Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Свадебный ресторан. Посоветуйте RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1383309»23-03-2012 01:37Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
И чего людям не ймется.... Зачем таким макаром свадьбы организовывать? За 100 уй на пычку... - лучше уже на месяц в Доминикану слетать, или сделать себе в подарок круиз вокруг света... Нах надо вот это кормить кого-то, поить. Все равно через пару лет это все забудется, и в памяти гостей будет не твоя свадьба, а та, что они недавно побывали. А касета с видео или потеряется, или ты сам на нее футбол запишешь :)

Никогда не понимал этой помпезности, и сколько меня не переубеждали родственники, мол не по людски и все такое... мне как-то пофигу было, т.к. это был праздник для двоих, и поить-кормить толпу полуизвестных мне личностей - мне как-то не хотелось. На том и решили :)

Added after 2 minutes:

И, может неприятно и не надо об этом думать, но вот факт: разбежишься со своей половиной через полгода. Ну просто так случится... И вот как вспомнишь сколькол угрохал на свадьбу - жаба будет давить до конца дней своих.
:)

Added after 3 minutes:

И по теме наконец :)
Ребята, кто чуть постарше. Помните "Дюну" возде Пресы Украины? Чего-й её закрыли, не в курсе? вот уж было самое популярное место для проведения свадеб. 3 раза в неделю банкет, как минимум. О, какое место было.
А на 30-40 человек, там же недалеко есть какое-то подобие восточного ресторана - на Желябова 2а. Интерьер прикольный, чистенько, фонтанчик, и как рах около 50 мест.
Плохо, что н не на улице прямо, зато есть где авто поставить, и недалеко от метро :)

#1383314»23-03-2012 01:42Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
ua, в процессе подготовки все чаще посещают подобные мысли)
crash mode.see manual.
#1383316»23-03-2012 02:15Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
ua, Саша, вот я тебя знаю с хорошей стороны, не порть мнение такими постами)
жена хотела только роспись, я сказал хрена с два - событие раз в жизни (дай Бог), сделаем так, как нам нравится! бюджет обошелся примерно в 5-7 куе (память плохая), пригласили только тех, кого сами(!) хотели видеть. На нытье родителей - а вот внучатая тетушка не приглашена, что подумают в каком-то селе, ответ был краток - я плачу и приглашаю кого хочу я. Родственники были только прямые + друзья, всего порядка 40 чел. все эти люди - ключевые персоны в жизни моей или жены. ресторан был выбран чтоб нравилось нам, впрочем как и все остальное. не для помпезности и чтоб выебнуться (простите), сюжет прост до банального - хотелось чтобы было все , как хотим МЫ и чтобы присутствовали те, кого МЫ ценим. да, мне пришлось влезть в долги, да, мы не поехали никуда в медовый месяц, но это событие запечатлено в моей памяти именно так, как мне хотелось. и кстати видео мы не заказывали, я хорошо(но не не более) отношусь к фото, но видео считаю каким-то моветон и пустой тратой денег. если событие значимое, оно и так есть в памяти, а показывать видео каждому пришедшему это все равно что ставить любимую мелодию на рингтон - через неделю заработаешь отвращение...

а уж насчет пол-года, разбежитесь, задавит жаба... Саша, я надеюсь ты встретишь ту, взглянув в глаза которой, эти вопросы отпадут сами собой Wink

Added after 7 minutes:

 MaZayKa, почему-то всегда твои советы мимо бюджета
да и кейтеринг даже хороший не панацея. есть опыт знакомой Лика, я очень желаю найти именно то душевное заведение, которое Вам нужно. кстати из того что мы смотрели было 2 заведения на Жуковом острове. 1 оверпрайс но оч красиво и душевно, 2 - беседки + понтон, но подвыпившая администратор нас не воодушевила. может стоит проехать и глянуть?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1383397»23-03-2012 10:01Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Panekaus:а уж насчет пол-года, разбежитесь, задавит жаба... Саша, я надеюсь ты встретишь ту, взглянув в глаза которой, эти вопросы отпадут сами собой Wink

Встретил.
Отпали.
Потом появились
Потом отпала та, которую встретил.
И очередная уже не встретится.
:)
Так что пишу исключительно из собственного опыта.
#1383447»23-03-2012 10:35Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
ua, какой-то неправильный у Вас, батенька опыт) думаю стоит этот квест заново пройти Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383530»23-03-2012 11:34Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Как вариант :)
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=141923
Запомнится точно
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1383567»23-03-2012 12:07Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Evo VII, ДА!
Это ДА-ДА-ДА!
и Пусть кто-бы что не говорил, но сельские свальбы, с шалашами, украшенными еловыми или хвойными ветками, шариками, лентами... барвинок и осока на полу, чтоб было пягко и уютно, ароматы леса и реки - все живо, натурально.
И столы ломятля... и свадьба не на 40 человек - а на 300, И натуральная музыка с украинскими польками и задешевными песнями. Просто до опупения конфортно, когда тетки или бабушки заводят какую-то народную песню.
А Весь двор и часть улицы на это время превращаются в танцполе.
:)

#1383819»23-03-2012 16:45Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Panekaus, потому что я плохого не советую Wink

шучу. на самом деле в Праге, если брать не пантон, а караоке зал, спокойно можно вложиться в 1000 грн на нос. ну да ладно. оставим прагу в покое))
вот расчет на особняк:
аренда дома - 4000-8000 грн (в этом диапазоне выбор большой)
аренда шатров (80 м, белые свадебные шатры) - 8000 грн
кейтеринг - (400 грн на человека) = 18000 грн

ИТОГО имеем (при стоимости аренды 8000 грн за сутки): все, что и в ресторе, и сумму 34 000 грн, что составляет 755 грн на человека.
плюс доп.расходы:
звук, свет = 2000 грн
ведущие = 5000 грн
декор для церемонии росписи + фото-зона = 2000 грн
торт = 5000 грн
фейерверк = 4000 грн
и т.д. и т.п., но это от локации не зависит

про кейтеринг: на сумму 400 грн можно рассчитывать получить столы с юбками, стульчики в чехлах и средненькое нормальное меню. если это в доме - то вообще прекрасно, гриль с огня будет кстати. за 800 грн можно расчитывать на кухню и убранство стола не хуже, чем в Праге, с фуа гра, морскими гребешками и т.д. в итоге кейтеринг стоит значительно дешевле, чем аналогичные блюда в ресторане. надо знать, где и что заказывать. контактами и информацией могу помочь.
#1383852»23-03-2012 17:11Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
MaZayKa:Panekaus, потому что я плохого не советую Wink

шучу. на самом деле в Праге, если брать не пантон, а караоке зал, спокойно можно вложиться в 1000 грн на нос. ну да ладно. оставим прагу в покое))
вот расчет на особняк:
аренда дома - 4000-8000 грн (в этом диапазоне выбор большой)
аренда шатров (80 м, белые свадебные шатры) - 8000 грн
кейтеринг - (400 грн на человека) = 18000 грн

ИТОГО имеем (при стоимости аренды 8000 грн за сутки): все, что и в ресторе, и сумму 34 000 грн, что составляет 755 грн на человека.
плюс доп.расходы:
звук, свет = 2000 грн
ведущие = 5000 грн
декор для церемонии росписи + фото-зона = 2000 грн
торт = 5000 грн
фейерверк = 4000 грн
и т.д. и т.п., но это от локации не зависит

про кейтеринг: на сумму 400 грн можно рассчитывать получить столы с юбками, стульчики в чехлах и средненькое нормальное меню. если это в доме - то вообще прекрасно, гриль с огня будет кстати. за 800 грн можно расчитывать на кухню и убранство стола не хуже, чем в Праге, с фуа гра, морскими гребешками и т.д. в итоге кейтеринг стоит значительно дешевле, чем аналогичные блюда в ресторане. надо знать, где и что заказывать. контактами и информацией могу помочь.


+100 Very Happy
#1383869»23-03-2012 17:20Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
ua:
и Пусть кто-бы что не говорил, но сельские свальбы... и свадьба не на 40 человек - а на 300, И натуральная музыка с украинскими польками и задешевными песнями...
:)


чет подозреваемый путается в показаниях  Laughing

ua:...Нах надо вот это кормить кого-то, поить. Все равно через пару лет это все забудется, и в памяти гостей будет не твоя свадьба, а та, что они недавно побывали...

....т.к. это был праздник для двоих, и поить-кормить толпу полуизвестных мне личностей - мне как-то не хотелось...

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383874»23-03-2012 17:24Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
+1 могу поставить к юа только в том случае, если после свадьбы денег на приличное свадебное путешествие не остается. если выбирать, то, конечно, слетать в далекие страны гораздо ярче, чем воспоминания о свадьбе. в идеале и то, и другое, конечно))

#1383879»23-03-2012 17:29Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Panekaus, Я не путаюсь :) Следи за мыслью: с позиции брачующихся - банкет - это гонево. С позиции гостей - сельская свадьюа - самое ТО!

#1383892»23-03-2012 17:43Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
MaZayKa, откуда такие цены???? про фуа гра и гребешки не скажу, но вот торт на 5-7 кг обойдется в 1500-2000 грн.
ТАМАДА 500 БАКСОВ нормальный
звук+свет+ музыку мне обошлось 3500 грн и потом люди просили контакты музыкантов потому что понравились.
4000 грн за феерверк вообще жуть. далко 500 баксов за 2 минуты в воздух шарахнуть.
Я решил вопрос иначе купил китайских фонарей и раздал гостям и все с удовольствием их запускали.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1383917»23-03-2012 18:26Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
MaZayKa, слетать куда-то всегда можно. а свадьма типа один раз в жизни)

ua:Panekaus, Я не путаюсь :) Следи за мыслью: с позиции брачующихся - банкет - это гонево. С позиции гостей - сельская свадьюа - самое ТО!


у нас с тобой разные понятия о праздниках. я и в первом и во втором не вижу альтернативы узкому кругу людей в качественном заведении(40-50 чел это реально узкий круг, по 20 со стороны: родители, бабушки-дедушки, крестные + 4-5 пар ближайших друзей) , и получаю кайф в обеих случаях- в первом тк в мой праздник со мной самые близкие люди, во втором - тк я являюсь близким человеком кому-то. Ты же предпочитаешь не тратить бабло на свою, а вот на чужих - бухать так со всем селом   Laughing

да хватит наверное отходить от темы, тут вроде речь о заведениях для тех, кому не жалко посидеть на пару рублей Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383936»23-03-2012 19:05Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Паня + 100500
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1383990»23-03-2012 21:11Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Вот подсказал бы кто-то, как не сделать банальную свадьбу со столами и томадой и в то же время чтоб гостям было куда себя деть, дедушкам и бабушкам сесть, а родителям выпить за счастье молодых? Маша сразу в личке сказала - это анриал)) Как представлю все эти столы и толпа людей и все орут это горько, так хоть не женись Laughing
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1384206»24-03-2012 20:10Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
Макс, я сказала, что свадьба и фуршет - слабо совместимые вещи Wink но не сказала, что все будут орать горько)))) а еще ты должен был приехать. На форуме обсуждать - пустой разговор. Тут диалог нужен)))
Толстый, с тортом просчиталась)) 2500, а не 5000. Ну и вообще, все зависит от картинки, которая преследуется и финансовых возможностей. К примеру, на моей свадьбе торт весил 12 кг при том, что было 30 гостей)) но это был СВАДЕБНЫЙ торт, многоярусный и нарядный)) и вкусный, кстати, настолько, что не осталось ни кусочка - просили с собой))
Чтобы свадьба была в кайф нужно брать НЕ тамаду! Нужно мыслить сценарием, общей картиной всего праздника. И подбирать все под себя, а не делать так, как принято. Или тем более полагаться на сценарий тамады. Макс, приезжайте в гости в рабочее время, за час все расскажу.
#1384658»26-03-2012 11:13Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
MaZayKa, Маш, я приеду, вырваться нужно вдвоем же)
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1384828»26-03-2012 13:58Свадебный ресторан. Посоветуйте
+0
А мы готовились-готовились, готовились-готовились... а потом все отменили.. поехали отдыхать))) а в последствии сделали классную фотосессию))

пока не жалеем  :)
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Теревені