Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429406»14-07-2012 12:16Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Вот у меня, когда то давно, закончился срок действия банковской карты. Продлевать карту не стал. На счету оставалось 10 копеек. Прошло три года. И эти 10 копеек они у меня стырили! Вот же ж гады!!!

Они меня бесят!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429421»14-07-2012 13:31Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Какой ужас - это ж бандитизм средь бела дня!!! Shock
Вот они, современные технологие - эт вам не Чикаго 30х годов, когда всё лично, с автоматами Cool
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1429422»14-07-2012 13:41Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Ваще все банки - это кидалово!
#1429424»14-07-2012 13:46Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Max Dieand:Ваще все банки - это кидалово!


А как бы банкиров, в данной ситуации, назвал бы Витя V?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429425»14-07-2012 13:57Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Все по правилам
#1429430»14-07-2012 14:26Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
финансист:Все по правилам


Да я в курсе.  :) Я специально уточнил, что три года прошло.
А пагаварить!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429435»14-07-2012 14:31Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
А поговорить по скайпу, пока денег не аннулировали
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1429439»14-07-2012 15:06Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
могу посоветовать адвоката.
Но у нас в семье тоже есть такие.
Ну так, ради принципа, если есть лишние деньги :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1429456»14-07-2012 20:34Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Дайте человеку пистолет-и он ограбит банк.
Дайте человеку банк- и он ограбит весь мир :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1429490»15-07-2012 03:09Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Giveme5:Дайте человеку пистолет-и он ограбит банк.
Дайте человеку банк- и он ограбит весь мир :)
Можно добавить, дайте  Question доступ в нет и он может сойти с ума! Laughing
#1429491»15-07-2012 07:32Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
я за тебя отомстил , кинул банк за 50 гривен .Счет они мне открыли , а деньги я тда положить не смог ,т.к. не резидент, и за три года набежало за обслуживание .
Звонят  и говорят " у вас долг ,приходите " ,я пришел "говорю "вот деньги  за обслуживание которого не было ,не звоните мне больше "..а они в ответ " не можем мы у вас деньги взять -вы не резидент ".... теперь каждый раз пересекая Укр-Рос границу  волнуюсь ... а вдруг банк настучал ...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1429494»15-07-2012 08:43Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Москаль:я за тебя отомстил , кинул банк за 50 гривен .Счет они мне открыли , а деньги я тда положить не смог ,т.к. не резидент, и за три года набежало за обслуживание .
Звонят  и говорят " у вас долг ,приходите " ,я пришел "говорю "вот деньги  за обслуживание которого не было ,не звоните мне больше "..а они в ответ " не можем мы у вас деньги взять -вы не резидент ".... теперь каждый раз пересекая Укр-Рос границу  волнуюсь ... а вдруг банк настучал ...


Внимание вопрос. Если они не могут полноценно обслуживать нерезидентов, то как они открыли счет? 8-0
Степень державного идиотизма вновь поражает меня Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1429501»15-07-2012 10:42Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Giveme5:Дайте человеку пистолет-и он ограбит банк. :)
Ну нееееет! Тут ты не права.
Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#1429579»15-07-2012 17:23Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Недавно прописывал ребенка. В жеке дали квитанцию на 85 копеек. Пошел в банк. Банк за платеж 85 копеек взял 3 гривны комисии. Жулики.  Very Happy
#1429585»15-07-2012 17:51Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
AD:Недавно прописывал ребенка. В жеке дали квитанцию на 85 копеек. Пошел в банк. Банк за платеж 85 копеек взял 3 гривны комисии. Жулики.  Very Happy


Ну это они могут. У меня как-то "АВАЛЬ" пытался взять комиссию 25 гривен за какой то копеечный платёж (сказали, что это у них минимальная комиссия)!  Shock  Ессссесственно я им деньги не отдал.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429642»15-07-2012 21:28Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Молодой:
AD:Недавно прописывал ребенка. В жеке дали квитанцию на 85 копеек. Пошел в банк. Банк за платеж 85 копеек взял 3 гривны комисии. Жулики.  Very Happy


Ну это они могут. У меня как-то "АВАЛЬ" пытался взять комиссию 25 гривен за какой то копеечный платёж (сказали, что это у них минимальная комиссия)!  Shock  Ессссесственно я им деньги не отдал.  Laughing


Это заградительные комиссии, чтобы отучить людей ходить в кассы (содержать кассы нынче дорого). Банки давно юзают такие фичи. Или бери у них карту и обслуживайся по-человечески (политика привата) или плати комиссию.
Это приучение людей платить по безналу, как делает весь мир.

Для сравнения - себестоимость одного платежа через кассу в украинских банках составляет 4,5-5 грн (зп кассира и его начальства, аренда, электрика, принтеры, бумага и тп), а себестоимость платежа через любую электронную систему банка колеблется на уровне 0,4-0,5 грн.

В упомянутом авале только от юр.лиц, обслуживающихся дистанционно, в рабочую смену приходит 300 тыс платежек. 300 000 * 0,5 = 150 тыс грн банк платит за этот финансовый "трафик". Если бы это шло через кассу, цифра была бы 300 000 * 5 = 1 500 000 грн. Есть разница? Поэтому и отучают от касс.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1429644»15-07-2012 21:38Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
skirich:
Молодой:
AD:Недавно прописывал ребенка. В жеке дали квитанцию на 85 копеек. Пошел в банк. Банк за платеж 85 копеек взял 3 гривны комисии. Жулики.  Very Happy


Ну это они могут. У меня как-то "АВАЛЬ" пытался взять комиссию 25 гривен за какой то копеечный платёж (сказали, что это у них минимальная комиссия)!  Shock  Ессссесственно я им деньги не отдал.  Laughing


Это заградительные комиссии, чтобы отучить людей ходить в кассы (содержать кассы нынче дорого). Банки давно юзают такие фичи. Или бери у них карту и обслуживайся по-человечески (политика привата) или плати комиссию.
Это приучение людей платить по безналу, как делает весь мир.

Для сравнения - себестоимость одного платежа через кассу в украинских банках составляет 4,5-5 грн (зп кассира и его начальства, аренда, электрика, принтеры, бумага и тп), а себестоимость платежа через любую электронную систему банка колеблется на уровне 0,4-0,5 грн.

В упомянутом авале только от юр.лиц, обслуживающихся дистанционно, в рабочую смену приходит 300 тыс платежек. 300 000 * 0,5 = 150 тыс грн банк платит за этот финансовый "трафик". Если бы это шло через кассу, цифра была бы 300 000 * 5 = 1 500 000 грн. Есть разница? Поэтому и отучают от касс.


Поэтому я через кассы ничего и не оплачиваю!  Laughing  А тот случай был недоразумением.  Embarassed  Меня попросили, проходя мимо, зайти в банк и оплатить счёт, рассказав при этом как это делают они. После того как я не оплатил тот счёт в кассе и проведённой воспитательной беседы о том, что не надо выкидывать деньги на ветер, люди стали оплачивать счета цивилизовано.

Хотя если оплачивать, например, за прописку или за паспорт, то всё таки быстрее зайти в Ощадбанк и оплатить там, оплатив при этом небольшую комиссию. Комиссия в банке ещё может зависить от того находиться ли счёт получателя в данном банке или нет.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429797»16-07-2012 10:55Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
При увольнении из Уникредита сказали: не закрывайте зарплатную карту пусть у вас будет на всякий случай. Оставил через полгода начали звонить "Погасите задолженность 60 грн. за пользование картой" При увольнении перевели на общие условия 10 грн.\месяц за обслуживание. Пошел закрыл, деньги пришлось заплатить, сам провтыкал в договоре написано.
А вообще проблема в Украине с Банками лишь потому, что никто не читает договора, ВООБЩЕ не читает порой. Помню показываешь человеку "распишитесь здесь и здесь" он даже не спрашивает, что это за документ. А потом когда возникают проблемы все читают и тут на тебе, а в договоре все написано.
Другой пример - крупный системный Банк берет депозит, скажем на 3 года под 10% , в договоре написано, что ежегодно происходит пересмотр %% ставки по существующему типу депозита, но есть небольшая оговорка мелким шрифтом, в случае прекращения действия данного типа депозита, депозит пролонгируется под ставку до востребования 0.5%. И вот приходит клиент через 3 года, а у него депозит 2 года пролежал со ставкой 0.5%, он в слюни-сопли, а ему читайте договор.:)
#1429810»16-07-2012 11:08Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Слушай, ну прочитаю я полностью, можно подумать банк изменит свои правила?
Все что можно вычитать из договоров, это понятия для себя, по которым видно, банк изначально настроен наё*ывать или все же у него хоть немного осталось репутации!
Dray:При увольнении из Уникредита сказали: не закрывайте зарплатную карту пусть у вас будет на всякий случай. Оставил через полгода начали звонить "Погасите задолженность 60 грн. за пользование картой" При увольнении перевели на общие условия 10 грн.\месяц за обслуживание. Пошел закрыл, деньги пришлось заплатить, сам провтыкал в договоре написано.
А вообще проблема в Украине с Банками лишь потому, что никто не читает договора, ВООБЩЕ не читает порой. Помню показываешь человеку "распишитесь здесь и здесь" он даже не спрашивает, что это за документ. А потом когда возникают проблемы все читают и тут на тебе, а в договоре все написано.
Другой пример - крупный системный Банк берет депозит, скажем на 3 года под 10% , в договоре написано, что ежегодно происходит пересмотр %% ставки по существующему типу депозита, но есть небольшая оговорка мелким шрифтом, в случае прекращения действия данного типа депозита, депозит пролонгируется под ставку до востребования 0.5%. И вот приходит клиент через 3 года, а у него депозит 2 года пролежал со ставкой 0.5%, он в слюни-сопли, а ему читайте договор.:)
#1429813»16-07-2012 11:12Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan, изначально почти все настроены наё*ывать. Только не у всех это получается Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1429816»16-07-2012 11:14Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Jordan, ну, в некоторых случаях, можно настаивать на изменении условий, которые тебе не нравятся, как клиенту в договоре. В данном случае подписывается договор в нетиповой форме.
Но изменят условия или, если ты аргументируешь очень правильно, что они где-то чему-то противоречат - нормативному акту, или, если ты уж очень нужен Банку.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1429819»16-07-2012 11:17Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Dray:При увольнении из Уникредита сказали: не закрывайте зарплатную карту пусть у вас будет на всякий случай. Оставил через полгода начали звонить "Погасите задолженность 60 грн. за пользование картой" При увольнении перевели на общие условия 10 грн.\месяц за обслуживание. Пошел закрыл, деньги пришлось заплатить, сам провтыкал в договоре написано.
А вообще проблема в Украине с Банками лишь потому, что никто не читает договора, ВООБЩЕ не читает порой. Помню показываешь человеку "распишитесь здесь и здесь" он даже не спрашивает, что это за документ. А потом когда возникают проблемы все читают и тут на тебе, а в договоре все написано.
Другой пример - крупный системный Банк берет депозит, скажем на 3 года под 10% , в договоре написано, что ежегодно происходит пересмотр %% ставки по существующему типу депозита, но есть небольшая оговорка мелким шрифтом, в случае прекращения действия данного типа депозита, депозит пролонгируется под ставку до востребования 0.5%. И вот приходит клиент через 3 года, а у него депозит 2 года пролежал со ставкой 0.5%, он в слюни-сопли, а ему читайте договор.:)


+1 Договора надо читать! Особенно то, что написано самым мелким шрифтом.  Laughing  Обычно там и кроются все подводные камни.

Хотя не всегда переводят карту на общие условия. Моя вышеуказанная авалевская карта тоже была зарплатная и после увольнения осталась у меня. Так за неё и за обслуживание не брали и наличные я снимал в банкомате без комиссии, пока не закончился срок действия карты. Это было в 2003 году. Такая же ситуация сложилась и в позапрошлом году. Оформили зарплатную карту Укргазбанка в позапрошлом году. Контора благополучно ликвидировалась, но карта осталась у меня со сроком действия 10/2015  :) . И также не берут за обслуживание и снимаю деньги в банкомате без комисси.
По правильному бухгалтерия предприятия должна или забрать зарплатную карту при увольнении сотрудника (как это у меня тоже было) или подать в банк сведения о том, что эта карта уже не зарплатная и её надо перевести на общие условия.
Хотя если предприятие готово оплачивать РКО по моей карте, так почему и нет?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429825»16-07-2012 11:19Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Baton4ik, В таком случае, заключать договора с банками должны исключительно профессионалы. Но Банки работают с всеми людьми из которых, профессионально разбирающихся в банковских договорах, не более 2% населения, а что делать остальным 98% Cool Логика банков проста и понятна, есть 98% планктона, которое можно жрать и оно ничего не заметит.
J.
#1429828»16-07-2012 11:21Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
Neputin:Jordan, изначально почти все настроены наё*ывать. Только не у всех это получается Cool


+1 Красиво изложено!  Laughing И главное, что правильно!!!

Ну а если условия не устраивают и их не собираются меня - не подписывать договор. А не надеятся, что "ну меня то эти нехорошие условия не коснутся"! Так как когда коснутся, то уже будет поздно пить боржоми.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429829»16-07-2012 11:21Очень страшно жить-5! Банкиры забирают мои деньги :-)
+0
а я давно говорю, что основы права нужно преподавать в средней школе
только как следует, а не давать возможность подработки физруку, как у нас это обычно делают
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені