Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

помогите составить объяснительную RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1240231»31-05-2011 15:27помогите составить объяснительную
+0
Дима™:если честно я бы не работал с таким начальником .

зависит какой начальник иожет нормальный человек, просто хочет что б был порядок и прогулы не редкость, а если всем жизнь портит и показывает кто первый петух на курятник тогда терпеть не стоит, нервы дороже.
#1240300»31-05-2011 17:31помогите составить объяснительную
+0
Мне показалось, что вполне нормальный начальник.
Он начальник - он решает, а поставить его перед фактом - не уважение.
Объяснительная - механизм заставить человека подумать о поступке, осознать свою вину.
Итого, если соврешь в объяснительной - значит выводы не сделал, а хочешь просто отмазаться.  Мое мнение - писать как было, идти извинятся и предложить отработать.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1240304»31-05-2011 17:38помогите составить объяснительную
+0
tiamax, зная его это означает разрешил. человек очень зависит от настроения. попал под горячую руку.  Студент, 1. не согласен. я бы приехал чего бы мне это не стоило. ибо работу свою потерять не хочу.
2. правда меня и спасла. таки он понял по человечески + было в запасе пару рычагов:)
3. см п.2

человек немного эмоциональный. да и с другой стороны я б на его месте сделал так же. просто первый раз столкнулся с объяснительными, до этого все было гуд. всем спасибо за мнения, собсна они то и были нужны

Added after 51 seconds:

 stats, поддерживаю на все 100.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1240398»31-05-2011 21:07помогите составить объяснительную
+0
Позволю добавить пару слов.

Учился я на менеджера в ВУЗе, на настоящего. И Вы знаете очень много у меня было наставников действительно действующих менеджеров. А во время этой учебы я работал ваще не настоящим менеджером - держал бригаду угрюмых алкаголиков - газорезчиков пиляющих ржавые дореволюционные сахзаводы да склад лома цветных металлов возглавлял - выдуманные истории Стивена Кинга отдыхают в сравнении с моими тогдашними жизненными... Но уже тогда я понял простую истину - нельзя отмазываться писдешом, ибо мои нехитрые подчиненные несли такую чухню когда опаздывали или просыпали с бодуняки... и сами в это верили. Я тогда сделал вывод - говори правду хотябы когда отмазываешься за опоздание или прогул. Я так сам и поступал - ибо у меня тоже был босс и я тоже мог выпить и пакурить (и щас могу есличё).

Потом я ш за лучшей житухой в Киев понаехал и шеф у меня был тоже, генеральный директор, 7 лет с ним проработали или восемь. И случилась у нас такая история. Епнул у меня полотенцесушитель дизайнерский в 6-30 утра мативозаногу. Звоню шефу утром в 7 часов и говорю - шеф, а у меня блин полотенцесушитель прорвало италиянски полчасаназад, вада бижит, нада шота делыть, потому на работе в 9 небуду блин, а сам пол вытираю знач. Думаю ш ничесрочного, сам жеш опаздываеш каждыйдень. А он мне грит - а чё это ты мне вчера непозвонил и непредупредил шо ты опоздаешь? планка знач запала и хоть ты тресни. ченепозвонил и все. я грю - так он меня тош непредупредил шо прорвет, я ш невиноват жеш, это все макаронники китайские))) а он грит - так а если завтра у тебя прорвет опять тоже вовремя неприедиш? занавес опускается, а через 2 месяца я заяву написал об увольнении и опять херовым менеджером стал. Так шо если человек нормальный то он как-то простит тебе, а если ненормальный - то нет.(кэп) Я бы объяснительную не заставлял писать, ибо  объяснительная она непомогает ему, шефу твоему, бабло рубить, а ты помогаешь. А если он тебя непереваривает так уволься нахер оттуда и сбереги свои нервы.
#1240422»31-05-2011 21:52помогите составить объяснительную
+0
fartik, я вообще не поняла весь смысл вашего повествования. Вернее даже не весь, а вообще смысла не нашла. Резюмировать можно?
#1240437»31-05-2011 22:09помогите составить объяснительную
+0
monkey, я тоже не понял про кровянки и про депиляцию всякую и про ребят из сан куймайана))))))я ш молчу)
#1240472»31-05-2011 23:05помогите составить объяснительную
+0
все понятно Костя расписал

#1240536»31-05-2011 23:58помогите составить объяснительную
+0
watt, я недавно проспал работу. Свою любимую работу на которой я живу и обычно пишу на этом форуме. При всей своей пунктуальности и ответственности не слышал будильника. Я честно утром признался - был на работе до 23.00, поздно ушел... не услышал будильник, в течении 15 минут был на работе, в 9.15. Был выипан и не понят. При том что я не самый последний человек в компании, далеко, гдето второй. Для меня всё стало ясно. Желание работать  поупало. Так что расскажи как есть, честность - самый лучший козырь. Хотя бы перед самим собой.
#1240537»01-06-2011 00:00помогите составить объяснительную
+0
Почему не предупредил, шо полотенцесушитель прорвет-это сильно, босс явно не сухостой курил:-)
Воспитан в приличной семье (с)

#1240540»01-06-2011 00:05помогите составить объяснительную
+0
fartik, в общем ППКС)))

watt,
если тебя не поймут, надолго не задерживайся.
Лучше с умным потерять чем с дураком найти.
Если ты конечно сам не дурак Wink

Added after 2 minutes:

monkey:fartik, я вообще не поняла весь смысл вашего повествования. Вернее даже не весь, а вообще смысла не нашла. Резюмировать можно?

попробуй перечитать внимательней
#1240550»01-06-2011 00:26помогите составить объяснительную
+0
monkey, все просто. ПОСЛЕДНИЕ 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

#1240674»01-06-2011 10:24помогите составить объяснительную
+0
Engine:Президенту Компании NNN

г-ну ХХХ

... Very Happy


Вот!
Это я с нее в свое время писал отмазку, когда на работу нужно было прийти в выходные, для наполнения какой-то ИС.
А я забил :)

И ничего мне не было :)

ЗЫ Врать надо умеючи.

Added after 7 minutes:

А вообще, на моей совести - около 10 объяснительных :) И это только в банке.
И таки да, после первой ни за что - вторая прошла проще, потом третья.... потом я забил. Накидал шаблон в компе, и при опоздании, тупо менял дату, распечатывал и относил начальнице.

Выгребать - фигу. Тем камном, что я занимался - более никто заниматься не хотел. Поэтому кроме как ню-ню-ню - сильнее угроз не было.

#1240706»01-06-2011 10:46помогите составить объяснительную
+0
ua:
Engine:Президенту Компании NNN

г-ну ХХХ

... Very Happy


Вот!
Это я с нее в свое время писал отмазку, когда на работу нужно было прийти в выходные, для наполнения какой-то ИС.
А я забил :)

И ничего мне не было :)

ЗЫ Врать надо умеючи.




В одной компании, в которой мне довелось поработать, работал маркетолог:) Так вот, на попытку пригрузить в выходной, или нерабочее время всякими треннингами и прочей херней откровенно посылал нах, не взирая на ранги:) Так что, врать вовсе не обязательно:)

ЗЫ. Правда, хороший маркетолог был:) Очень:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1241903»03-06-2011 10:35помогите составить объяснительную
+0
Так это шо, я была единственным руководителем, который устраивал всевозможные обучения и прочие мероприятия строго в рабочее время?  Shock ушла требовать нимб :)

Сочувствую всем, кем руководят по принципу "рабы должны быть в поле". Лучшее лекарство-истинно то, что Моторчик написал. Честно и открыто. Я вам чесслово скажу, людей с чувством самоценности-уважают.

Боролась и победила за такой принцип на работе:
- не важно, что ты делаешь и когда пришел-важно, чтобы было готово нужное и передано куда следует в назначенное время, и ипут не за то, что опоздал на 15 мин-а за то, что не предоставил качественный продукт, кинув этим коллег и доставив им неприятность. Притом йопля не исходит сверху....ибо сами же коллеги, зависимые от продукта безответственного персонажа, качественно выипут без участия начальства :)
- дурак начальник + дурак подчиненный = сверхурочная работа. Если не укладывались в рабочее время, смотрела в зеркало в поисках дурака. Потом просто вместе садились и переорганизовывали все...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1241938»03-06-2011 10:59помогите составить объяснительную
+0
Вот вроде слабо правду написать. Всем будет от этого легче. А объяснительная нужна твоему руководителю лишь для того, что бы себе показать какой он руководитель и потом свою же жопу прикрыть перед своим руководством если оно у него есть.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені