Я забув пароль Зареєструватись

14
minus plus

Чем кормить божью коровку? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1354512»02-02-2012 11:50Чем кормить божью коровку?
+0
википедия пишет что "Это — довольно медлительное насекомое, умеющее, однако, хорошо защищаться." Саша, ты поосторожнее с ней )
#1354516»02-02-2012 12:02Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, а это шож делаеца-то?? это кто с нашим жанихом?

Added after 2 minutes:

от любопытно мне еще, это ж как ученый определил, что оргазм у коровок "продолжается девяносто минут и может наступать один за другим три раза подряд"
#1354536»02-02-2012 12:20Чем кормить божью коровку?
+0
Khazarka: от любопытно мне еще, это ж как ученый определил, что оргазм у коровок "продолжается девяносто минут и может наступать один за другим три раза подряд"

Попробовал
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1354629»02-02-2012 14:00Чем кормить божью коровку?
+0
Ну вот наш красатун со своей добычей!:) Просим любить и жаловать! Laughing
34bd62a535c1bd7cae3993af7062b739.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354635»02-02-2012 14:22Чем кормить божью коровку?
+0
ух ты! и правда - красатун  :)

Added after 18 minutes:

а вот моя..  но похоже уже спящая красавица  Confused  (сорри, ближе мобильник уже нечетко фоткает)
[URL=][/URL]

эх, не успели мы замуж..
#1354647»02-02-2012 14:32Чем кормить божью коровку?
+0
Khazarka: эх, не успели мы замуж..

кто МЫ? Embarassed  и ПОЧЕМУ? Question
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354649»02-02-2012 14:35Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, а что за добыча? Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1354656»02-02-2012 14:44Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel:кто МЫ? Embarassed  и ПОЧЕМУ? Question

ну в смысле, божья коровка моя  Embarassed  
потому что сегодня уже спит, так что если свадьба, то тока весной..
#1354659»02-02-2012 14:47Чем кормить божью коровку?
+0
Баден, мёд  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1354661»02-02-2012 14:49Чем кормить божью коровку?
+0
Баден, мёд, крымский, разнотравье, урожая прошлого года, от пчел Кизилташского монастыря:)
Вчера, как вкусил наш парень медку да варенья малинового, так всю ночь продрых на цветочном листочке. И если раньше утро он начинал с гонок по кухне (жрачку искал, как теперь стало известно), то нынче неспешно слазит с листочка и припадает к горе мёда. Отъедается на ней и засыпает, или прямо в меду или под листочком. Ни в каких забегах по окресностям больше и не участвует и вообще не покидает пределов отведенного ему блюдца с кормами и лианами:) Кстати, творожный продукт 25% он таки не одобрил...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354673»02-02-2012 15:07Чем кормить божью коровку?
+0
Piranha,  Aleks_Gomel, сенкс. Так красиво смотрится капелька - загляденье Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1354683»02-02-2012 15:19Чем кормить божью коровку?
+0
А я вот вчера тоже обнаружил на подоконнике. Говорю: смотрите! Божья коровка! А мне: ты чо?! Это ж сонечко!
Вот и думаю, это разные зверюшки?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1354687»02-02-2012 15:26Чем кормить божью коровку?
+0
Arseniy:А я вот вчера тоже обнаружил на подоконнике. Говорю: смотрите! Божья коровка! А мне: ты чо?! Это ж сонечко!
Вот и думаю, это разные зверюшки?

Нет, это одно и тоже Very Happy  Себе пойти посмотреть что ли, на подоконник?

Added after 2 minutes:

Только мысль одна крутится в голове: как это 3 мафиози из разных кутков страны и ближнего зарубежья одна и таже зверушка появилась приблизительно в 1 день? да ещё во всех случаях на подоконнике? Где подстава?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1355336»03-02-2012 14:41Чем кормить божью коровку?
+0
Сегодня на улице похолодало до -28, соответсвенно чуть понизилась температура и на подоконнике. Но этого "чуть" было достаточно для того, чтобы наш красавЕц впал в спячкуSad Он покинул свое блюдце и залез под подоконник, в уголок, недалеко от радиатора отопления:) Так что находится в зоне видимости:) Будем наблюдатьWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1357399»07-02-2012 12:12Чем кормить божью коровку?
+0
Биологи из Эксетерского университета (University of Exeter) установили, что насыщенный красный цвет жестких надкрыльев божьих коровок свидетельствует об их более высоком уровне ядовитости. При этом оба показателя (ядовитость и цвет надкрыльев) зависит от качества питания в период созревания. Результаты работы ученых опубликованы в журнале Functional Ecology.Оказалось, что чем лучше питались божьи коровки, тем более яркий красный окрас приобретали их надкрылья. Также, у них был гораздо выше уровень токсичности кокцинеллина – алкалоида, содержащегося в окрашенной гемолимфе, которую жуки выделяют из суставов. Этот алкалоид делает жуков ядовитыми для птиц и других животных.

Added after 8 minutes:

Коровками этих жуков называют потому, что они при опасности выделяют из сочленений ног множество капелек ярко-желтой и довольно сильно пахнущей жидкости. Запах и вкус жидкости обусловлены присутствием кантередина и хинеона. Выделяющиеся из суставов окрашенная гемолимфа, имеет для человека противный вкус, который ей придают горькие алкалоиды адален и кокцинеллин. Таким образом, во время миграций в случае скопления больших агрегаций кокцинеллид у людей возникают удушье, головные боли и прочие аллергические проявления. Токсичность при контактном способе зависит от состояния кожи. Ярко выраженный дерматит наблюдается только на поврежденных участках кожи. В данном случае следует регулярно очищать помещение от них.

Added after 1 minutes:

Саня где там твой тапок? Cool
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1375135»08-03-2012 19:02Чем кормить божью коровку?
+0
Ребята! У меня ааафигительная новость!:) И то, что это случилось именно 8 Марта - очень знакова и символично!:)
Как там в детском стишке говорилось? Wink

Женский праздник близъка-близъка,
Сердце бъется, как олень.
Не подведи, родная пиписька,
В Международный Женский день!  Shock

Итак, по прошествии более чем месяца, вышел, выбрался наш пацан из спячки-бергоги! Laughing  НО!!! Вышел... НЕ ОДИН!!! Laughing  С царевишной-каралевишной! Говорит ей: "Королевна моя, снегурочка, поедемте голыми на пароходе кататься, жопками плотву погоняем!"  Rolling Eyes  Весну почуяли, веточка к веточке, щепочка к щепочке! Так и ходят, так и выхаживают по оконному откосу параллельными курсами:) Брачные игры, типа, у них:)
В общем так, завтра накормлю их, сфоткаю при дневном свете и буду наблюдать:) Как натуралист:) Ждите отчеты из личной, можно сказать, интимной жизни божьих коровокWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1375162»08-03-2012 20:18Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, ааааааааааааа!!!! Саня, у меня истерика  Laughing

счастья вам, божьи коровки!  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1375337»09-03-2012 14:08Чем кормить божью коровку?
+0
Убил на повал:) ты им вина хоть капни, пусть буханут в честь праздника
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1375341»09-03-2012 14:40Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, Санёчек! Зайди в любой цветочный магазин С горшковыми растениями!!И попроси что б тебе нашли растенице зараженное тлёй!или клещём вот и будет красотуну и где полазить и что поесть, а и будет куда невесту привести!!!
Укроамериканец  

Форум : HONDA Теревені