Я забув пароль Зареєструватись

Помогите определиться с автокреслом RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1401709»01-05-2012 11:08Помогите определиться с автокреслом
+0
Итак уважаемые мафиозные мамочки и папочки:
Исходная информация- Дочка Ксюша неполных 3 лет и весом 14,5 кг никогда не ездила в автокресле, по- причине: ездим на короткие расстояния и на руках у мамы, что бы смотреть в окошко. Сейчас мама сама начала активно ездить за рулём и появилась потребность купить автокресло, так как- это безопасность и дочка гиперактивный ребёнок и просто так сидеть в машине не хочет.
П,С, Знаю, что автокресло нужно для безопасности своего же ребёнка, но до сих пор оно не было нужным (по крайней мере я так считал)- так, что сильно не бейте.
Надеюсь Ваш опыт и знания помогут мне в выборе, так как читая форум понимаю, что у некоторых есть\ были уже по 2-3 автокресла.
Подборкой автокресел занималась жена, перечитав много форумов\ пересмотрев краш тесты, но может быть какие- то модели она упустила (бюджет до 3500 грн- я думаю есть достойные в этом сегменте)
И ещё интересно Ваше мнение, нужен, ли изофикс?

Что получилось: Есть 2 группы:
Группа (1-2-3) и вес от 9 кг- до 36 кг, претенденты:
1) Cybex pallas 2 fix изофикс
http://www.cybex-russia.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=90&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
2) cybex pallas fix
http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/6178
3) Kiddy guardian pro2
http://kiddy-ukraine.com/pages/266.htm
Группа (2-3) и вес от 15 кг- до 36 кг, претенденты:
1)romer kidfix sict
http://avtopapa.ua/ru/goods/225/Детское%20автокресло%20Romer%20KIDFIX%20SICT
2) romer kid plus sict
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kid_plus_sict/
3)Cybex Solution x-2 fix
http://vizochok.com/index.php/cybex-solution-x2
4)maxi cosirodi xr
http://avtokrisla.com/maxi-cosi_rodi_xr.html
5) kiddy cruiser pro
http://kiddy-ukraine.com/pages/89.htm
6) concord transformer click
http://www.babyshop.kiev.ua/index.php?productID=973
7) recaro milano
http://krisla.com.ua/carseats-2-3/11789.html
Спасибо всем, заранее!!! И с МАЁвкой товарисчи!!!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (01-05-2012 11:25)
#1401713»01-05-2012 11:25Помогите определиться с автокреслом
+0
Мы в свое время купили такое:

http://krisla.com.ua/carseats-2-3/12183.html

Только из предыдущей коллекции. :) Кресло - бомба. Просторное и надежно. Воздушная подушка и акустика в подголовниках. За 2 года активного использования только немного потерлась оббивка на сгибах. Но мы ездим часто и много. :)
#1401970»03-05-2012 00:38Помогите определиться с автокреслом
+0
CragGCrag, что значит акустика? Колонки встроены?
#1401985»03-05-2012 09:11Помогите определиться с автокреслом
+0
CragGCrag, когда-то изучал этот вопрос достаточно плотно, сам покупал, но категория младше.
Отдал бы предпочтению №7) recaro milano
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1401990»03-05-2012 09:19Помогите определиться с автокреслом
+0
monkey:CragGCrag, что значит акустика? Колонки встроены?

Да. Внешний плеер подключаешь и поехали.
Я чуть не купил из-за этого. Но по безопасности оно ремеру слило, так что у нас опять ремер
Рекара, блин, в детских автокреслах только бренд продавать умеет Confused

Семен, 2-3 группа, бебеконфорт, максикоси, ремер.
С иофиксом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402030»03-05-2012 11:11Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:Рекара, блин, в детских автокреслах только бренд продавать умеет Confused

Тоесть Рекаро- УГ?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402034»03-05-2012 11:16Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:
.... Семен, 2-3 группа, бебеконфорт, максикоси, ремер.
С иофиксом.


ИМХО, это не ремера сегмент, тут они проигрывают всем перечисленным и рекаро.
Ремер оч.хорошие решения предлагает (на готову выше рекаро) в сегменте 1.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1402037»03-05-2012 11:21Помогите определиться с автокреслом
+0
Один из форумчан, нашей ХМ предложил "лёгкое б\у" Recaro Young Sport, я так понимаю предыдущяя версия.
Его можно сравнивать по безопастности с теми предыдущими, кто пользует такое?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402057»03-05-2012 12:27Помогите определиться с автокреслом
+0
semen:
chief39:Рекара, блин, в детских автокреслах только бренд продавать умеет Confused

Тоесть Рекаро- УГ?

Не совсем. Но за бренд добавляют.
Во всех тестах что я пересматривал(адаки, европейские и американские какие-то, российские реальные с видео) - рекаро не идеал. То есть кресла через раз провальные(относительно ремера).
По звездочкам максикоси и бебеконфорты часто идут в нос с ремером. А рекаро иногда неожиданно выпадает.
Какое-то рекаро на изофиксах с тросиками меня вообще до сих пор плющит. Не знаю чт оони имели в виду и никто не может объяснить. Но на реальных тестах в небольшой машине ребенок долетает до передней сидушки, разбивает себе голову, а потом уже тросики натягиваются и начинают работать. Шо это ваще? Shock
А если фронтальный удар, потом переворот и боком-верхом-кувырком в кювет? Ребнка на этих тросиках кэээк измочалит о салон.

Они вообще как бы средненькие, еще с пяток конкурентов лехко набегает.
Вот обивки у них классные, да.

Added after 13 minutes:

Kievlianin:
chief39:
.... Семен, 2-3 группа, бебеконфорт, максикоси, ремер.
С иофиксом.


ИМХО, это не ремера сегмент, тут они проигрывают всем перечисленным и рекаро.
Ремер оч.хорошие решения предлагает (на готову выше рекаро) в сегменте 1.

Я с бебеконфортом в группе 2-3 прибрехал. у них тоже то там то сям результаты.

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Рекара здесь не всегда блещет безопасностью, а иногда вообще не.



Ремер кидфикс ну или рекара милана(если оно есть с изофиксом).
С изофиксом обязательно брал бы.
При лобовом кресла без и с фиксом вроде вровень идут.
Но при боковых всякие нюансы могут быть.


Хотя бы потому что ребенка надо пристегивать правильно взрослым ремнем. То есть снять верхнюю одежду по максимуму, затягивать нижнюю шлейку ремня со всей дури, и верхнюю плотно натянуть.
Тогда оно как бы держит согласно обещаному.

Но большинство родителей вообще не парится. Тем более если кресло для них вообще не обязательный аксессуар, а просто куплено по случаю.
Просто накидывают шлейки ремня(хорошо еще если в нужные прорези) и застегивают.
Я кресло без изофикса каждого второго знакомого могу руками провернуть и почти положить набок :)
А что мои руки против тонны железа в бочину?

Вряд ли вы будете дотошно затягивать ребенка ремнем, если перфекционизмом или паранойей насчет безопасности не страдаете. будет просто как собака на цепи - "чтоб из салона не улетел".

Added after 8 minutes:

semen:Один из форумчан, нашей ХМ предложил "лёгкое б\у" Recaro Young Sport, я так понимаю предыдущяя версия.
Его можно сравнивать по безопастности с теми предыдущими, кто пользует такое?


http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

STM Starlight SP (RECARO Young Sport)
2007 O

Середнячок по ударам.
Кидди и кибекс обскакали его.

И ваще группа сильно универсальная, как бы одинаково защитить и малыша и 12-летнего трудно.
Ремер, например, таких вообще не делает. Маленький - группа 1. Повзрослел - 2-3.

Added after 9 minutes:

Учитывая возраст и вес - берите группу 1 с изофиксом.
Ищите у кого-то перекупить.
Потом перепродадите и купите 2-3 изофикс.

Хотя, учитывая что ребенок три года на руках ездил и это никого не парило, то рекаро янг спорт 1-2-3 все равно будет неструевой альтернативой рукам.

Тут уже вопрос личного выбора и "задротства".

У меня малой даже по двору не едет отстегнутым. Поэтому вложения в ремер как бы себя оправдывают на 100%.

Если ребенок в кресле будет сидеть только когда ему захочется(50% поездки, допустим), то кресло - это вопрос удобства, а не безопасности. И доливать вдвое денег за доп 15% безопасности как-то уже бессмысленно. Все равно что купить самый дорогой и надежный пистолет для самообороны в темных переулках и закопать его возле сарая.

А 100% поездок в кресле вряд ли обеспечите. Судя по опыту безкресельных форумчан "ребенок не хочет, не могу заставить..", да и вы с женой, кажется, давно так настроены и даже запаслись аргументом "гиперактивный" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402132»03-05-2012 14:48Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:
А 100% поездок в кресле вряд ли обеспечите. Судя по опыту безкресельных форумчан "ребенок не хочет, не могу заставить..", да и вы с женой, кажется, давно так настроены и даже запаслись аргументом "гиперактивный" :)

На счёт аргументов: Если честно, то до недавнего периода (он совпал с выбором машинки для жены, в т.ч. акцент на безопастность) вопрос как ездить на машине с ребёнком стоял в таком ключе: что жена брала ребёнка на руки и таким образом мы передвигались, сразу оговорюсь, что в разрезе города численностью около 70 тыс чел наши поездки не были больше\ дольше 5 км и вопрос о покупке автокресла так жёстко не стоял, да и знакомые у нас с детками ездят бен автокресел (тут вспомнил уроки рус яза= плохой пример- заразительный).
И пока мы выбирали автивку, начали потихоньку малую у меня в машине пристёгивать на заднем диване взрослым ремнём, но начитавшись в нете кучу статей о том, что это может даже навредить нежели обезопасить, пришли к решению- только автокресло и начали активно его выбирать. Причём задача стоит так- хотим купить в кратчайшие сроки, поскольку о безопастности задумались оч серьёзно.
П,С, Кстати ребёнок первые разы действительно не захотела пристёгиваться и пыталась оттуда вылезти, но 1 разговор с моей стороны в понятной и милой для ребёнка форме, сделали своё дело, и сейчас она садитсья сзади и пытается нам сказать, что бы мы тоже пристёгивались, что мы и делем.
Так, что никаких отговорок я не подгатавливал, и для себя отмазок не ищу, а ищу надёжное автокресло для своего ребёнка и пристёгивать её в кресле планируем по максимуму,а не 50 % нахождения в нём.
Кстати, по причине- безопастного передвижения, пост и появился, а не потому, что это дань моде/ ПДД и ещё чему- то. Поэтому и пытаюсь понять какое кресло лучше, а какое хуже и какое купить Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402155»03-05-2012 15:31Помогите определиться с автокреслом
+0
semen, просто необычно.
Обычно те, кто ездил без кресла "недалеко, аккуратно, много лет за рулем", так и ездят. Куча знакомых таких :)
Процентов 50 берут его "чтоб ребенку удобнее сидеть", заикаешься про безопасность - "та шо ты нам эти ужасы рассказываешь, ТТТ через левое плечо и по дереву".
Поэтому и подумалось.

При таких раскладах есть варианты, но надо дочу мерять.

Первый -
http://avtokrisla.com/romer_duo_plus.html
Бушные на форумах продают примерно за 2000. Сам недавно свое продавал.

Через год продать и купить
http://avtokrisla.com/romer_kidfix.html

Но если ребенок 15 кг и рослый - можно сразу смотреть второе.
Можно второе с подушками СИКТ - при боковом немцы обещают сделать подушками хорошо. :) Я не купил из-за того что много места по ширине Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402166»03-05-2012 15:42Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39, Спасибо

Added after 30 seconds:

Я так понял ты за Румер
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402700»04-05-2012 13:32Помогите определиться с автокреслом
+0
Я за Concord Trasformer, у нас сейчас такое http://www.babyzone.ua//postarshe-avtokresla23/concord-transformer.html
Довольна очень!
Удобно регулировать высоту и наклон.
Выбор был между Конкордом и Макси кози, вот это http://avtokrisla.com/maxi-cosi_rodi_xr.html (у многих знакомых оно, довольны).
Но мне оно не очень... Хлипенькое, в сравнении с нашим.
Выбирали по принципу, чтоб Рыбке было удобно и краш тест хороший.
В конкорд она села и все, поняли, Её :)
Дали тогда хорошую скидку.

На счет изофикса, мне сказали, что особой нужды, для этой группы, в нем нет.
В том плане, что если не дай Бог что, оно роли особой не сыграет, что и так оно хорошо крепится при помощи своего веса+вес ребенка... Так сказали в магазинах.

P.S. На денек могу дать наше, на тест драйв  Wink  (Вы вроде с Днепра...)
P.S.2. Группу 1-2-3 не люблю, это для меня из серии все в одном... Не внушает доверия.
#1402713»04-05-2012 13:58Помогите определиться с автокреслом
+0
У нас Romer isofix. Нажаль довелось йому пройти  випробування ділом. Оцінка - зачот. У дитини жодної царапини і навіть не злякалась.
#1402724»04-05-2012 14:11Помогите определиться с автокреслом
+0
катюля: что и так оно хорошо крепится при помощи своего веса+вес ребенка... Так сказали в магазинах.

Эта шото, пардон, продавец немного ваще не понял шо он продает )))
В момент любого удара вес ребенка и кресла как раз создает вектор силы, который надо погасить креплением кресла.
Может он просто имел в виду что кресло под весом ребенка не болтается в дороге? Very Happy



Семен, да, за рёмер. У нас второй ремер, перевыбирал этой осенью все варианты, но.. ремер. :)
И все с изофиксами.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402744»04-05-2012 15:00Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:
катюля: что и так оно хорошо крепится при помощи своего веса+вес ребенка... Так сказали в магазинах.

Эта шото, пардон, продавец немного ваще не понял шо он продает )))
В момент любого удара вес ребенка и кресла как раз создает вектор силы, который надо погасить креплением кресла.
Может он просто имел в виду что кресло под весом ребенка не болтается в дороге? Very Happy



Семен, да, за рёмер. У нас второй ремер, перевыбирал этой осенью все варианты, но.. ремер. :)
И все с изофиксами.


Хм, ну что он имел в виду, я не знаю  Embarassed

Я затягиваю Рыбку всегда хорошо. Она не против.
Мне Ромер тоже понравилось, но посадив туда ребенка (она у меня крупненькая),поняла, что ей неудобно. Такое чувство, что мало или не такой формы, как нужно Ей...
А мы часто ездим в Крым, поэтому кресло должно быть удобным. Дорога 6 часов все таки (хоть и с 3мя остановками)
#1402835»04-05-2012 19:13Помогите определиться с автокреслом
+0
chief39:Первый -
http://avtokrisla.com/romer_duo_plus.html

Только вернулся с похода по магазинам, конкретно этого кресла мне не удалось найти, но нам предоставили ромеровское кресло другое с тойже группы 1, скажу так дочка была одета по- летнему и она скорее худая нежели плотная, сейчас ей комфортно, но зимой скорее всего будет не удобно из- за одежды+ рост у Ксюшки практически по высоте в ровень с самим креслом, пришли к выводу, что надо выбирать из группы 2-3 (примеряли рост по рекаро монза- до подголовника достаёт)
П,С, Пообщавшись правильно с продавцом одного из магазинов Днепра, им было сказано, что ромер по безопастности лучше, а рекаро комфортней, в тех случаях, когда нужна работа кресла- ромер работат лучше рекаро с отрезком + до 10 км\ч, а подитожил он так, если бы у нег стоял выбор-он бы купил ромер

Added after 4 minutes:

катюля:На счет изофикса, мне сказали, что особой нужды, для этой группы, в нем нет.
В том плане, что если не дай Бог что, оно роли особой не сыграет, что и так оно хорошо крепится при помощи своего веса+вес ребенка... Так сказали в магазинах.

Буквально сегодняшняя инфа с магазина "Меридиада" на Кирова 11, напротив "Бебизона", мне показали смысл изофикса, при срабатывании у изофикса внутри есть тросик, который как бы за 2 этапа вылетает (при этом кресло менее подвижно) и этот изофикс смягчает последствия в 2 раза

Added after 5 minutes:

 катюля, Если честно, то был сегодня в "Бебизоне", то там продавец которая подошла пытлась мне продать вообще "Грако" рассказывая, что у него и спинка метал и вообще оно аж фирменое, китайского производства по какой- то там лицензии. Присматревшись к спинке увидел, что она пластиковая с метал планками вертикальными, вообщем посмотрел я на её презентацию и сделал вывод, что мне пытаются всунуть тот товар, который им интересно (причина известна). В целом может не повезло с продавцом, но про этот маг сложилось плохое мнение (стоят 25 кресел Грако+ 5 Косимакси+ 2-3 Конкорда). Обидеть никого не хочу Embarassed

Added after 1 minutes:

Будем смотреть более детально на ROMER KIDFIX
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1402855»04-05-2012 19:46Помогите определиться с автокреслом
+0
мне обслуживание в Бэизоне не очень, я выбирала по форумам, просто конкорд по самой нормальной цене был там.
В Мириаде, когда я покупала кресло, отдела не было. Там действительно хорошо объясняють :)
как говорится:"на вкус и цвет..." Wink
удачной покупки!
#1402859»04-05-2012 19:57Помогите определиться с автокреслом
+0
semen:Будем смотреть более детально на ROMER KIDFIX

Все прально Dancing :)

У нас такое, зимой опять выбор ребром стоял )))
Кстати, обивка моделей 2012 приятнее, рекомендую уточнять не остатки ли это 2011.

Если ширина машины или незагруженность заднего сиденья позволяет - может еще стоит посмотреть его с SICT Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1402884»04-05-2012 21:14Помогите определиться с автокреслом
+0
катюля, Да- да, в мериаде- толковый парень работает, Сергей.
Спасибо, Вам огромное, за предложение скидки- я помню Embarassed , но там мне ничего не приглянулось

Added after 2 minutes:

chief39:Если ширина машины или незагруженность заднего сиденья позволяет - может еще стоит посмотреть его с SICT Rolling Eyes

Наверняка с сиктом оно и будет Idea  просто в предыдущем посту не докопировал с сайта Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1412793»29-05-2012 12:06Помогите определиться с автокреслом
+0
Я вот не пойму, а представителя этого самого Romer нет? В каком-то магазине можно в нем посидеть?

Added after 7 minutes:

Мы остановились на рекаро, но вот Почитала тему - теперь сомневаюсь....
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1412856»29-05-2012 14:02Помогите определиться с автокреслом
+0
Aniri, есть romer Киеве - мы перед покупкой примеряли
Think different...
#1412857»29-05-2012 14:03Помогите определиться с автокреслом
+0
Посмотрел я на Рёмер - да... они получше Рекаро будут!
В группе, которая нам сейчас актуальна - первую позицию занимает ROMER SAFEFIX plus
Второе место ROMER DUO plus
Ну и самое оптимальное по соотношению цена/качество занимает ROMER King Plus
Теперь вопрос... где эти кресла можно посмотреть "вживую"?

Added after 22 seconds:

 alien_fem :), так а где?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.


Редаговано: SAINT (29-05-2012 14:05)
#1412858»29-05-2012 14:04Помогите определиться с автокреслом
+0
мы тоже остановились и приобрели уже Рекаро young start, без изофикса, немного прозевал. Но по поводу боковой устойчивости (кто то писал выше) я бы не был так критичен, ведь боковые то подушки безопаснности при выстреле в жестко неподвижно закрепеленное кресло, ударят очень сильно, что тоже не есть полностью безопасно для ребека
#1412861»29-05-2012 14:07Помогите определиться с автокреслом
+0
SAINT, в феврале этого года мерялись в Mothercare в Sky Mall.
Think different...

Форум : HONDA Дети и Образование