Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1345024»16-01-2012 18:44Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Baton4ik:Кинули с кредитом? А можно поточнее? Это как?)


Був випадок: не пам'ятаю вже назви банку (кажись, Укрсоц), а суть справи була така:
- сума кредиту - порядка 10 000.
- в договорі було прописано штрафні санкції за кілька конкретних порушень і хітрий пункт тіпа "у разі порушення інших умов договору позичальник сплачує штраф у розмірі Х % (кажись, 5) від суми позики.
Позичальник був маленька р...єм, але кредит платив. Після чергової затримки платежу на пару днів йому порахували Х% *раз 20))
Ітого при решті заборгованості 3000-4000 штрафних санкцій було порядка 10 000 - 12 000 нараховано. За несовечасну сплату чергового платежу, неповідомлення про зміну місця роботи, народження дитини і т. д.))

Зрозуміло, сам баран ібо не вичитав договір і т. д. і т. п. Але по факту мало хто з не фахівців вміє правильно прочитати банківський договір. Особливо, якщо при його написанні метою було саме приховати окремі нюанси Wink
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1345025»16-01-2012 18:45Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
А что означает "описывали"? А человек не видит, что подписывает?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Marshall (1)
#1345026»16-01-2012 18:45Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Гламурная, сорі за офтоп
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1345028»16-01-2012 18:56Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Baton4ik:И, если что-то имеет место, то это не означает, что это правильно и законно.

Присоединюсть, уже не первый год, и не первый кредит обслуживаю в одном и том же отделеннии банка, сотрудники со мной здороваються по имени, так как еще и счет там открыт. И даже с водительскими правами не могу погасить свой кредит, или узнать остаток, надо паспорт. Молчу уже про то что бы кому-то дали остаток по моему кредиту, да еще и по телефону. Если бы узнал то счеть сразу бы закрыл.

Added after 10 minutes:

Dru:
Зрозуміло, сам баран ібо не вичитав договір і т. д. і т. п. Але по факту мало хто з не фахівців вміє правильно прочитати банківський договір. Особливо, якщо при його написанні метою було саме приховати окремі нюанси Wink

Главное не читать(хотя и это надо, но не понимаю зачем все равно даже запятую неперенесут), а правильно выбрать банк. Я последние два года не предоставляю в банк обновленных данных, иногда напоминают в виде письма с поздравлениями на рождество, но штрафы никогда, хотя пункты в договоре прописаны. А еще во время кризиса процент по кредиту сделали меньше, сами ничего не просил(-1%, хотя до кризиса он и так был у низ самый маленький), мелочь но очень приятно.
#1345034»16-01-2012 19:02Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Гламурная, и меня сорри за оффтоп)
Dru) Вы сами написали, кто кому кто за то, что договор не прочитал внимательно, не прибег к консультации юриста...
Да, нечестно, несправедливо. Но не надо забывать о том, что банк - это не благотворительная организация, банк тоже должен закрыть свои риски. В случае задержки заемщиков платежа - сформировать резерв.
Проблема в том, что люди хотят не выполнять условия договора и быть правыми при этом.
Я не за банки, но и не за людей без финансовой дисциплины и неумением читать.
Ухожу из темы)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1345061»16-01-2012 20:09Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
BlackWatch:
Ваванчег:
BlackWatch:Baton4ik, да? в чём тайна остатка по кредитованию? учитывая что ты называешь все данные человека на ком кредит.

В том что данные личные.


А называя по телефону имя, фамилию, отчество и индификационный код или номер договора кредитования это не личные данные которые тоже надо каким-то макаром узнать?
Тогда давайте скажем чтобы снять с кредитной карточки человека зная пинкод надо ещё сетчатку глаза проверять и фотографию хозяина сверять.

Надо сверять.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1345161»16-01-2012 23:32Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Dru:Гламурная, сорі за офтоп


:)

Added after 1 minutes:

Baton4ik:Гламурная, и меня сорри за оффтоп)
Dru) Вы сами написали, кто кому кто за то, что договор не прочитал внимательно, не прибег к консультации юриста...
Да, нечестно, несправедливо. Но не надо забывать о том, что банк - это не благотворительная организация, банк тоже должен закрыть свои риски. В случае задержки заемщиков платежа - сформировать резерв.
Проблема в том, что люди хотят не выполнять условия договора и быть правыми при этом.
Я не за банки, но и не за людей без финансовой дисциплины и неумением читать.
Ухожу из темы)


все ок! Зато сколько нового я узнала :) Особенно мне понравилось про "ну возьмите у мяня деньги"  Very Happy

Я завтра проверю, как по телефону мне дадут ИНФО по кредиту....
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1345220»17-01-2012 09:13Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Liglem: На счет карточки.
Попробуй как нибудь на досуге расплатиться карточкой жены в супермаркете :)

жена мою катает постоянно, никаких проблем не возникало уже 2 года  Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1345236»17-01-2012 09:44Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Обзвонила несколько отделений - никто не смог предоставить информацию по кредиту по телефону! При этом мне сказали, что такое инфо дают только в том отделении, где брался кредит и не по телефону и только тому, кто этот кредит брал....

Added after 4 minutes:

Baton4ik:Я в шоке! А как же банковская тайна? Защита персональных данных?


Все в порядке с банковской тайной!   :)
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1345245»17-01-2012 09:51Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Гламурная,  Baton4ik,  насчет по телефону - да, не думаю что они уполномочены давать информацию такого рода. Я "физически" лицезрею операционистку в отделении при получении данных.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1345251»17-01-2012 10:05Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Прошу прощения, что встряю, а почему нельзя человеку, который продает автомобиль приобретенный в кредит получить эту информацию в банке в виде справки и предоставить тому, кто хочет приобрести автомобиль?

PS информация конфиденциальная, поэтому может быть предоставлена конфиденциально (так сказать на ушко).  Laughing
o67 56З 2! 45
#1345370»17-01-2012 13:14Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
BlackWatch, а по чему начальница отделения сама не дала информацию, а отправила звонить по отделениям? :)

Added after 6 minutes:

dens:
Liglem: На счет карточки.
Попробуй как нибудь на досуге расплатиться карточкой жены в супермаркете :)

жена мою катает постоянно, никаких проблем не возникало уже 2 года  Cool


Бардак у Вас, там, в столице.
Меня чуть в ментовку не уволокли из супермаркета.
Благо паспорт был, но расчитаться карточкой так и не дали.
Ели нашкреб наличку. :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.

Marshall (1)
#1345381»17-01-2012 13:25Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
dens:
Liglem: На счет карточки.
Попробуй как нибудь на досуге расплатиться карточкой жены в супермаркете :)

жена мою катает постоянно, никаких проблем не возникало уже 2 года  Cool


а картка іменна?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1345487»17-01-2012 15:29Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
dens:
Liglem: На счет карточки.
Попробуй как нибудь на досуге расплатиться карточкой жены в супермаркете :)

жена мою катает постоянно, никаких проблем не возникало уже 2 года  Cool
Взял карточку жены, меня отправили гулять лесомSad.. карточка Виза Голд
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1345498»17-01-2012 15:37Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Liglem:BlackWatch, а по чему начальница отделения сама не дала информацию, а отправила звонить по отделениям? :)


Потому что вчера она уже была не на рабочем месте, а сегодня мне уже всё поведала, жду связи с Гламурной.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1345592»17-01-2012 16:58Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
dens:жена мою катает постоянно, никаких проблем не возникало уже 2 года  Cool

Это все из-за того, что кассиры плохо выполняют свою работу и не сверяют подпись на обратной стороне карты с подписью на чеке, который подписывает жена при покупке.
Ну теоретически они еще могут посмотреть имя на карте, но требовать от жены документ удостоверяющий ее личность они не в праве. Так что остается только подпись или ПИН код (если это МастерКард, так как по правилам МПС VISA введения ПИН-кода при обслуживании в торговой точке необязательно). Как-то так  :)
Too fast to live, too young to die.
#1345596»17-01-2012 17:02Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Fil4ik, хочешь прикол, я уже второй год пользуюсь своей картой на которой сзади нету моей подписи, там вообще нету подписи, я этого не сделал в самом начале, а сейчас эта бумажка так затёрлась что на ней ни одна ручка не хочет писать.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1345603»17-01-2012 17:09Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Dru:а картка іменна?

так точно, адресу Сільпо давати ?  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1345604»17-01-2012 17:11Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
BlackWatch, это опять же недоработка кассиров. Они могут либо отказаться принимать карту, либо попросить ввести ПИН-код.
А вообще я бы рекомендовал ставить подпись на карте, в случае кражи риск того, что картой рассчитаются будет минимизирован. опять же если кассир будет смотреть на карту :)
Too fast to live, too young to die.

#1345611»17-01-2012 17:22Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
И тут офф-топ и флуд =)

Сколько раз расплачивался карточкой (и не своей) пару раз натыкался, что надо было ввести пин-код. В остальных случаях даже на карту не смотрели, проводили через терминал и возвращали.

Так раскроют секрет, почему нельзя было получить справку в банке?
o67 56З 2! 45
#1345631»17-01-2012 17:48Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Fil4ik:Это все из-за того, что кассиры плохо выполняют свою работу и не сверяют подпись на обратной стороне карты с подписью на чеке, который подписывает жена при покупке.
Это пока не потаскали по ментовкам и судам
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1345638»17-01-2012 18:02Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
Ваванчег, ты давно таким занудой стал? Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1345645»17-01-2012 18:23Человек из Отдела Кредитования физ лиц Ерсте Банк
+0
BlackWatch:Ваванчег, ты давно таким занудой стал? Laughing

Та нет, просто ты пишешь одновременно какие-то глупости.
Карточки проверяют, банковская тайна существует.
  Всё, учусь игнорировать )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені