Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потрушивает двигатель RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1223323»25-04-2011 18:48Потрушивает двигатель
+0
Cosmos:Молодой, у тебя не дрожжит в салоне?
У меня чувствуется. А должно быть так, чтобы заведенную машину еще раз завести хотелось...


Дрожит. Т.е. вибрирует весь кузов, но так и должно быть при резонансе. Но опять же, это бывает в очень ухком диапазоне оборотов, около 650. Попробуй сделать как я писал выше - изменить нагрузку на мотор включением или отключением света или кондиционера. Или буквально чуть-чуть добавить газку (совсем чуть-чуть). Если вибрация пропадёт, то не заморачивайся.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1223339»25-04-2011 20:16Потрушивает двигатель
+0
Молодой, когда стою на светофоре и моргаю дальним как идиот - не вибрирует! Но меня так и побить могут :)))
Вибрирует все равно. Не помогла даже полная шумо-виброизоляция салона!!!  Shock
Если бы поднять обороты с 650 до 670 например - все бы прошло однозначно. Японцы просчитались Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#1223369»25-04-2011 22:46Потрушивает двигатель
+0
не совсем понимаю о чем речь. Когда останавливаюсь поговорить по телефону, не глядя на тахометр трудно определить работает ли двигатель. Сделай компьютерную диагностику. А 600 об/мин... очень маловероятно что это норма
#1223506»26-04-2011 11:54Потрушивает двигатель
+0
senorov, "чек" ни разу в жизни не выскакивал, как и другие ошибки. Грешу на настройку самих мозгов.
В остальном машинка едет приятно, быстро, без рывков, экономично. Думаю стоит забить... Т.к. если полезть в мозги можно такого накрутить, что мало не покажется...
In God we trust! The rest pay cash!
#1223688»26-04-2011 17:30Потрушивает двигатель
+0
[quote="senorov]не совсем понимаю о чем речь. Когда останавливаюсь поговорить по телефону, не глядя на тахометр трудно определить работает ли двигатель. Сделай компьютерную диагностику. А 600 об/мин... очень маловероятно что это норма[/quo

А почему маловероятно? Сколько должно быть?

Added after 10 minutes:

Cosmos:senorov, "чек" ни разу в жизни не выскакивал, как и другие ошибки. Грешу на настройку самих мозгов.
В остальном машинка едет приятно, быстро, без рывков, экономично. Думаю стоит забить... Т.к. если полезть в мозги можно такого накрутить, что мало не покажется...


Истину глаголишь!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1223695»26-04-2011 17:30Потрушивает двигатель
+0
Я думаю, Сергей Сеноров к тому, что, при комп диагностике покажет реальное число, а не то, что мы приблизительно видим на тахометре. Вот по тому числу и можно будет судить нормально это или нет. ИМХО.
In God we trust! The rest pay cash!
#1223700»26-04-2011 17:39Потрушивает двигатель
+0
Cosmos:Я думаю, Сергей Сеноров к тому, что, при комп диагностике покажет реальное число, а не то, что мы приблизительно видим на тахометре. Вот по тому числу и можно будет судить нормально это или нет. ИМХО.


Не, так я же не возражаю. Может кто-то всё-таки знает сколько ДОЛЖНО быть. Я сужу по тому как было и есть у меня и ещё у одного товарища с момента приобретения авто (у меня уже 4 года). Тем более это явление у меня не регулярно, а время от времени.

Я сам иногда пытаюсь завести работающий мотор Very Happy, когда на тахометр не посмотрю.

А обезшумка никак не влияет на это явление.

Кстати наличие или отсутствие может зависить от того в каком режиме эксплуатируется авто, т.е. у меня все четыре года постоянно включены: габариты, противотуманки, ближний свет, кондиционер и радио.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1223729»26-04-2011 18:56Потрушивает двигатель
+0
Cosmos:Я думаю, Сергей Сеноров к тому, что, при комп диагностике покажет реальное число, а не то, что мы приблизительно видим на тахометре. Вот по тому числу и можно будет судить нормально это или нет. ИМХО.

Это я о том, что может есть какие-то неполадки, тахометр вполне адекватно показывает. У меня, если не ошибаюсь 700об +-. Кстати, после промывки форсунок обороты стали чуть выше
#1223736»26-04-2011 19:04Потрушивает двигатель
+0
В мануале я встречал номинальные холостые обороты, т.е. четко сколько должно быть (узкий диапазон допустимых значений), и визуально по тахометру вроде как у меня совпадало. Бензин пробовал разный, всегда дорогой и хороший. Никаких ноунеймов или 92-х.
В общем когда поеду на ТО - попрошу померять обороты, потом отпишусь. Еще свечи планирую впервые поменять, а то давно лежат. До сих пор на родных катаюсь :) (почти 80тыс) :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1224168»27-04-2011 14:40Потрушивает двигатель
+0
Cosmos:Никаких ноунеймов или 92-х.
)


Почему никаких 92,если степень сжатия двигла <10 то 92 порядок
#1224390»27-04-2011 19:11Потрушивает двигатель
+0
Cosmos:В мануале я встречал номинальные холостые обороты, т.е. четко сколько должно быть (узкий диапазон допустимых значений), и визуально по тахометру вроде как у меня совпадало. Бензин пробовал разный, всегда дорогой и хороший. Никаких ноунеймов или 92-х.
В общем когда поеду на ТО - попрошу померять обороты, потом отпишусь. Еще свечи планирую впервые поменять, а то давно лежат. До сих пор на родных катаюсь :) (почти 80тыс) :)


А можно ткнуть пальцем, где в мануале написаны ном. хол. обороты. А то я ищу, но никак не могу найти Sad Может они и есть там, но глаз замылился и я пропускаю.

По-поводу бензина - это правильно!!! Я первый год-полтора заправлялся на "Золотом Гепарде" 95+, потом спрыгнул на V-Power Shell (щас меня закидают тапками). Пробовал и разные АЗС и разные бензины (просто 95 и с добавками), но меня устроил именно V-Power ипо расходу и по приёмистости.

А свечи у нас иридиевые - они при нормальном обслуживании и нормальном бензине должны ходить как минимум 100 тыс. А максимум - до упора!!! Very Happy

Added after 14 minutes:

Andreas:
Cosmos:Никаких ноунеймов или 92-х.
)


Почему никаких 92,если степень сжатия двигла <10 то 92 порядок


Степень сжатия у обсуждаемого двигла - 10,5. А рекомендуемый производителем бензин - 95 и выше.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1224407»27-04-2011 19:49Потрушивает двигатель
+0
Молодой, у свечей есть ресурс, и если их не успел убить наш бензин, но они прошли 90 тыс.км. их нужно менять. Если этого не сделать, потом можно попасть на замену катушек
#1224414»27-04-2011 20:02Потрушивает двигатель
+0
senorov:Молодой, у свечей есть ресурс, и если их не успел убить наш бензин, но они прошли 90 тыс.км. их нужно менять. Если этого не сделать, потом можно попасть на замену катушек


Согласен, может и так, но свечи у нас меняются на ТО-105. Если конечно они не убиты раньше.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1224415»27-04-2011 20:13Потрушивает двигатель
+0
Молодой, прошу прощения, точный ресурс не знал, нет мануала, пытался донести суть.
#1224423»27-04-2011 20:28Потрушивает двигатель
+0
senorov:Молодой, прошу прощения, точный ресурс не знал, нет мануала, пытался донести суть.


Да ничё. А по сути - правильно!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1224522»27-04-2011 23:33Потрушивает двигатель
+0
Молодой, покури мануал - про холостые обороты могут писать при контроле напряжения на генераторе. эт как вариант. или спросить на техобслуге
Спящий дракон, обожрался девственницами и крупным рогатым скотом.
#1226231»03-05-2011 16:01Потрушивает двигатель
+0
Нашёл!!!

Для Civic R18A

1. Запустите двигатель. Поддерживайте частоту вращения вала двигателя 3000 об./мин. (мин-1) без нагрузки (в положении парковки или нейтральном положении) до включения вентилятора радиатора, затем переведите на режим холостого хода.

2. Проверьте частоту вращения при условии отсутствия нагрузки: фары, вентилятор климатической установки, электровентилятор охлаждения радиатора и кондиционер воздуха выключены.

Частота вращения должна быть равна:

модели KE, KG, TR:
МКП - 670±50 об./мин.
АКП - 670±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

кроме моделей KE, KG, TR:
МКП - 750±50 об./мин.
АКП - 750±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

3. Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение примерно 1 минуты при высокой электрической нагрузке (включите кондиционер, установите температуру до температуры "максимального холода", вентилятор отопителя - в положение "High" и включите фары дальнего света).

Частота вращения должна быть равна:
МКП - 710±50 об./мин.
АКП - 710±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении).

Пойду смотреть по научному :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика