Я забув пароль Зареєструватись

Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy). RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1322216»30-11-2011 11:30Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Решил написать отдельный пост, т.к. многие хотят этот телефон.

Был у меня замечательный телефон Motorola Defy White, привезенный из омереки и разлоченный от оператора T-mobile. Телефон был бу, с следами эксплуатации и не слишком плотной задней крышкой.
Купил я его т.к. всегда мечтал о смартфоне, который можно смело мокать и ронять, т.к. люблю спорт от которого телефоны страдают :)
А еще я мечтал о подводной камере. Defy подпадает под все параметры и по заявкам производителя, способен выдержать до 30 минут на глубине до 1 метра.

Поехавши в Ыгыпед, я конечно сразу решил испытать телефон в качестве подводной видеокамеры, для запечатления всех тамашних красот. Сперва в раковине его искупал, потом в бассейне... все было чудесно! Ни капли влаги внутри телефона.
В море он тоже купался долго и без каких-либо проблем. Но на 6й день, звезды легли так, что под крышку попала соленая вода. Каким образом - не понятно. Результат - тотальная смерть, т.к. я заметил, что в нем вода, через минут 10-15 после погружения. При этом, он все это время работал.

О чем пост? Плавать с телефоном можно, но не стоит злоупотреблять и снимать подводную одиссею команды Кусто. 10-15 минут за отпуск он легко выдержит :)

Вот ради чего, был утоплен сей чудесный телефон:








А вот мой телефон в разобраном виде. На самом деле, изоляция очень грамотная! Очень много уплотнителей, все разъемы по паксимуму изолированы от внутреннойстей... Одно слабое место - крышка аккумулятора.








З.ы. ищу новый, белый Defy :)
#1322223»30-11-2011 11:37Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, на всех же форумах, в т.ч. 4PDA пишут, что в морской воде его купать низя :)
Т.к. если попадет обычная вода, его можно просушить.
А морская - 100% коррозия, т.к. соль не высыхает, а остается внутри, + повышенная эл.проводность.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1322239»30-11-2011 11:52Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, и еще. Ронять его нельзя. IP67 - это пыле- и влагозащита.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1322253»30-11-2011 12:13Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Кстати, плотность прилегания крышки можно проверить благодаря пыли, которая проникает под крышку аккума.
Нужно открыть крышку, и осмотреть место соприкосновения крышки и резинового уплотнителя вокруг аккумулятора.
Если место соприкосновения (полоска примерно 1-1,5мм толщиной) по всей протяженности чистая и блестящая, значит всё ок, крышка прилегает достаточно плотно.
Если же где-то в мест соприкосновения проникает пыль (пыль очень хорошо видна на фоне черного корпуса), то герметизация нарушена, и с таким телефоном лучше не нырять.
Конечно, этот способ не дает 100% гарантии герметичности, но позволят выявить явный дефект.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1322298»30-11-2011 13:08Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
AlexWB, у меня герметичный был. Я его после каждого купания в море, мыл в душе, снимал крашку и вытирал. Т.к. герметичен только отсек аккума. Камера, динамики и все что вокруг аккума - плавают :)
То видать карма плохая и я или пережал телефон пытаяюсь его не упустить на волнах, или случайно приоткрыл защелку :)
#1322328»30-11-2011 13:36Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Хочу имхать: крышка на Дефай действительно немного "дышит", и пусть уплотнители и не пропускают пыль и воду, но мне кажется если её поприжимать в воде, то оная вполне может подсосаться под крышечку :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1322384»30-11-2011 15:05Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
maximko:Хочу имхать: крышка на Дефай действительно немного "дышит", и пусть уплотнители и не пропускают пыль и воду, но мне кажется если её поприжимать в воде, то оная вполне может подсосаться под крышечку :)


Если аппарат новый, то крышка садится совсем плотно и такое мало вероятно. Хотя у сотрудника новый черный дефи, в котором куча пыли уже за уплотнителем.
Как-то не понятно.
#1322708»01-12-2011 09:00Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
У меня новый польский, в районе защелки крышка "дышит", в аккумуляторном отсеке пыли не обнаружил, хоть по периметру уплотнителя её больше именно в районе защелки.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1324690»05-12-2011 12:00Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, кстати, по поводу веревочек на руку, чтобы тело не утопить.
У меня чехол Capdase, обычно я его не ношу, но для таких случаев одеваю.
http://www.capdase.com/en/product5.php?cid=1&bid=53&mid=1232&pid=10591


Шнурок на руку в комплект не входит.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1325164»05-12-2011 20:28Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
AlexWB, вибачте, але воно выглядае як шмат лайна! i назва в нього, якийсь Капдец :))
у сотрудника такой на НТС. Хотя, побулькатся и выкинуть, наверное вариант. + как не крути, а не так сильно будет протекать. Чехол ведь из силикона, да?
#1325166»05-12-2011 20:34Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, так вам шашечки или ехать? :)
И потом, тебе и Defy был как шмат лайна по началу :)
Да, силикон.
От протекания думаю не защитит.
Хотя, кто знает, может оно хоть как-то дополнительно крышку прижимает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1325323»06-12-2011 09:50Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
AlexWB, пощупал в живую. Ничего он не защитит, т.к. телепается на телефоне. + петелька стремная. Буду искать ольтернативы :)
Хотя сперва хорошо бы телефон купить.
#1325376»06-12-2011 11:14Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, телепается?
Наверно у знакомого твоего либо телефон исхудавший, либо чехол растянут :)
У меня на дефай, у жены на вилдфайр S чехол этой же фирмы, всё сидит как влитое, одевается немного с натяжкой.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1325553»06-12-2011 21:59Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
AlexWB, угу. одевается с натяжкой, сидит как влитый, тока он сидит не на стока плотно, чтоб не пропускать воду, она гуляет на телефоне. А если за шнурок повесить, то ваще висит так себе :) у него такой же фирмы + HTC Desire S.
Фиг с ним :)))

Позвонил МаКС и сказал, что мой дефай завелся и возможно, будет жить!!  Laughing

Added after 7 hours 25 minutes:

АЖИВИЛИ!!! Работает!!!
#1325911»06-12-2011 22:08Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, поздравляю! Больше не с ним в море не ныряй :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1326001»07-12-2011 08:10Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
AlexWB:Max Dieand, поздравляю! Больше не с ним в море не ныряй :)

Слудеющее море через пол года не раньше, надеюсь они выпустят что-то новое, с шнурком, нормальной камерой и спышкой в 2 диода! Была бы мегарульная подводная камера.
#1326002»07-12-2011 08:13Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, совет - продавай нафиг пока работает. после соленой воды он не жилец. у жены соняерриксон после купания в пресной через 2 часа был уже в сервисе у макса. мыли-чистили.  прошел год и он начал проявлять характер - то симка ему не нравится, то половина клавы откажет...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1326010»07-12-2011 08:34Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, вот у тебя фотоаппарат есть ? А ты по нему звонишь ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1326025»07-12-2011 09:36Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Androll:Max Dieand, совет - продавай нафиг пока работает. после соленой воды он не жилец. у жены соняерриксон после купания в пресной через 2 часа был уже в сервисе у макса. мыли-чистили.  прошел год и он начал проявлять характер - то симка ему не нравится, то половина клавы откажет...

Это СЭ такие пошли, у жены похожие симтомы и без купания в воде.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1327091»08-12-2011 11:22Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Androll, у меня на телефоне нет ниодной кнопки :) так что, пусть живет.
пока все чудесно работает.  Cool

Added after 43 seconds:

_dem:Max Dieand, вот у тебя фотоаппарат есть ? А ты по нему звонишь ? :)

Зависит от кол-ва выпитого. Ну и качества.  Laughing
#1355939»04-02-2012 15:48Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Еще одна жертва в Египте! Коллега с семьей отдыхал, малой не хотел купаться, поэтому бросали Defy в море, а ребенок доставал )) Прожил не долго..
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1356141»05-02-2012 01:13Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
Max Dieand, Поделюсь своим опытом купания iPone3gs в Красном море. Упал с пирса в шортах и с телефоном, феном высушил,на второй день включился  Very Happy  На третий день начал ловить оператора Very Happy  Very Happy  На седьмой день был отдан в сервис и промыт, и все гуд.
#1356187»05-02-2012 12:18Как непотопаемое тонет (история моего Moto Defy).
+0
wolf-maksim, это же iPone3gs.

Added after 46 seconds:

maximko:Еще одна жертва в Египте! Коллега с семьей отдыхал, малой не хотел купаться, поэтому бросали Defy в море, а ребенок доставал )) Прожил не долго..

Ребенок прожил не долго? Йопт, не удивительно, если бросать телефон на 30-ти метровую глубину :)))))))
Я трубку уронил, она в миг исчезла в синей бездне :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт