лазил. То бишь - самый обычный BSD+X11.
Где противоречие? Я написал что макось самый обыкновеннейший UNIX, и нет там никаких божественных защит от вирусов. И никуда она не "рулит".
А насчет "полного", имхуется мне, что в духе политики яблок, в макоси root - это не совсем root...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438510»07-08-2012 10:41Айпад и телефония
+0
Yashka:Возможно. Я в сорцы ядра не лазил. То бишь - самый обычный BSD+X11.
Где противоречие? Я написал что макось самый обыкновеннейший UNIX, и нет там никаких божественных защит от вирусов. И никуда она не "рулит".
А насчет "полного", имхуется мне, что в духе политики яблок, в макоси root - это не совсем root...

не самый обычный. а очень и очень сильно перепиленый. но является полноценной, сертифицированной UNIX’03 операционной системой.
Х11 там поже попиленый, но поддерживает GTK+, Qt  (Qt4 поддерживает OS X как в режиме X11, так и в обычном режиме Aqua)
"божественная защита" - разграничение прав доступа, но тем не мение експлоитов есть
http://www.exploit-db.com/platform/?p=osX

а рут он и в африке рут.

ps. linux is not UNIX.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт