Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

50 лет космической эры RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1218723»14-04-2011 14:56Re: 50 лет космической эры
+0
HAWK: Первым был Гагарин,но первый на Луне-Армстронг...


старик

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1218779»14-04-2011 15:4950 лет космической эры
+0
dens, это было бы забавно, если бы...не существовали вполне логичные и наполненные доказательствами теории о том, что Гагарин погиб во время попытки СССР таки сделать то, о чём наврал Армстронг и НАСА. Wink Так сказать "Зонд-4"VS"Аполлон-8"....

PS в детстве, я собирал марки про космос..... вы знаете, что сущестовала (у меня есть, хранится в альбомах) серия марок уж сейчас не вспомню какой далёкой страны, на которой изображены похороны русских космонавтов на Красной Площади, погибших при неудачных запусках "Союзов", и "Востоков" которые на самом деле бывали и военными "Зенитами"? Таких похорон конечно же, никогда не было. Даже говорить об этих запусках, изза их неудачности в СССР было строго запрещено. Но тамошние дикие художники были не в курсе, и опираясь на фотографии Красной Площади, всяких парадов, и логики нормального человека предполагающего что героям отдадут почести - они додумали и нарисовали эти похороны. Указав фамилии и номера "Союзов". Я помню как добывал эти марки....сейчас героин купить проще. Гораздо проще. Всё таки наркота не квалифицируется как измена Родине...
Вот именно тогда я первый раз серьёзно заинтересовался историей (и прогрессом) космической программы. ВотЪ-с...
сефчас-то есть, хотя и активно редактируемая, но Википедия. И если читать между строк, которые нельзя никак вытереть, то там можно прочитать очень многое. Например, если совместить историю "запусков космических ракет" и данные по запускам ракет на сайте НАСА. Например, почему ничего неизвестно о "Востоке", который взлетел после Титова. Известно что случилась авария, загорелась третья ступень и почему-то никто не спасал сам "спутник" или кто там был, корабль просто подорвали в воздухе. А ведь тип аппарата, который пробовали поднять этим "Востоком" был такой же, как у Титова и всех последующих аналогичных запусках. Кто был там? Тайна покрытая мраком. И таких случаев не один...

да и если сравнивать прогресс в 60х-70х годах, отбросив пропаганду, то даже учитывая полёт Гагарина, который несомненно был первым.....дальнейшую "гонку" за освоение космоса бывшая наша страна проиграла по-полной программе. Потому что СССР был слишком занят запуском военных разведовательных спутников, чтобы уделять достаточно внимания и денег на Луну и постройку орбитальных станций. В середине 70х уже даже и сравнивать было особо нечего...американцы переиграли по всем фронтам. Кроме военно-разведовательного комплекса. Зато потом наши забили и на эту сферу по понятным причинам разваливающейся страны, и американцы не постеснялись быстро обогнать и там. Хотя, надо признать, советские "пиарщики" были в тыщу раз круче. Поэтому пока американцы разворачивали реальные работы, и изобретали новую технику и станции, "наши" совершали весьма удачные запуски которые можно было распиарить.....первая женщина, самое длинное высиживание на орбите, первая "группа", мало значащие технически, но зато хорошо звучащие в прессе. Америкосы тем временем поднимали Скайлэб, получали явное численное преимущество Аполлонов и который раз ещё и ещё раз летели к Луне...
Так что мы конечно можем и должны праздновать когда Колумб доплыл до неизвестного берега Гагарин полетел в космос, но праздник горчит...потому что открыл и пользуется новым континентом Америго Веспуччи в итоге всё "наше" превосходство как всегда проипали.... немного легче лишь от того, что несмотря что америкосы добились неплохих успехов в освоении околоземного пространства, и именно из-за того как далеко и глубоко они в это влипли...тем дороже им это обошлось, тем больнее было "падать" и отказываться от всего чего удалось достичь. Ибо сейчас - всё теже железные будки, толкаемые на орбиту всё теми же ракетами...скайлэб похоронен, шаттлы заржавели, о построении крупного поселения речь не ведётся уже пару десятков лет, слово "Луна" вызывает нервый тик и истерику, американцы свернули практически все хоть сколь-нибудь значимые для прогресса проекты. И если вспомнить сколько было пусть даже невероятных "прожектов" в 70е-80е, то сейчас никто даже не рассматривает ни одного, никто их уже даже не рисует. Никому не надо. Мы (человечество) выглянули за забор, получили по морде, не увидели ничего для себя подходящего и вползли обратно. Сидим и тихонечко юзаем забор для развешивания разноцветных шариков, даже не претендуя на то чтобы обтрясти соседские груши. Финита ля комедия, на всё ближайшее обозримое будущее. Печально.

PPS ну...я так вижу :) вполне вероятно что у меня просто паранойя Wink

Форум : HONDA Теревені