Я забув пароль Зареєструватись

перепродажа авто без постановки на учет RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1304904»30-10-2011 19:02перепродажа авто без постановки на учет
+0
уважаемые знатоки
не подскажете какие документы нужны чтобы продать с минимальными затратами автомобиль, который только что куплен у юридического лица?

то есть, предположим, что у меня на руках договор купли-продажи, акт приема-передачи, справка-счет (?) и машина на красных номерах
желаемый результат: машина на этих же красных номерах уезжает к новому счастливому владельцу, я ухоже с деньгами

спасибо заранее за ваши ответы
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1304906»30-10-2011 19:08перепродажа авто без постановки на учет
+0
Постановка на учет, снятие с учета, продажа.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1304908»30-10-2011 19:15перепродажа авто без постановки на учет
+0
ничего, типа, "перевыписка документов" не подойдет?
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1304913»30-10-2011 19:49Re: перепродажа авто без постановки на учет
+0
SAnd:уважаемые знатоки
не подскажете какие документы нужны чтобы продать с минимальными затратами автомобиль, который только что куплен у юридического лица?

то есть, предположим, что у меня на руках договор купли-продажи, акт приема-передачи, справка-счет (?) и машина на красных номерах
желаемый результат: машина на этих же красных номерах уезжает к новому счастливому владельцу, я ухоже с деньгами

спасибо заранее за ваши ответы



сдается мне, что это юр лицо есть лизинговая компания ))).
Законно, без регистрации на себя, со всеми вытекающими тратами, затем снятие со всеми вытекающими и новая с\счет никак.
Остальные варианты не для ветки Право
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1304944»30-10-2011 21:30перепродажа авто без постановки на учет
+0
спасибо!
я и пытаюсь выяснить законность

я правильно понял, что переход права собственности при продаже фактически должен подтвердиться постановкой на учет в гаи?
если так, то не подскажете чем обусловлена такая норма?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1304946»30-10-2011 21:35перепродажа авто без постановки на учет
+0
SAnd, Я знаю, раньше можно было сделать так:
Покупаешь машину у Юр лица по справке- счёт, на себя скажем, потом находишь клиента на этот же авто, берёшь клиента приехал именно туда, где ты эту справку- счёт выписывал и делаешь аннуляцию (её стоимость раньше была сопоставима со стоимостью справки счёт) и в присутствии того же юр лица, перевыписываешь от юрика на клиента, при этом по договорённости можно с юриком договорится за 100 дол- Так делал в 2010 г., сейчас сказать не могу

Added after 2 minutes:

Справка- счёт даёт тебе право собственности на авто, а постановка в Мрэо в течении 10 календарных дней со дня выписки справки- счёт
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1304947»30-10-2011 21:36перепродажа авто без постановки на учет
+0
semen
спасибо
как я понял, вариант, встречающийся сейчас, но не для ветки право?
да, уважаемые знатоки?

кстати
там не лизинговая компания, а обыкновенное юрлицо, которые даже машинами не торгует
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1304950»30-10-2011 21:37перепродажа авто без постановки на учет
+0
semen, позволю себе процицировать ТС "не подскажете чем обусловлена такая норма?"  На всякий случай уточняю- ветка Право, а предложеный вариант это полное бесправие, да еще и подпадающее под
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1304953»30-10-2011 21:43Re: перепродажа авто без постановки на учет
+0
Я отвечал на этот вопрос и здесь безправия никакого нет:
SAnd:уважаемые знатоки
не подскажете какие документы нужны чтобы продать с минимальными затратами автомобиль, который только что куплен у юридического лица?

Просто, аннуляция справки счёт- это вполне законно, можете уточнить у людей которые их выписывают
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1304954»30-10-2011 21:47Re: перепродажа авто без постановки на учет
+0
SAnd:semen
спасибо
как я понял, вариант, встречающийся сейчас, но не для ветки право?
да, уважаемые знатоки?

кстати
там не лизинговая компания, а обыкновенное юрлицо, которые даже машинами не торгует


а и не особо важно- лизинговая или нет. Суть в том, что продавец (юрик) заключил договор с физиком на куплю продажу ТС- обычный финансово\хозяйственный, снял с учета ТС, оформили через с\счет, деньги за машину провели через банк, по отчетам, уплатили налоги и сняли машину со своего баланса и если покупатель через некоторое время решит, что сделка его не устраивает и он возвращает авто продавцу, то всю цепочку действий юр лицо должно пройти взад- поставить на баланс, вернуть покупателю бабло, помучаться с налогами- вобщем бухгалтерия за такие мысли просто расстреляет любого )))
А то, что предлагалось выше есть махинация- те доверенное лицо предприятия есть мошенник и мошенническим путем зарабатывает деньги

Added after 2 minutes:

semen:Я отвечал на этот вопрос и здесь безправия никакого нет:
SAnd:уважаемые знатоки
не подскажете какие документы нужны чтобы продать с минимальными затратами автомобиль, который только что куплен у юридического лица?

Просто, аннуляция справки счёт- это вполне законно, можете уточнить у людей которые их выписывают



я ответил уже- да, покупатель имеет право на аннулирование сделки, но авто тут же возвращается в собственность продавца
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1304979»30-10-2011 22:26перепродажа авто без постановки на учет
+0
ээээээээ
в ходе дискуссии я был восхищен сторонами

а теперь все таки вопрос
имея справку счет юрик-физик1, почему без регистрации я не могу выписать справку физик1-физик2?
или могу, но тогда пи чем здесь мрео?
то есть, вернемся к вопросу о нормах
согласно чего именно законопослушный гражданин должен поставить тс на учет чтобы опять его продать, если его право собственности (см. семен) обозначено справкой-счетом?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1304989»30-10-2011 22:37перепродажа авто без постановки на учет
+0
SAnd,  справка счет не является подтверждением права собственности.

Просто,  Вам правильно написал, анулировать можно, но тогда юрик получает "взад" авто, а Вы соответственно деньги, которые заплатили юрику.
А так, анулировать, без движения средств от юрика Вам (возврат), повторюсь "полное безправие" и налоговый инспектор в гостях у юрика


Востаннє редаговано: Vaho (30-10-2011 22:38), редаговано 2 раз
#1304990»30-10-2011 22:40перепродажа авто без постановки на учет
+0
SAnd:ээээээээ
в ходе дискуссии я был восхищен сторонами

а теперь все таки вопрос
имея справку счет юрик-физик1, почему без регистрации я не могу выписать справку физик1-физик2?
или могу, но тогда пи чем здесь мрео?
то есть, вернемся к вопросу о нормах
согласно чего именно законопослушный гражданин должен поставить тс на учет чтобы опять его продать, если его право собственности (см. семен) обозначено справкой-счетом?


потому, что для того что бы продать не зарегеный ав-ль нужно быть минимумом ФОП, чьей деятельностью является торговля ТС. Из законодательства: ЗУ о ДД, правила регистрации пкму 1371, правила торговли ТС пкму 1200

Added after 3 minutes:

Vaho:SAnd,  справка счет не является подтверждением права собственности.

Просто,  Вам правильно написал, анулировать можно, но тогда юрик получает "взад" авто, а Вы соответственно деньги, которые заплатили юрику.
А так, анулировать, без движения средств от юрика Вам (возврат), повторюсь "полное безправие" и налоговый инспектор в гостях у юрика


все таки с\счет подтверждает право собственности, только авто это товар, для распоряжения которым нужна еще гос регистрация.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1304994»30-10-2011 22:45перепродажа авто без постановки на учет
+0
Просто, полностью согласен, я имел ввиду, что право распоряжения (продажи, дарения и т.д.) возникнет после регистрации

Форум : HONDA Право