Я забув пароль Зареєструватись

УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось. RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#875986»21-07-2009 15:59УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
Совок не искореним. (С)

Догадываюсь, что для многих это не станет откровением, но все же считаю необходимым предупредить форумчан о возможных проблемах которые могут возникнуть при работе с Укрпочтой.

Моя ситуация.
В середине июня была отправлена посылка наложеным платежом в Ивано-франковскую обл. Так захотел клиент.

Спустя месяц денежный перевод так и не пришел. Чек с номером посылки за это время успешно потерялся.

На почте выяснилось, что посылка была вручена адресату через неделю после отправки, но денежный перевод мне так и не поступал. Позже оказалось что якобы из-за ошибки в обратном адресе, перевод не нашел получателя (хотя побывал в моем почтовом отделении), и этот перевод вернули (!?) адресату. Опущу приятности общения с персоналом отделения.

В итоге - я без товара и без денег, а клиент с товаром и деньгами. Мои нервы я ценю дороже потеряной суммы, поэтому разбираться не стал.

Будьте осторожны.

P.S. К чести клиента добавлю что он сам мне перезвонил и сказал что перешлет деньги через банк, но это было уже после разборок с почтой.
#875992»21-07-2009 16:06УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
В принципе, если запороли с адресом, должны вернуть отправителю.
Не присваивать же его себе? :)

Про персонал - нет смысла обсуждать, все прекрасно догадываются :)

Допустить ошибку может каждый. То что Укрпочта одно из самых пофигистичных к своим ошибкам заведений - тоже ясно.

А вот бумажки терять не надо.... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#876001»21-07-2009 16:18УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
так в чем косяк почты?
типа, все сделали по уставу.
зы. а кто реквизиты указывает куда бабло отправлять, получатель посылки или отправитель?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#876047»21-07-2009 16:45УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
netvalerka:так в чем косяк почты?
типа, все сделали по уставу.
зы. а кто реквизиты указывает куда бабло отправлять, получатель посылки или отправитель?


В том, что фактически они мою посылку подарили адресату.
В заявке был указан мой мобильный, можно было позвонить и уточнить корректный адрес.
Если и была допущена ошибка, то только по вине оператора.

Реквизиты указывал я, т.е. отправитель.
#876058»21-07-2009 16:59УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
blacktigra:
netvalerka:так в чем косяк почты?
типа, все сделали по уставу.
зы. а кто реквизиты указывает куда бабло отправлять, получатель посылки или отправитель?


В том, что фактически они мою посылку подарили адресату.
В заявке был указан мой мобильный, можно было позвонить и уточнить корректный адрес.
Если и была допущена ошибка, то только по вине оператора.

Реквизиты указывал я, т.е. отправитель.

ну это уже какое-то извращение.
факт ошибки оператора доказан?
я понимаю, что укрпочта при приеме и отправке заказа выполняет определенную процедуру, о сути этой процедуры каждый может уточнить на почте во время отправки, так в твоем меседже нет указания на нарушение этой процедуры. типа почта сделала все как надо, но это меня расстроило.
зы у работников почты есть возможность звонить на мобилу?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#876064»21-07-2009 17:03УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
отправляем заказы по Украине разными службами доставки, в т.ч. Укрпочтой
субъективно, Укрпочте могу поставить твердую 4 по 5-ти бальной шкале
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#876065»21-07-2009 17:03УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
netvalerka, думаю, на их служебных телефонах отключен межгород, а звонить всем клиентам с личных мобилок они стопудово не будут.
Вывод: зная, "особенности" работы гос контор нужно максимально точно все прописывать в документах и ничего не терять!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#876071»21-07-2009 17:10УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
chief39:
То что Укрпочта одно из самых пофигистичных к своим ошибкам заведений - тоже ясно.

ну как-бы на этот счет у меня свое мнение и оно противоположное.
Ну хотя бы тот факт возьми во внимание, что эта огромная организация внедряет у себя систему управления качеством ISO
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#876078»21-07-2009 17:18УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
Господа, я не призываю вас обсудить эту тему, внимательно читаем:"считаю необходимым предупредить форумчан о возможных проблемах которые могут возникнуть при работе с Укрпочтой".

Ситуация изначально абсурдна по сути, и пытаться доказывать гос-конторе что я не лось из-за относительно небольшой потеряной суммы у меня ни времени ни желания.

Я отдаю себе отчет что мое сообщение ничего не изменит. Оно просто носит информативный характер.

С частными перевозчиками таких проблем у меня не было, да они себе такого и не позволяют.


Редаговано: blacktigra (23-07-2009 10:41)
#876108»21-07-2009 17:43УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
netvalerka:
chief39:
То что Укрпочта одно из самых пофигистичных к своим ошибкам заведений - тоже ясно.

ну как-бы на этот счет у меня свое мнение и оно противоположное.
Ну хотя бы тот факт возьми во внимание, что эта огромная организация внедряет у себя систему управления качеством ISO

Мнения разные и мнения всякие :)
ИСО меня аж никак не убеждает(если речь о 9001). Изрядно имел секас с сией "панацеей". Неполхая задумка с целью недопустить полнейшего бардака у субконтракторов и для восторженных клиентов, дабы писать на упаковках йогурта "ISO 9001" :)
Что совершенно не означает вкусности йогурта, полезности, наличия/отсутствия бактерий и не гарантирует что там нету тараканов :)
Там всего несколько основных требований и они относятся к процессу, но не к услуге.

Контора может планировать посылание клиентов накуй, осуществлять контроль за этим, делать  записи о проделанном и посланных, "перманентно улучшать процессы" и соответствовать на 100% модели исо.
Да только толку клиенту с этого? :)

Хотя в данном случае(исключая, думается, общение с персоналом) они сделали всё как следовало бы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#876112»21-07-2009 17:48УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
chief39, ага космические корабли бороздят просторы большого театра. ты можешь подтвердить, что контора запланировала посылание клиентов накуй?
а об системе можно долго и нудно говорить. и о многих тараканах я как бы в курсе.
зы: у тебя лично претензии к пуговицам/укрпочте есть?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#876391»22-07-2009 08:27УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
Внедрение системы ИСО еще больше обозлит персонал Укрпочты. Потому как в ихнюю монотонную изо дня в день повторяющуюся работу влезет какой-то новый процес, который необходимо будет строго! выполнять ибо через год после введения придет "внешний" аудит и влепит несоответствие. Спрашивается (про себя) зачем на почте "Международная система управления качеством"? Она не ускорит процес получения/отправки писем/телеграм/посылок, а, наоборот, замедлит. Знаю не по наслышке. Мы это уже прошли лет 5 назад. Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#876507»22-07-2009 09:47УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
netvalerka, скажу по иному:
"Корабли бороздят" - это для них будет система ИСО.
А вот фронт офис может хоть посылать накуй, хоть проституцией заниматься, хоть банкеты клиентам устраивать.
Главное чтоб это было спланированно, процессы определены, всё по факту учтено :)
Потому что исо не регламентирует ЧТО именно они будут делать. И насколько качественно в абсолютных величинах они будут это делать.

Я НЕ ГОВОРИЛ что они планируют посылать накуй. Я говорил о том что если бы они это запланировали - внедрённое ИСО 9001 им бы в этом ни капли не помешало.
Это так же бессмысленно как утверждать что "наши йогурты стали вкуснее благодаря всё той же исо"
Зэтс олл. Cool

Лично у меня была. Но очень древняя. Может сейчас чуть лучше :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#876575»22-07-2009 10:23УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
chief39, чото вообще непонятно зачем эта вода об ИСО, мы же типа не за бокалом пива и нет темы поговорить. как не крути, один из краеуголных камней стандарта это удовлетворенность заказчика + документирование процессов. в контексте данной теме это + а не -.

напоминаю речь идет об ошибках и пофигизме - и в этом контексте система ИСО помогает улучшать работу и избегать ошибок, а вот в чем в посылании в привлечении это уже зависит от целей... не?
зы: а так если мой друг скажет к примеру хочу исо я бы попытался отговорить, хотя все зависит от условий для его бизнеса, просто в некоторых случаях наличие системы это фильтр, в некоторых прибавка к цене ...
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#876699»22-07-2009 11:55УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
netvalerka, к чему вообще вода про исо, если речь о конкретном преценденте? :)
На 99% уверен что укрпочта будет жить отдельно, легендарный стандарт исо(который её улучшает) будет жить совершенно отдельно.
И третьим отдельно стоящим деревом будет стоять непрерывное улучшение процессов и удовлетворённость заказчика Rolling Eyes
1% оставляю на божью благодать.

Это точно то же, что и любой аудит для разных организаций:
Для кого-то это механизм объективно взглянуть на свои недостатки.
Для кого это просто ежегодный/месячный/недельный визит генерала-самодура с инспекцией, который надо пережить и всё.

Для укрпочты и ей подобных организаций это будет не подкова, а надоедливый тяжёлый венок на шею лошади.

Не вижу смысла дальше оффтопно спорить, мы друг друга не слышим Confused
Лучше перечитать СИМа, как по мне - их "организация" очень близка к укрпочте по сути. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#877534»23-07-2009 09:49УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
chief39:netvalerka, к чему вообще вода про исо, если речь о конкретном преценденте? :)
На 99% уверен что укрпочта будет жить отдельно, легендарный стандарт исо(который её улучшает) будет жить совершенно отдельно.
И третьим отдельно стоящим деревом будет стоять непрерывное улучшение процессов и удовлетворённость заказчика Rolling Eyes
1% оставляю на божью благодать.

Это точно то же, что и любой аудит для разных организаций:
Для кого-то это механизм объективно взглянуть на свои недостатки.
Для кого это просто ежегодный/месячный/недельный визит генерала-самодура с инспекцией, который надо пережить и всё.

Для укрпочты и ей подобных организаций это будет не подкова, а надоедливый тяжёлый венок на шею лошади.

согласен, прям мои мысли сорвал с языка.
но к чему тут прописные истины с точки зрения наемного работника относительно внедрения ИСО, нипонятно.
Rolling Eyes
нипонятно каким образом приведенные постулаты увеличивают пофигизм к ошибкам
То что Укрпочта одно из самых пофигистичных к своим ошибкам заведений - тоже ясно.

как по мне затея с стандартами такого рода это сплошная порочная практика (по крайней мере у нас в стране).
с точки зрения владельцев бизнеса, в сложившихся условиях, прослеживаются перспективы в виде участия в тендерах другой/более денежной весовой категории (вижу это на примере своего товарища), получение новых заказчиков при экспорте (на примере знакомого торговал люминием с япошками, и специально для этого купил! систему), интересно при продаже бизнеса (как это назвается что-то типа капитализация).
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#887033»06-08-2009 16:05УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
Ну я з одної сторони кілька місяців здуру платив рахунки Волі через Укрпошту. Такого хамства по відношенню до мене я вже навіть й не памятаю  Cool І це в принципі дуже проста операція.

З другої сторони я в принципі непогано поінформованих про те, які бабки йдуть у розвиток їх інформаційної інфраструктури, системи відслідковування пересилок і т.д. Хотілося вірити, що ці інвестиції осідають не тільки в кишенях тих, хто приймає ріщення, але видно це не так...

Одним словом приєднуюся і не рекомендую нікому звязуватися з цією організацією. Чим швидше вона збанкротує - тим краще для всіх нас.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1260534»14-07-2011 15:28УКРПОЧТА, каким смешным бы это не показалось.
+0
не совету пользоваться Укрпочтой.
за 20 минут ожидания, + 40 минут оформления посылки куча негативных эмоций.
+ ко всему висит вывеска обмена Доларов США на грн. Но после вопроса "обменяйте мне 100 дол." я был послан, хотя шел туда с 50 грн. на всякий случай что бы отправить посылку, оказалось не хватило 6 грн, взял на всякий валюту ( ранние зная что они меняют ), и в конце концов потопал домой за гривнами.
еще посмотрим как дойдет посылка... Evil or Very Mad
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/