Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Помогает ли психолог? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1330325»14-12-2011 15:37Помогает ли психолог?
+0
когда мамам и папам становится несколько "за" хотя бы 60 лет, вываливать на них свои проблемы - свинство. ИМХО естественно.
Ой, всё
#1330327»14-12-2011 15:38Помогает ли психолог?
+0
нет, таня
свинство не выливать проблемы на них, а экономить на оплате "специально обученным" людям
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1330333»14-12-2011 15:43Помогает ли психолог?
+0
Андрей, ну так про ананасы я уже написала Wink
поедят, когда приспичит, глядишь, и мнение будет другое
Ой, всё
#1330340»14-12-2011 15:50Помогает ли психолог?
+0
ваш посыл был неочевиден...
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1330351»14-12-2011 16:06Помогает ли психолог?
+0
Torredo:Лучший психолог - это мать.

Ой, та да...
Есть такие мамы что им самим нужен психолог.
Ребенка заворачивают под свои хотелки и как дополнение себя и своего образа.
А в 50 ребенок думает - что-то, кажется, пошло не так... Confused

Видал я такое..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1330359»14-12-2011 16:15Помогает ли психолог?
+0
А я согласен с теми, кто писали выше-лучшая помощь- это ты сам..нужно просто понять проблему и увидеть выходы из нее(звучит проще чем сделать, но это решение)..если не можешь осознать чего-то- попробуй написать..не важно где..просто для некоторых вещи кажутся проще, если их описать и прочитать..как-то так..а если уж и делиться с кем-то, то с человеком которому "не все равно" просто так, а не с тем, кому "не все равно" за деньги.. :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1330360»14-12-2011 16:16Помогает ли психолог?
+0
В некоторых вопросах недостаточно "жилетки", мамы или человека который прошел через это же и успешно "забыл" об этом. А точнее, результат достигнут не будет. Нужен специалист.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1330365»14-12-2011 16:19Помогает ли психолог?
+0
Vozza, специалист не решит проблем за тебя, он просто укажет на них и что-то подскажет (в лучшем случае)..а это, как по мне, можно сделать и самому, ведь лучше чем ты себя, не знает тебя никто
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1330373»14-12-2011 16:29Помогает ли психолог?
+0
SPYder4:А я согласен с теми, кто писали выше-лучшая помощь- это ты сам..нужно просто понять проблему и увидеть выходы из нее(звучит проще чем сделать, но это решение)..если не можешь осознать чего-то- попробуй написать..не важно где..просто для некоторых вещи кажутся проще, если их описать и прочитать..как-то так..а если уж и делиться с кем-то, то с человеком которому "не все равно" просто так, а не с тем, кому "не все равно" за деньги.. :)

Да, вот например:
Она лучше всех знает себя и она уже осознала свою главную проблему - она толстая!
И увидела выходы - похудеть.
Пожелаем ей удачи, она сумела разобраться в себе без помощи психолога :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1330378»14-12-2011 16:34Помогает ли психолог?
+0
chief39, сиськи! :)
#1330379»14-12-2011 16:34Помогает ли психолог?
+0
chief39, тут уже не психолог нужен, а психиатр..если человек наносит себе физический вред, то ему нужна далеко не помощь психолога..и проблему она не правильно осознала Laughing
з.ы. вот думал поесть пойти, а терь что-то аппетит пропал Sad
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1330384»14-12-2011 16:37Помогает ли психолог?
+0
2 спайдер4
тут есть важный момент
и проблемы и решения лежат в человеке
но найти и те, и другие задача крайне нетривиальная
потому что, пребывая "в ситуации", практически невозможно рефлексировать "снаружи"
то, что вы предлагаете сделать это с помощью записей, действенно очень для немногих
потому что подразумевает фантастически высокую степень самоактуализации
что практически отстутствует как часть, востребованная современным обществом
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1330385»14-12-2011 16:38Помогает ли психолог?
+0
SPYder4:chief39, тут уже не психолог нужен, а психиатр..если человек наносит себе физический вред, то ему нужна далеко не помощь психолога..и проблему она не правильно осознала Laughing

Это ты думаешь что неправильно! А она думает(да что там "думает"... знает!) что правильно! Very Happy
И в самом деле, она ведь себя лучше знает чем ты - ее  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1330400»14-12-2011 16:53Помогает ли психолог?
+0
SAnd, в том-то и дело, что психолог тебе подскажет то, чего ты и сам можешь достичь..все понимают себя..даже вон то существо, что скинул chief39..думаешь она не догадывается, что делает что-то не так? Very Happy
просто видеть выход и воспользоваться им-тоже разные вещи..не знаю, я посоветовал то, чем пользовался и пользуюсь сам и знаю, что это может помочь..при чем не всеми своими тараканами я бы дал кому-то чужому играться.. :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1330424»14-12-2011 17:18Помогает ли психолог?
+0
Господа,впечатление такое,что обсуждается "твоя-моя-непонимать". Ситуацию с той бедной девочкой "слегка похудевшей"анорексией можно рассматривать р разных сторон. В её случае,когда она захотела похудеть,нужно было идти к психологу? Сейчас можно ответить ДА т.к. мы видим её "успешный" результат похудения,НО если ввернуться "взад",когда она была нормальная,ктонибудь бы мог ей посоветовать: "пойди к психологу и проконсультируйся,можно ли тебе худеть"-такой совет был бы полным бредом.
Так вот как найти ту грань когда нужно самому вылазить из обстоятельств и когда нужно идти на консультацию?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1330425»14-12-2011 17:20Помогает ли психолог?
+0
SPYder4:даже вон то существо, что скинул chief39..думаешь она не догадывается, что делает что-то не так? Very Happy

А как она догадается? Shock
Она как раз считает что у нее проблема избыточного веса и лишнего жира. А вот ты, наверное, подумал что у нее проблема с недоеданием :))

Она еще может поплакаться подружке в жилетку. Такой же. И получить квалифицированную помощь и совет :) Еще меньше жрать :)
Так что она о своих проблемах догадывается, а ты для нее "человек со стороны", который ничего не понимает и не может знать ее лучше чем она сама :)

Added after 1 minutes:

 exhaust, я лишь привел пример что человек не всегда знает себя лучше чем все остальные Wink
И заодно - не всегда жилетка с такими же проблемами поможет. А ведь круг общения - он такой.. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1330430»14-12-2011 17:25Помогает ли психолог?
+0
chief39, я тоже взял эту помпушку как пример,мне лишь интересно узнать где находится грань,когда человек должен идти к врачу и когда должен справиться сам! Wink

Added after 1 minutes:

 chief39, я всегда справляюсь сам,но не считаю это правильным т.к. я далеко не мудрый человек,а есть люди,которые это уже съели и выка...ли. Но стоит ли прислушиваться к их совету?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1330435»14-12-2011 17:32Помогает ли психолог?
+0
Torredo:Лучший психолог - это мать.

А доверяться чужому человеку - да пусть идет тусуется


мужики не танцуют (с)  Laughing
#1330439»14-12-2011 17:36Помогает ли психолог?
+0
exhaust, к советам всегда стоит прислушиваться, но все решения в любом случае принимаешь ты и ни кто другой..даже пойти к психологу-это твое решение.Для начала нужно попробовать разобраться в проблеме самому, а уж если ну ни как не выходит-тогда наверно к психологу..но у меня еще не было ситуаций, чтобы сам не смог найти из них выход..
А по поводу девочки-ее проблема не в том, что она толстая..возможно трабл в том, что она себя не любит..да и анорексия-болезнь такая же как и другие психические заболевания..а если у человека просто внутренние проблемы- это другое..да и намного приятнее найти самому и осознать свою проблему, чем то, что кто-то укажет тебе на нее..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1330449»14-12-2011 17:45Помогает ли психолог?
+0
сам себе психолог (нехто те напоможет ежли тысам)
#1330454»14-12-2011 17:49Помогает ли психолог?
+0
olegmm:сам себе психолог (нехто те напоможет ежли тысам)

ага. и особенно с этим согласятся 12 тысяч украинцев покончивших жизнь самоубийством  Laughing  Laughing  Laughing
это те парни которые благополучно порешали свои проблемы выйдя через окно

интересная статистика кстати :) http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm


+100500 к Сат


Редаговано: Khristenko (14-12-2011 17:54)
#1330456»14-12-2011 17:50Помогает ли психолог?
+0
Насколько могу раскинуть склерозом - психотерапевт лечит страхи и фобии, знакомому удачно побороли аэрофобию за несколько сеансов в самой обычной городской больнице (бывают чудеса жеж), а психиатр лечит психические расстройства (это уже всем понятное шизо и т.п.).

Хотя у этих медиков так запутаны формулировки...
Психолог - это чисто поговорить, причем этическими стандартами психологов запрещено давать пациентам какие-либо советы (сложнейшая такая профессия  :)).
В наших реалиях - медицина самая точная наука после богословия, поэтому лучше не болеть и не хандрить. :)
#1330490»14-12-2011 18:18Помогает ли психолог?
+0
Как обычно водтся у нас в подобных темах на форуме смешали мух с котлетами, психотерапевтов с психиатрами и психологами. Психолог может работать в школе, например. Это скорее педагог. Терапевт уже врач. Разницу чувствуете?

Хорошего психотерапевта найти сложно, но если он есть, то выступает не в качестве жилетки. По крайней мере, это не единственная его функция. Хороший психотерапевт лучше мамы, друга, бармена потому что:
1. Имеет соответствующее образование. Знает как работает человеческая психика.
2. Вы явно не первый с такой проблемой, поэтому он уже видел как лучше такие вещи решаются.
3. Он объективен. Вас ему не жаль, душа не болит и не разрывается, как у той же мамы.
4. Он не скажет вам что делать, как будут друзья или мама, он вас заставит самих принять решение, подходящее вам.

Например, в Германии обязательно посещение психотерапета, когда человеку ставится какой-то страшный медицинский диагноз: рак и подобные. Иначе страховка не покрывает лечение. Вот и онкологи лечат химиями и облучениями, а психолог лечит голову и помогает справиться с психологическими нагрузками, которые адские. И многи сдаются именно психологически при таких хаболеваниях и готовятся умирать. Эффект плацебо никто не отменял.

Но ни психолог, ни психотерапевт не поможет вам, если вы сами того не захотите. И заставлять работать над собой тоже не будет.
#1330497»14-12-2011 18:29Помогает ли психолог?
+0
2 спайдер4
еще раз раз (осознание проблематики)
не психолог, а человек, который помогает
еще раз два (механизм по поиску ВНУТРЕННИХ резервов)
он не подсказывает, а помогает разобраться
еще раз три (цикл на выход из цикла = решение проблемы)
разобраться и ничего не делать - бессмысленно с точки зрения

я не противоречу
стараюсь расставить акценты на те моменты, которые и приводят к несколько самоуверенному отношению к самопомощи
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1330774»15-12-2011 09:24Re: Помогает ли психолог?
+0
exhaust:Здравствуйте,дамы и господа.
Давненько мучает вопрос: "может ли помочь психолог в решении жизненных проблем?". Не раз слышал от людей,которые советуют кому-либо сходить к психологу,хотя сами ниразу его не посещяли. Мне кажется,что если человек не может побороть в себе страхи,комплексы,нервозность сам,то никакой психолог уже не поможет. Очень вероятно,что я ошибаюсь,ведь сам никогда небыл ниразу на консультации. Расскажите кто посещал,может американцы не такие тупые(аля Задорнов),ведь там практичемски все пользуются услугами психолога)



Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра! Ходить к психологу - это нормально, главное найти нужного специалиста. Нужно четко понимать, что психолог не решает проблемы, но помогает разобраться, что да как, понять, что именно вас беспокоит и что вы хотите. Не всегда нам хватает опыта и знаний, чтобы разобраться в наших проблемах. И мама тут, увы тоже не поможет. Но правда еще и в том, что ключ решения в нас самих, просто психолог помогает к нему докопаться. С психологом вы можете еще раз проработать ситуации, главные события жизни и понять, как они повлияли и влияют на вашу жизнь. Именно психолог может выявить и проработать комплексы, помочь избавиться от чувства вины и так далее.

Не всегда психолог не бывает психотерапевтом. Я общалась с психологом, которая как раз начинала с психотерапевта. Ее предыдущие знания очень помогают в текущей профессии.

В целом ничего зазорного в этом нет, излишний скептицизм тоже неуместен. Начав ходить к психологу вы со временем сами решите, стоит ли вам к нему ходить и сколько ходить.

Чем более запущенная «ситуация», тем сильней человек напряжен, тем сложней ему общаться с другими людьми,  тем более одиноким, порой, человек себя чувствует. В такой ситуации роль психолога может оказаться незаменимой. Страдающему человеку необходимо, чтобы его просто выслушали, позволили быть собой, приняли без всяких оценок, чутко и с уважением к его сущности.

Также походы к психологу не снимают с вас ответственности продолжать работать над собой, расти и развиваться в личностном плане. И тогда вы со временем станете сам себе психолог!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Форум : HONDA Теревені