Я забув пароль Зареєструватись

Помогите определиться с автокреслом RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1412864»29-05-2012 14:10Помогите определиться с автокреслом
+0
alien_fem :), ок, спасибо! Надо съездить!
Кстати, вот нашел самую адекватную цену: http://abo.ua/abo/Product/ViewById/4f34ed9f2116d8df4890b790?refCode=9a92e16f96

Может у кого-то есть выход на покупку кресел Рёмер?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1412866»29-05-2012 14:13Помогите определиться с автокреслом
+0
SAINT, Нам человек помог купить новое кресло стоимостью ДО 3 тысяч гривен, по себестоимости грубо говоря. Но спустя месяца полтора после нашей покупки, друзьям не смог предложить такого рода скидку.
Think different...
#1412869»29-05-2012 14:18Помогите определиться с автокреслом
+0
alien_fem :), человек из того магазина, что написан тобой выше?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1412871»29-05-2012 14:19Помогите определиться с автокреслом
+0
SAINT:  alien_fem :), так а где?

http://avtokrisla.com/img/map_recaro.jpg
Там парковка с шлагбаумом прямо перед соломенской площадью и магазин внутри офисного здания.
Я набирал по телефону перед приездом и мне открыли шлагбаум, загнали на парковку.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1412872»29-05-2012 14:23Помогите определиться с автокреслом
+0
Кстати, полно объяв на "Клумбе". Но там ведь частники... Продали и забыли.... А тут хоть какая-то гарантия...

Added after 1 minutes:

 chief39, Виталя, так а там Рёмер есть? Явки-пароли имеются? Wink

Added after 2 minutes:

Уже уточнил! У них есть вся линейка... Виталя спасибо!
Теперь вопрос по скидкам?! Есть у кого?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1412888»29-05-2012 14:40Помогите определиться с автокреслом
+0
semen:

катюля:На счет изофикса, мне сказали, что особой нужды, для этой группы, в нем нет.
В том плане, что если не дай Бог что, оно роли особой не сыграет, что и так оно хорошо крепится при помощи своего веса+вес ребенка... Так сказали в магазинах.

Буквально сегодняшняя инфа с магазина "Меридиада" на Кирова 11, напротив "Бебизона", мне показали смысл изофикса, при срабатывании у изофикса внутри есть тросик, который как бы за 2 этапа вылетает (при этом кресло менее подвижно) и этот изофикс смягчает последствия в 2 раза

Вы сейчас о разных вещах говорите :)
Катюля - насчет изофикса вообще, Семен - насчет рекаровского изофикса с тросиком.

Насчет изофикса вообще - он очень хорош при боковых ударах(а так как 90% родителей банально за..тся до одури затягивать ребенка перед каждой поездкой - то вдвойне полезен)

Насчет рекаровского изофикса с тросиком. Их маркетинговая бла-бла, конечно, вызывает уважение, но...
Ребята из НАМИ тестили кресла по-крестьянски:
Взяли калину, обрезали морду, приварили что-то многоразово-ударное, на заднее сиденье втулили кресла, передние кресла откатили назад и били все кресла с манекеном.
В отличии от АДАКовских звездочек в вакууме они выкладывали видео ударов, таблицы повреждений каждой конечности и органа ребенка, плюс, пиковые ускорения в каждой точке.

Так вот рекара с хитромудрым тросиком без всяких двухступенчатых премудростей вылетела и вхлам раздробила колени ребенка о переднюю спинку.

Может в Шкоде Суперб оно сработает норм. Но в малокубатурных тумбочках типа поло, фабии, рио я бы не рисковал.

Кроме того... Где гарантия что машина тупо бьется мордой о стенд и останавливается?
Может машина бьется о высокий бордюр или встречку, кресло выскакивает на тросиках, машина продолжает кувыркаться в кювет, а ребенком размахивает по заднему сиденью как трехлитровой банкой в авоське.

Кстати, не буду утверждать, но насколько мне запомнилась презентация тросиковой рекары вручную - там просто защелочка, которая легко руками расщелкивается и свободный тросик см на 15 без всяких инерционных катушек-натяжителей.

Added after 1 minutes:

Там дохрена всего. Ремеры, рекары, можно сидеть и щупать.
Мне в нагрузку какой-то акции еще дали 300-грн-вую летнюю накидку(пора, кстати, найти ее и напялить).
Они, кстати, тоже на ремере сходятся во мнениях.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1414075»01-06-2012 14:35Помогите определиться с автокреслом
+0
А такой еще вопрос у меня, подскажите. Насколько важна гарантия на автокресло? У кого-то что-то с ними случалось именно по гарантии?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1414171»01-06-2012 18:45Помогите определиться с автокреслом
+0
Aniri, после аварии кресло считается непригодным к дальнейшему употреблению, даже если куплено вчера, и на это гарантия не распространится в любом случае. У нас стоимость детского кресла при аварии покрывается страховкой, как и починка машины.

А гарантия наверное как и на все изделия стандартная - оторвался ремешок, что-то болтаться вдруг начало. Но с известными марками такое вряд ли случится, и дополнительные деньги за это переплачивать не стоит.
#1414193»01-06-2012 21:10Помогите определиться с автокреслом
+0
monkey:
А гарантия наверное как и на все изделия стандартная - оторвался ремешок, что-то болтаться вдруг начало. Но с известными марками такое вряд ли случится, и дополнительные деньги за это переплачивать не стоит.

У меня на ремере группы 1 от постоянного затягивания потерся ремешок затягивания лямок, звонил в представительство ремер, сказали - привозите, весь блок заменим по гарантии.
Но кресло было из германии as is, а за деньги было чето грн 700.
Так что официалы ремера у нас есть и готовы прийти на помощь по гарантии.

В больших автокресломагазинах с гарантией(бумажкой при покупке) вопросов быть не должно.
ЗЫ: и насколько помню - она довольно долгосрочная.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1414207»01-06-2012 22:28Помогите определиться с автокреслом
+0
Просто есть ремер без гарантии на порядок дешевле, чем официальный с гарантией! Так вот я думаю - есть ли смысл платить за гарантию....
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1414210»01-06-2012 22:44Помогите определиться с автокреслом
+0
Aniri:Просто есть ремер без гарантии на порядок дешевле, чем официальный с гарантией! Так вот я думаю - есть ли смысл платить за гарантию....

Обычно гарантия дается производителем по умолчанию и её не надо покупать отдельно. Ситуация у Чифа выше как раз этому подтверждение. Брать кресло, у которого нет официальной гарантии наверное стоит только в том случае, если ты уверена в происхождении этого кресла, а это не одно из кресел из партии, которая была отозвана производителем, а магазины не сняли её с полок, а решили слегка подзаработать.

Я так понимаю, что Ремер и Бритакс - это одно и то же? У нас креслу Бритакс три с половиной года. Ничего не отвалилось и не потерлось.
#1414226»02-06-2012 00:00Помогите определиться с автокреслом
+0
monkey:Я так понимаю, что Ремер и Бритакс - это одно и то же? У нас креслу Бритакс три с половиной года. Ничего не отвалилось и не потерлось.

Вообще да. Но хз, может производство все-таки разнесли по разным заводам.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1414230»02-06-2012 00:23Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:Вообще да. Но хз, может производство все-таки разнесли по разным заводам.

Я твой случай привела в пример, что даже покупая в Германии кресло as is гарантия на него была по умолчанию. Не надо было её покупать отдельно. А потерся ремешок - это скорее частный случай и редкий для такого плана кресел. Косметический брак может встречаться и на Бритаксах. Главное, чтобы он был косметическим, а не функциональным.
#1414233»02-06-2012 01:01Помогите определиться с автокреслом
+0
monkey:
chief39:Вообще да. Но хз, может производство все-таки разнесли по разным заводам.

Я твой случай привела в пример, что даже покупая в Германии кресло as is гарантия на него была по умолчанию.

Как раз не было :)
Ремешок был нормальный, не дефектный, просто жена любила его затянуть небрежным движением, чуть отклонив в сторону, он об железяку и потерся.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1414941»05-06-2012 14:05Помогите определиться с автокреслом
+0
Приехало кресло с германии, с мировой гарантией.. не парюсь
#1415140»05-06-2012 23:06Помогите определиться с автокреслом
+0
Серж, а что за кресло?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Форум : HONDA Дети и Образование