Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Направление вращения мотора печки RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1322906»01-12-2011 13:44Направление вращения мотора печки
+0
Накрылся мотор печки на Аккорде ЦЖ 2000 гв. На разборках есть только с паворульных. Там направление вращения против часовой. У меня по часовой.

Понятно, что для адаптации достаточно поменять крыльчатку и полярность на фишке. Но вот вопрос, не сдохнет ли электроника, управляющая моторчиком, от перемены полярности?

#1324610»05-12-2011 09:46Направление вращения мотора печки
+0
Я делал такую процидуру на цивике. Достаточно просто поменять крыльчатку с леворульного, в смысле с электродвигателя печки который умер. На электродвигатель печки авто с правым рулем на нем другое направление лопастей крыльчатки . А вращение электромоторов одинаковое. Даже если вращение электродвигателя разное то от перемены полярности ни чего страшного не будет. Нужно только полярность менять возле фишки электромотора.
097-424-25-21 Сергей
#1324621»05-12-2011 10:05Направление вращения мотора печки
+0
swd, спасибо. Буду экспериментировать.

Добавлю только (из печального): если нет большого опыта, не стоит пытаться разобрать мотор отопителя Denso. Все что мне удалось разобрать без повреждений мотора - это крышка на защелках в нижней части корпуса. Там скапливается мусор. Вот чисткой и надо было ограничится.
Не пытайтесь снять крыльчатку ударами молотка в торец ротора. Снимайте только путем разогрева крыльчатки бытовым феном.
И, наверное, не стоит пытаться добраться до верхнего подшипника, его там просто нет. А вот стопорно-обжимное кольцо, которое опирается на бронзовую втулку, испортить очень легко. У меня после снятия и обратной установки это кольцо превратилось в токарный резак и мигом  прикончило бронзовую втулку.
Теперь весь мотор под замену. А хотелось просто смазать подшипники для профилактики.  Crying or Very sad

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика