Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ABC на СС7 баяне RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1347759»20-01-2012 17:16Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland, буду смореть внимательно.. avtopilot, у меня почему-то после манипуляций с проволочкой вообще ничего не происходит..поворачивал и на одно положение, и зажигание включал..=(
Кста..путем проб я выяснил, что по ходу АБС срабатывает, когда начинают блокироваться задние колеса(или одно из них)..выходит все таки датчики, да?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1349457»24-01-2012 23:05Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Блин а подъехать на компьютерную диагностику слабо и не гадать.Датчики могут умирать не сразу а постепенно,убедиться в исправности датчика просто,надо измерять сопротивление счас не помню сколько,но можно проверить все четыре сопротивление должно быть одинаковое.А вообще причина может быть в засранном маркерном диске или заклинивших напраляющих в супортах.Да не мешало бы проверить разёмы на мозге абс,он у тебя в багажнике под обшивкой справа.
#1349471»25-01-2012 21:25Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
серж1, пасиб за инфу..я себе вставил лампочку в АБС, он горит, только пока не заведешь машину..потом тухнет-значит ошибок нет или не факт?А вот с разъемом под самодиагностику не хочет вообще ничего мигать..=(
По поводу компьютерной диагностики: мне сказали, что комп к этой машине не подключить..завтра полезу в багажник, гляну что там..

Added after 21 hours 50 minutes:

и так..все же запустил самодиагностику..АБС мигнул 2 раза, потом один..выходит 21, а это "проблема с ручным тормозом" Shock а он там с какой стороны к АБС приклеен?!!Или я что-то не так "расшифровал"? Rolling Eyes
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351076»26-01-2012 22:43Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4 под бардачком  нет разёма 3-5 пинов?Начни с разъёмов на датчики особенно задних,прозвони все датчики.По поводу самодиагностики не знаю у меня был разъём.Если шо спрашивай чем смогу помогу.
#1351081»26-01-2012 22:54Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
серж1, я разъем нашел на 2 пина, такой как на картинках в интернете, заглушил тонкой скрепкой-до этого пробовал толстой проволокой и видимо она не замыкала контакты.Щас показало ошибку 21, но по расшифровке что-то она вряд ли правильная. Я так понимаю, разъемы на датчики можно прозвонить на самом мозге АБС, там где ты говорил?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351112»26-01-2012 23:45Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
http://razborydoca.ru/1/21-elekt/238-samodiagnostika-abs-na-honda-accord-ss7.html
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1351114»26-01-2012 23:47Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
AlexAA, и?Я был на том сайте раньше =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351160»27-01-2012 08:56Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4: и так..все же запустил самодиагностику..АБС мигнул 2 раза, потом один..выходит 21, а это "проблема с ручным тормозом" Shock а он там с какой стороны к АБС приклеен?!!Или я что-то не так "расшифровал"? Rolling Eyes

В таблице кодов напротив расшифровки кода ошибки 21 указано: страница 19-70 мануала, смотрим и удивляемся :)

Added after 2 minutes:

что действительно ручной тормоз там ни причем Very Happy
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1351313»27-01-2012 12:20Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:AlexAA, и?Я был на том сайте раньше =)

Ну я же не знаю, был там или нет, мож кто еще зайдет в тему и посмотрит :)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1351597»27-01-2012 22:43Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Лучше расшифровку ошибки 21 написали! (когда инет глючит - сильно не полазишь! а так и всем любопытным стало бы ясно!

У меня не работал задн прав датчик и когда я снял разъем (разобрал его аккуратно - там на защелках было) и увидел сгнившую ножку. взять др разъем негде было, просто скрутил на изоленте - сбросил ошибку и вот оно счастье .

позже подарили убитый датчик с разъемом - я перепаял и вот все норм))))
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#1351669»28-01-2012 08:27Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
когда инет глючит это не дело)))
вот не совсем корректный перевод с мануала (переводил с помощью Promt):
Диагностический Кодекс Проблемы (DTC) 2-1: Выключатель Стояночного тормоза Связанная проблема
Если стояночный тормоз был выпущен, следующие пункты - возможные причины. Если они в порядке, проверьте соединители блока управления ABS на хорошую связь. Если не свободный или разъединенный, замените известным - хороший блок управления ABS и перепроверьте.
ОТМЕТЬТЕ: прежде, чем расследовать DTC 2-1, удалите ABS B2 (1 5 A) плавкий предохранитель в коробке плавкого предохранителя/реле ABS под капотом в течение трех секунд, чтобы очистить память блока управления ABS, тогда тест-драйв автомобиль.
Если контрольная лампа ABS остается неизменным, вероятность состоит в том, что автомобиль вели с примененным стояночным тормозом.
- Стояночный тормоз применен больше 30 секунд, двигаясь.
- Уровень тормозной жидкости в главном цилиндре слишком низок.
- МРАЧНЫЙ/КРАСНЫЙ провод - shorted между светом тормозной системы и выключателем стояночного тормоза.
- Провод GRN/RED - shorted между светом тормозной системы и выключателем уровня тормозной жидкости.
- Свет тормозной системы унесен.
- У провода GRN/RED есть открытое между светом тормозной системы и блоком управления ABS.
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1356806»06-02-2012 14:21Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Кстати, по поводу лампочек и патронов: был на авторынке, выяснилось, что на нашу панель приборов идеально подходят патроны с Тойоты Кемри(ну еще бы) Very Happy
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1356807»06-02-2012 14:23Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:Кстати, по поводу лампочек и патронов: был на авторынке, выяснилось, что на нашу панель приборов идеально подходят патроны с Тойоты Кемри(ну еще бы) Very Happy

С жигулей, и дешевле чем с кемри и точно подходят!  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1356814»06-02-2012 14:32Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
хм..про жигулевские лампочки знал, а вот, что патрон подходит-не слышал.. Confused
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1357063»06-02-2012 19:18Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:хм..про жигулевские лампочки знал, а вот, что патрон подходит-не слышал.. Confused

Если разбирал то наверное знаешь что в приборке два размера а в кнопках ещё меньший, так вот те которые средние как раз они, ещё аналогичные в сексах и ланасах. Тоже самое пукли на обшивку дверей с ланаса или секса
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1357072»06-02-2012 19:39Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Lexa1983: Если разбирал то наверное знаешь что в приборке два размера

у меня в приборке один размер..но судя из того, что там большинства патронов-это не удивительно =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1357225»07-02-2012 08:27Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Четыре лампочки сзади, которые работают на подсветку шкал, они большие, а которые включаются при зажигании + дальний свет, ручник, лампочки подсветки стрелок - они по-меньше
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1357309»07-02-2012 10:44Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland:Четыре лампочки сзади, которые работают на подсветку шкал, они большие, а которые включаются при зажигании + дальний свет, ручник, лампочки подсветки стрелок - они по-меньше

именно это я имел ввиду Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1357365»07-02-2012 11:31Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
во блин..у меня все одинаково..а еще решил туда светодиоды вставить, чтобы ярче светило- фигушки!Не горят они..ну то такое..на скорость не влияет =)
а вот АБС почему-то перестал показывать ошибку при самодиагностике..и появилась еще одна деталь: пару раз было такое, что при заводе машины загорался датчик АБС и не работала печка с подогревом..при просто включенном зажигании все было ок..пока лечу включением\выключением зажигания..отакЭ  Sad
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1357576»07-02-2012 16:24Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
для светодиодов важно соблюдать полярность +/- если не угадал, то светить не будут. Заменой на светодиоды подсветка вряд ли станет ярче, там белый корпус служит отражателем, а у СД в отличии от лампочек накаливания свой угол свечения (смотря какие СД). Я как раз сейчас переделываю подсветку приборки на красный свет, подсветку шкал - светодиодные ленты, подсветку стрелок - УФ диоды + флуоресцентная краска на стрелках  :)
А с такими приколами по АБС и зажиганию не сталкивался. Единственное что было, после запуска мотор сразу глох, снял главное реле, пропаял контакты и все стало гуд.
Попробуй сбросить память АБС и повторить самодиагностику.
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1357736»07-02-2012 20:29Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland, а вроде были где-то готовые панели приборов с разными подстветками, не?
по зажиганию вопрос решился просто: нужно менять замок..там что-то коротит или типа того..
я сбрасывал память, но ничего не поменялось..пока..щас будет следующая волна холодов и думаю какой-то сюрприз меня ждет еще.. :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1357988»08-02-2012 07:30Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Типа в ожидании чуда? :)
Да, можно найти, есть на польском сайте, по моему, четыре панели с разной расцветкой, но мне не очень нравится, слишком раскрашены что ли. Есть свободная неделя, снял, разобрал приборку, вчера купил все что надо, сегодня начну творить  Laughing
А по поводу сюрпризов, вряд ли ты обнаружишь в бардачке кг золота  Laughing . Я в свое время загнал машинку на медосмотр, провел по кабинетам, получил на руки от кого диагноз, от кого "пожелания" ну и полечил)
Понятно что у каждого свой вариант, не обязательно похожий на другие
только доза делает вещество ядом или лекарством

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление