Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тут вот такая статья... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1380507»19-03-2012 11:13Тут вот такая статья...
+0
mpa,
Ага только так что если подписал бумагу о отказа то и донорских органов тебе не видать никогда

Added after 1 minutes:

Это у кого то из фантастов было
только там надо было носить некий значок что отказываешься быть донором
#1380508»19-03-2012 11:15Тут вот такая статья...
+0
mpa:Kollega, доводы "против" уже из области религии (хотя я не часто бываю в церкви и не работаю подсвечником на популярных церковных праздниках).
Не вы это тело создали, не вам его и резать.
Ищите другие пути решения проблемы, учитесь лечить, создайте альтернативу.  Это вот если "против".

Added after 1 minutes:

Skipper:mpa, Давно вы не сталкивались с украинской медициной

от ты сейчас реально не попал в своем доводе.



Религия всегда идёт на шаг позади науки - когда то на кострах сжигали тех кто считал, что земля - шар, потом радио называли бесовским голосом. Пройдёт еще немного времени - согласятся и с этим.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1380513»19-03-2012 11:18Тут вот такая статья...
+0
Вла-д, Да,я так рассуждаю о медицине-потому что в последнее время я сам с этим столкнулся. Можешь почитать в теме "дети" как мне чуть не убили ребенка в детской больнице,а именно тем,что там врачи УРОДЫ и безграмотные амёбы,причем 98%. Пока глав врач не получила моральный про3.14он и не подняла на уши всё отделение терапии и реанимации-ребенок горел от температуры без диагноза целую неделю. Что случилось в итоге я вобще говорить не хочу ибо вызывает только злость.
Как лечили меня и сколько денег я потратил в самой дорогущей мед конторе Одессы-я тоже не буду рассказывать. Скажу лишь,что после МРТ не заметили грыжи в шейном отделе,этого думаю достоточно,чтобы оценить работу врачей.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#1380522»19-03-2012 11:26Тут вот такая статья...
+0
Вадимка, это внутри
причем тут официальная позиция церкви
#1380540»19-03-2012 11:46Тут вот такая статья...
+0
exhaust, везде есть подонки и просто непрофессионалы. В любой сфере деятельности. В любой стране. Ибо если бы везде работали только бескорыстные, преданные своему делу идеалисты, переименовываться в Эдем (или страну победившего коммунизма, кому как нравится) надо было бы.
Здесь немного не о том речь. Был затронут довольно серьёзный морально-этический вопрос. Но и тут наше своеобразное (чисто национальное я считаю) самосознание взыграло мгновенно. Как это, мой хладный труп порежут и кому-то это возможно поможет, а я ничего с этого не поимею! Вон почки по 25 куе продают, а тут бесплатно отдавать Laughing
Мы такие, и ничего с этим не сделаем, так что надо с этим жить и не строить из себя просвещенных гуманитариев, которым приобрести нимб и крылья мешает исключительно коррупция и власть (причем любой окраски:))
050-150-ноль три-64
#1380542»19-03-2012 11:48Тут вот такая статья...
+0
mpa:
Хватить ругать свою страну.
Пока вы её хаите - она такой и остается.
Научитесь уважать место где живете.
Мужик.... +100500 в карму...
Ребят, у нас самая лучшая страна... она дала нам возможность жить и наслаждаться.... все познается в сравнении, в каком то Гондурасе все хуже... в Индии важе жопа так что все у нас гут.... про политику не буду, но тоже не все так плохо как кажется:)
Сынок, люби родину... Мать твою (с) :)

mpa:
Я задался вопросом "должно ли так быть, спасение живых органами мертвых". Вопрос морали.
И все больше склоняюсь к ответу ДА.
А почему нет? Если человек погиб, но может своим органом, который в принципе ему уже никак не поможет, дать шанс другому прожить еще лет 10-15? Да не особо хотелось бы чтобы на куски разобрали и похоронить нечего было бы, но вот важные органы которые могут спасти кому то жизнь нужно было бы отдать...

З.Ы. Вы не представляете себе что с телом делают при проведение суд. мед. экспертизы... так что вариант того что не хотелось бы.......... он риторичен....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1380580»19-03-2012 12:39Тут вот такая статья...
+0
Интересно, чем объясняют свою позицию люди которые против донорства (речь идет о донорстве после смерти)?
Первое что приходит на ум - религиозные взгляды. Что может быть еще?
#1380581»19-03-2012 12:41Тут вот такая статья...
+0
Skipper:Интересно, чем объясняют свою позицию люди которые против донорства (речь идет о донорстве после смерти)?
Первое что приходит на ум - религиозные взгляды. Что может быть еще?


1. Кто то будет на этом наживаться, а для нуждающихся в органах ситуация не сильно изменится.

2. Ну и такие размышления имеют место быть - че это я должен на шару что то кому то давать (даже после смерти), да еще и то, что стоит не мало денег если его продать. Ведь родственники умершего могли бы продать эти органы, а не отдавать на шару.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Востаннє редаговано: Вадимка (19-03-2012 12:46), редаговано 2 раз
#1380585»19-03-2012 12:42Тут вот такая статья...
+0
Вадимка, да банально у людей горе и родственники против того чтобы тело близкого человека на запчасти разбирали и пофиг что где то кто то умирает...
и осуждать их за это тоже нельзя...многие даже от вскрытия отказываются с мотивировкой " да он и так намучился при жизни", хотя умершему как по мне уже все равно что там с телом после смерти...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1380592»19-03-2012 12:50Тут вот такая статья...
+0
А может подошел бы вариант как с мед.страховкой? Все платят какие то взносы (кто хочет иметь право воспользоваться донорскими органами), часть которых потом выплачиваются родственникам донора уже после его смерти и использования его органов. У донора была бы мотивация сохранить свои органы здоровыми (не бухать, не курить и тд) для того, что бы после своей смерти его органы были бы предпочтительнее органов других умерших и таким образом его семья могла бы получить деньги от страховой.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1381015»20-03-2012 00:02Тут вот такая статья...
+0
а вот как у нас бизнесом занимаются, если "прийдут и отнимут, задушат, дадуд кредит и обанкротят"?! как детей рожают, если "в школах за 1000 грн работет незнамо кто, кругом наркоманы и компьютерные игры"?... как у нас до сих пор выборы не отменили?

Я думаю, что страх перед донорством по типу узаконенного распространяют лица НЕ заинтересованные в наличии закона. Так больше заработки получаются.
Я ЗА подобный закон. Лишь бы родственникам не слишком тяжело пришлось после и так не радостного события еще связываться с трансплантологами и бумажками.

И вообще, что это за настроения: "они" (мифические какие-то) что захотят с нами, то и сделают?! Голоса нет, страх один? Кто таким должен "лучшую жизнь" и "цивилизованное общество" обеспечивать?...
#1381062»20-03-2012 09:37Тут вот такая статья...
+0
Соглашусь с теми, кто выступает за вину "самих себя", не перекладывая ее на государство в целом и власть.

Уважаемые, у "нас" (имеется в виду граждан Украины") нет чувства сострадания не только к чужим людям, но и зачастую к ближним своим. Поменялись ценности и условия жизни. Изменилась политика. Исчезла цензура, как таковая, открылся "железный занавес"... пришла демократия, на которую каждый др**чит как хочет (понимает ее по своему). Безусловно, это все тянет за собой последствия... Люди которые жили в железном кулаке - при едином "хозяине" просто потерялись в новом мире... поколение, которое пришло на смену, заспешило жить - заработать бабла, повидать мир, оплатить счета... дерево, дом, дети... внимания и времени детям остается не так много...
Что остается детям? Кружки, которых нет и которые заменили различные курсы и школы, оплата которых бьет по карману большинства граждан? Общества и организации, которых нет и на смену которым пришли сообщества перекочевавшие из интернета (из-за бугра), зачастую проповедующие насилие и разврат? Добрые мульты, которых нет и есть мульты-мутанты с кровью, оторванными головами и выпадающими глазиками???
А еще есть кабельное и спутниковое ТВ и интернет, которые не спросят, как продавец в магазине (и он не спросит в 9 случаях из 10) - "а сколько же тебе, деточка, годиков?"... что ребенок может посмотреть и чему научится, объяснять, думаю, нет надобности. А еще есть мобильники, игровые автоматы, наркота, табак и алкоголь... и даже если ребенок изъявит желание играть в теннис или футбол... вероятность осуществления его мечты, как правило, ограничивается набиванием мяча об стенку во дворе дома или на местном поле... это надолго ребенка не удержит... что говорить о духовном воспитании? Даже если есть желание пойти и приобщиться к вере, духовности это никакой не даст... да и крещение принять без денег в нашем мире очень непросто... и перед богом, как выясняется, не все равны... и не потому что существуют Викторы Федоровичи и олигархи, а потому что сами слуги божьи, малодушничают и раболепствуют... не в пример, тем людям, которые репрессий не боялись и которых уважали даже "антихристы" во власти...
а всьо патаму:  патаму что "все гаишники казлы, все попы казлы и т.д. и т.п.".

каждый из Вас это знает и должен понимать... и теперь ни у кого не должно возникать вопросов: "а почему они все казлы?"
А почему мы можем взять взятку и улыбаться только за презент, а без него нас будет преследовать дурное настроение и просители будут стоять в очереди долго и нудно? А почему ради машины мы можем продать чью-то почку? А почему кидает лучший друг на несколько ку американских президентов? А почему сын выгоняет мать и брат убивает брата?

---------------------------------------------------------------------------------------

прежде чем кого-то казлить и хаять в очередной раз, посмотри вокруг себя и обернись в свое прошлое...
всех ли пешеходов ты пропустил
не парковался ли сам как казел на игровой площадке
остановился и поднял ли кусок бампера (резины, бревна, колпак и т.д.) на дороге
перевел ли слепца через дорогу
подал руку или придержал кому-то дверь
улыбнулся ли кому-то просто так?

:)

п.с.: по теме органов, хочу добавить: если привести самый простой пример, то получается примерно такая картина:

вот у кого-то лежит кофточка в шкафу... не востребована хозяином. и кофточка новенькая, один раз надеванная... и из моды еще не вышла... а жалко отдавать... пройдет лет 5-10-15 и кофточку придется выбросить или пустить на тряпки... но то будет потом.. а сейчас пусть полежит... она же за деньги куплена... и чего ее отдавать бесплатно...

а кого-то такая же ненужная кофточка не лежит... потому что кто-то понимает, что носить ее все равно не будет, а так, эта ненужная вещица кому-то окажется очень нужной...

-----------------------------------------------------------------------------------------
вспомнила случай, который в турции произошел... молодая туристка из России погибла на территории упомянутого государства, ее лицо (кажется) хотели забрать для турчанки, которая перенесла целую кучу пластических операций... в общем, не отдали родители... судить здесь трудно... да и не нам... просто каждый из нас должен не забывать о том, что оплакивать нужно не мертвых, а живых... живым мы еще можем чем-то помочь
"знатная скандалистка" (с) BONY


Востаннє редаговано: La Diabless (20-03-2012 10:26), редаговано 2 раз
#1381075»20-03-2012 09:57Тут вот такая статья...
+0
La Diabless, Браво, а главное в точку! Полностью поддерживаю Ваши мысли. А по теме - буду готов выступить донором после смерти, чтобы спасти чью-то жизнь. К этой мысли пришел, когда заболел мне очень близкий человек...
I am the driver of my life
#1381084»20-03-2012 10:18Тут вот такая статья...
+0
mpa, Трудно судить, правильно это или нет.
Мы так мало знаем о жизни мертвого тела, что бы на 100% защищать его.  
 Медицина очень далеко шагнула в трансплантологии и научилась спасать людей (их тела) при помощи пересадки органов. Я думаю в будущем проблема донорства будет только увеличиваться.
 С другой стороны есть другой вид донорства, о котором умалчивать даже образец демократии США. Это извлечение органов у живых людей, при этом практически на законных основаниях.
Речь идёт о 36 китайских лагерях смерти, где с 2001 по 2007 год минимум 41500 политических заключённых были подвергнуты изъятию внутренних органов. Для продажи, в том числе и западным туристам, приехавшим в Китай на операцию.
[url]

[/url]
 Те, кто проводил расследование поступили очень просто. Они нашли в Интернете сайты главных трансплантационных клиник Китая и звонили туда под видом людей, нуждающихся в органах. В 60% случаев врачи, не стесняясь, говорили, что они сами отбирают доноров из здоровых заключённых трудовых лагерей. Когда звонившие спрашивали, можно ли получить орган от занимающегося Фалуньгун, (вроде как они более здоровые, чем обычные заключённые), врачи открыто заявляли что все их доноры – практикующие Фалуньгун. (Жизнь врага народа, которыми их объявили китайские СМИ, в Китае не стоит ничего). Переводы этих записей можно прочесть в специальном, посвящённом незаконной продажи органов отчёте «Кровавая жатва».

Почетный Волонтер (1)
#1413368»30-05-2012 19:57Тут вот такая статья...
+0
http://www.thisissomerset.co.uk/Jemima-Layzell-s-compassion-helps-transform-lives/story-16043450-detail/story.html
#1413476»31-05-2012 05:42Тут вот такая статья...
+0
mpa:Я задался вопросом "должно ли так быть, спасение живых органами мертвых". Вопрос морали.
И все больше склоняюсь к ответу ДА.


Однозначное да. Немного напрягает, что по этому закону по умолчанию донором делают, а не добровольно. В США при выдаче прав или удостоверения личности спрашивают. На правах перечислены органы, которые человек согласен отдать в случае своей смерти.

Первый раз я отказалась, было диковато, а уже когда меняла права, то вписала список. Правильно выше Доктор написал, что нельзя закапывать в землю то, что дает надежду на жизнь другим. Некоторым суждено уйти молодыми, так пусть, например, их сердце продолжает биться в груди другого человека. Иногда когда родственники видят того кого "спас от смерти" их близкий умерший человек, то им чуть-чуть легче пережить потерю. Нам, славянам, все ещё сложно принять такой рациональный подход к смерти, но вот в вопросе донорства у меня вопросы все со временем отпали.
#1413742»31-05-2012 17:21Тут вот такая статья...
+0
monkey, Так можно официально отказаться быть донором.
#1413864»01-06-2012 02:42Тут вот такая статья...
+0
Доктор:monkey, Так можно официально отказаться быть донором.

Я понимаю. Но это надо ходить куда-то, официально отказываться, напрягаться. Меня слегка смущает позиция, что правительство "по умолчанию" мы все за тебя решило, а если ты не согласен, то иди и отказывайся. Это как у меня из зарплаты по умолчанию бы вычитали деньги на благотворительность, а я должна была бы пойти и писать бумажку, что не хочу, мол, детей спасать. Мне кажется, что в таких вопросах должен присутствовать элемент добровольности.
#1413955»01-06-2012 10:41Тут вот такая статья...
+0
Народ вы как то издеваетесь и смотрите с одной стороны.
"С законом начнут резать ... для закона нужна другая страна"  Правильный ответ - спрос и предложение.
Если есть сумашедший спрос и сумашедшая цена - то как раз без закона и будет это все. А если спрос таки упадет во всех странах из за этих законов то и все пойдет по нормальному.
И эт - а что описанное выше мешает делать сейчас без закона.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1414056»01-06-2012 14:05Тут вот такая статья...
+0
Не в этой стране... но во многих странах с донорством ещё хуже! Будут подставные аварии, срежиссированные самоубийства и куча всевозможных "несчастных случаев". Странно, что многие этого не понимают. Я за, но повидал в этой жизни всякое и у меня большие сомнения: у нас в стране не работает толком ни один закон. Наказание срабатывает только когда дело очень громкое, а у виновной стороны нет денег откупиться. На фоне этого ещё один закон даст возможность спокойно и юридически чисто изымать органы за надобностью, ну а ещё живое тело можно тихо умертвить тысячами способов. Ещё в 30 лет у меня были розовые очки и я ВЕРИЛ, что много чего в этой жизни можно поментяь в лучшую сторону, теперь многое переосмыслил и понимаю, что нет ничего идеального. Опять же, ну будет у умирающего возможность получить орган и будет у него шанс прожить без проблем остаток жизни, но денег на операцию не будет (в большинстве случаев именно так всё и будет!) и что тогда? Правильно, тогда орган отдадут тому у кого в кармане есть необходимая сумма и вот это меня останавливает гораздо больше в данном случае. Дальше-больше, я лично категорически против чтобы в этом вопросе что-то решали деньги: у кого их больше, тому и органы достануться, но в реальности так всё и будет! Это удручает...
#1414073»01-06-2012 14:29Тут вот такая статья...
+0
Uri, Органы не автозапчасти, могут и не подойти по ряду параметров. Трансплантация довольно дорогое удовольствие и в небогатом государстве не может быть бесплатной. А спонсоры всегда хотят себе особое отношение.
Всё зависит от того, с какой стороны находишься.

#1414092»01-06-2012 15:01Тут вот такая статья...
+0
Доктор:Uri, Органы не автозапчасти, могут и не подойти по ряду параметров.

Я прекрасно осведомлён о ньюансах трасплантации, поэтому и поддержал разговор. Также я прекрасно знаю случаи, когда медицинские данные (за деньги!) по конкретному человеку становились достоянием третьих людей которые искали себе доноров среди ещё живых...  Случаев без вести пропавших у нас очень немало, в России ещё больше.
ЗЫ: Иллюзий на этот счёт к 40ка годам у меня не осталось никаких.

Added after 2 minutes:

Доктор: Трансплантация довольно дорогое удовольствие и в небогатом государстве не может быть бесплатной.


Только вот почему то богатые государства просят за трансплантацию у бедных просто баснословные по нашим меркам суммы.

Форум : HONDA Теревені