Я забув пароль Зареєструватись

При утере техпасспорта... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1309050»06-11-2011 20:29При утере техпасспорта...
+0
...выдают дубликат утерянного или же новый техпасспорт (а соотв - новые регистрационные  номера авто?)
проблема - в чужом городе обнаружил пропажу документов с бумажником на выходных.Sad
пока оставил машину в том городе до выяснения ситуации... может и "всплывут ещё". "родное" МРЭО во вторник только заработает и сможет ответить.
машина залоговая (не хотелось бы при перерегистрации получить новые номера и тратиться ещё на доп.сог к договору залога), хочу подсобрать инфо и подготовиться - возможно с банком ещё диалог начинать.

кто в-курсе - отпишитесь пож.   Rolling Eyes
#1309062»06-11-2011 20:56При утере техпасспорта...
+0
Может все же не утеря, а кража? так в тебя меньше шишок летит,вроде как
#1309075»06-11-2011 21:21При утере техпасспорта...
+0
Недавно прошел через это. Тебе нужно оперативно заявить о том, что документы пропали. Есть заявление - нет к тебе вопросов, если документы всплывут впоследствии. Кража подтверждается возбуждением уголовного дела, а без достаточно веских оснований, а не твоих голословных утверждений "украли плохие люди" уголовного дела никто возбуждать не станет. Но это мелочи, так как все равно получать новый техпаспорт, а по действующим правилам это влечет ПЕРЕГИСТРАЦИЮ. Если машина залоговая, то сначала беги в банк и проси у них письменное разрешение на это действие, иначе фиг тебе, а не дубликат. За деньги, естественно - очередная "золотая справочка". Запасайся терпением, ибо, скорее всего, решение такое выносит кредитный комитет. Ну и дополнительное соглашение тоже будет денег стоить нормально, даже не сомневайся.

В моем случае я просто воспользовался этим поводом для того, чтобы кредит выплатить, вывести машину из списка залогового имущества и получить дубликат без отметки о банке :)
#1309077»06-11-2011 21:23При утере техпасспорта...
+0
тех.паспорт новый, а вот номера остаються старые, которые стояли на машине. товарищ недавно потерял доки, но он правда и номера сменить захотел.
так сделай все тихо, без банка. или кредит долго выплачивать?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1309078»06-11-2011 21:26При утере техпасспорта...
+0
Забыл сказать: номера на машине остаются прежние :)

Added after 2 minutes:

 przheva, Без банка в этом случае вряд ли что-то можно сделать, потому что машина находится в списке залогового имущества, выдача дубликата = перерегистрация. Об этом написано в соответствующей инструкции для МРЭО, ссылка на документ есть на сайте ГАИ. При перерегистрации требуется согласие банка. Впрочем, может быть можно и без этого, если ваш друг семьи ездит на подаренном коллегами Escalade :)

#1309152»06-11-2011 22:49При утере техпасспорта...
+0
не, на Эскалэйдах подаренных друзья семьи не ездят...Embarassed
кредит таки полностью погасить не с руки, не хватает кэша.
реквизиты техпасспорта - новые, как я понял? совсем простенького варианта - "дубликат" со старыми реквизитами не бывает? (наивно, наверное, но - вдруг))) в бумажнике тоже n-я сумма денег была, тратиться на восстановление/допсог к залогу и сопровождающие расходы ещё в канун НГ и отпуска слегка напряжно...

ездить пока могу на другой машине, поэтому заява на кражу для того что-б было что-то на руках для езды на первое время не особо нужна. разве что это заявление (и постанова о возбуждении дела или об отказе) в-дальнейшем ещё в чём-то упростит жизнь...  такое возможно? в чём? Rolling Eyes
#1309162»06-11-2011 22:57При утере техпасспорта...
+0
ну не знаю, я не оставлял бы это просто так.... на самотек.
заяву может лучше написать о краже. банк может пока не ставить в известность. вдруг доки подкинут... найдуться...
тогда и дело можно закрыть. сказав что подкинули и избежать хоботов с банком.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"


Редаговано: evgen (06-11-2011 23:19)
#1309164»06-11-2011 22:59При утере техпасспорта...
+0
упростит жизнь только в том, что не будет вопросов о наличии второго тех паспорта, который ты по каким лиюо причинам захотел "оставить на память"..
тех паспорт изготавливается точно такой же как и был, только серия и номер непосредственного бланка будет другой.
Если правильно помню, то чейчас обязательно пройти в МРЭО экспертизу и заплатить за изготовление нового ТП, после чего его распечатывают на принтере, ставят печать МРЭО и через пару дней выдают тебе уже нормальный пластик.
З.Ы. Не ты первый не ты последний, на машине ездить я думаю можно при наличии корешка о заявлении что у тебя украли документы.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1309225»07-11-2011 08:25При утере техпасспорта...
+0
przheva, Страна у нас веселая: подал заявление об утере документов - все, они автоматически стали недействительными. Именно так мне объяснили товарищи из органов. Если потом подкинут, ими разве что можно разве что двери открывать или дорожки выстраивать - в общем, вы поняли. Насчет ездить без техпаспорта: в службе доверия ГАИ мне объяснили (без ссылок на нормативную базу), что имея на руках справку об отказе в возбуждении уголовного дела я могу с этим документом поехать по месту регистрации и получить дубликат, но "как можно скорее". Также можно прийти в МРЭО и попросить инспекторов по угону войти в базу, распечатать данные из твоего техпаспорта, поставить свою печать "в угоне не находится" и подпись - для пущего спокойствия.

#1309247»07-11-2011 09:20При утере техпасспорта...
+0
Pachuco:Страна у нас веселая: подал заявление об утере документов - все, они автоматически стали недействительными.

Мысли аналогичны этому,потому и не спешу. Не гражданский же пасспорт утерян - что с техпасспортом (да и правами) можно начудить нашедшему и не вернувшему хозяину? Да ничего вроде...
Недельку подождать таки планирую, тут уж спешить нечего. Поторопишься - сэкономишь вряд-ли, а потратиться больше можно (если найдут доки и вернут)).

P.S. это с правами вроде наличии постановления о возбуждении уголовного дела упрощает процедуру восстановления (получение без пересдачи экзамена)?
#1309291»07-11-2011 10:14При утере техпасспорта...
+0
С правами все просто: есть уголовное дело по факту кражи или заключение пожарников, что сгорели, или заключение компетентных органов, что твой корабль твой утонул, - выдают дубликат просто так. Во всех остальных - пересдавать теорию и практику. Вот такая дискриминация.

#1309349»13-11-2011 22:51При утере техпасспорта...
+0
ясно).
спасибо всем отписавшимся, недельку жду - вдруг "всплывут", а нет - заниматься буду по сложившейся ситуации.

З.Ы. так-же моя ошибка была носить все карты банковские в бумажнике и определённую сумму  исходя из "авось пригодится". теперь все восстанавливать нужно (а сумму уже не вернуть наверное вообще) и дня 3 без доступа к счетам...
лучше проанализируйте что надо в бумажнике 100% а что нет (и лучше не носить постоянно с собой)... исходя из - "если и потерял бумажник - минимизировал головную боль". вроде бы и очевидно, но... ))

Added after 155 hours 55 minutes:

И таки по размещённому объявлению о пропаже позвонили... Всё возвращено, кроме бабла и самого бумажника... Парень, что возвратил, сказал что типа нашёл свёрток со всеми доками и карточками уже без бумажника и бабла и случаем увидел объявление размещённое... Особо и не важно. Свои 200 грн. он получил, а я сэкономил время/нервы/деньги))
На будующее - по совету в МРЭО, где уже думал запускать процедуру восстановленя ТП, вложу/подколю бумажку с телефоном к докам. Что б уж если и опять "посеятся" или пропадут иным образом, что б легче было связаться нашедшему/стащившему для возврата/выкупа))))
Озвучиваю как совет Cool

Форум : HONDA Право