Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где лучше всего разместить резюме? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1210576»01-04-2011 12:32Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua, а я и не говорю, что агентство будет лихорадочно рассылать ваше резюме по компаниям. если есть вакансия и вы подходите - вам предложат пройти собеседование. если нет - ну так вы хоть триста раз отсылайте сами в компанию резюме - толку не будет.

Added after 1 minutes:

Я думаю, если разослать свое резюме во все существующие в стране агентства - обязательно что-то выстрелит!  :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#1210593»01-04-2011 12:47Где лучше всего разместить резюме?
+0
Aniri:ua, а я и не говорю, что агентство будет лихорадочно рассылать ваше резюме по компаниям. если есть вакансия и вы подходите - вам предложат пройти собеседование.

Только после того, как поиски по объявлениям окажутся безрезультатными.
#1210594»01-04-2011 12:48Где лучше всего разместить резюме?
+0
Aniri:
Я думаю, если разослать свое резюме во все существующие в стране агентства - обязательно что-то выстрелит!  :)

либо пристрелят, как бешеного пса ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1210602»01-04-2011 12:52Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua, на войне все способы хороши) искать нужно везде, где можно. Но так резко отсекать один из вариантов, я бы не рискнула. Тем более, что очень много вакансий в инете вывешено теми самыми агентствами :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1210607»01-04-2011 12:56Где лучше всего разместить резюме?
+0
ещё можно на разместить, но тут тоже могут пристрелить Laughing
из своего опыта скажу, что при поиске работы на размещенное в интернете резюме звонили 50/50 агентства/работодатели. и если есть желание, найти работу, то нужно бить по всем направлениям, воронка больше - вероятность попадания больше - выбор больше. но и задротных звонков тоже больше. Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)

#1210611»01-04-2011 12:57Где лучше всего разместить резюме?
+0
Aniri, мы или не понимаем друг друга, или вы читаете меж строк. Одно из двух - точно.

#1210621»01-04-2011 13:09Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua, с вашими безапелляционными высказываниями спорить не буду. у меня есть свой опыт поиска работы, которым я поделилась.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1210623»01-04-2011 13:11Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua, Да нет все понятно. .. но большие агенства типа Анкора (там работает жена), поверте по инету ищут нечасто ( даже скажу ОЧЕНЬ редко). Там огромнейшая база резюме + метод прямого поиска.

Поэтому выше и написал - что актуальней Кадровые(не путать с агенствами по трудоустройству - полная хрень в 80% случаев).

Вот банально - последние 3 места работы действительно от "знакомых", но я бы так резко не кричал о том что размещать резюме фигня.
Вот искать по резюме в инете позиции чуток подороже (не всфере ИТ) думаю врядли получится. Половина обьяв это кадровые для сбора резюме.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1210632»01-04-2011 13:20Где лучше всего разместить резюме?
+0
Я маме своей помогал искать работу. Она по кадровым, а я по инету. Если честно работа нашлась у знакомых. Просто нужно всем знакомым как можно чаще говорить о том что ищешь работу и будет тебе счастье.
Вот если престижную работу в престижной компании или на хорошую должность то лучше заходить на сайты этих компаний (почти у всех есть графа "ВАКАНСИИ")
Короче самое главное искать без остановок, даже если уже были собеседования.

Added after 1 minutes:

Да и ещё в кадровых платить надо сразу, а в инете ничего кроме трфика
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1210795»01-04-2011 16:36Где лучше всего разместить резюме?
+0
Женская Логика:я работаю в крупной иностранной компании и наш hr-отдел очень редко набирает людей из интернета - обычно пользуются услугами агентств. кроме того, один из способов предложить себя - составить список компаний, в которых хотел бы работать, найти контакты в интернете и отправить им резюме напрямую.
есть еще в интернете аналог В контакте, но с упором на профессиональные качества и сферу работы участников - Linkedin.com - там можно и себя похвалить:), и резюме разместить и пообщаться с потенциальными коллегами и работодателями. И там, кстати, очень много тех же рекрутинговых агентств пасутся, которые уже сами будут к вам обращаться.

вот так вот и палят малину  Laughing Причем ДВА раза, т.к. оба пункта и есть единственно верный способ найти что-то приличное. Вернее даже так - с помощью второго находить тех, на ком потом исполнять первое Wink

Есть, правда, один ньюанс....  Вообщем, этот путь для Петрова из "Семь красных линий", а остальные - в кадровые агенства только :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1210820»01-04-2011 17:33Где лучше всего разместить резюме?
+0
В начале своей карьеры я работал курьером в кадровом агентстве (около 1,5 лет) клеил обьявы и все такое. Так скажу Вам что тогда (1999-2000 г.г.) у нас в кадровом были почти все постоянные клиенты (т.е. очень часто оказывались опять в агентстве) которые искали хорошую работу с достойной оплатой, а люди которым нужно было устроиться в охрану или ещё какие нибудь рядовые должности то они реально находили себе работу на долго.

а из сайтов могу посоветовать ворк точка уа, там очень часто работа от работодателя проскакивает
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1210857»01-04-2011 19:10Re: Где лучше всего разместить резюме?
+0
я в инете вылаживал, на собеседования ездил, абсурдное что они даже резюме не читают, приглашают, а потом говорят а мы думали у вас опыт,.. а мы думали вы китайский знаете.. мы вам перезвоним!

То есть что б показать начальству что они работу делают они приглашают всех подряд что б в журнале отметить галочку что работа кипит.

Лучшие вакансии уходят по своим что не то что абсурдно, а просто само-собой почему не помочь своим, а в объявах в основном много шлака, но надо выбирать всякое бывает.
#1210913»01-04-2011 23:13Где лучше всего разместить резюме?
+0
важно не забыть проверить визитку лица собеседовавшого по тем же базам вакансий
как-то нашла весь офис кроме хозяина! не поверила  Shock  устроилась  Cool
увольнялась потом долго и занимательно Laughing
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1210932»02-04-2011 00:53Где лучше всего разместить резюме?
+0
s_bergamotom, забавно.


Редаговано: tiamax (02-04-2011 12:11)
#1210933»02-04-2011 00:55Где лучше всего разместить резюме?
+0
tiamax:
p.s. никогда не обращался в рекрутинговые агентства, а вот они сами меня находили. Видимо таки показатель чего-то  Laughing

Всегда что-то случается в жизни в первый раз :-) Тьфу-тьфу-тьфу!!! (но лучше, чтобы этого не было).
#1211068»02-04-2011 19:46Где лучше всего разместить резюме?
+0
Одно время, я над этими, так называемыми, "кадровыми агенствами", даже издеваться как-то начал. Берешь их объявление о вакансии, копипастишь, меняешь падежи склоонения, так что бы резюме получалось чуть ли не до буквы совпадающее и засылаешь. Даже со скуки никто ни разу не ответил. Так что, дворники/уборщицы - это их потолок.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1211227»03-04-2011 09:34Где лучше всего разместить резюме?
+0
chief39:Жень, попробуй зарегаться и посмотреть тут http://my.mim.kiev.ua/forum/categories/vakansiyi-1/listForCategory

Или закинуть резюме тут http://my.mim.kiev.ua/forum/categories/rezyume-1/listForCategory

Я там себе находил доп проект и жене жирную работу предлагали. Правда, лично знакомы были с предлагающими, но тем не менее.

Пришел ответ-типа Вам оказана милость и вы зарегистрированы.Пробую войти-пользователь с таким аккаунтом не зарегистрирован.Что за трабл?
VIA EST VITA
#1224375»27-04-2011 18:41Где лучше всего разместить резюме?
+0
Гы спамом из ХХ прибило http://hh.ua/news/1139/
4.04.2011
Украинцы хотят работать в Одессе и Львове

Менеджеры украинских компаний рассматривают Одессу, Львов и Днепропетровск в качестве городов, наиболее привлекательных для переезда. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua.

Оставить все ради Одессы готовы на 95% больше кандидатов, от числа тех, кто сейчас ищет работу в городе. Поселиться во Львове согласны кандидаты из разных городов, число которых составляет 86,3% от количества соискателей, проживающих в городе Льва. Усилить рынок труда Днепропетровска, при наличии подходящих предложений, могут на 60,8% больше кандидатов из разных уголков Украины, чем сейчас есть в городе.

Высокой привлекательностью среди соискателей из других городов пользуется также Харьков. Туда готова переехать армия иногородних работников, которая составляет более половины (53,18%) от числа харьковчан, находящихся в поиске работы. Желающих переехать в Донецк тоже хватает.

Количество иногородних, которые готовы там работать, составляет 34,3% от числа всех кандидатов на рынке труда города. А Киев привлекает 19,79% кандидатов из других городов, от числа тех, кто сейчас ищет работу в столице. «Безусловно, Киев является лидером по количеству рабочих мест и кандидатов на рынке труда. 28,9% соискателей находится в столице. Но им присуще желание изменить суетливый Киев на более спокойный город с более низкими ценами на аренду жилья.

Это могут быть те города, из которых они приехали в Киев на учебу и остались работать, так и туристически привлекательные Львов и Одесса», - объясняет Илона Цивинская, HR-директор Международного кадрового портала hh.ua.

Наименее привлекательным для переезда украинцы считают Чернигов. Число желающих там поселиться, составляет лишь 3,2% от общего количество кандидатов, ищущих работу в этом городе.

Ну и хиде эта покращщеня? Нифига народу в Киеве меньше не стало  Razz А в перечисленных городах как ща с пробками?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1224680»28-04-2011 10:19Где лучше всего разместить резюме?
+0
В Одессе приятно работать...

в будни летом в офисе, а вечерами и на выходных на курорте  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені