Я забув пароль Зареєструватись

Единый налог и ЕСВ, ситация RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278615»30-08-2011 12:18Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
Не послушал Гивми, заплатит родине наперед.
Ну так, помечтал о стабильности на полгода вперед.
В декабре заплатил 1200 грн налоговой с формулировкой "єдиний податок за перше півріччя 2011".
И тут, как вы знаете, внезапно появляется отдельный єдиний податок і єдиний соціальний внесок.
Плачу ЕСВ, думаю, единний податок еще и на 2012 останется, хотя, думаю, там обязательно его спи..ят, то ли со счетами опять намутят ежегодное, то ли не перезачтут.
Ну, думаю, ладно.
Авоткуй :)
Только что инспектор позвонила - почему единый не платите?
Говорю - драсти... 1200 грн у вас мои лежат, ешьте их аккуратно и не жадничайте.
Нет, говорит, то там, а то сям...
Я переспрашиваю - вы пенсионному бабло отдавали за меня с них? Я два раза пенсионному платил?
Мм-м-м-м-ммм.. ну, типа, как-то. Ну да. В общем, погасите единый а там с пенсионным разберайтесь(подозреваю что в пенсионном скажут то же самое :) ).

Бог с ним, думаю, пусть первый квартал гасили и в пенсионный. Но все равно же остаться должно было.

Уапрос - с кого начать и как достоверно выяснить цепочку денег. Вроде и не жалко, но обидно. За их же бюрократию с ними же и расплачиваться. Не аддам.
Какие в налоговой требовать бомажки насчет взаиморасчетов с пенсионным чтоб пенсионному в нос тыкать?
Или начать с запроса в пенсионный? И как его оформить(позвонить для начала?)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278651»30-08-2011 12:54Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
Иди в Пенсионный к своему инспектору, он откроет твое дело и увидит переплату. Если есть наёмная сила то назначат документальную проверку (табеля, ведомости, и книжка начислений зп также документы с центра зайнятости о наличии трудовых договоров). Если наемных нет пишешь заявление и переплату учтут на щет ЕСВ.
#1278670»30-08-2011 13:21Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
Alex Brit, спасибо.
Наемных нет.

Возможна такая ситуация что пенсионный скажет "переплат нет" и налоговая скажет(уже сказала) "переплат нет"?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278685»30-08-2011 13:40Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
Переплата будет, вы платили 200 грн за 6 месяцев = 1200 грн . с 200 грн 84 грн переплата и она там будет светится тоесть 84 *6 =504 грн. Но там есть маленький прикол в 2011 году с начала года был один расчетный щёт на эдиный налог а именно 01,02 месяц а уже с марта щет поменялся, так вот в пенсонке очень нервничяют по поводу того щета типа он мол закрыт уже. НО Вы там все увидите там же електронная база, просто придите к ним.


Редаговано: Alex Brit (30-08-2011 13:42)
#1278686»30-08-2011 13:41Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
chief39:
Возможна такая ситуация что пенсионный скажет "переплат нет" и налоговая скажет(уже сказала) "переплат нет"?


chief39, Веталь...так и будет...99,9% что так и будет)))

я за январь и февраль платил по 200 грн налога...а с марта начал платить по 86 грн..так как только тогда появились новые счета для единого налога...
также параллельно уплачивался есв...
так вот за январь и февраль (2*200)-(2*86)=228 грн исчезли в никуда...
в пенсионном их не видят и в налоговой тоже...но и те и те знают одинаковую фразу: "у вас все норм, все уплочено!" Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1278691»30-08-2011 13:45Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
И кстати ребят кто ПП-шник вот  хороший сайт , и там есть все ответы на форуме и вопросы

http://chp.com.ua/forums/
#1278734»30-08-2011 14:48Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
Sultan, в налоговой никаких бумажек не дают?
"В январе мы перечислили за вас в пенсионный столько-то, в феврале столько-то, в марте ничего не перечисляли".
Чтобы пойти с ними в пенсионный и вопросить - гдевотэтобаблобль?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278985»30-08-2011 23:45Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
chief39, панимашь в чем суть....бамажку мож тебе и дадут ( я не просил, так как не увидел в этом смысла...я же только за 2 месяца потерял, а не как ты за 6), но мне как бы дали понять..мол чувак..у тя все гуд..ты все прально заплатил..иди работай)))
объясню почему не увидел смысла в ентой бамажке...
т.е. я не уверен что в той бамажке, которую тебе даст налоговая, будет та инфа, которая поможет тебе разобраться в пенсионном фонде в сути вопроса потерянных денег...так как..
раньше был счет1, на который мы все платили ЕН ,который потом хто то там распределял в налоговую, пенсионный и другие фонды...
теперь у них того счета1 несуществует...
есть счет2, куда мы теперь платим ЕН 86 грн...или кто сколько...
и есть счет3 куда мы платим ЕСВ ,т.е. в пенсионный...
так вот в налоговой тебе скорее всего дадут справку о том, что по счета2 у тебя неуплочен ЕН... и т.д. со всеми вытекающими в кассу)))

итого, думаю если решил бороться, то попытайся выпросить бумажку именно старого счета (если таковую вообще дают), куда мы все платили еще по 200 грн ЕН...но вот что делать с ней....?
возможно писать заяву на имя нач налоговой с просьбой перевести это бабло на счета 2 или 3...
думаю где то так надо развивать действия...

имхо :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1279025»31-08-2011 07:51Единый налог и ЕСВ, ситация
+0
По-перше :)

Меня слушать нада :)

По-другэ.

Ответственность за то, чтобы налог попал именно на тот счет, что надо в нужный срок-лежит на налогоплательщике. Налогоплательщик отвечает за:
факт внесения денег в банк для перечисления,
то, чтобы банк это перечислил,
чтобы все реквизиты, включая код бюджетной классификации, были правильными.

Практика решения подобных вопросов такова.

Вы заплатите что должны куда надо, а потом выгрызайте неверно уплаченое.

Отка фигня, малята.

Так что они будут настаивать на том, чтобы ты
заплатил то что надо куда надо,
а после этого писал заявления о возврате переплаченного.

В случае, если уж совсем ничего не работает, пробуем это.

Пишем телегу такого содержания

32 мартобря сотрудник податковой Г. сообщил, что у меня недопереплата.
Я честно заплатил, вот платежка (копия).
Должен был Х, заплатил ХХ, переплата ХХХ.
Прошу зачесть согласно законодательства (в пенсионный откатить) и отипаться.

И оное письмо НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПО ПОЧТЕ! А лично, ногами, занести в канцелярию в 2 экземплярах и на своем отметку о принятии получить!

Копию с отметкой-пенсионному.

И вообще, все общение-в письменном виде.

Успехов тебе в борьбе и меня почаще слушай :)

Закон выживания в стране перманентного акуя пришлось преобразить.
Раньше он звучал так

Никогда не торопитесь платить налоги, особенно новые и сомнительные!

Теперь он преобразовался в

Никогда не торопитесь платить налоги, особенно новые и сомнительные, а также не делайте предоплаты Родине в преддверии входа в силу и изменения правового поля!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование