Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Помогает ли психолог? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1330858»15-12-2011 10:43Помогает ли психолог?
+0
Всегда полезен взгляд "со стороны". Т.к. даже если ты супер-пупер-сам-себе-рабинович - то некоторые, кажущиеся мозгу несущественные детали, могут ускользать при самоанализе, а психолог - может их заметить и обратить внимание.
Также не все способны прочитать туеву хучу литературы по психоанализу и разобраться в собственных причинно-следственных связях ( в детстве обкакались - вас ругали - в итоге взрослый человек боиться выпустить из под контроля ситуацию, которая совершенно того не требует и тратит на нее кучу нервов, времени и сил -- а такие примеры уже изучены, выявлены более-менее закономерности и обученые люди об этом знают)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1330871»15-12-2011 10:56Помогает ли психолог?
+0
mazy:Всегда полезен взгляд "со стороны". Т.к. даже если ты супер-пупер-сам-себе-рабинович - то некоторые, кажущиеся мозгу несущественные детали, могут ускользать при самоанализе, а психолог - может их заметить и обратить внимание.
Также не все способны прочитать туеву хучу литературы по психоанализу и разобраться в собственных причинно-следственных связях ( в детстве обкакались - вас ругали - в итоге взрослый человек боиться выпустить из под контроля ситуацию, которая совершенно того не требует и тратит на нее кучу нервов, времени и сил -- а такие примеры уже изучены, выявлены более-менее закономерности и обученые люди об этом знают)


Оказывается, что меня ругали, когда я обкакивался  Confused
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.

#1330875»15-12-2011 10:58Помогает ли психолог?
+0
Arseniy, всех детей ругали. Только ктото вырос из этого а ктото обгаживается при каждой неудаче...
#1330878»15-12-2011 11:05Помогает ли психолог?
+0
Torredo, по поводу мамы - большой вопрос.
Ничего против "мамы" не имею, ни одной в мире, а свою маму вообще абажаю.

Но мама, никогда не будет объективной в "вопросах" которые прямо или косвенно касаются их детей. И своей "жилеткой" может навредить в той или иной степени.

Психолог - более или менее объективен (если специалист, а не бумашко-дипломко в кабинетко)

Психиатр - это уже когда очень круто. Мой друг при всей успешности и т.д. не может нормально спать ночами и блин от докторов не вылазит (хотя здоров аки кабан), в последнее время просто как с цепи сорвался, хорошо что понимает, что что-то не так и попросил помощи в поиске доктора.

Главное: "не ешьте на ночь сырых помидоров" О. Бендер)))))
#1330889»15-12-2011 11:18Помогает ли психолог?
+0
V, пытаться контролировать каждую ситуацию и тратить на неё время и нервы - это же не значит "обгаживаться"?  :)
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1330900»15-12-2011 11:37Помогает ли психолог?
+0
2 мази
проблема в следующем
в неуравновешенном состоянии ума (то есть, когда что-то проиходит) человек НЕ МОЖЕТ сделать самоанализ
процессорной емкости не хватает

в уравновешенном - не вопрос, но тогда самоанализ на так востребован

одним словом, анализ отбирает ресурсы, которые крайне важны
где вы их возьмете - дело ваше
но не нужно переоценивать свои возможности по их бесконечности
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1330905»15-12-2011 11:44Помогает ли психолог?
+0
SAnd, Андрей, ну я так и писал, что
энергия и нервы не в то русло идет.

Added after 3 minutes:

Arseniy:V, пытаться контролировать каждую ситуацию и тратить на неё время и нервы - это же не значит "обгаживаться"?  :)

вопрос в контроле сфинктера - боязнь "недоконтролировать" .. а нервы и время можно потратить на что-то более приятное и полезное.
я не хочу скахать что контроль не нужнен, я хочу сказать, что нужно вовремя отпустить контроль - и выкинуть все дерьмо в нужном месте в нужное время- не изгадившись сам и не набросав на вентилятор )
я так думаю

п.с. я этого не придумывал

http://psychology.academic.ru/4910/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F

http://www.psystatus.ru/article.php?id=138
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені