Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ABC на СС7 баяне RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1344921»16-01-2012 16:29Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Купил осенью машинку, катался ездил себе, пару раз приходилось экстренно тормозить и АБС ни разу не срабатывал-просто дым из колес и все..я в принципе смирился и забыл. Но вчера выехал на скользкую дорожку и нажал на тормоз-затрещало и забило в педаль-АБС заработал  BIS! сегодня решил проверить и при повороте во дворах, где скользко, резко нажал на тормоз- колеса блокированы АБС не работает..кто знает почему оно так и как это пофиксить, чтобы АБС работал..ведь если даже иногда срабатывает-значит еще живой, не мертвый?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

#1345063»16-01-2012 20:10Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Датчик АБС под замену.
#1345249»17-01-2012 10:03Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Скорее всего.
А вообще, проведи самодиагностику, считай код ошибки (если таковая есть) и будет понятно, если датчик, то какой
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1345252»17-01-2012 10:10Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4, на маленьких скоростях ABS не работает.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345319»17-01-2012 12:03Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
_dem, та дело в том, что осенью оттормаживался со 140 до остановки..а на снегу на скорости 15 км в час срабатывает Irland, я еще когда купил ее- хотел самодиагностику сделать, нашел разъем, справа от печки, тыцнул скрепку, включил зажигание и ничего..=(

Added after 52 seconds:

 ua, Irland, а как понять какой именно датчик?Только диагностику проведя или есть другие пути?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345328»17-01-2012 12:11Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4, а на табло не горит разве неисправность? верхний правый угол(АВС),у меня такая проблема была, то горела лампочка(неиспавность нашли в заднем левом дачике по компьютеру)
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1345332»17-01-2012 12:13Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Vako68, лампочка не горит..но у меня есть подозрение, что ее там просто нет..у меня кроме уровня масла, аварийки, света и лампочек открытия дверей\багажника не горит ничего..полезу на выходных снимать панель, буду смотреть чего там..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345343»17-01-2012 12:29Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Вот-вот, та же фигня) у меня тоже в свое время появились сомнения, снял приборку, а лампочки нет Confused
По поводу "других путей" - где-то читал, что как-то датчики на сопротивление что-ли проверяли - не помню. Начать все равно лучше с самодиагностики (естесственно при наличии в приборке работающих лампочек :) )
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1345350»17-01-2012 12:37Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland, как я понял мигать должна лампочка того агрегата, который не исправен, так?И если есть такая инфа-дайте координаты и маркировку, где эти лампочки купить, чтобы в субботу не носится мне =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345373»17-01-2012 13:11Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
как владелец сс7 с работающим АВС:
Когда срабатывает АВС на приборке точно в таком же ритме как идет удар по педали тормоза загорается лампочка (не помню красный или желтый цвет) с надписью АВС у меня так. А вообще АВС на сс7 хреновый, но лучше чем без него вАпще.
А ещё может быть менялись наружные передние шрузы, или какойто один(лев или правый) на этих шрузах стоят кольца АВС, так может на одной стороне этого кольца нет? вот тебе и причина работы АВС через раз (к примеру колесо идет юзом именно то которое без кольца АВС) Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1345388»17-01-2012 13:40Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Lexa1983, если в ритме с работой ABS загорается лампочка - то это, ИМХО, проблемы в работе ABS.
Сам как бы не механик, но ни на одной хонде (в том числе CB7, RD1) такого не видел.
CB7 видел лампочку два раза :
- когда смог тормозом под стрекот АБС заглушить двигатель на гололеде ) Лампочка светилась до следующего перезапуска двигателя.
- когда косорукий сервис сломал мне один датчик

Added after 50 seconds:

ps. Если система видит работу трех датчиков из четырех - то это нештатный режим - светим лампочку, выключаемся.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345390»17-01-2012 13:41Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:Vako68, лампочка не горит..но у меня есть подозрение, что ее там просто нет..у меня кроме уровня масла, аварийки, света и лампочек открытия дверей\багажника не горит ничего..полезу на выходных снимать панель, буду смотреть чего там..

При включении зажигания обязательно должна загораться лампочка ABS и через несколько секунд тухнуть(если все ОК по системе). Если не загорается, значит перегорела или отсутствует
#1345558»17-01-2012 16:35Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
_dem,  ну у меня именно так! прошлой зимой на гололеде АБС работая с минуту тоже тупо загорелась лампа на приборке АБС и сам абс перестал работать, до перезапуска двигателя, к стати вместе с лампочкой абс на приборке загорелся и чек!
avtopilot, точно загорается!и тухент! желтая над топливом
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1345717»17-01-2012 20:46Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
по ходу лампочки у меня нет вообще..так как при вкл.зажигания ничего не горит.. Sad
сегодня весь день проверял АБС и пришел к выводу, что срабатывает он только когда асфальтоснег или что-то похожее..тоесть неравномерно колеса тормозят..в других катаемся на санках Very Happy
ух, доберусь я до этой лампочки!! Twisted Evil
з.ы.кто может подсказать какая именно лампочка нужна и, что самое главное, де ее купить?  Confused
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345725»17-01-2012 21:07Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:Irland, как я понял мигать должна лампочка того агрегата, который не исправен, так?И если есть такая инфа-дайте координаты и маркировку, где эти лампочки купить, чтобы в субботу не носится мне =)

По этой ссылке www.hondamotor.ru/bo...hp?showtopic=3632
найдешь "Опыт эксплуатации и ремонта Honda Accord CС7 Записки о ремонте"
Там найдешь ответы на свои вопросы (не на все, конечно). По поводу лампочек, я в свое время облазил все авто-магазины с образцом сгоревшей лампочки (правда лампочка была не из приборки, а с подсветки кнопки стеклоподьемников)- ничего подобного не нашел, заехал на радиорынок - там выбирай что хочешь)) в итоге набрал светодиодов по размеру и цвету какие хотел, и всю подсветку перевел на светодиоды. Естественно надо соблюдать полярность, и, еще я их обшкуривал нулевкой чтобы был рассеяный свет, а то они точечно светили.
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1345740»17-01-2012 21:40Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland, спасибос!Поеду тогда в субботу слушать "телефон продаете?" Very Happy
ща почитаю по ссылке..еще раз сенкс!! =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1345754»17-01-2012 21:59Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4, как вариант снять рабочую лампочку со своей же приборки, с контрольки "мало топлива"(Заправка). Конечно при условии, что эта система уже недееспособна (а это 90% аккордов СС7)
#1345884»18-01-2012 09:26Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland:По поводу лампочек, я в свое время облазил все авто-магазины с образцом сгоревшей лампочки (правда лампочка была не из приборки, а с подсветки кнопки стеклоподьемников)- ничего подобного не нашел, заехал на радиорынок - там выбирай что хочешь)) в итоге набрал светодиодов по размеру и цвету какие хотел, и всю подсветку перевел на светодиоды. Естественно надо соблюдать полярность, и, еще я их обшкуривал нулевкой чтобы был рассеяный свет, а то они точечно светили.


В приборку лампочек навалом везде!!! в кнопках они меньше по этому радиорынок! я делал проще в старый цоколя впаял светоИдиоды и нормик. Laughing

К стати к приборке можно тупо припаять светодиоды без цокольные лампочки получатся.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1345906»18-01-2012 09:53Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
В приборку да, они стандартные. Только когда я обнаружил отсутствие лампочки абс, так там и патрончик (куда лампочка вставляется) отсутствовал блин, у товарища взял жменю с разных иномарок, но они где-то чуток не подходили, пришлось с помощью скальпеля, наркоза (для себя)) и паяльника превращать их в хонду  :)

Added after 2 minutes:

avtopilot:SPYder4, как вариант снять рабочую лампочку со своей же приборки, с контрольки "мало топлива"(Заправка). Конечно при условии, что эта система уже недееспособна (а это 90% аккордов СС7)

Эта лампочка у меня исправно загорается на остатке 5л топлива, гарантировано 50 км можно до нормальной заправки доехать (проверено)
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1346018»18-01-2012 11:20Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
avtopilot,  Shock у меня как раз не горит и она..блин..быстрее бы выходные!!!
Irland, тоесть патрончик купить на КарДачах не выйдет? Confused
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1346023»18-01-2012 11:25Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
к стати нужно порыть инет там есть описание проверки всех датчиков приборке. Там на видео было вроде наша приборка. Там умельцы чё то замыкали срабатывали все лампочки и стрелки
вот похожее но не та машина:
http://auto-forum.ucoz.ru/publ/stati_po_remontu/remont_honda/diagnostika_s_pribornoj_paneli_honda_accord/12-1-0-8
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1346033»18-01-2012 11:40Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Lexa1983, блин, прикольно она у него..все, что я нашел пока-замкнуть контакт-у меня на это реакции 0 почему-то..=(
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1346094»18-01-2012 12:41Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:Lexa1983, блин, прикольно она у него..все, что я нашел пока-замкнуть контакт-у меня на это реакции 0 почему-то..=(


практика Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1346137»18-01-2012 13:30Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
SPYder4:avtopilot,  Shock у меня как раз не горит и она..блин..быстрее бы выходные!!!
Irland, тоесть патрончик купить на КарДачах не выйдет? Confused

Я у Вас на КарДачах не был, поэтому не знаю. Как вариант взять образец и поискать. Главное чтобы внутренний диаметр и поворотные фиксаторы совпадали. Беглым взглядом они вроде все одинаковые, но есть мелкие несовпадения, которые не позволят без переделки воткнуть на приборку.
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1346367»18-01-2012 18:17Вопрос по ABC на СС7 баяне
+0
Irland: Эта лампочка у меня исправно загорается на остатке 5л топлива, гарантировано 50 км можно до нормальной заправки доехать (проверено)


Везет Вам! :) У большинства аккордов/прелюдов 90х годов болячка датчика в бензобаке, который активизирует лампочку

Проверить работоспособность всех лампочек приборки на наших аккордах так:
1. Замкнуть проволочкой(без изоляции) двухконтактный разъем под бардачком
2.Вставить ключ в замок зажигания и повернуть на одно деление
3.Все лампочки приборки должны загореться

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление