спасибо!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
Господа, етсь ли кто знакомый или работающий из Отдела Кредитования в Ерсте Банке по физ лицам?
спасибо! Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель! |
а что надо?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
BlackWatch:а что надо?
нужно узнать, какой состояние кредитного автомобиля! То есть, сколько осталось платить за кредит. Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель! |
аозвоню узнаю у знакомой начальник какого отделения она. и может ли это узнать.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Ессли нужно, то данные в личку.
Но ответ будет завтра. Мы делили апельсин... Много наших полегло.
Ищу запечатанные аудиокассеты. |
мне лучше тоже сразу кинуть данные в личку чтобы сразу конкретно спрашивать.
Added after 28 minutes: так где информация по кредиту на кого оформлен? Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Гламурная:
нужно узнать, какой состояние кредитного автомобиля! То есть, сколько осталось платить за кредит. такую информацию можно узнать в любом отделении, я плачу за жену всегда (на разных фамилиях), беру выписки об остатке без проблем - ниразу никто не спросил кто я такой. ФИО предоставите и Вам выдадут всю информацию про остаток. ... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих |
dens, кстати да, я позвонил и мне сказала знакомая что можно позвонить в любое отделение обслуживания и назвать или индификационный код или ещё какую инфу и всё скажут.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Я в шоке! А как же банковская тайна? Защита персональных данных?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. |
Baton4ik, остаток по кредиту считается тайной ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих |
Baton4ik, да? в чём тайна остатка по кредитованию? учитывая что ты называешь все данные человека на ком кредит.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Потому что ты это делаешь по телефону, установить личность - невозможно. Имеют права говорить исключительно заемщику, поручителю, но никак не левым людям, которые каким-то образом получили инфо о том, что у кого-то там есть кредит.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. |
BlackWatch:Baton4ik, да? в чём тайна остатка по кредитованию? учитывая что ты называешь все данные человека на ком кредит.
В том что данные личные. Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель К нам едет из Европы Шива-разрушитель |
BlackWatch:dens, кстати да, я позвонил и мне сказала знакомая что можно позвонить в любое отделение обслуживания и назвать или индификационный код или ещё какую инфу и всё скажут.
Ну, ну. Попробуй позвони. Думаю, что ни кто из сотрудников своей работой рисковать не захочет. Мы делили апельсин... Много наших полегло.
Ищу запечатанные аудиокассеты. |
Liglem, причём здесь ну ну.
Если мне начальник одного из отделений банка, сказал позвонить в любое отделение и узнать эту инфу. Думаю ей виднее что могут ответить в службе поддержки. Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Зато клиентам удобно))) Прикольно на самом деле)
В принципе, риск, что клиент пойдет в суд и докажет, что ему по телефону такую инфо сказали мал, зато клиентам удобно)))) Люблю я нашу страну все-таки и наших людей) Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. |
Ваванчег:
BlackWatch:Baton4ik, да? в чём тайна остатка по кредитованию? учитывая что ты называешь все данные человека на ком кредит.
В том что данные личные. А называя по телефону имя, фамилию, отчество и индификационный код или номер договора кредитования это не личные данные которые тоже надо каким-то макаром узнать? Тогда давайте скажем чтобы снять с кредитной карточки человека зная пинкод надо ещё сетчатку глаза проверять и фотографию хозяина сверять. Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Я как-то имея на руках паспорт, ИНН, все договора не смог получить в банке, не важно в каком, информацию о задолженности, не смотря, что ответил на десяток вопросов, которые идентифицировали меня с ног до головы.
Added after 47 seconds: На счет карточки. Попробуй как нибудь на досуге расплатиться карточкой жены в супермаркете ![]() Мы делили апельсин... Много наших полегло.
Ищу запечатанные аудиокассеты. |
Андрюш, могу тебе в свободное время целую подборку нормативки сделать, почему это неправильно) Зачем спорить о том, чего не знаешь. Если ты сам передал инфо о себе, то это твое личное право. Которого другие, в этом случае банк, не имеют. Банк должен удостовериться, что ты являешься держателем этой инфо или ее собственником. Инфо о твоем финансовом положении, что включает в себя инфо о кредите - это банковская тайна согласно ст60 ЗУ "Про банки и банковскую деятельность"
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Редаговано: Baton4ik (16-01-2012 18:00) |
Liglem, ну если имея всю это информацию ты не получил интересующую тебя, это скорей всего не банк так защищает инфу, как просто дебилы работают, так как имея всё это ты имел полное право получить.
По поводу расчётов карточки, я слышал что вроде зависит от самой карточки, например я кучу раз расчитывался не своей карточкой и даже пин не набирал, а отец вообще не помнит свой пин код, так как никогда не вводил его вообще расплачиваясь. Added after 1 minutes: Baton4ik, ну я не влажу в информацию о том что кто кому должен, я тут вообще передал то что мне сказали по телефону начальник одного из отделения банка) Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
И, если что-то имеет место, то это не означает, что это правильно и законно.
Added after 7 minutes: Для меня слова начальника отделения ничего не значат, так как к сожалению, это обычно люди, мало что знающие, но много чего умеющие))) Может быть, что и дают они такую инфо по телефону. Я выразила, как юрист и сотрудник одного из банков про вопиющее нарушение законодательства)))) Хотя, в кредитных договорах часто есть пункт, согласно которому банк имеет право разглошать инфо о кредитах, в частности - колоекторам. Но, это уже другая история) Прошу прощения за занудство) Вам главное узнать, а для себя взяла на заметку) Вдруг возьму кредит как-то в Ерсте, тьфу-тьфу Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. |
Baton4ik, я думаю в нашей стране главный пункт взятия кредита как и положить на депозит, так это не то что твою информацию разглашать могут, а то чтобы тебя не кинули.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |
Кинули с кредитом? А можно поточнее? Это как?)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. |
Baton4ik:Кинули с кредитом? А можно поточнее? Это как?)
как, как....дали, без процентов, без условия возврата, а ты ходишь и просишь - ну возьмиииииииииите у меня платеж ![]() сори. Ой, всё |
это в смысле что условия кредита не такие как тебе описывали, а потом тыкаю пальцем на мелкий шрифт.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch) |