Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму?? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1290012»26-09-2011 16:44Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
На cr-v 2011 установлены данные шины, которые заявлены как всесезонные. Стоит ли оставлять их на зиму?? Режим эксплуатации 90% Киев, 10% асфальтированный, иногда нечищенный загород   :)
#1290049»26-09-2011 17:25Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
Ми придбали шиповку, так, як в СРВ задній привід підключається автоматично. Знайомого, теж СРВ, біля місця загибелі Чорновола, на цій всесезонці норммально розвернуло, відтоді, на зиму взуває шиповку.
#1290348»27-09-2011 11:31Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
Развернуть на льду может на любой нешипованной резине...  тут от водителя все зависит...
#1290365»27-09-2011 12:05Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
nikon, это не резина, а "докатка". и ни о какой безопасности вождения зимой на такой резине не может быть речи.

Дело не в шипах или имени:
- тонких, да и как таковых ламелей нет - резина не будет дружить со льдом
- невыступающие блоки протектора не будут разгребать снег и снежную кашу - машина будет беспомощно барахтаться на месте
- боковина шины скругленная и типично шоссейная - она тоже не поможет в снегу.

Про торможение во всех этих случаях-страшно даже подумать

как поведет себя состав резины с понижением температуры - можно только догадываться. зуб даю, что начнутся пробуксовки и попытки сорваться в юз.

зы: для себя сделал вывод - резину нужно брать не с учетом среднестатистической зимы, а самой большой жопы, которая может быть зимой на дороге. Если хоть 15-20% эксплуатации возможны на льду - нужен шип. 10% - хотя бы "липучка". меньше - берем "снежную" шину.

И еще юридический и финансовый момент: недай бог дтп, 90% того, что тебя на летней шине просто казнят.

вывод: хрен с ним с баблом, на резине экономить не стоит!
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1291722»30-09-2011 13:21Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
сейчас тоже занимаюсь этим вопросом. Dunlop Grandtrek ST30 оставлять на зиму однозначно нельзя.и я так думаю на CRV с автоматом и недополным приводом надо что-то получше.вот только в этом размере(R18) особенно выбора и нет да и цена Shock на шипы пока не готов да и минимум 30% ежедневного пробега приходится на брусчатку.может кто подскажет на какую резину обратить внимание Very Happy
#1291753»30-09-2011 13:53Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
толяныч, http://shinashina.com.ua/tires/Firestone/4x4/zima/Firestone-WinterForce/
Я на эту обратил, собираюсь брать :) И цена за 18-й меньше 1400 грн.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1292117»01-10-2011 12:19Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
мне тоже эту посоветовали и Bridgestone WinterForce.чето я не понял они вроде одинаковые внешне и цена.это от завода производителя зависит что-ли и какая лучше Confused

Added after 6 minutes:

У 1988 році Bridgestone закупив конкуруючу Firestone, перетворивши Bridgestone у глобальну корпорацію.
Сьогодні Bridgestone та Firestone у США, ніби й не розлучалися, існують під торговельною маркою Bridgestone/Firestone.теперь все ясно Very Happy но всетаки интерестнно какая лучше ведь может неспроста названия разные Laughing  Laughing  Laughing
#1292123»01-10-2011 12:31Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
толяныч:мне тоже эту посоветовали и Bridgestone WinterForce.чето я не понял они вроде одинаковые внешне и цена.это от завода производителя зависит что-ли и какая лучше Confused

Added after 6 minutes:

У 1988 році Bridgestone закупив конкуруючу Firestone, перетворивши Bridgestone у глобальну корпорацію.
Сьогодні Bridgestone та Firestone у США, ніби й не розлучалися, існують під торговельною маркою Bridgestone/Firestone.теперь все ясно Very Happy но всетаки интерестнно какая лучше ведь может неспроста названия разные Laughing  Laughing  Laughing

Хз, я читал отзывы конкретно по файрстоуну(может они абсолютно идентичны, но если все-таки как-то отличаются из-за рынков..) и конкретно его собираюсь брать.
Заехал к суба-официалам сегодня - а там на стенде УГ экстрим и файрстоун!
Перещупал и даже нашел человека, который поведал отзывы.
По льду хорошо, по сухому примерно как экстрим, не хуже нокиана R должна быть, по снегу - аще естец Very Happy Можно в лесу гризли из берлоги на тросе выдергивать Very Happy

Ламелей много, прорези по размеру такие же как у экстрима практически, но из-за шашечности и ступенчатости блоков снег и говно должно осыпаться в разы лучше.
Отдельные блоки мягкие как присоски, но ламели идут поперек, посему центральные и боковые шашки в поперечном направлении ппц жесткие. Хрен гнутся. Начинаю верить что она более-менее управляется.
Те блочки что косые с длинными ламелями - очень присосистые. Надавил пальцем - чуть не засосало Laughing
Я верю в канадских лесорубов. У них там медведи охраняют конопляные поля, ребята суровые. Надо брать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1292287»05-10-2011 22:44Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
да походу надо брать

Added after 85 hours 7 minutes:

уже взял Very Happy да конкретный трактор :) но как по мне лучше шумно ехать чем тихо сидеть в сугробе Laughing
#1313616»14-11-2011 11:12Оставлять ли Dunlop Grandtrek ST30 на зиму??
+0
позавчера поставил-особо интересовало поведение на сухом и мокрам асфальте(очень уж злой протектор)-вроде нормально :) по поводу шума-разница была слегка заметна первые 5-10 минут Laughing единственное-четко на 30кмч (можно на спидометр не смотреть)появляется гул который при увеличении скорости сразу проходит.читал что при 120кмч тоже самое но сам пока не проверял.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление