Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

помогите составить объяснительную RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1240007»31-05-2011 10:58помогите составить объяснительную
+0
Всем привет. случайно оказался на море в субботу, в вс собирались возвращаться в киев, но решили еще остаться до понедельника. позвонил сотруднику, договорился что он меня подменит. далее звоню начальнику и спрашиваю не против ли он. с кучей воплей сказал что будет разговор когда я вернусь. в общем сегодня он мне сказал писать объяснительную. собсна че писать то ее? он же ж разрешил. да и что тут преступного что летом я поменялся графиком работы на один день с моим сотрудником. может ее вообще не писать? первый раз в такой ситуации. посоветуйте че нить пожалуйста
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1240016»31-05-2011 11:16помогите составить объяснительную
+0
watt, напиши, что встретил афигительную девочку, желательно расписать все объемы, раскрыть тему сисег. Что не мог ее бросить так сразу и т.д.
Начальник мужик - должен понять по-мужски! :)))))
А вообще - возможно попал под горячую руку, частенько этого уже никто не вспомнит. Тут частный случай конкретно твоей конторы и лично руководства и тебе виднее.
In God we trust! The rest pay cash!
#1240017»31-05-2011 11:17Re: помогите составить объяснительную
+0
Как-то слабо вяжется
watt:звоню начальнику и спрашиваю не против ли он. с кучей воплей сказал что будет разговор когда я вернусь.


И твой вывод:
watt:
он же ж разрешил.


По факту ты просто прогулял работу. А решать, необходимо ли именно твое присутствие или тебя можно заменить, руководство доверило именно начальнику.

Ты еще настаивай, что разницы нет, так вообще решат заменить навсегда.

#1240018»31-05-2011 11:18помогите составить объяснительную
+0
watt,  на будущее: ни какого моря в отмазку. Только врать во благо: мол отвез родителей к родственникам и сломалось авто. А тут глухая деревня и все такое...

Счас тоже пиши, что сломался автомобиль. Мол ты послушал начальника, и поехал назад, но тут такая фигня и ...

#1240020»31-05-2011 11:22помогите составить объяснительную
+0
Признаюсь, что опоздал на работу на 1 день из-за того, что задержался на дегустации новой линейки продукции завода "Кристалл". Вспоминал где я работаю, пока не пришла мама и не подсказала. Смею заверить, что впредь такого не повториться, т.к. адрес работы и телефон такси я благоразумно накарябал на двери холодильника.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1240021»31-05-2011 11:22помогите составить объяснительную
+0
ua:watt,  на будущее: ни какого моря в отмазку. Только врать во благо: мол отвез родителей к родственникам и сломалось авто. А тут глухая деревня и все такое...

Я 1 раз соврал что заболел - через какое-то время действительно заболел. Что сломалось авто - на след день действительно сломалось.
Может конечно это моя личное, типа я сильный маг, материализирующий свои слова, но все же болезнью родственников я б не стал злоупотреблять.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1240026»31-05-2011 11:27помогите составить объяснительную
+0
watt,
Врать я так понимаю уже поздно? В телефонном разговоре какая причина была озвучена боссу? Имхо - если врать то очень продуманно. Если начальник знает что ты был на море, и ты в телефонном режиме ему сказал - "босс тут так клево! Ложил я на работу - в понедельник меня не будет!", то написать тупую отмазку типа "по семейным обстоятельствам" не прокатит. ИМХО - поговорить с боссом, постараться загладить конфликт - лучший путь, если хочешь сохранить работу.
#1240027»31-05-2011 11:29помогите составить объяснительную
+0
А еще если "подменивший напарник", или кто-то другой с работы знает про море - то тем более. Могут и стукануть как-то. Такой народ у нас бывает. Так что осторожнее.
In God we trust! The rest pay cash!
#1240035»31-05-2011 11:37помогите составить объяснительную
+0
watt, если по-мужски:

1. Не увидел в Твоем рассказе, что он Тебе разрешил. То, что он сказал "поговорим по приезду" свидетельствует лишь о том, что он понимал что Ты все-равно не сорвешься и не понесешься на работу, а приедешь во вт. и звонишь чисто номинально.
2. Писать правду. Что поменялся с напарником, что рабочий процесс не пострадал, ибо Ты был все-время на связи и решал все вопросы, а напарник только подстраховал возле компа и базы.
3. С начальником поговорить по-человечески, что все оставались и Ты фактически был поставлен в известность что все остаются.
4. Если таки будет взыскание (лишат премии, выговор, очень сомневаюсь что дойдет до увольнения, разве что зуб имеет на Тебя) - принять спокойно. На море был? Был. На работу ложил? Ложил.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1240036»31-05-2011 11:38помогите составить объяснительную
+0
ua:Счас тоже пиши, что сломался автомобиль.


как щас помню, у универе у нас был кадр, который всё время опаздывал (иногда на всю пару Wink ) и знал по английски только одну фразу. Май кар воз брокен :)
#1240042»31-05-2011 11:46помогите составить объяснительную
+0
а еще было: "В лифте застрял" :) "Срачка напала, на горшке сидел" :)
In God we trust! The rest pay cash!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1240045»31-05-2011 11:49помогите составить объяснительную
+0
Ну, не знаю, стоит ли держать за идиота вышестоящее начальство и придумывать истории, которых он возможно уже наслушался за свою жизнь. Студент, дело говорит - лучше написать, как было. А еще лучше - решить без писем. Отработаешь денек-другой и забудете.
#1240047»31-05-2011 11:53помогите составить объяснительную
+0
Вспомнил мультфильм "Простоквашино", как дядя Фёдор письмо домой писал. Предлагаю такой же алгоритм :-)

А если серьёзно, думаю неважно что ты напишешь, соответственно не стоит лишний раз врать  Cool
#1240048»31-05-2011 11:53помогите составить объяснительную
+0
Ra:Ну, не знаю, стоит ли держать за идиота вышестоящее начальство и придумывать истории, которых он возможно уже наслушался за свою жизнь. Студент, дело говорит - лучше написать, как было. А еще лучше - решить без писем. Отработаешь денек-другой и забудете.


Не получится без писем. Если начальник сказал писать - надо писать, а потом уже говорить. Есть возможность, что он потом ее выкинет (хотя писавшему не скажет об этом). Ибо если начинать просто решать вопрос, то есть возможность, что:
1. Начальник подумает, что испугался конкретно и значит что-то тут не чисто. Нужно щучить на всю катушку.
2. Подумает, что если он сейчас вопрос решит, то можно садиться на голову. И вопрос будет не решен.

А так, начальник увидит, что человек готов отвечать за свои поступки, полностью понимает и принимает правила и игры и, возможно, наказание будет мягче.

Опять же, сужу по себе. Если бы узнал, что был на море а мне плел какую-то Х, выгнал бы за 10 минут с записью в трудовую о прогуле. По-чеснаку - мозг бы конечно пополоскал капитально, чтобы неповадно было, но потом бы вопрос закрыл выбросив в корзину обьяснительную. Хочешь отдыхать - бери отпуск и едь, в чем проблема?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1240051»31-05-2011 11:59помогите составить объяснительную
+0
объяснительная должна стоять!!!! а чтобы она стояла ее надо с двух сторон подпереть бутылочками виски!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1240052»31-05-2011 12:00помогите составить объяснительную
+0
Студент, А смысл, если человек приносит тебе деньги, если сумел разрулить возникшую ситуацию без проблем для "производства" и по сути не остановил рабочий процесс, ну соврал, причин может быть уйма . вообще не понимаю зачем поднимать этот вопрос .
По сути писать надо, в данном случае правду, или близко к правде и если честно я бы не работал с таким начальником .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1240055»31-05-2011 12:01помогите составить объяснительную
+0
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1240060»31-05-2011 12:06помогите составить объяснительную
+0
Объяснительная.

Я не пришел на работу в понедельник, 30 мая 2011г., потому что думал, что пришел.
#1240065»31-05-2011 12:11помогите составить объяснительную
+0
Дима™:Студент, А смысл, если человек приносит тебе деньги, если сумел разрулить возникшую ситуацию без проблем для "производства" и по сути не остановил рабочий процесс, ну соврал, причин может быть уйма . вообще не понимаю зачем поднимать этот вопрос .
По сути писать надо, в данном случае правду, или близко к правде и если честно я бы не работал с таким начальником .


Правила игры должны быть понятны и прозрачны для обеих сторон. И если Ты подписался под трудовым договором, будь добр придерживайся трудового распорядка. Понедельник рабочий день. Хочешь в отпуск - пиши заявление и едь в отпуск.

Это называется планирование. Потому как ловить по всему миру своих сотрудников, которые "приносят деньги и типа не срывают процесс" но находятся хрензнагде, вместо того, чтобы быть в четко оговоренном месте, обходится в результате себе дороже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1240067»31-05-2011 12:15помогите составить объяснительную
+0
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга!
Я не пил, честно. Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1240084»31-05-2011 12:40помогите составить объяснительную
+0
ага,  лучше не врать.
Расскажу историю про вранье. Героиня - моя подруга, дама серьезная, но всякое в жизни бывает))
Гуляли они с мужем до утра в гостях, утром на работу, а она встать не может-похмелье соответственно, звонит директору и говорит: "ИванИваныч, прийти на работу не могу, у меня приступ аппендицита, я скорую вызвала!".
С какой такой радости она такое ляпнула, сама не знает и объяснить не может.  К обеду ей стало лучше, но совесть ее замучала вконец: столько дел, а она лежит! Вообщем, часам к 16 пришкандыбала она на работу.  Заходит к директору:"я здесь", тот на нее посмотрел и произносит: "Ну и как операция по удалению аппендицита? Прошла успешно?"
Больше она ничего не выдумывает:)
Не учите дедушку кашлять...
#1240089»31-05-2011 12:45помогите составить объяснительную
+0
Agava, ничего особенного. Моей соседке в пятницу вызвали скорую с подозрением на аппендицит. Но в больничке посмотрели, сказали что ничего страшного, скорее к гинекологу надо. Ее попустило. Вернулась домой.
In God we trust! The rest pay cash!
#1240095»31-05-2011 12:48помогите составить объяснительную
+0
Cosmos, только разница в том, что соседка не врала и совесть у нее была чиста :)
Не учите дедушку кашлять...
#1240158»31-05-2011 14:12помогите составить объяснительную
+0
Tolstiy:объяснительная должна стоять!!!! а чтобы она стояла ее надо с двух сторон подпереть бутылочками виски!!!


(навеяло) чтоб стояло в каждой хате...

PS может сразу сисьге? а?
#1240167»31-05-2011 14:19помогите составить объяснительную
+0
Президенту Компании NNN

г-ну ХХХ

от Старшего консультанта ААА.

Объяснительная записка

Уважаемый г-н Президент!

Поскольку суббота и воскресенье являются днями отдыха, я не совсем понимаю почему я должен отчитываться перед руководством Компании о том, как я провожу выходные.

Однако, не скрою, мне льстит столь повышенное внимание к моей скромной персоне со стороны высшего руководства, поэтому с удовольствием готов удовлетворить чужое любопытство.

Итак, в субботу я никоим образом не мог присутствовать на мероприятии, потому что в пятницу вечером мне позвонила моя давнишняя знакомая и предложила встретиться.

Мы чудно провели время в ресторане, а потом решили поехать ко мне домой. Очень жаль, что Вас интересует только 20-число, потому что самое интересное происходило 19-го вечером. Ну да ладно.

Проснувшись, 20-го утром, крепко привязанным к кровати кожаными ремешками, я вспомнил, что опаздываю на мероприятие по командообразованию, столь необходимое нашей компании на современном этапе консолидации сил всех сотрудников для выполнения выбранной стратегии.

Ратуя за корпоративные интересы компании, в которой работаю, я стал убеждать Аню, что мне нужно на тренинг, и просил развязать мне руки. Но она наотрез отказалась это сделать, аргументируя свой поступок тем, что ей извесен более интересный способ времяпровождения, чем мероприятие.

Я даже пробовал настаивать на том, чтобы она меня развязала, но в ответ только получил легкий удар кожанной плеткой по левой ягодице и кляп в рот. Таким образом, я физически не мог выйти из дома и всю первую половину дня мы провели в постели, занимаясь сексом. В какой-то момент мне даже показалось, что это интересней, чем прыгать с деревьев на землю, но я был крепок духом, отгонял эти мысли и думал только о своих коллегах, которые в это время укрепляли корпоративный дух. Ближе к обеду, в конец изнеможденный (хм… , только теперь понял весь глубинный смысл этого фразеологизма , я вспомнил о пятничном сообщении Вице-Президента Компании, г-на УУУ, том самом, которое в конце резюмировалось словами “Танцуют все”.

К счастью, идея потанцевать нашла поддержку партнерши, и я с особым рвением принялся выполнять распоряжение вице-президента. Мы танцевали без перерыва всю вторую половину дня. Поскольку распоряжение прямо не указывало, какие танцы нужно было исполнять в субботу, то репертуар я составлял сам. Мы танцевали самбо, румбу, салсу, польку-бабочку, летку-еньку, вальс, рэп, хип-хоп, танец маленьких лебедей, танец больших лебедей и даже нижний брейк данс в постели. Так что распоряжение Вице-Президента было выполнено мной в полном объеме.

Надеюсь, данного объяснения будет достаточно. При необходимости готов предоставить более детальное описание с картинками и видеозаписями.

Жаль что интересует только 20-е число, 21-го была групповуха, это намного интереснее…

С наилучшими пожеланиями,

ААА, Старший консультант NNN


А вообще, тут еще много: http://www.netlore.ru/Objasnitelnye  Very Happy
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені