Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наши водительские права в Италии RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1286579»17-09-2011 18:49Наши водительские права в Италии
+0
Коллеги автотуристы, мы вот с друзьями собрались взять в Италии машину напрокат и поездить по Сицилии. Вопрос - дадут ли мне машину по нашим ламинированным украинским правам?

Ходят слухи, что в крупных конторах такие права могут не проканать и к ним нужна какая-то международная книжка водителя. Это правда?

Спасибо.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1286582»17-09-2011 19:16Re: Наши водительские права в Италии
+0
TM:Коллеги автотуристы, мы вот с друзьями собрались взять в Италии машину напрокат и поездить по Сицилии. Вопрос - дадут ли мне машину по нашим ламинированным украинским правам?

Ходят слухи, что в крупных конторах такие права могут не проканать и к ним нужна какая-то международная книжка водителя. Это правда?

Спасибо.

Неправда. Дают нормально, по крайней во всех крупных прокатных конторах в Штатах. У тебя ж на правах все продублировано на англ.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Почетный Волонтер (1)
#1286589»17-09-2011 20:09Наши водительские права в Италии
+0
Я слышал, что в разных странах по разному. И именно в Италии вроде как у кого-то были вопросы с нашими ламинированными правами.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1286671»18-09-2011 09:53Наши водительские права в Италии
+0
В Израиле папика ламинированные не прокатили!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Почетный Волонтер (1)
#1287120»19-09-2011 14:39Наши водительские права в Италии
+0
Вот блин. Попробую отправить в прокатную контору скан прав, пусть сразу скажут подойдут или нет.

Кстати, посмотрел внимательнее - в ламинированных правах есть только транслитерация имени, фамилии и города выдачи. Ну и название документа на французком. Названия граф, расшифровка категорий, кто выдал - все только по нашему.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1287730»21-09-2011 00:00Наши водительские права в Италии
+0
КанАют :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1287783»21-09-2011 09:35Наши водительские права в Италии
+0
TM:Кстати, посмотрел внимательнее - в ламинированных правах есть только транслитерация имени, фамилии и города выдачи. Ну и название документа на французком. Названия граф, расшифровка категорий, кто выдал - все только по нашему.

аналогичные права у меня, в Италии "канали"...правда карабинер или как его там долго их осматривал, но это было в 2007г. пс. могу скинуть в ЛС скан своих прав позыришь...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#1287820»21-09-2011 10:19Наши водительские права в Италии
+0
105-й, спасибо)

dens, та, я думаю, ламинированные все однотипные)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1288997»23-09-2011 12:12Наши водительские права в Италии
+0
TM, 29 марта Украина присоединилась к Венецианской конвенции о дорожном движении.
По словам ГАИ, с 29 марта 2011  года  украинским водителям, которые будут получать водительское удостоверение и намерены в будущем посетить  страны  участницы Международной  Конвенции  о дорожном движении  1968   года, понадобятся водительские документы, в которых будет определена конечная дата срока их действия. Но, так как  конвенция  - это всего лишь договоренность  стран  для принятия единообразных правил - водительские удостоверения полученные до 29.03.2011 г., действуют так же и не требует обязательной замены.
Из личного опыта: у меня приняли права без проблем. Ездил в феврале-марте этого года на арендованной машине (до 29.03), и права у меня нового образца (в виде карточки, но без срока действия). Машину брал у Europcar.
Так же есть информация, что замена старых на новые проходит в течении 30 минут и без повторной сдачи экзаменов: http://minfin.com.ua/2011/09/22/458590/

Форум : HONDA Путешествия и отдых