Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите по поводу парковки во дворе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005016»24-02-2010 10:06Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Сегодня утром произошла такая ситуация
Я с недавнего времени работаю в жилом доме во дворе, работаю днем, тоесть машину ставлю когда все разъехались по роботам, и забиваю в 17,00, когда еще никто не вернулся.
сегодня дворничиха рассказывала что я не имею права здесь ставить.а я ей:
дык я же никому не мешаю, и заберу вечером, ставить негде, а я тут работаю
Ей пофиг на мои слова, обещает сделать каку.
Да какое ей дело??? у нее даже машины нет!
Но мне страшно, кто его знает что там у старой женщины на уме.
И что делать??

Может я и в прям по закону не имею права ставить авто во дворе ??
Только позитифф
#1005111»24-02-2010 11:17Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
vedi, оплатите за прилегающую територию, уборку двора и ставьте на здоровье.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1005235»24-02-2010 12:51Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
я так думаю, что за эти услуги уже расписано жеком на жильцов дома! а в том числе вероятно и взымается с владельца помещений которые орендует компания в которой работает Verdi - посему считаю ее претензии неправомерными!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1330704»15-12-2011 00:22Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Дяденьки, можно ли апнуть тему - но с вопросом с другой стороны? Или отдельную создавать?

У меня боратная ситуация. На первом этаже в моем подьезде есть офисное помещение с отдельным выходом. Поле продолжительного пустования (с предыдущими арендаторами не возникало, вроде, проблем) заехал кто-то.
И пытается наезжать на жильцов подьезда, чтобы те не ставили машины у входа в офис (а там как раз мое удобное место, уже года четыре)))

Что делать? Я, как жилец, имею право на придомовую территори. Они - как арендаторы офисного помещения на первом этаже - имеют ли больший приоритет на паркоместа у нашего подьезда?
Живи сьогодні ;)
#1330706»15-12-2011 00:27Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tarsan, смело посылать арендатора, если он не предоставит доказательств аренды именного этого места перед входом. Если покажет какие-то арендные документы, где будет фигурировать именно это место - выяснять кто сдал в оренду и т.д. Без документов все разговоры - только разговоры.

В связи с этим вопросы:
1. ОСББ или ЖЕК.
2. Как близко от входа стоят автомобили. В идеале увидеть план-схему с размерами.
3. Что именно за предприятие арендует помещение (сфера деятельности).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1349376»24-01-2012 20:26Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
А подниму тему.

Паркую машину под подъездом, там карман на 4 машины. Дорогу снегоуборочной технике не перегораживаю, на зеленую зону не становлюсь, на тротуар не залажу. Паркуюсь предельно вежливо, оставляю запас минимум для проезда коляски к дому, в упор к лестнице не ставлю.

Дворник реально достал наездами, не ставь здесь машину и все. На аргументы, что как жилец дома имею право - ответ, что не имею, а только могу согласно ПДД сделать остановку на 15 минут для высадки пассажиров. На аргумент, что посмотри вокруг - все занято, не я так другой станет, ответ один - вот другие пусть, а именно ты не ставь. Короче у нас с ним уже не первый год личная неприязнь.

Сегодня пошел уже в ЖЭК разбираться, ибо реально достал. Но в ЖЭК полный аут, вы не имеет права ставить машину под домом и точка. На аргумент, что оплачиваю содержание и уборку придомовой территории, а следовательно и имею право на парковку - реакция просто неадекватная. Вплоть до того, что их сотрудники нагло заявляют, что они не сотрудники ЖЭК, а просто зашли сюда в гости или погулять и ничего не знают.

Хочу с ними пободаться бумагами, наказать за такое поведение. Ибо в подъезде не убрано, лампочки предлагают менять за мой счет, а ведут себя, как будто я им еще и должен.

Помню по форуму проскакивало что-то насчет права жильцов дома на пользование придомовой территорией для парковки, но без ссылок. Можно ли ссылки на конкретные документы, определяющие мое право на парковку под домом, чтобы распечатать выдержки и приложить к жалобе.
#1349388»24-01-2012 21:01Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Главное как сулит ПДД  это оставить  ширину прохода для людей равным не менее  2 м  и к людям машину ставить передом-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1349400»24-01-2012 21:35Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tiamax,

узнай в БТИ это придомовая территория или уже проезжая часть.

Если придомовая - имеешь право пользоваться. Если проезжая часть - имеешь право пользоваться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1349402»24-01-2012 21:37Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Студент, т.е. имею право пользоваться в обоих случаях?
#1349413»24-01-2012 21:56Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tiamax,

придомовая территория - это территория общего пользования. А проезжая часть - это проезжая часть :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1349431»24-01-2012 22:17Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
у меня тоже возникло пару вопросов:
1. что  сделать с "самыми умными" которые себе блокираторы на парко-места понаставили?
2. Касательно проезжей части-выезд и з двора  и вся первая полоса занята фурами, тупо отстойник организовали себе, чтоб выехать теперь надо по миллиметру выкатываться чтоб тебя из-за фуры ничего  не буцнуло.
Evil or Very Mad
кудаб накапать?
#1349434»24-01-2012 22:21Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Студент, интересует ссылка на документ определяющий мое право на пользование придомовой территорией для парковки личного автотранспорта. Чтобы распечатать и тыкать в морду при случае.
Спасибо.
#1349451»24-01-2012 23:01Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
http://dbn.at.ua/load/normativy/dbn/dbn_360_92_ua/1-1-0-116
7.44 Гаражі та автостоянки індивідуальних автомобілів слід розміщувати, в основному, на периферії житлових районів і міжмагістральних територіях або у їхніх межах на ділянках, віддалених від місць, призначених для ігор дітей і відпочинку населення при дотриманні санітарно-гігієнічних вимог щодо планування придомової території та площі озеленення.

Added after 53 seconds:

m0bias:у меня тоже возникло пару вопросов:
1. что  сделать с "самыми умными" которые себе блокираторы на парко-места понаставили?
2. Касательно проезжей части-выезд и з двора  и вся первая полоса занята фурами, тупо отстойник организовали себе, чтоб выехать теперь надо по миллиметру выкатываться чтоб тебя из-за фуры ничего  не буцнуло.
Evil or Very Mad
кудаб накапать?

1. в ЖЕК
2. в ГАИ
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1349454»24-01-2012 23:03Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Tolstiy, Женя, а это разве не касается ситуации, когда кто-то (организация) организовывает автостоянку? У меня сложилось именно такое мнение по твоей ссылке.

Мне вот лично от тебя как раз очень интересно, регулируется ли чем-либо кроме ПДД правила парковки авто на придомовой территории? Или, если машина запаркована по правилам, то можно смело посылать в сад?
#1349460»24-01-2012 23:06Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Пошли дворника на юх вместе с жеком... Нет ни одного норматива запрещающего ставить там машину, даже если все же есть ограничение, то пусть вызывают ГАИ и они уже разбираются есть нарушение или нет, жек таких полномочий не имеет.
У меня вчера тоже произошел конфликт с этими упырями. На зеленой зоне, есть пятак 3х3 метра асфальтированный, иногда ставлю туда машину. Вчера пришла мастер ЖЕКа и начала мне травить, что на меня составили протокол с фотофиксацией. Послал в суд. Посмотрим чё они там получат
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349464»24-01-2012 23:21Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tiamax, а ПДД не регламетируют стоянку на придворовых территориях...на тротуарах - да, а там нет.

Added after 5 minutes:

 tiamax, Макс, там еще ниже есть пункт 7.50...но это ДБН, не совсем обязывает.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1349475»24-01-2012 23:50Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Толстый, проблема в том, что я раньше его и не посылал, а поначалу пытался аргументировано и вежливо вразумить и найти компромисс, а уже потом попросту стал игнорировать. Там просто по другим причинам у него лично ко мне неприязнь давняя.

Но сегодня этот кадр уже размахивал лопатой и грозился поцарапать машину, а то и спалить. Мотивация конкретно в этот раз - ты уезжаешь позже остальных, смахиваешь снег, а мне потом его убирать. Убирать снег зимой...нетипичная работа для дворника видимо.
Впрочем с него таки станется повредить машину. Собственно потому и пошел в ЖЭК, написал жалобу на самоуправство, и к участковому аналогично насчет угроз порчи имущества. Раз по хорошему не понимает, то будем обкладываться бумагами. Мало ли.

Но в ЖЭК сразили наповал в один голос утверждая, что я не прав и не имею права там парковать машину.

Вот нарисовал схему парковки. Речь идет о машинах отмеченных оранжевым. Как видно остальные паркуются на тротуарах, полностью перекрывая их либо вдоль дорожки, очень затрудняя проезд в том числе и снегоуборочной технике. Те же кто под подъездом по факту никому не мешают, проход для жильцов остается, специально отметил, что с машины по габаритам меньше, чем расстояние между ближней и дальней пешеходными дорожками вдоль дома, т.е. ну никому и никак не мешают.

Картинка кликабельна для увеличения.




Added after 4 minutes:

Tolstiy:tiamax, а ПДД не регламетируют стоянку на придворовых территориях...на тротуарах - да, а там нет.


Хм, а кто же тогда? Что тогда регламентирует? Перечитал правила парковки на Лиге, так там вообще про платные. Такое ощущение, что на придомовой вообще четких норм нет, делай кто что хочет.
#1349524»25-01-2012 08:34Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tiamax, на придомовой парковке (если это не ОСББ и территория не выведена в право собственности) может ставить машину как угодно и кто угодно.

У нас прошлой зимой ночевал киевский "подснежник". Законно сделать ничего нельзя, разве что налить отработки под машину и написать заявление в милицию.

Соотвественно - ставь камеру и уборщица пойдет по "умышленной порче имущества".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1349575»25-01-2012 09:54Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
Просто забить и все. Если б хотел поцарапать или побить сделал бы в тихую. Что не запрещено, то разрешено
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349578»25-01-2012 09:57Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
С флудом заканчиваем, да.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1349642»25-01-2012 10:59Подскажите по поводу парковки во дворе
+0
tiamax,  вот что должен делать ЖЭК:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE11207.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Право