Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429833»16-07-2012 11:26Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan:Baton4ik, В таком случае, заключать договора с банками должны исключительно профессионалы. Но Банки работают с всеми людьми из которых, профессионально разбирающихся в банковских договорах, не более 2% населения, а что делать остальным 98% Cool Логика банков проста и понятна, есть 98% планктона, которое можно жрать и оно ничего не заметит.


Вот-вот
Very Happy
Satirka:а я давно говорю, что основы права нужно преподавать в средней школе
только как следует, а не давать возможность подработки физруку, как у нас это обычно делают
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1429836»16-07-2012 11:27Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan:Baton4ik, В таком случае, заключать договора с банками должны исключительно профессионалы. Но Банки работают с всеми людьми из которых, профессионально разбирающихся в банковских договорах, не более 2% населения, а что делать остальным 98% Cool Логика банков проста и понятна, есть 98% планктона, которое можно жрать и оно ничего не заметит.


Да на самом деле ничего страшного в банковских договорах нет, поэтому их практически никто и не меняет (я имею ввиду пересичного громадянина). Все проблемы возникают из-за того, что люди не удосужились внимательно прочитать условия договора. В результате они не получают, то что им хотелось бы получить, хотя на самом деле они и не должны этого получить. Или сами просирают сроки или суммы обязательных платежей (типа, а ничего мне за это не будет, они (банкиры) лохи, а я Д'Артаньян) и в итоге "попадают" на деньги. Вполне законно, прошу заметить.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429850»16-07-2012 11:35Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
""В результате они не получают, то что им хотелось бы получить, хотя на самом деле они и не должны этого получить.""  - Молодой,    Ну как бы, ты изложил -основное правило банкира!  Cool
J.
#1429861»16-07-2012 11:39Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan, так Банки и рассчитывают на планктон. А в принципе Оля правильно написала, Банк может убрать\добавить некоторые пункты, но это больше уже в работе с юр.лицами, с физиками зачастую используются типовые договора, который либо подписываешь либо нет.
#1429863»16-07-2012 11:41Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan:""В результате они не получают, то что им хотелось бы получить, хотя на самом деле они и не должны этого получить.""  - Молодой,    Ну как бы, ты изложил -основное правило банкира!  Cool


Спасибо!  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429867»16-07-2012 11:42Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Dray:При увольнении из Уникредита сказали: не закрывайте зарплатную карту пусть у вас будет на всякий случай. Оставил через полгода начали звонить "Погасите задолженность 60 грн. за пользование картой" При увольнении перевели на общие условия 10 грн.\месяц за обслуживание. Пошел закрыл, деньги пришлось заплатить, сам провтыкал в договоре написано.
А вообще проблема в Украине с Банками лишь потому, что никто не читает договора, ВООБЩЕ не читает порой. Помню показываешь человеку "распишитесь здесь и здесь" он даже не спрашивает, что это за документ. А потом когда возникают проблемы все читают и тут на тебе, а в договоре все написано.
Другой пример - крупный системный Банк берет депозит, скажем на 3 года под 10% , в договоре написано, что ежегодно происходит пересмотр %% ставки по существующему типу депозита, но есть небольшая оговорка мелким шрифтом, в случае прекращения действия данного типа депозита, депозит пролонгируется под ставку до востребования 0.5%. И вот приходит клиент через 3 года, а у него депозит 2 года пролежал со ставкой 0.5%, он в слюни-сопли, а ему читайте договор.:)


Глупость это больше со стороны банка. Вероятность того что этот клиент будет депозиты размещать в этом банке стремится к 0. Ни клиент не заработал, ни банк, и банк и в дальнейшем ничего не заработает. Банк мог или просто снизить ставку до текущей или уж если закрывают продукт, то перезвонить клиенту предупредить.
#1429875»16-07-2012 11:49Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Andey:
Глупость это больше со стороны банка. Вероятность того что этот клиент будет депозиты размещать в этом банке стремится к 0. Ни клиент не заработал, ни банк, и банк и в дальнейшем ничего не заработает. Банк мог или просто снизить ставку до текущей или уж если закрывают продукт, то перезвонить клиенту предупредить.

Банк то как раз заработал - 1 деньги а Банке пущены в оборот, 2 при досрочном расторжении клиент получает согласно условий договора 1\2 начисленных %%. Так что Банк заработал однозначно. А то что клиент не придет второй раз - кто у нас об этом думает.
#1429884»16-07-2012 11:55Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Dray:
Andey:
Глупость это больше со стороны банка. Вероятность того что этот клиент будет депозиты размещать в этом банке стремится к 0. Ни клиент не заработал, ни банк, и банк и в дальнейшем ничего не заработает. Банк мог или просто снизить ставку до текущей или уж если закрывают продукт, то перезвонить клиенту предупредить.

Банк то как раз заработал - 1 деньги а Банке пущены в оборот, 2 при досрочном расторжении клиент получает согласно условий договора 1\2 начисленных %%. Так что Банк заработал однозначно. А то что клиент не придет второй раз - кто у нас об этом думает.


 Банк то не знал что человек не прийдет ещё 2 года за своими деньгами. Для него это просто безликая сумма на текущем счету которую могут снять в любую минуту - соответственно и для выдачи кредитов на эти деньги банк рассчитывать не мог.
#1429890»16-07-2012 12:00Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Andey:  Банк то не знал что человек не прийдет ещё 2 года за своими деньгами. Для него это просто безликая сумма на текущем счету которую могут снять в любую минуту - соответственно и для выдачи кредитов на эти деньги банк рассчитывать не мог.


это если по закону. и по уму. а у нас банки с такими нарушениями нормативов работают, что волосы дыбом
Ой, всё
#1429899»16-07-2012 12:09Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Andey:
 Банк то не знал что человек не прийдет ещё 2 года за своими деньгами. Для него это просто безликая сумма на текущем счету которую могут снять в любую минуту - соответственно и для выдачи кредитов на эти деньги банк рассчитывать не мог.

Не совсем понял, т.е ты хочешь сказать что Банк берет депозиты на определенный срок, не выдает кредиты, рассчитывая что деньги могут быть завтра сняты клиентом??
#1429910»16-07-2012 12:26Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Dray:
Andey:
 Банк то не знал что человек не прийдет ещё 2 года за своими деньгами. Для него это просто безликая сумма на текущем счету которую могут снять в любую минуту - соответственно и для выдачи кредитов на эти деньги банк рассчитывать не мог.

Не совсем понял, т.е ты хочешь сказать что Банк берет депозиты на определенный срок, не выдает кредиты, рассчитывая что деньги могут быть завтра сняты клиентом??


Банк перевел средства со срочного депозита на текущий счет, правильно ? С текущего счета клиент мог взять деньги в любой момент.
#1429918»16-07-2012 12:34Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Andey:
Банк перевел средства со срочного депозита на текущий счет, правильно ? С текущего счета клиент мог взять деньги в любой момент.

Нееее, на каком основании?, у него вообще нету тек.счета, средства привлечены со счета кассы, Банк оставил деньги на 2620, если клиент не забирает деньги в последний день депозит пролонгируется, просто ставку поменял на 0.5% не уведомляя клиента, собственно зачем? в договоре то написано:) Тот еще цуко Банк)
#1429924»16-07-2012 12:42Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Dray:
Andey:
Банк перевел средства со срочного депозита на текущий счет, правильно ? С текущего счета клиент мог взять деньги в любой момент.

Нееее, на каком основании?, у него вообще нету тек.счета, средства привлечены со счета кассы, Банк оставил деньги на 2620, если клиент не забирает деньги в последний день депозит пролонгируется, просто ставку поменял на 0.5% не уведомляя клиента, собственно зачем? в договоре то написано:) Тот еще цуко Банк)


 Ок теперь понял.
 Уведомлять должен был так как банковский продукт (тип депозита) который покупал клиент уже недоступен. Приветбанк чтоль ? судя по "глубине" сервиса ))
#1429927»16-07-2012 12:47Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Andey:
 Ок теперь понял.
 Уведомлять должен был так как банковский продукт (тип депозита) который покупал клиент уже недоступен. Приветбанк чтоль ? судя по "глубине" сервиса ))

Да нет. Не могу тут писать, хоть и не являюсь сотрудником уже, форум открытый.
#1430312»17-07-2012 09:00Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Satirka:а я давно говорю, что основы права нужно преподавать в средней школе
только как следует, а не давать возможность подработки физруку, как у нас это обычно делают


..а также основы финансов и экономики, да.

Added after 2 minutes:

Baton4ik:
Jordan:Baton4ik, В таком случае, заключать договора с банками должны исключительно профессионалы. Но Банки работают с всеми людьми из которых, профессионально разбирающихся в банковских договорах, не более 2% населения, а что делать остальным 98% Cool Логика банков проста и понятна, есть 98% планктона, которое можно жрать и оно ничего не заметит.


Вот-вот
Very Happy
Satirka:а я давно говорю, что основы права нужно преподавать в средней школе
только как следует, а не давать возможность подработки физруку, как у нас это обычно делают


Не надо знать все на свете.
Пред заключением договора с банком следует ОБРАТИТЬСЯ к профессионалу за консультацией, обучением и разъяснением.
И вообще.
Перед заключением ЛЮБОГО договора,следует не строить из себя самого умного, а обратиться к профессионалу.
Простой и дешевый способ управлять риском.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1430357»17-07-2012 09:58Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Giveme5, у нас принято ПОСЛЕ Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені