Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите выбрать фотоаппарат RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1369337»28-02-2012 19:26Помогите выбрать фотоаппарат
+0
Radiance:
я как владелец тамрона 28-75 f/2.8 скажу, что отличный объектив. Конечно не самый быстрый и не самый точный автофокус, но за такие деньги (450 у.е.) просто сказка!


Был у меня такой. Отверточный. По факту, неплохой объектив. Продал его, когда перешел на фиксы. Но... Через полгода посмотрел на свои фото и сравнил их с тем, что получается с фиксов и подумал "И как я мог этим снимать?..". Ну и выбирал я его при покупке из 4-х экземпляров. 3 пришлось забраковать.

По Сигмам - несколько раз пытался купить 30/1.4, так и не нашел адекватного экземпляра (без БФ/ФФ), сейчас у меня две Сигмы 50/2.8 и 70/2.8 - отличные стекла за свою цену, но... работают у меня только на Д80. На С5Про картинка с них получается блеклой, низко контрастной и мыльной. Хотя с Никкорами на С5Про никаких проблем нет, такую картинку еще поискать надо. О, вспомнил, еще у меня Сигма 10-20 есть. Она в свою очередь не работала на Д3100. Аппарат просто отказывался фокусироваться с ней. А на Д80 опять таки отлично работает. Хорошая линза с отличной геометрией (тоже тщательно выбиралась в свое время).

Все это, конечно, офф-топ, но я к чему. Сколько раз я покупал Никкоры (или брал пощелкать), никаких проблем на любых камерах с ними не было. А вот с сигматронами постоянно какие-то приколы. К ним привыкаешь, но новичку я бы их не рекомендовал. Эти объективы надо покупать, имея четкое представление о том, что хочешь получить в итоге.
#1370601»01-03-2012 07:29Помогите выбрать фотоаппарат
+0
МДааа,мнений так много,что уже голова идет кругом Very Happy ,буду брать новый ,по принципу,прислушиваясь к советам но что лучше в руку ляжет или буду искать б.у.,но тока не у не знакомых людей
#1392556»09-04-2012 14:35Помогите выбрать фотоаппарат
+0
Эт примажусь в тему... изначально не планируем заниматся фотографией - фотки бытового плана - пощелкать пьянки виды там красивые - пляжные фотки.

Сейчас http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/sony_dsc-tx100/ что то вроде этого только 4-5летний тоже была маркировка 100 и был очень дорогим. Качество сьемки при недостаточном освещении и в помещении печально насмерть. Примерно 1/4 кадров даже для меня не влазят в ворота.

Уобсчем - надо что бы быстро снимало и приемлемо по качество. Заваленый горизонт у него или нет не принципиально.

Бюджет до 5000 в принципе Б/у не смущает. Судя по вашим умным разговорам мне наверное нужен с обьективом с автофокусом. И эт скорее всего менять обьективы тоже не планирую.... ну разве что вы посоветуете взять фотик А ибо зе бест, И под него обьектив Б зе бест в этом бюджете.
Наличие режима авто - как в мыльницах привествуется.

И эт я типа ламер, но в принципе накляцать "вот эту фигню" в фотике А для улучшения сьемки в режиме "авто" думаю смогу. В принципе если надо будет переставить диапазон фотосьемки под вечер - тоже не напрягает.

Как то так.
Сумируя - интересует относительно качественная и быстрая сьемка в режиме авто.
Заранее благодарен за советы.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1392557»09-04-2012 14:39Помогите выбрать фотоаппарат
+0
Саnon SX220HS или 230 просто дешево и для бытовухи с головой!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1392573»09-04-2012 15:10Помогите выбрать фотоаппарат
+0
Big Ben, Он настолько хорош и быстр что так сильно получше моей мыльницы? которая в свое время стоила 550 у.е. с карточкой?
Просто "с головой" почему то перестало устраивать насмерть и количество смазанных кадров просто удручает. И он быстро умеет снимать?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1392587»09-04-2012 15:26Помогите выбрать фотоаппарат
+0
приедь ко мне в среду дам 230 повертеть сам посмотришь, да и это мыльница на с КМОПом Cool
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1392638»12-04-2012 16:11Помогите выбрать фотоаппарат
+0
мммм ... в принципе надо будет полапать и пощелкать. В принципе дороговозна фотика мне побарабану - главное функционал. Прошлая сонько покупалась ибо "красивенькая". :)

Added after 71 hours 15 minutes:

Итак вопрос не решен .....
Блин даже не знаю почитал на форумах из компакт мыльниц советую конечно две этот Кенон и одну самсунгину вб2000.

А если полу автоматический например - допустим инструкция как для ламера типа -
День море меняеш настройку А - на значение 100
Помещение с лампами накаливания - значение 400
с дневного света - значение 200.
Вечерняя улица значение 800 и жмеш после зеленой рамочки.

Я это заморочусь - может таки начального уровня зеркалу с обьективом с автофокусом? 1100 или тип того?

А то если честно на ихбт - там темы с выбором сплошной срач - и честно впадло читать 200+ страниц.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия