Я забув пароль Зареєструватись

коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1293181»04-10-2011 16:31коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
коллеги, добрый день!

обязали у всех поставщиков выяснять при закупке код УКТ ВЭД. половина поставщиков делает круглые глаза - шойто такое )

подскажите плс что это такое
пока я только получил директиву от фин.директора о том, что б\н заказы без прописанного кода УКТ ВЭД в накладной я отгружать не имею права..

спасибо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1293183»04-10-2011 16:32коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
http://www.tastrading.com.ua/ru/uktved/

http://www.customs.com.ua/php/tnved/index.php
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1293360»04-10-2011 22:09коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
Студент,  Саня, я правильно понял, что идет один код на одну группу товаров? т.е. грубо говоря телеки все могут быть проданы под одним кодом уктвэд?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1293363»05-10-2011 15:38коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
Если я правильно понимаю, то это будет 8528. Но лучше уточнить у "компетентных".

Added after 17 hours 18 minutes:

about84711.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1293882»05-10-2011 21:29коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
spud, почитай эти коды в инвойсах, они десятизначные. Уточни у  своего брокера. Код в СЕС не катит, он четырехзначный.
ПыСы: та к же ебусь :)
ПыПыСы: эти коды должны  указываться в налоговых накладных!
Все будет офигенно!:)
#1293990»06-10-2011 01:31коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
spud:Студент,  Саня, я правильно понял, что идет один код на одну группу товаров? т.е. грубо говоря телеки все могут быть проданы под одним кодом уктвэд?


ну кагбэ не совсем. допустим если всего на телики один код то это да, но может быть и несколько, а-ля:
- тиливизор ипонски бальшой диагональ
- тиливизор совдепа , пульта ништа нема

ты тада смотришь ттх и указываешь совй код. НО! если ты не импортер(как я понял), то тут очередной подвох - у тя может тиливоз и ипонски, НО импортера экономить нада - заплатила инспектора и завезла под кодом совдепа, т.к допустим по коду платежей меньше. И шо тада?

вот кто бы мне сказал нафейхоа фсе это?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1294070»06-10-2011 09:48коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
Panekaus:вот кто бы мне сказал нафейхоа фсе это?


налогообложение. смотря какими кодами занимаешься - соответственная налоговая нагрузка.

+контроль
Если одна компания занимается одними кодами и возит по ним товар, а другая компания покупает этот товар с целью перепродажи, но у нее другие коды - ай-ай-ай.

2 spud:
Митя, тебе скорее всех своих поставщиков нужно отправить за выпиской/вытягом в ЕДРПОУ, там будут прописаны коды каждого - только такая бумажка канает при проверках/отчетах.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1294438»06-10-2011 17:29коды УКТ ВЭД. что за хрень и с чем едят?
+0
skirich, уровень налоговой нагрузки исходя из кодов товаров? это подтвержденная инфа?

в контроль не верю, какой алгоритм наказания и для чего? обьем работы при сверке колоссальный + нужно тогда еще сообщать кто выступал импортером и не только...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Финансы и Страхование