Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где лучше всего разместить резюме? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1210083»31-03-2011 19:44Где лучше всего разместить резюме?
+0
В инете или в кадровых агентствах?У кого есть опыт?Советуйте.подробности могу озвучить в личке
VIA EST VITA
#1210121»31-03-2011 21:05Re: Где лучше всего разместить резюме?
+0
HAWK:В инете или в кадровых агентствах?У кого есть опыт?Советуйте.подробности могу озвучить в личке

И там и там бесполезно.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1210136»31-03-2011 21:26Re: Где лучше всего разместить резюме?
+0
HAWK:В инете или в кадровых агентствах?У кого есть опыт?Советуйте.подробности могу озвучить в личке

HAWK, ИМХО и там, и там. Использовать все варианты поиска.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1210141»31-03-2011 21:30Где лучше всего разместить резюме?
+0
инет. кадровых агенств толковых единицы. остальное выкач бабоса с одной или другой стороны
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1210236»31-03-2011 23:59Где лучше всего разместить резюме?
+0
HAWK, думаю зависит от должности на которую претендуешь. Когда я искал сотрудников, то никогда не обращал внимание на тех, кто сам разместил резюме. Просто потому, что глубоко убежден, хороший специалист всегда при работе и его надо сманивать. А если он сам продается, значит никому не нужен.

И чем выше должность тем это справедливее, грош цена тому директору, который резюме вешает. Если он удачный и успешный менеджер, то его должны знать все конкуренты и хотеть "схантить".

Поэтому лично мое мнение - размещать в инете ОТКАЗАТЬ! Вот в агентства можно, просто четко понимать, что они дают взамен.

Тебя должны ХОТЕТЬ купить, а ты должен ломаться и отнекиваться, мол не особо хочу, тем самым набивая себе цену. А если ты сам будешь себя ПРЕДЛАГАТЬ, то купят тебя с большим дисконтом.
#1210252»01-04-2011 00:24Где лучше всего разместить резюме?
+0
tiamax, резюме размещают и работающие люди. Тем более что многие сайты гарантируют анонимность.
Я б на hh.ua разместил все таки (не реклама)

Added after 1 minutes:

tiamax:

И чем выше должность тем это справедливее, грош цена тому директору, который резюме вешает. Если он удачный и успешный менеджер, то его должны знать все конкуренты и хотеть "схантить".

Поэтому лично мое мнение - размещать в инете ОТКАЗАТЬ! Вот в агентства можно, просто четко понимать, что они дают взамен.

Тебя должны ХОТЕТЬ купить, а ты должен ломаться и отнекиваться, мол не особо хочу, тем самым набивая себе цену. А если ты сам будешь себя ПРЕДЛАГАТЬ, то купят тебя с большим дисконтом.


Это все красивые слова. Жизнь она жестче.
А то, если продолжать данную логику, то и отсылать резюме как-то западло крутому топу должно быть. Надо сидеть и ждать когда придут хеад-хантеры.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1210254»01-04-2011 00:29Где лучше всего разместить резюме?
+0
Кадровое агентство 
Как много в этом словосочетании…
И как мало из того что вы думаете о нем – правда.
Вот говорят, мол толковых агентств единицы  Реально так говорят либо счастливчики, которым повезло все-таки с помощью агентств найти себе работу…. Это они так думают 
На самом деле – повезло агентству – что закрыло заявку. А счастливчик, как не странно думает наоборот.
Работа кадрового агентства в странах бывшего совка – это банальный развод на деньги. Как это работает?
Есть чувак, который думает, что много знает в сфере менеджмента персонала. И так он крут сам с себя, что вложив всего 100 – 1500 уй в аренду офиса, наем 2-х студентов и компьютер – организовывает кадровое агентство.
Начинают все такие агентства работать по одной схеме: продажа вакансий из интернета.
Есть другая категория агентств: которые организовываются уже т.с. акулами кадрового бизнеса :), тоесть вчерашними эй чарами, психологами, секретарями… и целой когортой офисных крыс. У таких агентсв есть уже напримете пара клиентов – это или тесные связи с бывшими работами, или типичные дружеские отношения с эй чарами других компаний, которые формируются на базе откатов.
Итак, как бы там ни было, и первое и второе агентство – ищет клиентов. На телефон садятся студенты – и начинают прогон по «желтым страницам». Иногда кому-то везет, и клиент сам звонит, увидев случайно рекламу в прессе.
Итак, рано или поздно – заявка есть и ее надо выполнить. И вот тут самое интересное 
Изначально агентство дает рекламу о вакансии в инет. Фильтрует претендентов, и проводит собеседования. Тоесть, представьте себе картину: манагер, окончивший педвуз в кацапетовке – проводит оценку профессиональных качеств  СЕОшника  А в принципе все так и есть. Тот кто проводит собеседование – в 99% случаев – понятия не имеет о профессиональных качествах, которые требуются по вакансии. Для чего же проводится собеседование: - просто чтобы оценить на вменяемость, грубо говоря посмотреть, насколько человек является приятным и адекватным. Сейчас это называется красивым словом: психодиагностика.
После собеседования – человека опять отправляется на собеседование – но уже к работодателю.
Информацию из собственной  базы кандидатов – используют редко. Потому что обычно там инфа немного устаревшая, и проще найти свеженького кандидата, который точно счас заинтересован в работе.

Не находите в этой цепочке лишнее звено?

Работодатели иногда врут себе сами, мол мы экономим время с помощью кадровых агентсв. Это не так. Наоборот, время которые тратится на заключение договора, и подбор – гораздо больше чем, если бы секретарь кинула вакансию в Интернет, и распечатала входящие резюме.

Таким образом, выигрывает только агентство: т.к. из сотни кандидатов – выбирается один, и тот, выбирается не кадровым агентством, а работодателем. Всегда работодателем.
А должно быть наоборот.

Поэтому, когда спрашивают, как лучше искать работу, инет или агентство – лучше просто отслеживать вакансии. Потому что не факт, что о тебе не забудут в агентства через месяц после того, как ты отдаешь им свои резюмешки.

#1210259»01-04-2011 00:49Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua,  Question

95% вакансий в интернете - от агенств
Какого года это статья?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1210261»01-04-2011 00:56Где лучше всего разместить резюме?
+0
Caballero, не понял вопроса?

#1210271»01-04-2011 01:15Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua:
Поэтому, когда спрашивают, как лучше искать работу, инет или агентство – лучше просто отслеживать вакансии.


Прямые вакансии? Нет их. Агенства неизбежны.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1210274»01-04-2011 01:19Где лучше всего разместить резюме?
+0
tiamax:А если ты сам будешь себя ПРЕДЛАГАТЬ, то купят тебя с большим дисконтом.

Яркий пример стереотипного мышления
#1210278»01-04-2011 01:24Где лучше всего разместить резюме?
+0
Агентства я всегда отметал, потому что занудная и лишняя ступень собеседований.
Я бы рассылал резюме по компаниям, которые интересуют.
Хотя велик шанс про..ть интересную компанию, которая не на слуху.

Тем более хз какая специфика работы, может все потенциальные компании не на слуху.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1210281»01-04-2011 01:51Где лучше всего разместить резюме?
+0
Caballero, Та то понятно. Я лишь хочу сказать, что если искать с помощью агентств - то только через отслеживание вакансий. Напрямую без вакансии слать им резюме - смысла не имеет.

#1210283»01-04-2011 02:11Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua,  Caballero,  Ваванчег,  я недаром написал, что ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ от должности! Одно дело программеру себе работу искать, там не стыдно и самому напроситься, другое дело топ-менеджеру.

Видимо мы немного на разных должностях работали, поэтому и по разному себя оцениваем, nothing personal Laughing

ПРОСЬБА! Перед тем как писать, как сильно я не прав, постарайтесь представить себе на каком-нибудь rabota.kiev.ua резюме запреда банка какого-то крупного или тому подобное.

Я не в курсе, что HAWK умеет, но почему-то сложилось ощущение, что его интересует что-то повыше, чем завскладом.

Агентство нужно не потому, что там профи работают - отнюдь. Оно нужно, чтобы если ты сам хочешь продаться, то не афишировать это, пусть заказчик будет уверен, что это он тебя купил, а не ты продался.

p.s. никогда не обращался в рекрутинговые агентства, а вот они сами меня находили. Видимо таки показатель чего-то  Laughing

#1210287»01-04-2011 02:48Где лучше всего разместить резюме?
+0
tiamax:p.s. никогда не обращался в рекрутинговые агентства, а вот они сами меня находили. Видимо таки показатель чего-то  Laughing

На самом деле это фигня и не показатель. Показателем будет, когда вас хх слопает. А рекрутеры вас находили, потому что надо было закрывать заявку, и не было кандидатов. Искали прямым поиском. И смею вас уверить, что вы были не единственным кандидатом :)

Но если вам приятно - пожалуйста думайте так :)

Насчет топов. Пример поиска: Онищенко. Счас временный администратор в Родовиде. До него - прошел путь от главного специалиста до вице-президента Надрабанка. До надрабанка - председатель правления одной из финансовых групп, которая благополучно сгорела в 98.
Тоесть человек, топ, сам пошел не небольшую должность и заново себя сделал. Другой вопрос, конечно что все компании, в которых он работал - так или иначе оказывались в жопе :) ну то такое

Еще пример: Лет 6 назад, один из "зерновых" топов решил сменить место работы. ХЗ что его сподвигло. Но человек, общаясь в своем кругу с нужными людьми - умудрился продать себя втрое дороже, чем до этого стоил.

Added after 3 minutes:

И еще пример: На топовую должность в Надре, в свое время присылал резюм один из замов Дубилета. Причем резюм слала, и переговоры вела - его секретарша :) Откликнулся на вакансию в интернете.

Безусловно нелься взять так просто и найти, или увидеть топа в нете.
Но их там полно. Кто-то не афиширует свою фамилию, или компанию... рассматривая все предложения под микроскопом, кто-то еще и скрывает все свои контакты, дает только мыло. А потом анализирует и проверяет тех, кто его приглашает...
Разные есть.

#1210349»01-04-2011 09:25Где лучше всего разместить резюме?
+0
Не знаю, это, видать, как повезет. Я лично нашла работу через кадровое агентство. Прошла сперва собеседование там, а после привели к работодателю. А до этого на работу устроилась - просто отправила резюме на размещенною в инете вакансию (при чем должность была руководящая. Мне кажется,  какого 100%-го проверенного варианта тут нет. нужно всё пробовать. Когда-то слышала отзывы хорошие об агентстве АНКОР. Но мне лично они так ничего и не подобрали.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1210409»01-04-2011 10:20Где лучше всего разместить резюме?
+0
tiamax, дык речь о топ-менеджерах и шла.
2011 год на дворе. Как раз программисту сейчас проще с работой - я на 6 сайтах прямую вакансию расместил по поиску программиста на 2 куе - 1 резюме пришло.
Хороших ремесленников мало, хороших управленцев - пруд пруди. Очень много отраслей пострадало - про свою вообще молчу, но и в строительстве не сахар, знаю например, судьбу топов из "ХХI века", с которыми Парцхаладце чуть ли не за руку здоровался, а сеййчас они отнюдь не на коне, и никто им не звонил в ноябре 2008-го, т.к. своих не знали куда девать...
Не хочу обидеть дядю Женю, но раз человек спрашивает как лучше себя прорекламировать что б найти хорошую работу, это значит что у него не стоит очередь под дверью, как у очень известной личности, и он не попадает в тот элитный сегмент очень известных в своей отрасли людей, как Вы :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1210413»01-04-2011 10:23Где лучше всего разместить резюме?
+0
меня нашли по инету. сами. притом три фирмы. одну отказал, из двух других выбрал Rolling Eyes вроде пока не прогадал, тьфутьфу )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1210482»01-04-2011 11:19Где лучше всего разместить резюме?
+0
Как раз программисту сейчас проще с работой - я на 6 сайтах прямую вакансию расместил по поиску программиста на 2 куе - 1 резюме пришло.

у тебя список требования как для полу-бога, имхо. Из знакомых мне людей, которые потянут ту нагрузку, о которой ты говоришь, никто за 2 куе работать не пойдёт
Very Happy

Added after 4 minutes:

меня, в своё время, один крупный украинский банк выудил на профильном банковском форуме. И просто перекупили дав бабла в 2 раза больше, чем я тогда получал. И я спокойненько ушёл с должности зам. нача управления ИТ маленького банка на должность ведущего специалиста в ниипеческой структуре :)

#1210489»01-04-2011 11:23Где лучше всего разместить резюме?
+0
Aniri, Агентство никогда никому из соискателей ничего не подбирает! :)

Caballero, +100 Идиотская ситуация: управленцев много, а управлять некем.


#1210493»01-04-2011 11:30Где лучше всего разместить резюме?
+0
HAWK, rabota.ua там куча всего + агенства там же. Оставляешь свое резюме. Подписываешься на рассылку, делаешь рассылку по присланным вакансиям. Ну и как я спамишь своим резюме по всем знакомым =) (вот жду)
o67 56З 2! 45
#1210510»01-04-2011 11:42Где лучше всего разместить резюме?
+0
я работаю в крупной иностранной компании и наш hr-отдел очень редко набирает людей из интернета - обычно пользуются услугами агентств. кроме того, один из способов предложить себя - составить список компаний, в которых хотел бы работать, найти контакты в интернете и отправить им резюме напрямую.
есть еще в интернете аналог В контакте, но с упором на профессиональные качества и сферу работы участников - Linkedin.com - там можно и себя похвалить:), и резюме разместить и пообщаться с потенциальными коллегами и работодателями. И там, кстати, очень много тех же рекрутинговых агентств пасутся, которые уже сами будут к вам обращаться.
В жизни все не так, как на самом деле
#1210516»01-04-2011 11:46Где лучше всего разместить резюме?
+0
Жень, попробуй зарегаться и посмотреть тут http://my.mim.kiev.ua/forum/categories/vakansiyi-1/listForCategory

Или закинуть резюме тут http://my.mim.kiev.ua/forum/categories/rezyume-1/listForCategory

Я там себе находил доп проект и жене жирную работу предлагали. Правда, лично знакомы были с предлагающими, но тем не менее.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1210524»01-04-2011 11:52Где лучше всего разместить резюме?
+0
ua:Aniri, Агентство никогда никому из соискателей ничего не подбирает! :)


Вы в этом уверенны? У меня в АНКОРЕ мое резюме лежит. Они иногда мне звонят, чтоб его подкорректировать. Пару раз звонили и предлагали работу. Потому, я Вас прошу, не нужно такого вот писать и вводить в заблуждение.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#1210545»01-04-2011 12:13Где лучше всего разместить резюме?
+0
Aniri, Я в этом не уверен, я это знаю :)
Черта с два звонил бы вам Анкор - если бы у него не было заявки по вашему профилю.

Added after 5 minutes:

Агентствам создан обалденный ПР. Разрушать его я не намерен, однако просто говорю как есть. Если искать работу - то только через конкретную вакансию опубликованную или работодателем - или агентством.

Просто так отдавать резюм в агентство не стоит. Ни один менеджмер не бросится сразу искать вам место, не будет отправлять ваш резюм по разным компаниям и т.д и т.п. Это миф. Агентства работают только по конкретным заявкам.

Added after 4 minutes:

А насчет работы агенств с работодателями :) тут своя аура :).
Но плох тот компанийский эйчар, который ищет сотрудников себе в компанию через агентство.А руководителю такой комании стоит задуматься, нахрена ему вообще такой эйчар, и не пахнет ли тут откатом :)

А откаты - частое дело.
Самый жирный, что я слышал, видел и держал доки в руках - 60 кило уе. За поиск рисковика на зарплату в 2 куе.
Агентство с этого имело только 15, кстати. Остальное налом было передано эйчару.
:)


Форум : HONDA Теревені