Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

не подключается задний привод на CR-V RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1352871»31-01-2012 00:49не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy:Безопастник, я и  сам очень расстроен! Так как не ожидал такого! Sad
Машине чуть больше 4-х лет .. и она уже давно не на гарантии!
Машинка не б\у, изначально на ней ездил отец, который очень внимательно относится к техническому состоянию любого авто!
ко мне она перешла по сути в отличном состоянии,проблемы я заметил этой зимой... до этого вроде бы как не возникало подобных вопросов! По сервису.. все делалось согласно регламенту каждого ТО.. потому сказать что то, по поводу замены масла в заднем мосту мне сложно!
Насчет изначального заводского брака,вряд ли.. до этого все работало ((


А че ты к Трахиму не заехал? он у нас ваще  асс в хондах-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1353138»31-01-2012 12:40не подключается задний привод на CR-V
+0
Вставлю свои последние 5 копеек:
1. Диагностика на фирменной СТО "Прайд" показала, как я и ожидал, что нормальных специалистов там нет - беда всех "фирменных СТО.
2. Поскольку 1 раз задний привод все же подключился, то похоже с гидравликой все в порядке. А глючит скорее кулачковая муфта (если она есть). См. следующий пункт.
3. Об "арабских скакунах". С 1999г. у меня появились смутные сомнения относительно качества товаров, проходящих через арабский рынок. Впечатление такое, что многие даже известные фирмы сваливают через арабистан экспериментальный или глючный товар. В момент покупки - все в порядке. А то, что произойдет через пару лет никто из непосвященных не станет связывать с тем, что срабротал глюк изначального заводского брака. Я не удивлюсь, если окажется, что у нас с Archy задний мост вообще от старой модели CRV, т.е. без кулачковой муфты... А в этом случае срабатывание задней оси возможно только при очень интенсивном пробуксовывании  Sad
#1353141»31-01-2012 12:51не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, Не при очень интесивном.
Вот вчера нашел наконец место в городской черте, где смог сесть на пузо - докопался всеми колесами до земли :) А сам вишу на снегу.
В итоге даже на холостом ходу при включенной передаче вращаются с переменным успехом все 4 колеса - с учетом работы диффов, конечно.

У меня 1я CRV.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1354233»09-02-2012 18:06не подключается задний привод на CR-V
+0
сегодня сильно застрял... не мог выехать , минут 5-7 фейхуячился на одном месте , тудам сюдам..
получилось что сел пузом, передние колеса на льду... задний я так понял и не подключался... выехал все таки сам... думал что не выйду.. В итоге зажегся индикатор (ABS) Mad
P.S. больше всего бесило что многолюдное место (м. минская), и хоть бы один блеать человек подошел и предложил помощь! Mad ток смотрели и лыбились!  Sad
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1359070»09-02-2012 21:29не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy:сегодня сильно застрял... не мог выехать , минут 5-7 фейхуячился на одном месте , тудам сюдам..
получилось что сел пузом, передние колеса на льду... задний я так понял и не подключался... выехал все таки сам... думал что не выйду.. В итоге зажегся индикатор (ABS) Mad
P.S. больше всего бесило что многолюдное место (м. минская), и хоть бы один блеать человек подошел и предложил помощь! Mad ток смотрели и лыбились!  Sad


Vice, Trush, Traxim - кого забыл ? Wink выбираем, заезжаем,  чинимся :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1359076»09-02-2012 22:01не подключается задний привод на CR-V
+0
_dem:

Vice, Trush, Traxim - кого забыл ? Wink выбираем, заезжаем,  чинимся :)


Я вот только хотел узнать к кому можно обратиться, что бы это были надежные и проверенные люди! ))
Спасибо _dem Rolling Eyes
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1359077»09-02-2012 22:02не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy, Еще к Жеке Кседосу можно :) и к Ромке тоже :)
067 355 6 777
#1363526»18-02-2012 14:01не подключается задний привод на CR-V
+0
Ура Ура Ура!!!  Honda Огромное спасибо Сергею Traxim(очень рад что решил обратится именно к нему), который очень быстро решил эту проблему. Редуктор заменен и мой сервантик снова готов ринутся в бой  Very Happy ...  лебединое озеро
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1363588»18-02-2012 17:22не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy:Ура Ура Ура!!!  Honda Огромное спасибо Сергею Traxim(очень рад что решил обратится именно к нему), который очень быстро решил эту проблему. Редуктор заменен и мой сервантик снова готов ринутся в бой  Very Happy ...  лебединое озеро

Кстати, лирический вопрос: а как с новым редуктором изменились ли запахи в районе правого заднего колеса? Многие чувствуют ароматы жженой резины из той зоны.
#1363933»19-02-2012 14:28не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, еще пока не проверял, так как только вчера все сделал, но раньше запах был.
Кстати вчера взбирался на хорошую горку с колеей и льдом.. :)
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1364030»19-02-2012 19:16не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv:
Archy:Ура Ура Ура!!!  Honda Огромное спасибо Сергею Traxim(очень рад что решил обратится именно к нему), который очень быстро решил эту проблему. Редуктор заменен и мой сервантик снова готов ринутся в бой  Very Happy ...  лебединое озеро

Кстати, лирический вопрос: а как с новым редуктором изменились ли запахи в районе правого заднего колеса? Многие чувствуют ароматы жженой резины из той зоны.


А о чем этот запах говорит? Это плохо или так и должно быть? Question
#1364054»19-02-2012 20:11не подключается задний привод на CR-V
+0
Запах не от редуктора, а от глушителя, помойте на мойке хорошо глушак и перестанет
050-699-09-44  включен всегда
#1364069»19-02-2012 20:48не подключается задний привод на CR-V
+0
Dgzilimbek:Запах не от редуктора, а от глушителя, помойте на мойке хорошо глушак и перестанет


+1 вот это правильно есть такое, точнее есть вонь когда машина засрана внизу, как помоешь все как рукой снимает! Beer
#1365068»21-02-2012 09:58не подключается задний привод на CR-V
+0
Dgzilimbek:Запах не от редуктора, а от глушителя, помойте на мойке хорошо глушак и перестанет

Но, например, на RAV-4, у которого тоже есть глушак, я такого запаха не замечаю. А у CRV в районе заднего правого колеса есть: 1) угольный фильтр очистки паров бензина, 2) коробок стравливания избыточного воздушного давления редуктора заднего моста. И если, например, проблемы с подключением заднего привода связаны с недостаточным ходом "сцепления", подключающего задний мост, то замена редуктора на исправный может убрать запахи.
#1365133»21-02-2012 11:13не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, я обращу внимание на это... тем более каждый вечер чищу машину от налипшего снега.. потому запах, если он будет, почувствую быстро. Раньше он был ... обычно он появлялся если  я очень сильно копоти давал в дороге! ))
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление