Я забув пароль Зареєструватись

14
minus plus

Чем кормить божью коровку? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1354165»01-02-2012 19:25Чем кормить божью коровку?
+0
ex_Dancer:теперь нужно имена придумать:)
пс так что там с свадьбой?

Вася, не торопи события! Мы еще ни невесты, ты ее приданного не видали... Так шо, "тарапыца нэ нада"Wink
А вот с именами таки да, надо подумать! Объявляем конкурс!:)
Предлагайте имена для беларускага красавца и кыивской дивчины!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (01-02-2012 19:29)
#1354166»01-02-2012 19:29Чем кормить божью коровку?
+0
"...Само собой, что убивать его нельзя. Тем более, что люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем — тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных и паутинных клещей. За свою жизнь пара божьих коровок может уничтожить до 4000 паутинных клещей..."

Классификация

Известно более 4000 видов божьих коровок, которые распространены во всех частях света. Одни из них встречаются на всех растениях: деревьях, кустарниках или травах, на которых только есть тли; другие держатся только на полевых травах; третьи — на лугах, прилегающих к ручьям; четвёртые — только на деревьях; наконец, некоторые виды живут на тростнике и на других водяных растениях; последние отличаются более длинными ногами, которые помогают им держаться на растениях, легко гнущихся от ветра. Самый обыкновенный вид — семиточечная божья коровка (Coccinella septempunctata). Она имеет 7-8 мм длины. Грудной щит её чёрный с беловатым пятном в переднем углу; красные надкрылья с 7 чёрными точками, очень обыкновенна в Европе, Северной Африке и в Азии. Этот вид питается тлей и паутинными клещами и потому полезен.
#1354168»01-02-2012 19:31Чем кормить божью коровку?
+0
Ёптыть, я реально прозрел! Cool  Это ж каким богатством обладаю! Razz
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354169»01-02-2012 19:32Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, я тут с собакой ОКД(общий курс дрессировки) прохожу, присойденяйся со своей животиной Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1354173»01-02-2012 19:40Чем кормить божью коровку?
+0
Саш, плюсанул... хоть тема и дурная (без обид) но реально поражает то что есть такие люди как ты... другой бы выбросил и не парился, а ты даже насекомое отогреть и накормить пытаешься... жаль карму поднять не могу, так бы плюс тебе влепил.... респект тебе и уважуха....

Added after 4 minutes:

Aleks_Gomel:
Предлагайте имена для беларускага красавца и кыивской дивчины!:)

Бацька - пацан
Юля - девочка
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1354187»01-02-2012 20:06Чем кормить божью коровку?
+0
Толстый, Тока без политики!!! Наши эфемерные создания к ней не имеют никакого отношения! Cool
ЗЫ: Сейчас моему красавцУ будет предложена на пробу сырная паста "Венский завтрак" 25% жирн. :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354189»01-02-2012 20:09Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel:Толстый, Тока без политики!!! Наши эфемерные создания к ней не имеют никакого отношения! Cool
так и я к ней никакого отношения не имею:)...
З.Ы, Назови Красавец:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1354190»01-02-2012 20:12Чем кормить божью коровку?
+0
ex_Dancer:Aleks_Gomel, я тут с собакой ОКД(общий курс дрессировки) прохожу, присойденяйся со своей животиной Laughing

Вася, я вот тут подумал:
Кинология или как ее еще называют собаководство, охватывает все, что связано с воспитанием собак, дрессировкой, уходом за собаками, а также питание и образ жизни собак.
Феленология - наука о кошках.
Как же называемся мы, заводчики божьих коровок? Rolling Eyes
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354193»01-02-2012 20:15Чем кормить божью коровку?
+0
я свою тока завтра покормить смогу ..надеюсь дождется.
отпишусь, что любит, чтобы белорусский красавец знал, чем дивчину угощать  :)
#1354200»01-02-2012 20:21Чем кормить божью коровку?
+0
Khazarka, ну тогда и фотками наших зверушек давай завтра обменяемся:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354206»01-02-2012 20:29Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel, в английском, божья коровка, значится как lady-bird.
По некоторым данным, она названа так потому, что была священным насекомым скандинавской богини Фрейи (вот кстати и имя твоей крестнице).
Получается, что она тоже священная корова, но маленькая :)

Added after 1 minutes:

Вот http://folkler.ru/skazki/freyja
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1354212»01-02-2012 20:41Чем кормить божью коровку?
+0
AlexWB, Саня, да! Супер! Но вся эта мифология меркнет перед вот этим:

"Удивительное открытие про секс у... божьих коровок!

Когда маленькая дочка английского профессора Майкла Майеруса принесла ему утром двух спаривающихся божьих коровок с вопросом: "Папа, а чем это они занимаются?", тот отмазался от ребенка фразой: "Обнимаются они так!" Ответил и забыл про насекомых. Но вечером Майерус снова наткнулся на коровок, занимающихся сексом, потом еще и еще раз... Ученый удивился и принялся изучать их половую жизнь.

То, что открыл Майкл, может заставить позавидовать всякого. По его данным, божьи коровки совокупляются чаще любых других существ: ежедневно, да еще и по девять часов в день! Оргазм у представителей обоих полов продолжается девяносто минут и может наступать один за другим три раза подряд.

Однако коровки так изнуряют свой организм сексом, что живут максимум один год. Они не могут компенсировать все калории, которые сжигают во время любовных марафонов. В промежутках между занятиями любовью насекомым приходится непрерывно питаться."

Источник:news.battery.ru

Короткая, но яркая жизнь!:) Можно сказать, один затянувшийся экстаз!:) И незаметно подкравшаяся смерть в небытии... такой плавный переход из одной нирваны в другую... Многие двуногие хотели бы поменяться местами с божьими коровами, имхо! Confused
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354216»01-02-2012 20:47Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel:
Короткая, но яркая жизнь!:) Можно сказать, один затянувшийся экстаз!:) И незаметно подкравшаяся смерть в небытии... такой плавный переход из одной нирваны в другую... Многие двуногие хотели бы поменяться местами с божьими коровами, имхо! Confused
В мемориз!"!!!  Браво!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1354220»01-02-2012 20:55Чем кормить божью коровку?
+0
Embarassed ,

Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1354239»01-02-2012 21:42Чем кормить божью коровку?
+0
это что за внебрачные отношения? Дивчына кузнеца ж может позвать! Я требую свадьбу с дракой Laughing

Added after 52 seconds:

Aleks_Gomel:
ex_Dancer:Aleks_Gomel, я тут с собакой ОКД(общий курс дрессировки) прохожу, присойденяйся со своей животиной Laughing

Вася, я вот тут подумал:
Кинология или как ее еще называют собаководство, охватывает все, что связано с воспитанием собак, дрессировкой, уходом за собаками, а также питание и образ жизни собак.
Феленология - наука о кошках.
Как же называемся мы, заводчики божьих коровок? Rolling Eyes

учитывая выложенное видео, иначе чем секасология я бы не назвал Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1354276»01-02-2012 22:43Чем кормить божью коровку?
+0
Толстый, я за тебя влепил мне не жалка Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1354308»01-02-2012 23:23Чем кормить божью коровку?
+0
ex_Dancer:это что за внебрачные отношения? Дивчына кузнеца ж может позвать! Я требую свадьбу с дракой Laughing

С дракой, жратвой и выпивкой! Иначе щастя у молодых никакого не будет!
Так нельзя!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1354310»01-02-2012 23:28Чем кормить божью коровку?
+0
chief39:
ex_Dancer:это что за внебрачные отношения? Дивчына кузнеца ж может позвать! Я требую свадьбу с дракой Laughing

С дракой, жратвой и выпивкой! Иначе щастя у молодых никакого не будет!
Так нельзя!

А чо?! я бы и без драки Partyman
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1354313»01-02-2012 23:40Чем кормить божью коровку?
+0
Lexa1983:
chief39:
ex_Dancer:это что за внебрачные отношения? Дивчына кузнеца ж может позвать! Я требую свадьбу с дракой Laughing

С дракой, жратвой и выпивкой! Иначе щастя у молодых никакого не будет!
Так нельзя!

А чо?! я бы и без драки Partyman

Не-не-не, драка обязательно!
А то не свадьба, а какой-то день рождения получится.
Все должно быть чин по чину, да и опчественность требует
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1354350»02-02-2012 08:41Чем кормить божью коровку?
+0
у этих букашек, на сколько я помню, еще возраст определяется по количеству точек на панцыре...

и еще они летают...  Very Happy  а то шо у вас они не летают, так зима на дворе, ептить!, они сонные и шукають де бы им перезимовать... а тут жратва! да еще с медем!... какой тут сон нах...  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1354355»02-02-2012 08:48Чем кормить божью коровку?
+0
ex_Dancer:
Piranha:и половую принадлежность коровки определить сложно, так что считай, что это пацан, ну а у Хазарки девочка  Laughing

свадьба будет? Laughing

А, свадьбу можно отгулять как раньше в совдепии гуляли (когда жених с одного города, а невестушка с другого), один день в одном городе, второй день в другом городе (в нашем случае первый день в одной стране, второй день во второй стране)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1354365»02-02-2012 09:00Чем кормить божью коровку?
+0
самое главное, что эти животинки дожили до свадьбы...
 Confused  Cool  Laughing  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1354450»02-02-2012 10:54Чем кормить божью коровку?
+0
Aleks_Gomel:Как же называемся мы, заводчики божьих коровок? Rolling Eyes


Растаманы? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1354460»02-02-2012 11:05Чем кормить божью коровку?
+0
Саня пора спрыгивать с наркотиков))
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1354468»02-02-2012 11:15Чем кормить божью коровку?
+0
Neputin:
Aleks_Gomel:Как же называемся мы, заводчики божьих коровок? Rolling Eyes


Растаманы? Rolling Eyes


А хто такие растаманы?

"Субкультура, возникшая в 20-е гг. XX в. на Ямайке и уходящая корнями в синкретические культы стран Африки и Карибского бассейна.

Во внешнем облике, помимо маек с листом каннабиса, беретов, вязаных балахонов и шапок (самодельных) расцвеченных красно-желто-зеленым (цвета флага Эфиопии), у растафари имеются и другие знаки отличия. Например, расточки. Это несколько длинных волосков с вплетенными в них нитками, камушками, шариками или еще чем-нибудь и, конечно же, дреды-длинные локоны, заплетенные в косички, натертые воском для волос и скрученные в плотные тяжи.

Откуда они взялись?

Можно смело утверждать, что мало кто из молодых россиян, примеривших на себя подобный стиль, глубоко знаком с идеологией национально-религиозного движения афро-американского населения Ямайки, увидевшего в эфиопском императоре Хайле Селассие мессию, своего рода собирателя «пребывающих в рассеянии» выходцев из Африки. В 1930 г. далекая Ямайка представляла гремучую смесь африканских сект с трудно выговариваемыми названиями. Высланный из США Маркус Мосайя Гарви активно проповедует идею о том, что Иисус Христос был черным, поэтому следует ждать пришествия из Африки великого царя – избавителя черной расы.

2 ноября 1930 г. принц Тафари Маконен (или Рас Тафари – отсюда и название движения) короновался императором Эфиопии. Тысячи людей сочли пророчества сбывшимися. Так зародилось растафарианство.

Растафари считают, что все ценное для человечества зародилось в Африке. Африка – это рай на Земле, где живут растафари, согласно воли великого Джа. Они объявляют Вавилону (белой культуре) войну. С их точки зрения, можно: любить людей, курить траву, бездельничать, постигать смысл жизни, рассказывать другим о растафари, философствовать, играть на барабанах, бороться с Вавилоном, носить дреды и слушать регги; нельзя: есть свинину, моллюсков, соль, уксус, рыб без чешуи, коровье молоко, курить табак, пить ром и вино, носить вещи с чужого плеча, есть приготовленную другими пищу, играть в азартные игры, касаться мертвых, проповедовать недостойным."


Сева, вот по этому самому критерию (нельзя есть свинину) мы в растаманы не годимсоSad А божеский коров так вааще не против искушать пищу, приготовленную другими! Cool
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені