Я забув пароль Зареєструватись

Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1200267»23-03-2011 17:00Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
Дорогие одноклубники,

хочу просить у вас помощи для маленького Сережи Елизарова. Малышу уже почти 8 месяцев, но дома он провёл только 8 дней - все остальное время в больницах. При рождении ребенку поставили диагноз - гидроцефалия. Для детей с таким диагнозом единственный возможный вариант для обеспечения практически нормальной жизни - это установка шунта. К сожалению, две операции, которые уже провели малышу в Запорожье (Сережа и его мама Вика из Мелитополя), закончились осложнением менингитом, и шунт приходилось дважды удалять.
На данный момент ребенок с мамой лежат в Киеве, в НИИ нейрохирургии Ромоданова. Сережу лечат от менингита и планируют провести третью операцию шунтирования. Сейчас на ежедневное лечение малышу нужно около 450 грн в день (в основном, на антибиотик - меронем). Кроме того, нужно купить шунт - это ок. 3 700 грн + врачи советуют прокапать курс иммуновена, который мама самостоятельно купить не в силах. (ок. 2 300 грн, кстати, может кто-то знает, где его можно достать, потому что по аптекам я не нашла - есть только тот вариант и цена, которую предлагают врачи) Т.е. суммарно нужно около 12 000 грн.
В семье очень тяжелая ситуация с деньгами - большие суммы уже ушли на лечение за 8 месяцев, зарабатывают в семье только папа и бабушка малыша, и зарплаты небольшие (папа – столяр, бабушка – учительница), помощи этой семье ждать неоткуда. Очень прошу вас не остаться безучастными к их беде, тем более, что сумма, вобщем-то, подъемная. Или, возможно, кто-то может помочь лекарствами – я и родные малыша будем благодарны за любую помощь.
Фото Сережи


Копии выписки и эпикриза можно посмотреть по ссылке:
https://picasaweb.google.com/kpifmm/CsIdOJ?feat=directlink

Реквизиты для оказания помощи Сереженьке:

Банк получателя: Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
счет 29244825509100
номер карты  получателя 4405885016137793
получатель Елизарова Виктория Викторовна
ИНН 3310611624

тел. Мамы Вики: 097-014-22-52
домашний адрес:
ул. Бронзоса, 23, г. Мелитополь

При желании, вы можете передавать деньги и через меня, а также задавать любые вопросы. Единственное, что на этой неделе с 16-го по 18-е меня не будет в Киеве, поэтому передать деньги в эти даты не смогу , но все равно буду на связи: 050-441-31-46. Заранее всем спасибо.

Added after 196 hours 58 minutes:

хочу обновить информацию про Сереженьку. Есть две новости:  хорошая и плохая. Хорошая - получены стабильно хорошие анализы за 4 дня, что говорит о том, что менингит отступает. малыша готовят к операции шунтирования, провести ее планируется в понедельник, 28.03.2011. Плохая - ребенку пришлось перенести еще одну внеплановую операцию сегодня. связана она была с тем, что установку дренажных трубок провели в свое время не очень правильно и профессионально. Операция длилась 45 минут, сейчас ребенок в реанимации, отходит от наркоза.
Хочу сказать спасибо тем, кто откликнулся на просьбу - на карту Вики было перечислено 100 грн. часть денег также были собраны среди моих сотрудников, за что им огромадное человеческое спасибо. Но Вика с малышом все так же нуждается в нашей с вами помощи, тем более, близится операция. Поэтому надеюсь на вашу отзывчивость
В жизни все не так, как на самом деле
#1210161»31-03-2011 21:55Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
есть новости?
Ой, всё
#1210461»01-04-2011 11:00Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
Satirka, да. во вторник делали томографию - результаты неплохие, по крайней мере не хуже, чем в прошлый раз. шунтирование перенесли с понедельника на сегодня, т.к. врач решил еще несколько дней после внеплановой операции пронаблюдать малого. на операцию он пойдет во второй очереди.  Короче, сейчас все зависит от того, насколько удачно пройдет операция и не возникнет ли опять осложнений.
Шунт купили, одну ампулу биовена тоже - прокапали еще на позапрошлой неделе. Осталось обеспечить малого антибиотиком  - это минимум дней 10 после операции.
А сегодня нужна молитва. Очень надеюсь на то, что скоро Вика и пухлик (так его называет мама)) будут дома.
В жизни все не так, как на самом деле
#1210501»01-04-2011 11:37Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
Женская Логика, спасибо!
Ой, всё
#1210541»12-04-2011 16:04Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
Satirka, не за что, отпишусь после операции обязательно

Added after 50 hours 23 minutes:

Ну что, операция прошла удачно, вчера малой еще температурил, мышцы были в тонусе, капризничал немного, а сегодня уже лучше - температура спала, даже немного "поговорил" с папой по телефону ))
антибиотик врач поменял - теперь дают уназин в больнице бесплатно. в понедельник уже по результатам анализов будет  понятно, что еще из лекарств будет нужно для восстановления.

Added after 217 hours 39 minutes:

Итак, у нас хорошие новости. вчера малому сняли швы, сделали томогафию - вроде, все хорошо. завтра Вика с Сережей уезжают домой!! ура!:))остается надеяться, что вернутся они в больницу только для плановой проверки.
на текущий момент никаких восстанавливающих лекарств ему не прописали.
Вика передает благодарность всем, кто не остался равнодушным к их горю, и желает всего наилучшего вам и вашим родным. а я в свою очередь тоже хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на эту просьбу о помощи.
В жизни все не так, как на самом деле
#1217233»12-04-2011 16:09Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
ура сто раз :)
Ой, всё
#1217257»12-04-2011 16:34Необходима помощь маленькому Сереже Елизарову
+0
Женская Логика, Слава Богу - пусть малыш растёт крепким и здоровым :)

Форум : HONDA Допомога