Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Посуда iCook, решил приобрести. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1352115»29-01-2012 15:50Посуда iCook, решил приобрести.
+0
tiamax:Макс, я боюсь спросить. А ферромагнитная сталь в сковородке наверное уменьшает расход газа за счет его намагничивания?

Нормалні сковородки. Користуюсь вже років 3-4. Середня правда вже не пригодна. На великий вогонь не розраховані вони.
#1352120»29-01-2012 16:04Посуда iCook, решил приобрести.
+0
СВАРОГ, ну дык, понимаешь, сковородке в принципе сложно быть ненормальной изначально. Если не брать тонкие, как из жести, то какие там нафиг могут быть высокие технологии? Кусок металла и все.

Вся разница только в сроке службы покрытия. Причем далеко не факт, что при пересчете стоимости дорого и дешевой на срок владения, не окажется, что дешевая выгоднее.
#1352123»29-01-2012 16:15Посуда iCook, решил приобрести.
+0
tiamax:СВАРОГ, ну дык, понимаешь, сковородке в принципе сложно быть ненормальной изначально. Если не брать тонкие, как из жести, то какие там нафиг могут быть высокие технологии? Кусок металла и все.

Вся разница только в сроке службы покрытия. Причем далеко не факт, что при пересчете стоимости дорого и дешевой на срок владения, не окажется, что дешевая выгоднее.

Цілком погоджуюсь. Питання лише як використовувати. І дорогу і дешеву можна вбити за 1 раз.
#1352259»29-01-2012 23:34Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Max Dieand:tiamax, эээ. чего жертва? Wink у меня обычная чугунная сковородка, за 200 грн,  на все случаи жизни Wink) на счет жертв расскажешь, когда я на икук заработаю :-р

Кстати, кто не знает, в чугунных сковородах\ казанах можно только готовить, а хранить в них еду после приготовления- нельзя, отакэ Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1352877»31-01-2012 01:57Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Так, про междупрочим...
Тефлоновые сковородки рекомендуется менять каждые 3 года. Даже самые самые.

Сковородки с керамическим покрытием в фокстроте есть, кажись 300 или 400 грн.

Айкук может и хорошая посуда, но ее цена - сплошной мыльный пузырь, расчитанный на домохозяек.

#1352889»31-01-2012 02:49Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Как зачинщик темы, отпишу сове фэ) умер айкук у меня быстро) жалко потраченых денег, осталась большая сковородка, самая большая которая, ниразу непользованая, могу продать по сходной цене)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1355388»03-02-2012 15:47Посуда iCook, решил приобрести.
+0
вставлю и я свои 5 копачек :)
посуда подобного рода, сделанная по суперкосмическим технологиям с применением... эээээ..... ферромагнитной стали - это все понты для приезжих и развод на деньги.
для приготовления еды, особенно на сковородке, ничего лучшего за чугуниевую сковородку человечество еще не придумало. с приготовлением еды знаком не понаслышке, были у меня всякие модные сковородки типа тефаля за 100 баксов.... ну один раз не уследил, подгорела она малехо, термоспоту капец настал... причем дно у сковородки выгнулось всередину, получилась как горка в центре. пришлось выкинуть... а потом прикупил чугунную сковородку днепропетровского завода Ситон :) это просто отрыв башки! потом еще одну купил, для блинчиков, потом еще кастрюльку на 3 л. тоже чугуниевую... так это же просто сказка :)
а остальное за сумасшедшие деньги - то от лукавого
#1355414»03-02-2012 16:18Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Кстати в плане "Ситона" (не реклама), лет 6-7 назад у них было очень гамняное качество и слабая линейка, но по прошествию нескольких лет  всё поменялось и они начали тарить ближнее зарубежье, только в России у них уже года 2-3 есть свой филиал.
Что касательно стоимсоти сковородок, то здесь как бы своеобразный маркетинговый ход, каждый производитель старается продать свой товар как можно дороже, придумывая какие- то космические свойства товара и говоря, что у конкурента такого нет, типа мы запатентовали, а конкуренты придумывают такое- же только называют по другому и говорят обратное.
А чисто по человечески, как посудный эксперт (с большим опытом прямых\ активных продаж посуды в Украине и в Россие) скажу так: все сковородки (в своём классе: керамика или нерж или чугун или эмаль с тефлоном и т.д.) греют\ жарят одинаково, возможно от условий эксплуатации какие- то выйдут раньше из строя, но здесь уже присутствует фактор- человек (прозевал, пошкрёб, абразивом помыл и т.д.), а остальное рассуждение типа цвет снаружи, качество бакеллитовой ручки, космическое оборудование на производстве и т.д. только увеличивают себестоимость товара- проверить этот факт нельзя
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1355431»03-02-2012 16:29Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Макс, это те сковородки, которые на заводе "полируются ультрафиолетом" ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1355440»03-02-2012 16:56Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Ra:semen, а свойства металла? Есть же такое, что технологию выплавки или штамповки не соблюдают и на этом экономят? Страшно просто покупать посуду, у которой металл не пищевой или...

В принципе в данное время, везде есть службы ОТК и они выборочно проверяют (должны проверять) качество. А, что касательно импорта, так он весь при переходе таможенных постов проверяются на радиационный фон, правда здесь есть такой фактор- жадный к деньгам таможеник.
Свойства металла- этот факт уже давно не ключевой. Сейчас в принципе люди определяются из какого металла хотят (нерж, нерж+ тефлон, нерж+керамическое покрытие, нерж в эмали+ тефлонир\ керам покрытие, на примере нержавейки тоже самое можно сказать и о алюминиевых и эмалированых и чугунных сковородах), стараясь привязаться к кухне, и когда они выбрали конкурентов в одном классе- выбирают исходя из кошелька
Сейчас покупат страшно не только посуду из непищевого металла (очень мал риск), а и всё, что идёт как импорт (Китай и т.д.).
Кстати, кто не знает надпись на коробке из- под какого- то товара: "Made in PRC" означает тоже, что и "Made in China"
"PRC"- расшифровуется так "люди республики Китай"
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1357778»07-02-2012 21:33Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Я думаю, многие знают сверхпрочные, кованые сверхлегкие колесные диски ВСМПО
Весьма популярный автоспортивный аксессуар.
Так вот
У меня не только все Хонды были обуты в эти диски
Но и кастрюли на кухне-той же модели.
Кованые, литые-кастрюли :)
Так я вам скажу, концептуально правильные.
Толстое дно, прочные, не пригорают не прилипают
Пользую уже много лет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1357816»07-02-2012 22:17Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Giveme5, де взять такие? Shock
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1359842»10-02-2012 22:32Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Giveme5, +1, де взять? сока стоют? гугл гомно выдает.
#1359849»10-02-2012 22:49Посуда iCook, решил приобрести.
+0
http://www.salda.ru/dishes/
в Украине официалов нет
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1359862»10-02-2012 23:38Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Некоторые вещи мне напоминают анкедот про китайских комсомольцев, которые с начала ищут трудности, а потом их с честью преодолевают :)

Технология "толстое дно", нержавейка, медь, ковка, штамповка, варка, сварка, прочие рюшки - Бергофф, который доступен в любом торговом центре.
Абсолютно те же яйца, вид с боку.
Тоже в пользовании много лет, ничего не пригорает и не прилипает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1379939»17-03-2012 19:06Посуда iCook, решил приобрести.
+0
У меня 3 кастрюли и 2 сковородки!
Кострюли просто ШИК! Сковородки подизносились.
Если ещё не купил то советую!
#1379953»17-03-2012 19:37Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Посуда супер. У меня семья уже 6 лет пользуеться. Рекомендую всем. Не пожалеете точно.
Ви все можете! Я в Вас вірю!
В разі потреби телефонуйте 099 318 07 21
#1380931»19-03-2012 21:01Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Барахлюш, ну ничего особенного там не вычитал, кроме того что кастрюли можно ставить одна на одну)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383100»22-03-2012 19:19Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Тема создана для того, чтобы поделиться ЛИЧНЫМ опытом использования посуды этой марки. Кому интересна консультация продавца-консультанта найдут информацию о семинарах сами. Автор темы попросил сдать точки, где купить. Попытки продать слона, пожалуйста, в личку.
#1403313»06-05-2012 16:58Посуда iCook, решил приобрести.
+0
Раньше пользовались тефалем, пол года и каюк.
Тоже купили три сковородки iCook, пользуемся четыре года, без масла яйцо не пригорает, но и не слетает как три-четыре года назад, а с маслом слетает. Товарищ за три дня убил, провтыкал перегрел, мясо обуглилось и хорошую вещь выкинул на лом. В инструкции по гарантии написано не нагревать свыше  +230 градусов, хотя теоретически с дуру можно и чугунную расплавить Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня