Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

не подключается задний привод на CR-V RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1349476»24-01-2012 23:45не подключается задний привод на CR-V
+0
Возникла следующая проблема, обратил внимание на нее этой, уже  наступившей снежной зимой. Загнав машину в хороший, рыхлый снег со льдом под ним, оправдались мои опасения... работал только передний привод, был я не один, спецом взял товарища который мне подтвердил, что гребли только передние колеса! Задний, ноль на массу вообще! ((
Может кто сталкивался с такой ситуацией на Црвехах.. или подскажет что да как в такой ситуации делать...
Думаю ближайшие дни записаться на диагностику ходовой и полного привода! Может проблема с электроникой!
Машина 2007 года, араб. бралась у не официалов!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1349487»25-01-2012 00:25не подключается задний привод на CR-V
+0
Real Time 4WD
В обычных условиях система работает как традиционная система привода на передние колеса, но в случае если передние колеса начинают терять сцепление с дорогой, система автоматически передает мощность на задние колеса.

http://honda.autoportal.ua/newcars/honda-cr-v-2010/feature-183.html

Может недостаточно рыхло и скользко.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1349492»25-01-2012 00:43не подключается задний привод на CR-V
+0
мне  удалось посадить машину таким образом, что передние колеса прокручивались на высоких оборотах секунды 2-3.. в таком случае задний привод должен был бы уже подключаться!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1349498»25-01-2012 01:28не подключается задний привод на CR-V
+0
электромуфта?.. задние должны даже на асфальтовом подъеме крутом подключаться, не то что в снегу.
ЗЫ Сегодня сел на пузо в этом долгожданном снегу: задние вращались без нажатия на педаль газа вообще. А эту нашу слабенькую муфту знакомый спалил буквально за десяток минут выезжания из сугроба.
#1349549»25-01-2012 09:20не подключается задний привод на CR-V
+0
lbvsx, с электромуфтой проблемы уже были. 1,5 или 2 года назад, при полном вывороте колес в левую или правую сторону возникала сильная вибрация на руль... На сто сказали что перегрелась муфта,и надо заменить в ней масло, отсуда и вибрация на руль, заменили, почитстили и проблемы исчезли, задний привод работал тоже!
Может сейчас тоже дело в муфте, или с электроникой...!
А проводят у нас на оф. СТО диагностику ПП!?
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1349673»25-01-2012 11:33не подключается задний привод на CR-V
+0
Простите, а как могут быть проблемы с тем, чего нет? В CRV нет и никогда небыло электромуфты.
Archy, Привод должен был включится сразу, даже не через секунду. Проблемы с задним редуктором, точнее с той его частью, которая отвечает за подключение задних колес.
Как минимум нужно проверить уровень жидкости в мосту.
0636716042
#1350400»25-01-2012 21:38не подключается задний привод на CR-V
+0
Traxim, спасибо за информацию, я просто всех нюансов хондовского полного привода не знаю, чувствую что сейчас и начну это все изучать для понимания!))
Был уверен что именно муфта отвечает за это все в паре с электроникой!
В любом случае, я так понимаю что надо ехать на СТО ... и что бы они смотрели!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1350553»26-01-2012 09:40не подключается задний привод на CR-V
+0
Недавно один знакомый имеющий непосредственное отношение к ремонту автомобилей и в прошлом именно к хонде выдал что на CRV на автомате положение 1 это пониженная передача плюс сразу включенный полный привод!очень хотелось бы верить Wink
#1350600»26-01-2012 10:51не подключается задний привод на CR-V
+0
толяныч, Абсолютная правда. А еще в этом положении блокируются оба дифференциала. И при хорошей резине можно лендкрузер из того болота вытащить.
0636716042
#1350624»26-01-2012 11:33не подключается задний привод на CR-V
+0
толяныч,хм... надо будет попробовать, никогда не пользовался этой передачей отдельно, только в режиме D3 ездил .)
Но все равно, чует моя душа, что там не совсем все в порядке(
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1350685»26-01-2012 12:46не подключается задний привод на CR-V
+0
Полный привод на CRV - это похоже больше на легенду. В том смысле, что обычным чайникам обнаружить его так и не удалось. Кстати, с полгода назад Чилачава с "5 канала" на тесте так и не нашел режим, в котором бы этот полный привод на CRV подключился (и это на официальной машине). Это не виско- и не электромуфта,а некая система двойного насоса в заднем мосту, якобы подключающая этот мост при разной скорости вращения передних и задних колес. Я этого подключения не добился ни до, ни после замены масла в редукторе заднего моста.
Так что жду вестей с "фронта событий"...
#1350687»26-01-2012 12:52не подключается задний привод на CR-V
+0
Хосподи, как же я снег мешу-то ? Оказывается, CRV настолько крут, что 30см снега на одном переднем штурмует....

Найдите гололед, выключите VSA, нажмите на газ, попросите кого-то сбоку посмотреть.
И будет счастье.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1350688»26-01-2012 12:58не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, уже записался на диагностику в субботу! о результатах сообщу.
я если честно немного разочаровался в 4Х4 хонды((
Хотя в целом, прошлые зимы ездили еще на стоковой резине полу-лысой)) и машина выезжала по сути отовсюду)) да и сейчас передний привод выгребает на ура (за оба моста :))с уже зимней резиной Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

 _dem, в том то и дело, что когда проверял, заехал в хороший сугроб со льдом под ним, и товарищ мой смотрел как там обстоят дела с задним приводом... в итоге выехал с раскачки, но только за счет переднего привода!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1350693»26-01-2012 13:05не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, На CRV -3  помимо насоса есть устройство типа кулачковой блокировки. Работает только при движении вперед. А уже после вступает в действие система двойного насоса.
Если все исправно то работает очень хорошо.
Мой пост выше насчет блокировок - шутка, если кто не понял :)
0636716042
#1350697»26-01-2012 13:06не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy, поймай диагональное вывешивание - и сразу увидишь. ну или поддомкратить переднее и заднее с разных боков.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1351527»27-01-2012 19:33не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy:мне  удалось посадить машину таким образом, что передние колеса прокручивались на высоких оборотах секунды 2-3.. в таком случае задний привод должен был бы уже подключаться!

Кстати, возможно, в том и дело, что всего 2-3сек. Хотя я пробуксовывал около 10-15 сек.
Просто некоторые книги пишут, что в положении "1" селектора АКПП и работающих передних колесах, кардан при заблокированных задних (например стояночным тормозом, если а-м вывешен на подъемнике) должен провернуться на 1 оборот в течении 10 сек. (не быстрее!!!) Но правда это в режиме х.х.
#1351612»27-01-2012 23:08не подключается задний привод на CR-V
+0
Vladv, та ну его такой полный привод! Rolling Eyes
мне интересно что завтра скажут на диагностике, заодно и поинтересуюсь у них про этот привод))
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1351847»28-01-2012 17:38не подключается задний привод на CR-V
+0
както на одном авто пробили картер и ездили пока все масло с редуктора не ушло и не начало делать у у..разобрал заварил дырку залили масло и все хорошо..там в принципе нечему ламаться и все отлично продумано.а включаеться когда перед проскользнет гдето четверть или пол оборота..а так 10 проц. всегда в зацепе за счет поджатия внутри фрикционов пружиной.
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1352181»29-01-2012 19:36не подключается задний привод на CR-V
+0
Юра-Жора:както на одном авто пробили картер и ездили пока все масло с редуктора не ушло и не начало делать у у..разобрал заварил дырку залили масло и все хорошо..там в принципе нечему ламаться и все отлично продумано.а включаеться когда перед проскользнет гдето четверть или пол оборота..а так 10 проц. всегда в зацепе за счет поджатия внутри фрикционов пружиной.

По идее - да.
Но, повторюсь итог тест-драйва CRV, устроенного летом 2011 программой "5 канала" (Чилачава или, вроде, сразу 2 Чилачавы) - подключаемый задний привод так и не удалось обнаружить. На официальной машине, даденой для тест-драйва! Меня такой итог, как не странно несколько успокоил, потому, что я получил такой же результат еще раньше. И перепроверил после замены масла в редукторе.
Для сравнения попробовал ситуацию на RAV-4 - все супер (но принцип другой). А вот каким образом проявляет себя полный привод CRV - остается загадкой.
#1352187»29-01-2012 19:48не подключается задний привод на CR-V
+0
А вот каким образом проявляет себя полный привод CRV - остается загадкой.


Вот здесь с картинками все рассказано: http://www.forum.club-suv.ru/index.php/topic,284.0.html
#1352294»30-01-2012 02:08не подключается задний привод на CR-V
+0
Прошел я диагностику. Кстати, поехал я на прайд- хонда сервис.
Машину отправили на компьютерную диагностику электроники и  наличие жидкостей, вообщем всего что может косвенно влиять на работу ПП. В итоге по результатам, все очень даже нормально, единственное что рекомендовали долить масла в двигатель. как оказалось за 10 000 км машина скушала 400г масла, как сказал механик "это нормально" для высоко оборотистых двигателей хонды.  В общем цена вопроса составила (вместе с добавлением масла) 270 грн.
Но, возникло одно НО! когда механик решил протестить машину в реалии ( а у них там такая возможность была) то на наклонной горке со льдом, задний привод подключился лишь 1 раз из 5!
После этого они мне вновь рекомендовали задержаться еще на пол часа, для дополнительной диагностики.
ждал я почти час, в итоге они еще более внимательно изучали задний мост и редуктор, как оказалось все же есть проблемы с редуктором... (за эту работу они денег уже не брали, хотя стоимость работы составляет 100 грн.)
что получилось: минимально что может помочь, это полная продувка и замена масла в редукторе, цена вопроса от 790грн. -1000грн.
как сказал мне мастер, что случай мой в целом единичный, и если замена масла не поможет, то надо полностью заменять задний мост, цена вопроса 27 - 30 000 грн.!!!
Вот так вот Sad
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1352310»30-01-2012 08:41не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy, если 800 грн кажется дофига - то банку DPSF в руки и на эстакаду. Делов на полчаса с перекуром.
Через 1000 км вторая замена.

В итоге порядка 600 грн, две замены. Если не поможет - то замена редуктора светит все ярче.

Какой пробег у машинки ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1352447»30-01-2012 12:21не подключается задний привод на CR-V
+0
_dem, дело в  том, что я к примеру не особо большой асс, тем более если говорить про замену масла в редукторе... это уже не замена обычного масла в двигателе или в коробке Rolling Eyes да и погодка в -12-14 днем, не особо позволит это сделать :)
1000 грн., это если дважды будут заливать, продувать и т.д., А мне он посоветовал сделать это один раз, то есть цена - 790грн.
Машинка прошла уже почти 70 000 км.

Added after 34 seconds:

 Безопастник, спасибо, полезная информация!
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1352767»30-01-2012 20:55не подключается задний привод на CR-V
+0
Archy, офигеть конечно то, что ты рассказал! Sad  Машина естественно уже не на гарантии как я понял, но тогда есть несколько вопросов:
-Ты первый владелец авто и если да то на ТО предоставлял же машину и масло в заднем мосту менялось?
-Может стоить поставить вопрос о заводском браке данного узла автомобиля, с учетом того, что как бы ранее никто не слышал о том, что есть отказы в его работе?
-А ты эту проблему обнаружил только этой зимой?
#1352868»31-01-2012 00:36не подключается задний привод на CR-V
+0
Безопастник, я и  сам очень расстроен! Так как не ожидал такого! Sad
Машине чуть больше 4-х лет .. и она уже давно не на гарантии!
Машинка не б\у, изначально на ней ездил отец, который очень внимательно относится к техническому состоянию любого авто!
ко мне она перешла по сути в отличном состоянии,проблемы я заметил этой зимой... до этого вроде бы как не возникало подобных вопросов! По сервису.. все делалось согласно регламенту каждого ТО.. потому сказать что то, по поводу замены масла в заднем мосту мне сложно!
Насчет изначального заводского брака,вряд ли.. до этого все работало ((
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление