Я забув пароль Зареєструватись

Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1436669»01-08-2012 18:03Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
Толстый, якраз на трактор вистачить і авансування витрат державного виконавця  :)
#1436675»01-08-2012 18:09Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
Толстый,
да не собираюсь я требовать компенсации за моральный ущерб.
Я же говорю - максимум - это компенсация расходов, связанных с подачей иска и сбором необходимых документов.
#1436743»01-08-2012 21:49Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT,

еще раз - сносите нафиг забор и пусть сосед с вами судится. Это дешевле и по нервам, и по времени, и по деньгам.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1436753»01-08-2012 22:11Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT, перенесите спорный забор своими силами на полтора метра в отсутствие соседа. Если будет препятствовать, тогда в суд.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1436769»01-08-2012 23:07Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT:Толстый,
да не собираюсь я требовать компенсации за моральный ущерб.
Я же говорю - максимум - это компенсация расходов, связанных с подачей иска и сбором необходимых документов.

Підлгають компенсації виключно судові витрати. У вашому випадку це буде судовий збір. Вирати за проведення контрольного обміру чи отримання відповідних довідок будуть відшкодовуватися лише у випадку якщо, контрольний обмір чи отримання відповідних довідок продився відповідно за ухвалою суду. Все, що Ви робили ДО подачі позову до суду і з власної ініціативи не є судовими витратами...
а щодо моральної шкоди... ну як Вам сказати... я думаю не більше 1000 грн...

Added after 4 minutes:

Особисто я не раджу Вам зносити чи переносити самостійно забор сусіда... це не в правовому полі. Для цього є віндикаційні і негаторні позова... у Вашому випадку - це негаторний позов. Вам заважають користуватися Вашою власністю, Ваше право порушене і ви маєте право на відновлення свого порушеного права.
Але вирішувати Вам)
Самостійно зносьте... але хоть рішення суду отримайте про те, щоб зобов"язати сусіда знести його) не захотів він - знесли Ви) Це вже не занадто порушить його право)
#1436865»02-08-2012 09:46Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
Всем спасибо :)
Забор сам переносить не буду, только после вступления решения суда в силу.
#1436960»02-08-2012 12:41Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT, удачи, если чего спрашивайте может чего и подскажем... ну и гугл в помощь
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1436971»02-08-2012 13:13Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
А типа снять, аккуратно скатать в трубочку и положить на участке соседа этот забор - это разве криминал?
#1436979»02-08-2012 13:23Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
Гипотетически.
Если действительно, забор демонтировать (без обращения в суд),сложить на участке соседа, установить свой забор по законным границам участки.

Что сосед будет указывать в исковом заявлении, если решит судиться?
Он будет жаловаться на то, что нанесен ущерб его имуществу, которое он установил незаконно на чужом участке?
Ведь этот факт наверняка всплывет, если не в самом иске, то в процессе судебного разбирательства.

И, если материал из которого был сделан забор не похищен, то материальный ущерб = стоимости работ по его монтажу (и эту сотимость, еще нужно подтвердить документально).

Т.е. соседу, при таком положении дел, в суд подавать будет просто нецелесообразно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1436986»02-08-2012 13:32Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT:Всем спасибо :)
Забор сам переносить не буду, только после вступления решения суда в силу.


А не боитесь, что в результате суда размер участка уменьшится на 1.5 метра по всей длинне?   Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1436990»02-08-2012 13:40Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
СВАРОГ, чому так щодо витрат на обміри і довідки? Адже, сплачуючи кошти, позивач отримує майбутні докази, що, у свою чергу є витратами, які особа зробила для відновлення свого права.
#1437315»03-08-2012 10:25Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
bibigon, часть забора (метров 10) - из бетонных плит набран. скатать в трубочку не получится

Студент,
на каком основании? 2 раза выносили границы в натуру, оба раза межевые знаки были там, где им и положено быть по плану. А забор на нашем участке.

И потом - суд может либо удовлетворить требование, либо отказать. Признать, что часть участка отгороженная забором - не моя суд не может, по крайней мере не по этому иску.
#1437357»03-08-2012 11:07Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT:Студент,
Самовольный снос стоящего забора соседа, даже если он стоит на моей земле - уголовная статья.


Забор на твоей земле?-ОН ТВОЙ! делай с ним что хочешь! Laughing
Как сосед докажет что он его?

Главное чтоб расчеты земельных участков (всех трёх сторон) были правильными, а вдруг Вам не правильно посчитали? Или виноват сосед (сделал само захват 1,5м.) с другой стороны?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1437440»03-08-2012 12:36Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
Lexa1983,
Я уже писал выше, что самовольный снос забора - это статья 194 УК Украины.
Повторюсь, было уже 2 вынесения границ участков в натуру. Это когда приезжают геодезисты  и по координатам ставят колышки на местности, обозначающие границы участка, как они прописаны в кадастровом плане и акте на землю. Так что кто и с какой стороны заступил - известно 100% точно.
Наша ошибка была, что при этих вынесениях не составлялся акт контрольного обмера земли, и не указывался на нем забор соседа.
Поэтому будем делать в 3-й раз, но уже правильнее.
#1437462»03-08-2012 13:12Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT:Lexa1983,
Я уже писал выше, что самовольный снос забора - это статья 194 УК Украины.
Повторюсь, было уже 2 вынесения границ участков в натуру. Это когда приезжают геодезисты  и по координатам ставят колышки на местности, обозначающие границы участка, как они прописаны в кадастровом плане и акте на землю. Так что кто и с какой стороны заступил - известно 100% точно.
Наша ошибка была, что при этих вынесениях не составлялся акт контрольного обмера земли, и не указывался на нем забор соседа.
Поэтому будем делать в 3-й раз, но уже правильнее.


Замеры делать в присутствии строителей с приготовленным раствором и забором. Сразу по колышкам ставить свой забор.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1437506»03-08-2012 14:16Сосед поставил забор на моем участке, с чего начать, как зафиксировать
+0
IntenT, Подожди! если забор на твоей территории это ты его построил!!! он твой!!! Пусть сосед докажет обратное! Уверен что сметы от его строителей у него нет на забор.
Ты вспомни, когда с соседом были в нормальных отношениях решил построить одинаковые заборы, но у тебя не стало материальных средств и ты заморозил свою стройку, тем более рабочие были пьяные и твой забор поставили не правильно Laughing  Laughing

А по теме: таки да, с третьего раза должно получиться! К стати, а поговорить на пару с твоим соседом (у которого "пальто кто то стащил")с соседом который первый потянул чужое "пальто" в присутствии геодезистов. Пусть меряют твой и соседа участки и вы на пару пишите две предъявы на первого соседа
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Право